Россия, что дальше?

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение иногда псих...ю » 23 июн 2020, 04:07

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Шульман

в презы? :cool:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 23 июн 2020, 13:00

- Я продал квартиру, чтобы заплатить первый взнос по ипотеке, затем исправно платил а потом потерял работу.
- К сожалению мы вынуждены были продать Вашу квартиру, но так как квартиры реализуются с дисконтом и еще мы Вам начислили пени за просрочку, так что вырученных денег не хватило чтобы покрыть Вашу задолженность.
- Получается теперь у меня ни чего нет ?
- У Вас есть непогашенный долг перед банком
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 23 июн 2020, 19:11

:smoke:
О, Путин еще десятку на ребенка дает. :crazy:
Бабенка напротив с ума сойдет. еще полтинник с неба упал.
Но по чесноку, приодела свою шоблу. 2 в красных кепках, 2 в синих. Ну и штанишки, курточки, лапоточки. Аж повзрослели по поведению.
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 23 июн 2020, 22:54

Заре кучу шмоток выкидываю :smoke:
Сторожу отдам, пусть думает куда это
Пальтушку жалко, драповую :pleasantry:
Теплая :crazy:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 24 июн 2020, 08:08

Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 24 июн 2020, 10:02

Банкирчикам глубоко допесты реальное развитие России. Я думаю, с ними что-то придется таки делать, в ближайшем будущем. Ну, или они с нами что-то сделают. Ибо монетарный либеральный (и больше прозападный) блок зело силен.

Car-amba тут правительство Мишустина (Борисова) зело ругает. А, вот, почитай:

Банки во второй раз провалили схему Борисова-Белоусова по включению печатного станка

► Показать


Похоже, никакими либеральными шагами и уговорами не достичь стране требуемых темпов развития. Темпов, которые обеспечат России банальное выживание среди сильных мира сего (с затянутыми поясами у населения, увы, не более того) и будущее в долгосрочной перспективе. Прозападные монетаристы и экономисты разлива ВШЭ - тормозные колодки на колесах экономического развития страны.

Принятие поправок в конституцию РФ развяжет руки государственникам. Это очень важно, считаю. Но, модель мобилизационной экономики все ближе. Но, иначе никак.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 24 июн 2020, 13:34

dreamer писал(а):Источник цитаты Car-amba тут правительство Мишустина (Борисова) зело ругает.


Не правительство Мишустина, а вообще политический и экономический курс страны. Мишустин, Путин, Чубайс - это только фигуры, пусть главные, важные. Но не они персонально управляют ситуацией. Был у меня период надежд на то, что "революция сверху" возможна, что у Путина есть "хитроплан" по изменению страны к лучшему, что он не "петрушка". а самостоятельный игрок со своей командой. А он увы, петрушка, по-большей части. Он может играть на противоречиях групп крупного капитала, но он не может выйти за грани общего обозначенного вектора движения. А если взглянуть на статистику, соотношение экспорта-импорта, на его номенклатуру, на статистику по отраслям, то выяснится что у нас неплохо с вывозом нефтегазия (было), леса, металла, но вот с обрабатывающей промышленностью, с машиностроением, с наукоемкими отраслями - дело неважны. По этим показателям мы все более отдаляемся от стран центра капитализма и дрейфуем на периферию. И это не козни госдепа и запада, это объективная ситуация. Ресурсы планеты не безграничны, мировые рынки тоже, всем обеспечить уровень жизни по как среднему американцу или западному европейцу невозможно. КАк один историк приводил аналогию - если вы едите на подножке вагона, а все места в вагоне заняты, то перебраться с подножки на место в вагоне вы можете только выкинув из вагона какого-нибудь другого пассажира.

dreamer писал(а):Источник цитаты Принятие поправок в конституцию РФ развяжет руки государственникам.


Во-первых, Поправки уже приняты, голосование 1 июля - это маскарад без реального учета голосов. Просто нужна картинка. Уже несколько раз приводил аргументы.

Дример, вот ты можешь объяснить, как до поправок руки были связаны у "государственников" и как поправки их развяжу?. Нет в этих поправках ничего такого, что можно было бы назвать "развяжут руки".

Во-вторых, кто эти "государственники" и "либералы"? Там все свои. При переделе собственности и позиций в пользу одной или другой стороны какие-то знаковые фигуры могут пострадать. А в своей массе - договорятся. Посмотри на Украину. Там тоже олигархи из ПР и прочие олигархи, в том числе Порошенко, Пинчук, Коломойский. И что, после победы майдана кто-то исчез? Ахметова потрепали, но он в основном при своем - что-то потерял, что-то приобрел. Коломойский, Порошенко тоже при своем.

У "либералов" и "государственников" между собой большего общего, чем у тех же капиталистов-патриотов и работников наемного труда. Между собой "либералы" и "государственники" будут договариваться, может воевать сначала, чтоб потом договариваться. А для вас,для плебса, есть Федоровы, Пякины; они вам расскажут про хитропланы, про глобальных предикторов, про патриотов и запроданцев. Есть Навальные, есть Платошкины с Кургинянами. На любой вкус и цвет, для любого фланга.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 25 июн 2020, 00:46

Car-amba писал(а):Источник цитаты А если взглянуть на статистику, соотношение экспорта-импорта, на его номенклатуру, на статистику по отраслям, то выяснится что у нас неплохо с вывозом нефтегазия (было), леса, металла, но вот с обрабатывающей промышленностью, с машиностроением, с наукоемкими отраслями - дело неважны. По этим показателям мы все более отдаляемся от стран центра капитализма и дрейфуем на периферию.


В первую очередь речь должна идти о насыщении внутреннего рынка своими товарами, т.е. о снижении до нуля, по возможности, зависимости от импорта. Иран, к примеру, тоже, мало что экспортирует. Однако...90% лекарств у них свои.
Еще до 2014г была наивная, в чем-то, попытка расширить внутренний рынок сбыта в рамках ТС, с участием РФ, Украины, РБ, Казахстана и др. стран. Помним, прекрасно, чем все это закончилось. Ну, не дали. Подход тут нужен совсем иной, как видим сейчас.

Вообщем, сначала, образно говоря, должна быть продуктовая корзина полностью отечественная. Пересаживаемся внутри страны на самолеты отечественного производства. Работаем на ПК на отечественных процессорах (с большим скрипом, но что-то пытаются делать в этом направлении). И т.д. и т.п. На внешние рынки нас никто не пустит просто так. За них нужно...воевать.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 26 июн 2020, 06:34

Изображение
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 26 июн 2020, 06:58

Спасибо тебе, Пикачу, что Русь основал. :lol:

https://twitter.com/al4niy/status/1276200151460319232
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 26 июн 2020, 08:30


Оттуда:

Константин Семин
@KSyomin
24 июн.
Помпезные декорации парада не могут скрыть ни разъедающее общество неравенство, ни противоречия между буржуазными политиками, нацепившими на себя торжественные маски. Это не их Победа. Это не их парад.

Я включил прямую трансляцию парада, увидел стыдливо задрапированный декорациями Мавзолей, и выключил.
Раньше всегда смотрел парад, а вчера понял, что покуда Мавзолей не перестанут прятать — это не мой парад.
А вот за это спасибо:
Под Нижним Новгородом открыли памятник Сталину
https://ria.ru/20200625/1573440234.html

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 26 июн 2020, 15:28

Ещё один реформатор :))

Лукашенко заявил о необходимости внесения изменений в Конституцию Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости внесения изменений в Конституцию страны с предварительной передачей полномочий вниз, пишет «Белта». По словам Лукашенко, ему уже представили несколько вариантов обновленной Конституции, но изменения оказались «недостаточно решительными».

Белорусский лидер убежден, что люди «просто боятся более решительных изменений в Основной закон». «Я думаю, нам это надо сделать. Еще до принятия Конституции мы вообще много сделаем в плане передачи полномочий вниз — до председателей райисполкомов, губернатора», — заявил Лукашенко во время общения с трудовым коллективом «Беларуськалия». Новая Конституция будет готова через два года, сказал президент.

В апреле Лукашенко в ежегодном послании к народу и парламенту заявил, что считает возможным внесение изменений в Конституцию, писали «РИА Новости». Белоруссия, по его словам, уже прошла тот этап, когда ей была нужна сильная президентская власть. При этом президент указывал на необходимость «не властью делиться, а нагружать властными полномочиями другие структуры и ветви власти».
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение dreamer » 28 июн 2020, 12:30

Car-amba писал(а):Изображение


Ты хоть поинтересуйся, что делает правительство Мишустина - Борисова. Есть надежды, что у них получится воплотить в жизнь план Глазьева, хотябы отчасти.

Именно поэтому нужно голосовать за поправки в Конституцию. Это даст большую свободу в действиях сторонникам опоры на собственные силы и ослабит либеральный экономический блок.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 28 июн 2020, 12:44

dreamer писал(а):Источник цитаты нужно голосовать за поправки в Конституцию.

Ты, как я понимаю, уже проголосовал за?

Ну и тот же нескромный вопрос прочим: кто уже голосовал, за или против, кто не собирается вообще?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 28 июн 2020, 12:45

Моё мнение простое: раз абажуры против, то они чувствуют для себя в этом опасность. А это есть хорошо.
Так что надо голосовать за.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
serg1
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 28 июн 2020, 14:53

dreamer писал(а):Источник цитаты Именно поэтому нужно голосовать за поправки в Конституцию.


Дример, я уже просил, разъяснить по поводу поправок

Car-amba писал(а):Источник цитаты Дример, вот ты можешь объяснить, как до поправок руки были связаны у "государственников" и как поправки их развяжут? Нет в этих поправках ничего такого, что можно было бы назвать "развяжут руки".


В отличие от агитаторов и горлопанов я прочитал поправки и сравнил с действующими. Поправки в конституцию содержат в большинстве нормы, уже содержащихся в ранее принятых и действующих нормативных актах. И весь этот популизм только ради малой, но важной части - обнуление президентского стажа Путина; перераспределение полномочий между президентом, парламентом, правительством; гарантии для экс-президента.

Но я могу ошибаться, потому и прошу, разъясни мне, что за поправки развяжут руки "государственникам" и кто эти "государственники". Но ты предпочитаешь отвечать лозунгами и уходить от конкретного разъяснения.

Еще поясню мой скепсис. В 2012 году я повелся на разводку о противостоянии "либералов" и "государственников". Обидно за свое легковерие. Впервые проголосовал за Путина.

И вот результаты спустя 8 лет.
Обещанный экономический рост не состоялся. Исполнители, глава правительств с 2012 года (Медведев) никак за это не ответил.
Инновационной экономики, созданных миллионов новых рабочих мест мы не увидели. Что же мы увидели? Пенсионную реформу, которая увеличила пенсионный возраст, но никак не повлияла наполняемость пенсионного фонда, роста зарплат нет, роста отчислений в ПФ тоже нет. Максимальную социальную пенсию я уже себе заработал, теперь сколько не зарабатывай, отчисления с моей зарплаты не увеличат эту часть. А отчисления на накопительную часть уже который год "замораживают", они не идут в НПФ, который я выбрал, а идут общий котел. Т.е. власть меня нае...ет и с размером пенсии, и с увеличением возраста выхода на пенсию.

Увеличили НДС на 2 процента, что сказалось на росте цен. НДС сам по себе "вредный" для экономики налог, но удобно администрируется налоговыми органами плюс фактически это еще и беспроцентное кредитование государств за счет средств юридических лиц.

Получается выжимает и экономит на населении, "выжимает" с него дополнительные средства, но не трогает олигархов, крупный капитал.
Даже в таких резонансных событиях, как взрыв на Распадской, где погибли десятки шахтеров и спасателей. Всех подозреваемых постепенно переводили в свидетели, а в отношении последнего, стрелочника, прекратили дело в связи с истечением срока давности.
Сгорел в Кемерово ТЦ "Зимняя вишня", сидят под следствием директор торгового центра, еще одного в Польше задержали, но конечный бенефициар и выгодоприобретатель Штенгелов чувствует себя превосходно, следствием им не интересуется. Даже орденом наградили, Томский губернатор, кажется. Семья его живет в Австралии, там он построил и содержит теннисную школу, еще какие-то проекты.

И вот после таких результатов необходимо этой власти сделать обнуление и еще дать поразвивать Россию. Абсурд.
Сравни достижения России с 1991 года по нынешний, 20-й и достижения России, СССР с 1917 по 1947. Это курс, которым следует страна - путь на периферию капитализма. Почему я должен хотеть видеть их еще у власти?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 28 июн 2020, 23:16

[quote="Гвоздик"][quote="dreamer"][post]148537[/post] нужно голосовать за поправки в Конституцию.[/quote]
Ты, как я понимаю, уже проголосовал за?

Ну и тот же нескромный вопрос прочим: кто уже голосовал, за или против, кто не собирается вообще?[/quote]

Я за, но могу не дойти, слишком много дел, а онлайн уже регистрацию завершена

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 28 июн 2020, 23:21

Почему я должен хотеть видеть их еще у власти?

А мне нравится :hi:
Мне власть ваще нравится, стареть не нравится :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 29 июн 2020, 01:59

Car-amba писал(а):Источник цитаты И весь этот популизм только ради малой, но важной части - обнуление президентского стажа Путина;

Я вообще против ограничения количества сроков. И против запрета выставлять свою кандидатуру хоть двадцать раз подряд.
Нравится некий кандидат — пошли, проголосовали за него хоть двадцатый раз подряд.
Не нравится — проголосовали против.
И если так считает большинство, то правы они, не правы — а воля большинства закон.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 29 июн 2020, 19:48

Денис черемисов

Парад.

Боясь и обнуление лелея,
И денежным друзей омыв дождём,
Народу своему не став вождём,
Зашторив в страхе стены мавзолея,

Застыла в ожидании момента
(Как ждёт перед ударом булава),
Нарушив людям данные слова,
Стояла тень былого президента.

Изображение

В понятном и привычном окружении:
На площади потешные полки,
За кадром холуи и дураки,
Все праздновали немцев поражение!

Тем временем на площадь заезжала,
Собою открывая маскарад,
Давясь и проседая от наград,
Машина надувного генерала.

По новой и не лучшей из традиций
Военный начертил на теле крест,
Ведь модно стало делать этот жест,
Особенно, покуда ты патриций!

Продолжила процессию парада,
Пространство разрезая словно нож,
Советских замечательных галош
Нетленная великая плеяда!

В России мало, что изобреталось.
Всей техники могучий легион
Советский, только шильдик изменён.
Все то, что от союза нам осталось.

Заметил я, от ярости краснея,
Хотелось мне одеться и бежать
И, не жалея злости, отдирать
Фанеру и тряпьё от мавзолея!

И тот, какого на царство пропихнули
Когда-то буржуинские наймиты
Вещает о победе, посмотри ты,
Вещает без зазрения, а хули!

Срываясь на фашизм, в потоках бреда
Они нам вечно лгут, все силы бросив!
Вождём для нас останется Иосиф!
Советскою останется победа!

Изображение
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 104 гостя