Дежурная ветка

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 19 июн 2020, 23:35

Гвоздик писал(а):
serg1 писал(а):Источник цитаты Так и есть.

Вот поэтому я КПРФ и не доверяю. Никакие они не коммунисты.
Недавно СИБ (?) выкладывал их программу. Много там хорошего, но о передаче средств производства в общенародное пользование нет ни слова. А ведь это основополагающий момент, отличающий социализм от капитализма.

:crazy: общенародное пользование это как?
Ветка: Программы партий. Чтобы не забыть.
Первый пост.
КПРФ
Мы — за национализацию нефтяной и газовой отраслей. Национализация ключевых банков, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, предприятий ВПК позволит создать мощный государственный сектор экономики.
Контроль государства над банковской системой и валютными операциями.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 20 июн 2020, 01:33

СИБ3 писал(а):Источник цитаты общенародное пользование это как?

Как при Сталине. :dance2:
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Первый пост.
КПРФ
Мы — за национализацию

Национализация происходит и существует во многих государствах вполне капиталистических. Но никогда не касается ВСЕГО крупного и среднего бизнеса. Национализация, это выкуп предприятия у хозяина государством. То есть, манюпас из своих налогов платит буржую за это предприятие. И буржуй остаётся при своих. Причём риски он тоже отдаёт государству.
Вот государство российское недавно выкупило наполовину Центробанк. За твои, в том числе деньги. А что ты имеешь с этого? Центробанк как управлялся из-за океана, так и управляется оттуда. Как не имел права вкладывать доходы от нефтегазодобычи в рубль, так и не вкладывает, только в доллар.
Не путай два разных принципа. Первый, это все средства производства принадлежат трудовому народу, который принимает участие в прибылях (как было при Сталине и похерено Хрущёвым), или государство поддерживает крупный капитал, а там, где это капиталу может быть невыгодно, рисково, или тот может получить естественную монополию — забирает себе в управление, неся все расходы и риски, причём народ в прибылях не участвует.
Короче, средства производства принадлежат не народу, а государству. Это разный подход.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 20 июн 2020, 01:36

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Национализация ключевых банков, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, предприятий ВПК позволит создать мощный государственный сектор экономики.
Контроль государства над банковской системой и валютными операциями.

Программа у них хорошая, да только кто её выполнять будет? Нет у них такого лидера. :sad:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 20 июн 2020, 03:39

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты общенародное пользование это как?

Как при Сталине. :dance2:
......все средства производства принадлежат трудовому народу, который принимает участие в прибылях (как было при Сталине и похерено Хрущёвым),.

:crazy: ой, как все запущенно... Гвоздик, тебя элекиричеством лечить пора. :cray:

Октябрьской революции 29 октября (11 ноября) 1917 года вышел декрет Совета народных комиссаров «О восьмичасовом рабочем дне». Декрет установил, что рабочее время не должно превышать 8 рабочих часов в сутки и 48 часов в неделю[1].

В 1928—1933 годах осуществлён переход к 7-часовому рабочему дню. В начале 1930-х годов введён шестидневный цикл (рабочая пятидневка при шестом выходном дне). Выходной день приходился на 6-е, 12, 18, 24 и 30-е числа каждого месяца, а в марте — ещё и на 1-е число (при этом 31-е числа считались дополнительными рабочими днями).

В 1940 году вышел указ Президиума Верховного Совета СССР о переходе на восьмичасовой рабочий день при семидневной рабочей неделе и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих из государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений (шесть рабочих и один выходной). Рабочая неделя составляла 48 часов.

В 1956 году Указом Президиума Верховного Совета СССР продолжительность рабочего дня рабочих и служащих в предвыходные и предпраздничные дни сокращалась на 2 часа и составляла 6 часов. Рабочая неделя составляла 46 часов.

7 мая 1960 года был принят Закон СССР «О завершении перевода в 1960 году всех рабочих и служащих на семи- и шестичасовой рабочий день»[4]. Законом устанавливался для всех рабочих и служащих рабочий день продолжительностью не более семи часов, а для рабочих ведущих профессий, занятых на подземных работах, — не более шести часов.

Из текста Закона: «Решениями XXI съезда КПСС намечено завершить в 1960 году перевод рабочих и служащих на семичасовой рабочий день, а рабочих ведущих профессий, занятых на подземных работах, — на шестичасовой рабочий день, полностью осуществить в 1962 году перевод рабочих и служащих на 40-часовую рабочую неделю и с 1964 года приступить к постепенному переводу их на 30 — 35-часовую рабочую неделю. В результате этого в СССР будет самый короткий в мире рабочий день и самая короткая рабочая неделя, что является величайшим завоеванием советского народа, отражающим коренные преимущества социалистического общества».

7 марта 1967года постановлением ЦК КПСС, Совета министров СССР и ВЦСПС введена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 20 июн 2020, 10:54

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Гвоздик, тебя элекиричеством лечить пора.

Вот мне тоже иногда так кажется. :crazy:
Помню, как-то прописали мне электрофорез на коленку. Сижу, прошу медсестру, чтобы напряжение побольше давала. У неё глаза круглые, но подкручивает машинку. До упора заставил листричество добавить. А рядом за занавесочками ещё несколько человек с тем же. Только и слышно: "Сестра, поменьше ток! А меньше уже не получается! Ай-яй-яй! Ой-ёй-ёй! Сестра, выключай!" и всё такое прочее. А я кайф ловлю. :cool:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Car-amba » 21 июн 2020, 20:27

Странная штука подсознание.
Вот приснился позавчера сон - в моём родном городе, где родился, я иду с братом жены, и встречаем их двоюродного брата, который умер несколько лет назад. Но во сне я про это не помню. Мы приветствуем друг друга, я тороплюсь куда-то и говорю ему: "Мне нужно по делам, некогда разговаривать. Давай потом созвонимся, встретимся". А он мне отвечает "Здесь не надо созваниваться, здесь все встречаются без звонков".
Сегодня смотрю футбол - мой "Локомотив " играет с "Оренбургом". Я впервые приготовил хе с курицей - выпиваю, закусываю этим хе, и вдруг - минут за 10 до конца матча в голове всплывает песня "Кольщик" Круга - текст, мелодия. Я не любитель русского шансона, но когда в розыске работал - коллеги часто включали, так как ментам нравится шансон; брат, друг, не имеющие отношения ни к милиции, ни к воровскому миру любят такую музыку, так что я её слышал достаточно. И вот после матча я включаю"Кольщика" на ютюбе, прослушал, какое-то удовлетворение внутри. Но вот как связан просмотр матча по футболу и эта песня - не понятно.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Car-amba » 21 июн 2020, 20:43

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Мы — за национализацию нефтяной и газовой отраслей. Национализация ключевых банков, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, предприятий ВПК позволит создать мощный государственный сектор экономики.
Контроль государства над банковской системой и валютными операциями.


Вот смотри - Южная Корея. Вроде как в уровне жизни превосходит Северную Корею.
Но в свое время генерал Пак, совершивший переворот и начавший реформы в Южной Корее, национализировал банки, ввел пятилетнее планирование в экономике - по подобию как в северной Корее, которая этот метод взяла из СССР. В Китае банки есть и частные, есть филиалы иностранных, но там такое жесткое регулирование - сроки начала действий, территория охвата деятельности, соотношение собственных и привлеченных средств, соотношение операций в валюте и в юанях. При этом что в прошлом, что сейчас вес иностранных банков в банковской сфере очень мал, и контроль Китая над банковским рынком абсолютный.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Car-amba » 21 июн 2020, 21:16

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Серж, Гвоздик, Карамба, вы точно хотите «истинных» коммунистов?


В свое время предсказывали голод от переселения Земли (Мальтус), а также исчезновение Лондона к годам 50-м 20 века, так как из-за роста количества населения Лондона и роста числа конных экипажей улицы Лондона будут покрыты метровым слоем навоза.
Так что твои расчеты подобны этим.

Во-вторых, я не знаю сколько получает Генарек как архитектор, но моя зарплата как юриста составляет 90-95 тыс. У меня есть друзья, у которых зарплата 200- 250 тыс. Есть родственница, которая в детском саду получает зарплату в 23 тыс. Знаю людей, у которых зарплата составляет 7-8 миллионов в месяц. Рядом с офисом моей фирмы есть магазин с названием "Billioner", в котором мне понравилось пальто, но оно стоило больше 2 миллионов рублей. Если всё это в целом считать нормальным, то твоя длгика права.

Значит, когда ты выкладываешь бух.отчет по шахте, где прибыль после уплаты всех налогов в несколько раз больше суммы зарплат работникам шахт - это все правильно. Доходы собственников конечно важнее зарплат шахтеров. Пусть шахтеры в кредитах и долгах - зато не коммунисты у власти. Пусть проф.заболевания, пусть риск жизни - но зато хозяева при бабках.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 21 июн 2020, 23:21

Car-amba писал(а): когда ты выкладываешь бух.отчет по шахте, где прибыль после уплаты всех налогов в несколько раз больше суммы зарплат работникам шахт - это все правильно. Доходы собственников конечно важнее зарплат шахтеров. .

Неправильно то, что основная прибыль от продажи природных ресурсов идет в карман дяде, а не государству.
Неправильно то, что государство построило налоговую систему так, что регионы нищие, а все деньги оседают в Москве и пилятся на перекладывании плитки, и прочих инновациях.
Неправильно то, что зарплата шахтера или газовика в веселом климате, равна зарплате московского делопроизводителя. А в невеселом климате, она намного ниже. Про крестьян я и не вспоминаю. И государство может и должно это регулировать. Не надо делить людей на сорта.

А про пальто за 2 миллиона. Да флаг в руки, заработал честно, заплатил налоги, покупай, носи. Разве я против владельцев заводов, газет, пароходов? Предприниматели, это же не только мелкие торгаши и прочая шелуха...
Другое дело, если ты чиновник, украл денежку, то здесь уже не обижайся... И что нам этот мораторий?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 21 июн 2020, 23:31

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Да флаг в руки, заработал честно, заплатил налоги, покупай, носи. Разве я против владельцев заводов, газет, пароходов? Предприниматели, это же не только мелкие торгаши и прочая шелуха...

:lol:
Вот в этом твой главный когнитивный диссонанс. Потому что противоречит твоему же:
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Неправильно то, что основная прибыль от продажи природных ресурсов идет в карман дяде, а не государству.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 21 июн 2020, 23:37

Гвоздик, налог на сверхприбыли устанавливается на раз, два. Считается от рентабельности деятельности. С НДФЛ вообще просто.

В Китае есть миллионеры и миллиардеры. Это плохо?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 21 июн 2020, 23:42

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Гвоздик, налог на сверхприбыли устанавливается на раз, два.

Конечно. Только для этого нужно желание власти и непротивление облагаемого гражданина. А такового совпадения сейчас нет.
В 1917-м году из за несовпадения таких вот простеньких позиций и разгорелась Гражданская война, которая унесла миллионы жизней.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 21 июн 2020, 23:43

СИБ3 писал(а):Источник цитаты В Китае есть миллионеры и миллиардеры. Это плохо?

Лично я считаю, что плохо.
Другое дело, что они под полным контролем правительства и к принятию политических решений не допускаются. У нас же всё совершенно не так. То, что может себе позволить Китай, не может позволить Россия. Расклад сил не тот.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 21 июн 2020, 23:49

Гвоздик писал(а): для этого нужно желание власти и непротивление облагаемого гражданина. А такового совпадения сейчас нет.

Мы же обсуждаем не нынешнюю власть, возможную следующую. Где единоросов мало, мало.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 21 июн 2020, 23:57

СИБ3 писал(а):Источник цитаты возможную следующую. Где единоросов мало, мало.

А тут встаёт в полный рост другая проблема: "мало едросов", это отрицательная программа. Положительная какая? Коммунисты — я им не верю.
При этом я поддерживаю отодвигание едросов от власти и увеличение количества коммунистов. :crazy:
Это уже мой когнитивный диссонанс, который я пытаюсь парировать тем, что не верю в серьёзные изменения, которые должны произойти при таком вот положительном раскладе.
Если даже уважаемый мной Клим Жуков призывает не голосовать за изменения в конституцию... :cray:
Все хотят перемен, но когда появилась возможность сделать хоть что-то — делать этого не хотят. Не понимаю. :dontknow:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 22 июн 2020, 00:30

Гвоздик писал(а):Если даже уважаемый мной Клим Жуков призывает не голосовать за изменения в конституцию... :cray:
Все хотят перемен, но когда появилась возможность сделать хоть что-то — делать этого не хотят. Не понимаю. :dontknow:

Кто такой Клим Жуков не знаю.
Что изменится при голосовании за поправки? Границы перекраивать кто то пытается? Пенсии и мрот раньше не индексировали? Русский язык искореняли или мусульманам молится запрещали?
Какие перемены то будут?
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 22 июн 2020, 00:37

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Границы перекраивать кто то пытается?

Конечно. Шельф норвегам отдали? Отдали. Курилы давно дебатируются, теперь Калининград. А так по конституции нельзя будет даже поднимать эту тему.
А что скажешь о примате российских законов над международными? Ведь сейчас наоборот. Вот Газпром и проигрывает один суд за другим. И если б только это. Всякие ЕСПЧ и множество других евро и штатопидоров указывает, какие законы принимать можно и нужно, а какие нельзя. Доколе?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 22 июн 2020, 00:40

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Кто такой Клим Жуков не знаю.

Клим Саныч Жуков — уважаемый историк-медиевист. Часто тусуется у Гоблина, но и своих роликов делает много. Считает себя патриотом, и я так считал, пока он не высказался против голосования.

Вот скажи, ты все поправки читал?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 22 июн 2020, 00:48

По норвегам думаю разбор полетов позже все таки будет. Но ведь сам себя не высечешь. Когда отдали то?
У Газпрома юристы косячные, начальника еб@ть надо. Но там начальник тот начальник, какой надо начальник.
Из ЕСПЧ и прочих контор никто выходить и не собирается.

Зачем мне все поправки читать? Читать нужно те, о которых из каждого утюга не говорят.
Гвоздик, уши у меня большие, но старые. Лапша не держится.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 22 июн 2020, 00:54

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Когда отдали то?

Когда президентом был Медведев
СИБ3 писал(а):Источник цитаты У Газпрома юристы косячные, начальника еб@ть надо.

Если бы они не были обязаны рассматривать свои дела в иностранных судах, а только в своих, то их юристом мог бы быть и я, и выиграть все иски.
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Зачем мне все поправки читать? Читать нужно те, о которых из каждого утюга не говорят.

То есть, важные поправки ты не читал, а неважные читал? И шо там с неважными, о чём они?


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей