Россия, что дальше?

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение иногда псих...ю » 31 май 2020, 03:30

СИБ3 писал(а):Источник цитаты В целом по стране ситуация схожа – 84% россиян выбрали вариант "не давал ни разу" или "очень давно".

боюсь сглазить, но уже год,как они снова появились, а то года три прям не было на дорогах :smoke:

4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение 4айник » 31 май 2020, 09:01

СИБ3 писал(а):
4айник писал(а):я тоже ж д умал что
в мае прекратят - .

Что то у меня стремная чуйка, этим летом все порешается. В нашу, вашу пользу естественно. Будете под пятой оккупанта. :rolf2:
:dontknow: но :smoke:

не порешается , так и будут мариновать

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 31 май 2020, 15:15

Следствие предъявило совладельцу кемеровского ТЦ "Зимняя вишня" Вячеславу Вишневскому обвинение во взяточничестве в окончательной редакции.

Вишневский, который, по данным СК, в 2016 году покинул Россию и жил в Испании, был арестован заочно и объявлен в международный розыск, 24 марта экстрадирован из Польши и в СИЗО Калининграда помещен на 14-дневный карантин, после выхода из которого ему предъявили обвинение по части 5 статьи 291 УК России ("Дача взятки").

"Вишневскому предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении им преступления, предусмотренного частью 5 статьи 291 УК России. Следствием ему вменяется дача взятки в особо крупном размере организованной преступной группе во главе с должностным лицом — начальником инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилией Комковой", — говорится в сообщении.

Сейчас уголовное дело в отношении Вишневского находится на завершающей стадии расследования.

По данным следствия, в 2013-2014 годах Вишневский с участием посредника дал взятку в семь миллионов рублей начальнику инспекции стройнадзора Кемеровской области Танзилии Комковой, ее сыну Эдуарду Комкову и гендиректору ООО "ИСК Ресурс" Никите Чередниченко (все трое также стали фигурантами этого дела). Это позволило предпринимателю осуществить реконструкцию торгового центра без разрешения на строительство, а также в нарушение утвержденного проекта, который предусматривал установку автоматических систем пожаротушения на всех этажах здания, чего сделано не было.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 03 июн 2020, 18:33

Сегодня 5:13
ЦИК объяснил, почему нельзя агитировать против поправок в Конституцию


Закон о голосовании по Конституции не предусматривает агитацию за или против поправок, тематические билборды и телевизионные ролики — это не агитация, а «информирование» граждан. Об этом секретарь ЦИК Майя Гришина рассказала РБК.

По ее словам, информированием о проведении голосования занимаются СМИ и избирательные комиссии.

Ранее участники кампании «Нет» направили в ЦИК письмо, требуя предоставить им возможность провести агитацию против внесения поправок в Конституцию. В письме отмечается, что на телевизионных каналах, уличных билбордах уже давно идет агитационная кампания, в рамках которой россиян призывают поддержать вносимые поправки. Однако сторонники протестного голосования до сих пор не получили возможности высказать свои аргументы и призывать граждан голосовать против поправок.

Гришина объяснила, что материалы на билбордах и ролики на телевидении считаются информационными материалами, а не агитационными. «ЦИК презентовал свои информационные наработки и будет продолжать информировать участников голосования», — добавила она. Секретарь ЦИК также отметила, что пока не видела обращения. ///

Тут Крашенинников, председатель думского комитета по законодательству и госстроительству сказал, что уже сейчас рассматриваются и принимаются федеральные законы с учетом еще не принятых конституционных изменений.
В общем, мнение народа настолько важно власти, что уже похер.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 03 июн 2020, 22:40

Car-amba писал(а):Источник цитаты В общем, мнение народа настолько важно власти, что уже похер.

А что тебя не устраивает в поправках? Те. о каких слышал — поддерживаю категорически.

Ну и насчёт мнения народа тоже странно. Вроде все желающие могли отправить свои предложения. Но решал конечно специальный комитет.
Люди, которых я уважаю (Михеев, режиссёр Шахназаров), в нём были и я с ними в целом согласен.

И по большому счёту, в таких важных вещах демократия должна таки быть ограничена. Что значит "Нет поправкам"? Не нравятся — голосуй против. Считаю голосование необходимым. А по результатам уже и будет мнение народа.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 04 июн 2020, 07:41

Гвоздик писал(а):
Car-amba писал(а):Источник цитаты В общем, мнение народа настолько важно власти, что уже похер.

А что тебя не устраивает в поправках? Те. о каких слышал — поддерживаю категорически.

Ну и насчёт мнения народа тоже странно. Вроде все желающие могли отправить свои предложения. Но решал конечно специальный комитет.
Люди, которых я уважаю (Михеев, режиссёр Шахназаров), в нём были и я с ними в целом согласен.

И по большому счёту, в таких важных вещах демократия должна таки быть ограничена. Что значит "Нет поправкам"? Не нравятся — голосуй против. Считаю голосование необходимым. А по результатам уже и будет мнение народа.
Все поправки мишура и декорация. Кроме вот этой:

Установленное частями 3 и 31 статьи 81 Конституции Российской Федерации в редакции настоящего Закона о поправке к Конституции Российской Федерации регулирование допустимого числа сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать должность Президента Российской Федерации, не препятствует лицу, занимавшему и (или) занимающему должность Президента Российской Федерации на момент вступления данной поправки в силу, участвовать в качестве кандидата на выборах Президента Российской Федерации после включения указанной редакции в текст Конституции Российской Федерации на установленное поправкой допустимое число сроков вне зависимости от числа сроков, в течение которых указанное лицо занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления данной поправки в силу.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 04 июн 2020, 07:42

И вот о ней ни слова, кстати. Ни одного ролика или плаката.
За это сообщение автора Rymy-Eetu поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 04 июн 2020, 08:02

Гвоздик писал(а):Источник цитаты А что тебя не устраивает в поправках? Те. о каких слышал — поддерживаю категорически.


МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников считает излишним вносить в Конституцию запрет чиновникам иметь недвижимость за рубежом.

Как написала газета "Ведомости" со ссылкой на источники, запрет на владение иностранной недвижимостью не вошел в проект поправок в Конституцию, так как десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от нее или уйти со своих постов.

"А почему надо запрещать? Если чиновник декларирует свою недвижимость, почему надо запрещать, а если он не декларирует — то это другой вопрос", — сказал Крашенинников РИА Новости.

Т.е нам власть, депутаты будут рассказывать о патриотизме, будут говорить правильные слова о любви к родине, а сами будут продолжать набивать мошну и деньги хранить в западных банках, покупать там недвижимость, отправлять туда жить жен и детей. А сами будут трудиться "на благо родины" здесь.

Гвоздик, в 2012 году я купился на раздуваемую истерию по поводу противостояния Путина и Медведева; принял борьбу кланов за борьбу либералов и патриотов.
Сейчас все эти "правильные" поправки только для маскировки, дымовой завесы ради той, о которой Джет написал.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 04 июн 2020, 08:09

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Не нравятся — голосуй против. Считаю голосование необходимым. А по результатам уже и будет мнение народа.


Гвоздик, я же писал выше
Car-amba писал(а):Источник цитаты Тут Крашенинников, председатель думского комитета по законодательству и госстроительству сказал, что уже сейчас рассматриваются и принимаются федеральные законы с учетом еще не принятых конституционных изменений.


Т.е. поправки еще не одобрены, но законы уже пишутся с учетом поправок.
И второе, за поправки можно будет голосовать даже без документов. Это что за голосование? Какое это мнение народа? Это власть кладет с прибором на любое мнение мнение.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 04 июн 2020, 08:44

Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 04 июн 2020, 17:16

Только 18% россиян готовы проголосовать за пакет поправок к Конституции
Осведомленность о поправках к Конституции за три месяца выросла незначительно, говорится в исследовании сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Так, в конце февраля с поправками подробно ознакомились 22% россиян, на сегодняшний день - 30%. Еще 35% что-то слышали о планируемых изменениях в главном документе страны.

В голосовании по поправкам к Конституции собирается участвовать 45% россиян, каждый четвертый не пойдет на выборы, 3 из 10 еще не решили.

За пакет поправок готовы проголосовать только 18% россиян, 42% - против, 28% пока не решили.

Отмечается, что число сторонников поправок за месяц не изменилось: 17% в конце апреля и 18% сейчас.

Самая активная и осведомленная электоральная группа - россияне старше 45 лет: среди них больше всего тех, кто планирует идти на голосование (54%), подробно изучивших поправки к Конституции (42%). Поддерживающих пакет поправок среди них также больше всего (23%).
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 05 июн 2020, 01:53

Car-amba писал(а):Источник цитаты Самая активная и осведомленная электоральная группа - россияне старше 45 лет: среди них больше всего тех, кто планирует идти на голосование (54%), подробно изучивших поправки к Конституции (42%). Поддерживающих пакет поправок среди них также больше всего (23%).

Наверное это всё же говорит в пользу поправок. Всё же не малолетние дебилы — бородатые онижедети.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 05 июн 2020, 01:59

И всё же, хоть кто-то из обсуждающих здесь поправки, читал их? Помнится, говорили, что их нигде не найти. А я вот сейчас, за 5 секунд нашёл.
http://duma.gov.ru/news/48045/
Может, обсудим не вообще, а конкретно, по пунктам?
Ну для начала п.1

Статья 1

Внести в Конституцию Российской Федерации, принятую всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (Российская газета, 1993, 25 декабря), следующие изменения:

1) в статье 67:

а) часть 1 изложить в следующей редакции:

«1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. На территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законом могут быть созданы федеральные территории. Организация публичной власти на федеральных территориях устанавливается указанным федеральным законом.»;

б) дополнить частью 21 следующего содержания:

«21. Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.»;

2) дополнить статьей 671 следующего содержания: (далее по тексту следующий пункт — см. ссылку)

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 05 июн 2020, 07:04

Гвоздик писал(а):Источник цитаты И всё же, хоть кто-то из обсуждающих здесь поправки, читал их? Помнится, говорили, что их нигде не найти. А я вот сейчас, за 5 секунд нашёл.


viewtopic.php?f=3&t=68&p=140874&hilit=поправки+в+Конституцию#p140874
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 05 июн 2020, 07:32

Гвоздик писал(а):И всё же, хоть кто-то из обсуждающих здесь поправки, читал их? Помнится, говорили, что их нигде не найти. А я вот сейчас, за 5 секунд нашёл.
http://duma.gov.ru/news/48045/
Может, обсудим не вообще, а конкретно, по пунктам?
Ну для начала п.1

Статья 1

Внести в Конституцию Российской Федерации, принятую всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (Российская газета, 1993, 25 декабря), следующие изменения:

1) в статье 67:

а) часть 1 изложить в следующей редакции:

«1. Территория Российской Федерации включает в себя территории ее субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. На территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законом могут быть созданы федеральные территории. Организация публичной власти на федеральных территориях устанавливается указанным федеральным законом.»;

б) дополнить частью 21 следующего содержания:

«21. Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.»;

2) дополнить статьей 671 следующего содержания: (далее по тексту следующий пункт — см. ссылку)
Голосования "по пунктам" не предусматривается. Не вижу смысла обсуждать "по пунктам". Есть одна поправка - ради нее все и затевалось. Больше обсуждать нечего - Конституция это не книга жалоб и предложений, чтобы каждый туда свой пункт тащил - от попов до любителей животных.
За это сообщение автора Rymy-Eetu поблагодарили (всего 2):
Car-ambaСИБ3
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 05 июн 2020, 13:38

Rymy-Eetu писал(а):Конституция это не книга жалоб и предложений, чтобы каждый туда свой пункт тащил - от попов до любителей животных.

Козе промеж рогов. Или по лбу.


Антон Чехов
ЖАЛОБНАЯ КНИГА
Лежит она, эта книга, в специально построенной для нее конторке на станции железной дороги. Ключ от конторки «хранится у станционного жандарма», на деле же никакого ключа не нужно, так как конторка всегда отперта. Раскрывайте книгу и читайте:
«Милостивый государь! Проба пера!?»
Под этим нарисована рожица с длинным носом и рожками. Под рожицей написано:
«Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя».
«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин».
«Кто писал не знаю, а я дурак читаю».
«Оставил память начальник стола претензий Коловроев».
«Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жене. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб всё было тихо. А также и насчет жандарма Клятвина который меня Грубо за плечо взял. Жительство имею в имении Андрея Ивановича Ищеева который знает мое поведение. Конторщик Самолучшев».
«Никандров социалист!»
«Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка... (зачеркнуто). Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим... (зачеркнуто). На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки... (далее всё зачеркнуто, кроме подписи). Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев».
«В ожидании отхода поезда обозревал физиогномию начальника станции и остался ею весьма недоволен. Объявляю о сем по линии. Неунывающий дачник».
«Я знаю кто это писал. Это писал М. Д.».
«Господа! Тельцовский шуллер!»
«Жандармиха ездила вчера с буфетчиком Костькой за реку. Желаем всего лучшего. Не унывай жандарм!»
«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов».
«Лопай, что дают»...
«Кто найдет кожаный портсигар тот пущай отдаст в кассу Андрею Егорычу».
«Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский».
«Добродетелью украшайтесь».
«Катинька, я вас люблю безумно!»
«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й».
«Хоть ты и седьмой, а дурак».

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 05 июн 2020, 14:46

О голосовании по поправкам и Платошкине. 17 минут.
https://www.youtube.com/watch?v=8jFUJkG3-xU

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 05 июн 2020, 14:49

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев

Навальнята уже тогда появились и довели Империю до цугундера. :smoke:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 05 июн 2020, 16:37

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев

Навальнята уже тогда появились и довели Империю до цугундера. :smoke:

Впервые опубликован в журнале «Осколки» № 10 от 10 марта 1884 года под подписью «А. Чехонте».

Ленинята. :smoke:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк и 128 гостей