Россия во всей красе.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 16 июл 2020, 19:14

Изображение
Да, хреноватенько мальчонке будет... Там же быдло сидит.
Погоняло обидное будет.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 16 июл 2020, 19:34

:comando:
Жители Арктической зоны смогут бесплатно и в упрощенном порядке получить земельные участки
15.07.2020 #Арктика
В соответствии с поручением вице-премьера РФ Юрия Трутнева подготовлен законопроект, который позволит россиянам бесплатно получить земельные участки в Арктической зоне страны для строительства жилого дома или ведения любой экономической деятельности. Изначально с такой инициативой выступили власти ряда арктических регионов.

«Опыт распространения упрощённого механизма получения земли на Дальнем Востоке показал его простоту, эффективность и востребованность. Дальневосточники берут землю, чтобы строить жильё и воплощать свои предпринимательские идеи. Безусловно, это актуально и для жителей арктических территорий – соответствующие предложения поступили к нам из ряда регионов», - прокомментировал вице-премьер РФ Юрий Трутнев.

По сведениям арктических региональных властей, в условиях ограничительных мер, направленных на сдерживание коронавирусной инфекции, у городского населения значительно вырос спрос на загородные земельные участки и индивидуальные жилые дома. Также актуальность упрощения системы предоставления земли возрастает, считают в арктических регионах, так как до конца лета ожидается вступление в силу законов о господдержке предпринимательской деятельности в Арктике. Это даст стимул местному населению заняться бизнесом на своем земельном участке. В итоге Правительство России, принимая во внимание информацию об обращениях, поддержало просьбу регионов, дав поручение подготовить соответствующий законопроект.

«Распространение механизма, который успешно показал себя на Дальнем Востоке, упрощенного и безвозмездного предоставления земельных участков на Арктическую зону будет очень долгожданной мерой для Мурманской области. В последние годы у нас существенно выросли объемы индивидуального жилищного строительства, многие северяне стремятся строить частные дома. Это точно послужит фактором привлечения новых жителей в Арктику, в том числе и для ведения малого бизнеса. Особенно, если учесть «арктические льготы» для бизнеса и беспрецедентное снижение налоговых ставок для представителей малого и среднего предпринимательства на три года, которые мы приняли в этом году на региональном уровне. Мы поддерживаем эту инициативу», - сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

В Арктической зоне России проживает 2,5 миллиона человек, причем 90% из них живут в городах. И довольно крупных — в Мурманске, Архангельске, Норильске. Границы многих из них сужаются вследствие оттока населения, при этом базовая инфраструктура сохраняется. Это хорошая возможность для развития индивидуального жилищного строительства вокруг них.

«Сегодня у регионов есть дополнительные возможности наращивать темпы строительства жилья, создавать комфортную городскую среду, развивать медицину. Этому существенно способствует поддержка, которую оказывают федеральные власти в рамках национальных проектов. Поправки в федеральный закон о распространении упрощённого механизма получения земли на Арктическую зону РФ станет дополнительным стимулом для того, чтобы люди оставались на Севере. Это возможность и строить дома на земле, которую человек может получить бесплатно, и вести свой бизнес. Сегодня правом бесплатного получения земли под строительство жилья обладают многодетные семьи, при этом у людей есть право выбора – получить взамен участка денежную компенсацию. С внесением поправок в закон мы, по сути, даем неограниченному числу северян возможность не только решить вопрос строительства жилья, но и реализовать планы по ведению собственного бизнеса, в том числе в сфере сельхозпроизводства. В совокупности с теми беспрецедентными мерами поддержки малого и среднего бизнеса, которые сегодня приняты по инициативе Президента и Правительства РФ, региональными органами власти, принятие поправок к закону, инициированных Министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, даст дополнительный импульс развитию арктических территорий. Поддерживаем полностью», - рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

Чтобы не создавать новый закон, было решено внести поправки в федеральный закон № 119 (о «дальневосточном гектаре»). Но некоторые позиции у Дальнего Востока и Арктики различаются. Например, регионам Арктики предлагается установить границы выделения участков таким образом, что разрешенные территории могут захватывать и черту самого города. На Дальнем Востоке же власти создают «буферные зоны», где участки брать нельзя. В целом, в Арктике именно власти каждого субъекта, по согласованию с общественным советом Арктической зоны, будут решать, какие земли «открыть» для предоставления.

«Важно дать людям возможность выбрать ту землю, которая им действительно нужна и которую будет легко освоить, причем необходимо учесть интересы коренных малочисленных народов. Именно для этого мы предлагаем новый механизм, по которому местные органы власти будут определять, какие земли открывать для предоставления участков. И безусловно, как и на Дальнем Востоке, местные жители смогут воспользоваться приоритетным правом первыми взять землю – для этого будет предусмотрен специальный период», - прокомментировал генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Сергей Ховрат.

Право на получение земельных участков в первые 6 месяцев действия реализации закона на территории Арктики будут иметь граждане, зарегистрированные в соответствующих субъектах и муниципальных образованиях, а по истечении этого периода такое право появится у любого гражданина России, а также у участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Получить бесплатно можно будет участок земли размером до 1 гектара сроком на 5 лет, а затем оформить в собственность или долгосрочную аренду. Использовать землю можно для строительства жилого дома или ведения любой экономической деятельности, включая создание приусадебного хозяйства, оказание различных видов услуг, в том числе туристических, и т.д.

Предоставление участков будет осуществляться по федеральному закону № 119, поправки в который и предлагается внести. Участки будут предоставляться только на сухопутной территории Арктики. Это три региона полностью: Мурманская область, Ненецкий автономный округ и Ямало-Ненецкий автономный округ, и в 23 муниципальных районах Красноярского края, Архангельской области, Республиках Коми и Карелия. Чукотский автономный округ и арктические муниципалитеты Якутии в этот список не войдут, так как земля там выдаётся, как на Дальнем Востоке.

Леха

Россия во всей красе.

Сообщение Леха » 16 июл 2020, 20:49

Жители Арктической зоны

Сёдня об этом грили
Я в Магадане жил
Не надо мне гектара

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 16 июл 2020, 21:20

undefined писал(а):Источник цитаты Не надо мне гектара

А два? :blush:
https://www.youtube.com/watch?v=L18S1H8hiu4

Леха

Россия во всей красе.

Сообщение Леха » 17 июл 2020, 00:23

Пахать некем
А вот ритуальные традиции можно соблюсти, в городе отдал, на гектаре захоронили, покойный смотрит не на восток, а на полюс, проведывать не надо ездить,трава не растет :smoke:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 17 июл 2020, 02:30

Переселить этих Трутневых и губернаторов на этот гектар и пускай ягель жрут.
Все помнят? :smoke:
https://www.youtube.com/watch?v=HingJ8gutYE&app=desktop

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 17 июл 2020, 13:44

В Калининградской области коровник открыли. :lol: 3900 коров. Министр приезжал. Главный крестьянин.

:smoke:
Дми́трий Никола́евич Па́трушев — российский государственный деятель. Министр сельского хозяйства Российской Федерации с 18 мая 2018
Родился 13 октября 1977 года в Ленинграде.

В 1999 году окончил Государственный университет управления по специальности «Менеджмент».

В 1999—2002 годах работал в Министерстве транспорта Российской Федерации.

В 2002—2004 годах прошел обучение в Дипломатической академии МИД России по специальности «Мировая экономика».

В 2003 году на базе Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук по теме «Организационно-экономические основы развития процессного подхода в управлении качеством научно-исследовательских организаций»[3].

В 2004 году поступил на работу в Банк ВТБ.

В 2006 году окончил Академию ФСБ[4].

С 2007 года занимал должность старшего вице-президента Банка ВТБ[4].

В 2008 году на базе Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора экономических наук[4] по теме «Государственные и рыночные регуляторы в формировании и реализации промышленной политики : на материалах естественных монополий ТЭК»[3].

В 2010—2018 годах — председатель правления, член наблюдательного совета ОАО «Россельхозбанк»[5].

С 2016 года — член совета директоров ПАО «Газпром».

18 мая 2018 года назначен министром сельского хозяйства Российской Федерации[6], 21 января 2020 переназначен на данный пост.
Изображение
Женат, двое детей.

Отец — Николай Платонович Патрушев — российский государственный деятель, Директор ФСБ России (1999—2008), Секретарь Совета безопасности Российской Федерации с 12 мая 2008.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 17 июл 2020, 13:56

Трудовые династии, все как вы любите. И Академия ФСБ очевидно выпускает специалистов самого широкого профиля. Хочешь - банкиров, хочешь агрономов, хочешь - даже нефтянников.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 17 июл 2020, 13:58

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Министр приезжал. Главный крестьянин.

Сынок. Да и пусть. Поднял же он с/х за время санкций? Вот и слава богу. А раз так, то пофигу, чей он сын, главное, что работает на пользу делу.
Завидовать не будем.))

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 17 июл 2020, 14:00

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Министр приезжал. Главный крестьянин.

Сынок. Да и пусть. Поднял же он с/х за время санкций? Вот и слава богу. А раз так, то пофигу, чей он сын, главное, что работает на пользу делу.
Завидовать не будем.))

А оно, хозяйство, лежало? Поднять этот гигант мысли может в лучшем случае оброненный рубль.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 17 июл 2020, 14:02

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А оно, хозяйство, лежало?

Лежало. Можешь смотреть статистику по урожаям и собственному производству — рост впечатляющий.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
serg1
Рейтинг: 12.5%
 

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение serg1 » 17 июл 2020, 14:06

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А оно, хозяйство, лежало?

Лежало. Можешь смотреть статистику по урожаям и собственному производству — рост впечатляющий.

Да и пейзаж за окном транспорта поменялся. Раньше все больше заброшенные поля. Теперь не так.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 17 июл 2020, 14:15

serg1 писал(а):
Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А оно, хозяйство, лежало?

Лежало. Можешь смотреть статистику по урожаям и собственному производству — рост впечатляющий.

Да и пейзаж за окном транспорта поменялся. Раньше все больше заброшенные поля. Теперь не так.

Маленький вопрос. Зарплата в деревне. И сколько народа работает.
Пейзаж то за окном...

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 17 июл 2020, 14:20

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Зарплата в деревне.

Думаешь, заставили работать больше, а платить стали меньше? Вряд ли.)))
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Пейзаж то за окном...

...а хлеп, млеко, яйки, таки в закромах и на столе. Да и вышли чуть ли не на второе в мире место по продаже зерна.
Думаешь, это значит, что ограбили крестьян и голод на носу? Тоже вряд ли.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 17 июл 2020, 14:26

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А оно, хозяйство, лежало?

Лежало. Можешь смотреть статистику по урожаям и собственному производству — рост впечатляющий.
Где смотреть, чтобы впечатлиться? Период небольшой с 2018 по сегодня. Вижу 1% процент роста. Вас впечатляет 1 процент? Меня что-то не очень.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 17 июл 2020, 14:34

Гвоздик писал(а):.

:comando:
Гвоздик, помолчи.
Скатайся в свою деревню, найди корову.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение serg1 » 17 июл 2020, 14:35

Rymy-Eetu писал(а):
Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А оно, хозяйство, лежало?

Лежало. Можешь смотреть статистику по урожаям и собственному производству — рост впечатляющий.
Где смотреть, чтобы впечатлиться? Период небольшой с 2018 по сегодня. Вижу 1% процент роста. Вас впечатляет 1 процент? Меня что-то не очень.

Надо сравнить с периодом разгула демократии, либерастии и бандитизма, а также расцвета лжи и коррупции. С вашими любимыми 90-ми.
Да и при коммунистах сельское хозяйство тоже лежало. Ну, а после быстрого роста темпы неминуемо снижаются.
За это сообщение автора serg1 поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 17 июл 2020, 14:40

serg1 писал(а):Надо сравнить с периодом разгула демократии, либерастии и бандитизма, а также расцвета лжи и коррупции. С вашими любимыми 90-ми.
Да и при коммунистах сельское хозяйство тоже лежало. Ну, а после быстрого роста темпы неминуемо снижаются.
Подожите. Мы тут обсуждаем явное азиатское (в худшем смысле этого слова) кумовство окружения Путина. Вы же нам пытаетесь опять сравнение с 1913 годом продать. Не получится. )) Мальчик-то чем гениален оказался? Тем, что папка с Путиным в КГБ служил? А 90-е это любимая ураганная юность Путина. Начало большого пути, так сказать.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение serg1 » 17 июл 2020, 15:02

Rymy-Eetu писал(а):
serg1 писал(а):Надо сравнить с периодом разгула демократии, либерастии и бандитизма, а также расцвета лжи и коррупции. С вашими любимыми 90-ми.
Да и при коммунистах сельское хозяйство тоже лежало. Ну, а после быстрого роста темпы неминуемо снижаются.
Подожите. Мы тут обсуждаем явное азиатское (в худшем смысле этого слова) кумовство окружения Путина. Вы же нам пытаетесь опять сравнение с 1913 годом продать. Не получится. )) Мальчик-то чем гениален оказался? Тем, что папка с Путиным в КГБ служил? А 90-е это любимая ураганная юность Путина. Начало большого пути, так сказать.

Пардон, не понял. Думал, что вы про сельское хозяйство, а вы, как всегда, про Путина.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 17 июл 2020, 16:04

serg1 писал(а):Пардон, не понял. Думал, что вы про сельское хозяйство, а вы, как всегда, про Путина.

А одно другому не мешает. :smoke: мы говорим: — партия, подразумеваем ....
Помнишь стишок?

Партия и Ленин — близнецы-братья —
Кто более матери-истории ценен?
Мы говорим Ленин, подразумеваем — партия,
Мы говорим партия, подразумеваем — Ленин.

Владимир Маяковский
:smoke:
Гвоздик? Ты за большевиков али за коммунистов?
https://www.youtube.com/watch?v=1Yi8LP1o8pE


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лев с Прохи и 112 гостей