Россия во всей красе.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 07 июл 2020, 20:18

Гвоздик писал(а):
Car-amba писал(а):Источник цитаты нарушений на 884,6 млрд рублей, что на 112 млрд рублей больше, чем в 2018 году.

И вот как против этих людей пойдёшь? Как с ними бороться, если без Варфоломеевской ночи и расстрелов? За ними присутствие во власти и деньги.
Ни Путин, ни коммунисты этого не смогут, даже если захотят.

Я вот забыл когда гаишнику взятку давал, например. Потому что госуслуги и штрафы с камер приходят и никак иначе. А здесь бедный Путин с миллионом штыков и компьютеризированной системой сбора налогов. Ну ничего поделать невозможно. Только людей в расход пускать, без этого никак.
За это сообщение автора Rymy-Eetu поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 07 июл 2020, 22:19

Rymy-Eetu писал(а):Я вот забыл когда гаишнику взятку давал, например.

Аналогично.
И даже не в камерах дело. Им терять хорошую зарплату за мзду маленькуу? А вдруг проверка? Или клиент ссученый, снимает, пишет втихушку?

Эволюционируем мы. И государство и народ. На схеме, где я скрывал налоги 10 лет назад, сейчас тебя примут через месяц. Выиграть тендер по госзакупкам или подряд на большую контору это надо или быть в теме или очень «постараться». Открыть магазинчик, из-за согласований, разрешений, кассовых аппаратов, сканеров, подключений, стоит много денюшек. Здесь все жестко и строго.
Это злая Россия.

Но Гвоздику этого не понять. Он из СССР плавно в Укру переселился.
Воспоминания остались, и мечты на возрождение светлого прошлого. В России же все так, как было давно... Ну маленько капитализма... Но в основном то ничего не изменилось. С красными флагами ходят... Голосуют аж 80% за неизвестно что.

Эти украинцы они тормознутее эстонцев.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 07 июл 2020, 22:35

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Я вот забыл когда гаишнику взятку давал, например.

Это гаишники в стране почти на миллиард наворовали? Зачем подменяешь предмет обсуждения?
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Только людей в расход пускать, без этого никак.

Скажи мне, как можно иначе. Например, как заставить не воровать. Ведь даже китайцы казнями не могут победить чиновничье воровство. Хотя заметно его уменьшить можно. Мао, Сталин, Франко худо-бедно справились именно пусканием в расход.
Был ещё уникум, Берлускони его фамилие. Он победил сицилианскую мафию практически бескровно. Правда, для этого ему пришлось создать ещё более сильную мафию — строительную. :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 07 июл 2020, 22:43

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Здесь все жестко и строго.
Это злая Россия.

А чем тогда недовольны? :dontknow:
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Но Гвоздику этого не понять. Он из СССР плавно в Укру переселился.

Не плавно, а резко. И с чего ты решил, что мне чего-то не понять, такого простого? И ведь заметь, это я предостерегал вас от майдана, а ты с Каррамбой чуть ли не к революции призывали.
СИБ3 писал(а):Источник цитаты В России же все так, как было давно... Ну маленько капитализма... Но в основном то ничего не изменилось. С красными флагами ходят...

Маленько капитализма? А чего тогда Чубайсов всяких ругаешь? Ведь это он разрешает вам ходить с красными флагами, чтобы на его награбленное всерьёз не покушались. Даже партию вам балаганную разрешил держать, КПРФ называемую. :smoke:
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Голосуют аж 80% за неизвестно что.

Ну, если ты не понял, за что голосовали, то это не значит, что эти 80% дураки. Может, потому они и голосовали за, что понимали, за что голосуют?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 07 июл 2020, 22:54

Гвоздик писал(а):Источник цитаты И ведь заметь, это я предостерегал вас от майдана, а ты с Каррамбой чуть ли не к революции призывали.

Это я к обвинению в левачестве. :hi:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 07 июл 2020, 23:15

Гвоздик писал(а):А чем тогда недовольны? :dontknow:

[Злая она. Справедливости хоцца. :smoke:
Гвоздик писал(а):я предостерегал вас от майдана, а ты с Каррамбой чуть ли не к революции призывали

Так к революции вроде ты призывал. :crazy: Буржуины не дадут отнять свою власть и богатство. Дедушку Ленина цитировал...
Карамба, ты на майдан кого то звал?
Гвоздик писал(а): Даже партию вам балаганную разрешил держать, КПРФ называемую.

У вас даже такую запретили. :rolf2: А у нас еще Сурайкин есть. И Платошин. И Прилепин еще объявился.
У нас даже партия Путина есть. Программы у нее нет, но партия то есть!
Гвоздик писал(а):Может, потому они и голосовали за, что понимали, за что голосуют?

И за что они проголосовали?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 08 июл 2020, 02:47

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Так к революции вроде ты призывал. Буржуины не дадут отнять свою власть и богатство. Дедушку Ленина цитировал...

Ни в коем случае! Просто констатировал, что достичь социальной справедливости и изменить для этого строй можно только революционным путём. Причём революционной ситуации сейчас я не вижу. Максимум — есть поводы для бунта. Беспощадного, и бесперспективного.
Эволюционно можно только подрихтовать капитализм и добавить суверенности стране (что и делает Путин), но не изменить основы, от которых и происходит несправедливость.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 08 июл 2020, 02:52

СИБ3 писал(а):Источник цитаты У вас даже такую запретили.

У нас строится нацистское государство. Будь мы по экономическому потенциалу как Германия тридцатых — Адольф от зависти бился бы в истерике и кричал: "— А что, так можно было?"
СИБ3 писал(а):Источник цитаты И за что они проголосовали?

Если ты имел в виду голосовавших за поправки к Конституции, то голосовали за увеличение суверенности государства, за начало вывода его из-под внешнего управления. При том, что все понимают — поправки только первый шаг, и всего лишь предпосылки для изменений к лучшему. Но путь в тысячу ли начинается с первого шага. (С)

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 08 июл 2020, 02:56

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Справедливости хоцца.

Не голосуя за поправки или даже против них, отодвигаете приближение к этой справедливости. Поэтому я и призывал к голосованию за.
Ну и один из главных аргументов тот, что раз Штаты, Европа и отечественные абажуры аж в истерику впадали, значит видели в этих поправках угрозу себе. А угроза для них, это благо для России. :cool:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 08 июл 2020, 08:12

Никто не "заставлял" гаишников прекратить обирать водителей. Просто упростили процедуру получения прав и исключили инспектора из этой процедуры. Просто убрали инспектора с палкой с дороги и заменили на "всевидящее око". И все. Теперь ворох штрафов может быть и у работяги Вани на старых жигулях и у депутата Лени Слуцкого на Бентли. Жаль вот только, что на границе все еще сидит вахтер в погонах и Ваню он в Турцию не пускает потому что штрафы не оплачены, а Леню в Брюссель всегда пожалуйста.

Дело не в наказании, а в его неотвратимости и всеобщем применении. Перед законом должны быть равны все. И "доброволец" Ваня, и министр обороны Сережа. Рыба, она с головы гниет, говорят. Так вот наша сгнила окончательно.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 08 июл 2020, 08:19

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Справедливости хоцца.

Не голосуя за поправки или даже против них, отодвигаете приближение к этой справедливости. Поэтому я и призывал к голосованию за.
Ну и один из главных аргументов тот, что раз Штаты, Европа и отечественные абажуры аж в истерику впадали, значит видели в этих поправках угрозу себе. А угроза для них, это благо для России. :cool:
Это закрепление существующего несправедливого и подлого порядка в стране. И метастазы уже по всему миру пошли. Нет тут никакой истерики - есть досада и недоумение. Но ты продолжай квакать вслед за Геббельсом - уверен, что "абажур" ему бы очень понравился. А уж в каком восторге были бы Мао и Пол Пот и не описать. Они образованных людей истребляли с особой страстью.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 08 июл 2020, 10:48

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Это закрепление существующего несправедливого и подлого порядка в стране.

Тут мы с тобой расходимся. Считаю что поправки как раз и направлены на то, чтобы сдвинуть существующую несправедливость с места и дать возможность хоть с чем-то начать бороться. Конечно, не в революционных масштабах. Но ты же против революции? :cool:
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты И метастазы уже по всему миру пошли.

Метастазы Пакс Американа действительно по всему миру. И теперь тех, кто больше всех в него вписан, колбасит больше прочих. Предсмертные судороги.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Пол Пот

Если Мао был обычным троцкистом, то Пол Пот был типичным фашистом. Я думал, ты в курсе, что массовые убийства, которыми он прославился, были по национальному признаку. :dontknow: Вот он и есть типичный Геббельс, только на азиатский манер.
Да, насчёт истребления образованных людей. Ничего, что Сталин создал лучшую систему образования, причём не для элит, а для всех? Систему, которая была признана лучшей в мире по словам того же Кеннеди. Отсюда и результат — величайшие достижения советского народа.
И тебе не кажется логичным, что "истребляли" в подавляющем большинстве гуманитариев? Наверно оттого, что от них не было никакой пользы, кроме вреда. Мало того, что работают на разрушение собственного государства, так ещё и к реальному делу их не приставишь.

Учитывая твою ненависть к развязавшим в тридцатые годы необоснованные репрессии троцкистам, скажу — твои чувства к ним я полностью разделяю. :good: Это касается и ранних троцкистов, и Хрущёвских, и современных.
Впрочем, эти людоеды совпадают с нынешними либералами практически полностью. Где они — там разрушение государств, насилие, кровь и убийства, и геноцид по любому признаку.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 08 июл 2020, 10:50

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Дело не в наказании, а в его неотвратимости и всеобщем применении.

Согласен. Но покажи мне страну, на которую надо равняться.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Рыба, она с головы гниет, говорят. Так вот наша сгнила окончательно.

С первым утверждением согласен, а вот со вторым ты поторопился. Вернее, не к той стране приложил. Хотя пример полной гнилости перед глазами — США и Европа. Ну и страна У — тут всё по-максимуму, воняет чем дальше, тем больше.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 08 июл 2020, 11:18

Есть у Навального соратник. Владимир Милов зовут. Вот он составил список из 6 стран, на которые России стоит равняться. США и Великобритании в этом списке нет.

Можете предположить какие есть?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 08 июл 2020, 11:20

Пол Пот своими репрессиями задел и этнических вьетнамцев, этот факт мне известен. Но подавляющее большиство погибших все же коренные камбоджийцы. Виноваты были в том, что обеспечены и образованы.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 08 июл 2020, 11:56

Гвоздик писал(а):Источник цитаты это я предостерегал вас от майдана, а ты с Каррамбой чуть ли не к революции призывали.


Не буду требовать доказательств моих призывов к революции - их нет.
Сиб к революции также ни разу не призывал - ему не нравится нынешний порядок, но он не зак коммунистов и возврата СССР. Ему хочется, чтобы капитализм оставался, но с "человеческим лицом": чтобы выше была социалка, чтобы капиталисты жрали не в два горла и платили высокие зарплаты наемным рабочим и служащим. Считает нужным голосовать за оппозицию (на президентский в лице Грудинина), так как власть увидит, что народ голосует за оппов, испугается :lol: и заставит делится капиталистов доходами с народом. А если нет, то когда-нибудь шахтеры выйдут и простучат касками, и тогда власть точно испугается.

Я же просто выражал эмоции (каюсь), что люди как дурни с писанной торбой носились с этим голосованием и поправками (не только за форумчан говорю), но не могли объяснить, в чем их польза и как это отличается от того, что раньше было. Что ясно как дважды два, что нет ни голосования, нет ни смысла в поправках, нет никакой легитимности это голосования. Это чисто развод и никто этого не опроверг.

Я не против революции,я за, но: революция свершается тогда, когда созрела революционная ситуация; когда есть партия с программой и целями и стратегией их достижения; когда цели революции поддерживаются большинством. Сейчас это нет, либо в зачаточном состоянии.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 09 июл 2020, 01:00

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты список из 6 стран, на которые России стоит равняться. США и Великобритании в этом списке нет.

Можете предположить какие есть?

Даже не представляю. Небось пару-тройку стран типа Швеции-Голландии. Остальных могу предположить — вроде Новой Зеландии.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 09 июл 2020, 01:05

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Но подавляющее большиство погибших все же коренные камбоджийцы. Виноваты были в том, что обеспечены и образованы.

Вот тут сомневаюсь. Ты хочешь сказать, что в Камбодже было пару миллионов образованных и обеспеченных коренных жителей? Не верю.
Даже Википедия сомневается, хотя её в любви к коммунистам не заподозришь. И никаким коммунистом Пол Пот не был.

"Во время существования режима красных кхмеров многие левые интеллектуалы Запада отрицали геноцид или утверждали, что число жертв значительно преувеличено.
Количество жертв[править | править код]
Черепа, найденные на полях смерти. Музей геноцида в Туол Сленг
Точное число погибших от рук красных кхмеров является предметом споров — правительство, установленное свергнувшими режим Пол Пота вьетнамцами, заявляло о 3,3 миллиона жертв, тогда как по ранним оценкам ЦРУ кхмеры казнили порядка 150 тысяч человек, а всего численность населения снизилось на 1,2-1,8 млн человек, в основном от голода (при принудительном выселении жителей из городов)[7]. Более поздние оценки дают примерно 1,7-2 миллиона жертв[8]."

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 09 июл 2020, 01:13

Car-amba писал(а):Источник цитаты революция свершается тогда, когда созрела революционная ситуация; когда есть партия с программой и целями и стратегией их достижения; когда цели революции поддерживаются большинством. Сейчас это нет, либо в зачаточном состоянии.

Вот и я говорил точно о том же.
Car-amba писал(а):Источник цитаты Гвоздик писал(а):
Источник цитаты это я предостерегал вас от майдана, а ты с Каррамбой чуть ли не к революции призывали.

Не буду требовать доказательств моих призывов к революции - их нет.

Таки нет, поэтому я и употребил выражение "чуть ли".
Car-amba писал(а):Источник цитаты Я же просто выражал эмоции (каюсь)

Всех нас иногда заносит, ничего страшного. :hi:
Car-amba писал(а):Источник цитаты Это чисто развод и никто этого не опроверг.

Вот тут по-прежнему не согласен. Это действие стратегического плана, но с которого можно уже и переходить к тактике.
И ничто в Конституции (любой) не может быть разводом, а только подтверждёнными законом правилами игры. Иначе конституция, сама по себе является разводом, по факту своего существования. А это совершенно очевидно не так.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 09 июл 2020, 01:32

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Рыба, она с головы гниет, говорят. Так вот наша сгнила окончательно.

Кстати, у меня есть версия, отчего ты стал либералом. :rolleyes: Чисто медицинская (опуская прочие, более очевидные причины.
Тут вот Хазин пригласил известного медика, который рассказывает чрезвычайно интересные вещи (никакой политики!). Многого я не знал и сделал для себя много важных открытий о человеках. В том числе и о себе. :rolleyes:
Так что рекомендую к просмотру (многабукафф, 55 минут, но чрезвычайно интересно!)

Впрочем, рекомендую всем, кто хочет узнать много интересного о себе. Вернее, о биологических причинах, которые во многом определили то, какими мы стали и почему.
Ну и можно применять к определению других.)))

https://www.youtube.com/watch?v=WjyHf-imKzs&pbjreload=101


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 120 гостей