За МКАДом жизни нет.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение serg1 » 12 июл 2020, 17:14

Гвоздик писал(а):Только в учебке, и ничего плохого о них сказать не могу. Я к москвичам отношусь так же, как к евреям, туркам, армянам: хороший человек для меня наш человек, плохой человек — не наш. Вот и всё.
А таких людей, которых ты скопом называешь "москвичами, которых никто не любит", я знаю множество — и разных по местожительству, и по национальности. У меня и родственники есть москвичи, и друзья. И ничем не хуже друзей и родственников из Казани, Нижнего, Ленинграда, Николаева и Кишинёва.

Согласен. Даже среди хохлов встречаются хорошие люди, что уж говорить о москвичах. Хотя среди москвичей чуть чаще встречается чмо, чем среди прочих, но, во-первых, это не среди коренных москвичей, а во-вторых, это совсем не повод к конкретному москвичу относиться плохо только потому, что он москвич.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение serg1 » 12 июл 2020, 18:43

Car-amba писал(а):Гвоздик сам себя называет сталинистом, сторонником коммунистической идеологии, но его позиция ,судя по сообщениям на форуме, это эклектика монархизма, коммунизма, теизма с добавлением конспирологии.

Надеюсь, что это все же лучше, чем троцкизм.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 12 июл 2020, 19:19

serg1 писал(а):Источник цитаты Надеюсь, что это все же лучше, чем троцкизм.

Несомненно лучше.))))
Правда, с определением Каррамбы я не шибко согласен. Монархизма во мне ноль, но было бы много, если бы не главное возражение — с монархом может повезти, а может не повезти. Примеров в истории тьма, и результаты при "не повезло" совершенно катастрофические.

Коммунизм — да. Только с этим термином, как и с социализмом, совершеннейшая каша. Каждый воспринимает по-своему, причём редко кто ориентируется на базовые признаки, а определяет чаще всего по худшим проявлениям практики их реализации, или как минимум, по незначительным, но важным для определяющего, признакам. А это бессистемность, которая для меня перечёркивает всё.

Насчёт теизма вообще не понял, этот термин тоже каждый понимает по-своему. Причём, если по коммунизму-социализму я настаиваю на своих формулировках, то насчёт теизма признаю, что сам не могу дать точной дефиниции.

Ну и конспирология. Тут я вообще категорически против. Конспирология, как термин, в идеале предусматривает некий заговор, то есть некую продуманную комбинацию действий неким лицом или группой лиц для достижения определённой цели. Но позвольте, всё, что в мире делается, является именно такими комбинациями действий! От самых краткосрочных и примитивных, до стратегически продуманных многоходовок, растянутых в десятилетия.
Обычно под конспирологией подразумевают во-первых, некое нехорошее (почему-то) действие, во-вторых, совершенное неизвестным лицом или лицами.
Но я стараюсь никогда не опираться на замыслы и действия неустановленных лиц. Если о ком говорю, то они мне известны, и не только мне. Поэтому я и являюсь противником всяких альтернативных трактовок истории и науки, где действуют мифические атланты, арии, песиголовцы, рептилоиды и инопланетяне, а также никем и ничем не подтверждённые теории, подающиеся как несомненный факт. Как только в "исследованиях и открытиях" появляются сии персонажи и "теории", я сразу отсекаюсь.
:hi:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ3 » 14 июл 2020, 00:21

Сводный отряд кузбасской полиции вернулся из служебной командировки

На протяжении нескольких месяцев сотрудники органов внутренних дел Кемеровской области несли службу на Северном Кавказе. Оперуполномоченные уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД, следователи, дознаватели, полицейские патрульно-постовой службы, а также сотрудники других подразделений оказывали содействие своим коллегам в предупреждении и раскрытии преступлений, обеспечении общественного порядка и безопасности граждан.
Сегодня длительная служебная командировка завершилась, бойцы сводного отряда полиции вернулись в Кузбасс.

. В ближайшее время полицейским предстоят отпуск и курс реабилитации, после которых они вновь приступят к выполнению служебных обязанностей".
Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Напомним, в полугодовую командировку полицейские отправились в ноябре 2019-го. И должны были вернуться в мае. Но смена им отправилась на Кавказ только 6 июля. И вот сегодня состоялось возвращение.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Rymy-Eetu » 14 июл 2020, 06:58

СИБ3 писал(а):Сводный отряд кузбасской полиции вернулся из служебной командировки

На протяжении нескольких месяцев сотрудники органов внутренних дел Кемеровской области несли службу на Северном Кавказе. Оперуполномоченные уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД, следователи, дознаватели, полицейские патрульно-постовой службы, а также сотрудники других подразделений оказывали содействие своим коллегам в предупреждении и раскрытии преступлений, обеспечении общественного порядка и безопасности граждан.
Сегодня длительная служебная командировка завершилась, бойцы сводного отряда полиции вернулись в Кузбасс.

. В ближайшее время полицейским предстоят отпуск и курс реабилитации, после которых они вновь приступят к выполнению служебных обязанностей".
Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Напомним, в полугодовую командировку полицейские отправились в ноябре 2019-го. И должны были вернуться в мае. Но смена им отправилась на Кавказ только 6 июля. И вот сегодня состоялось возвращение.
Мир в Чечне. (с)

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение serg1 » 14 июл 2020, 09:36

Гвоздик писал(а):мифические атланты, арии, песиголовцы, рептилоиды и инопланетяне, а также никем и ничем не подтверждённые теории, подающиеся как несомненный факт. Как только в "исследованиях и открытиях" появляются сии персонажи и "теории", я сразу отсекаюсь.
:hi:

Чаще всего у нас все списывается на масонов.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 14 июл 2020, 10:46

serg1 писал(а):Источник цитаты Чаще всего у нас все списывается на масонов.

Они конечно играли и играют свою роль, однако она сильно преувеличена, да.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 14 июл 2020, 10:46

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Мир в Чечне. (с)

Не дождётесь, Рабинович! (С)

Леха

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Леха » 14 июл 2020, 13:02

[quote="Гвоздик"][quote="Rymy-Eetu"][post]149363[/post] Мир в Чечне. (с)
[/quote]
Не дождётесь, Рабинович! (С)[/quote]

Едут менты, был бы не мир, ехала б армия :smoke:
А так, конечно из других регионов, свои то в Москве :lol:
Борьба с коррупцией

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 14 июл 2020, 21:46

undefined писал(а):Источник цитаты Едут менты, был бы не мир, ехала б армия

Так точно. :smoke:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ3 » 15 июл 2020, 08:22

Экология.
Осенью 2019 года Минприроды назвало список самых грязных городов России: в него вошли 22 населенных пункта, и все они расположены в Сибири. В их числе — Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ3 » 17 июл 2020, 16:46

Вроде в этой ветке было. Памятник кочегару. Памятник справа
Изображение

Леха

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Леха » 17 июл 2020, 18:07

кочегару

Чем он прославился? Ваш уголь сжег?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 17 июл 2020, 23:15

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Памятник кочегару.

Неправильный у вас памятник, маловысокохудожественный.
Вот как надо:
Изображение


КОЧЕГАРА УВЕКОВЕЧИЛИ
Агропром Удмуртии | 13 декабря 2019 | новости районов | Комментариев нет

Летом этого года в Якшур-Бодье открылся памятник кочегару. Скульптурная композиция получила прописку рядом с административным зданием «Коммунальный комплекс».
Петр Сидорович Дедюхин, руководитель данной группы предприятий, рассказал, как создавался памятник:
«Когда ещё не было газа в районе, около сотни кочегаров работало только в нашем коллективе. А потом самая крупная котельная была переведена на автоматический режим. И сейчас только в Больших Ошворцах нет газа — там осталась одна угольная котельная и всего 4 кочегара.
Когда-то в школе был истопник, который топил печь, обитую металлом. Когда появились централизованные котельные, им на смену пришли кочегары. А когда пришел газ, появились операторы. А сейчас и они не нужны…
Я начал искать информацию, есть ли ещё где-то памятники кочегару. Создано очень много скульптурных композиций сантехнику, электрику (в Ижевске, например, их даже два). А памятника кочегару нет нигде!
Нынче, когда на одном из перевалов на Алтае увидел памятник дорожнику, решил срочно делать памятник кочегару, чтобы нас никто не опередил. Хочется эксклюзива! Раньше в каждом городе стояла скульптура Ленина, и мне не хотелось, чтобы везде стояли кочегары из металла. Поэтому памятник исчезающей профессии мы поставили. Пусть это будет подарком к 90-летию района!»

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Гвоздик » 17 июл 2020, 23:17

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Памятник кочегару.

А что с памятником водоканалу? Строят уже?
https://www.youtube.com/watch?v=Zc55mY9z58Q

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ3 » 25 июл 2020, 01:55

В ближайшие выходные в Хабаровске намечены очередные массовые акции в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Его соратник по ЛДПР, врио главы края Михаил Дегтярев решил в эти дни отправиться в рабочую поездку на север региона, а перед этим выразил мнение, что некогда стихийные протесты теперь управляются в том числе и иностранцами.
По мнению экспертов, подобные заявления и действия врио губернатора могут ударить по позициям правящей в крае ЛДПР и увеличить поддержку КПРФ и несистемной оппозиции.

О намерении завершить первую неделю работы на посту врио главы Хабаровского края визитом в северные районы региона Михаил Дегтярев сообщил журналистам в пятницу: «Я действительно уеду. Я так ждал эти выходные, чтобы облететь край. У меня всего два дня, когда я могу проехать по краю». До этого в своем Instagram врио губернатора говорил, что хочет «пообщаться с людьми именно в глубинке». По данным “Ъ”, за два дня господин Дегтярев посетит Николаевск-на-Амуре и Охотск.

Как раз на субботу, 25 июля, в Хабаровске анонсирована очередная несанкционированная акция протеста против ареста экс-губернатора Сергея Фургала.

......
Изображение

IMG_20200725_055403.png
IMG_20200725_055403.png (96.02 КБ) 1499 просмотров

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ3 » 25 июл 2020, 12:10

https://youtu.be/dWbc3Xq1fwI
Хабаровск митингует.

Леха

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Леха » 25 июл 2020, 23:13

Хабаровск митингует

У них газа нет, работать приходится :smoke:
хотя самый сезон грибов и ягод
Кто то набрал уже себе на зиму?
Черники заказал :pleasantry:
Малина своя

Леха

За МКАДом жизни нет.

Сообщение Леха » 25 июл 2020, 23:15

Охотск

Край географии
На переговоры поехал?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

За МКАДом жизни нет.

Сообщение СИБ3 » 25 июл 2020, 23:25

Леха писал(а):Охотск

Край географии
На переговоры поехал?


Дурачек он. :comando: Что пищать будет если железную дорогу перекроют.

Дегтярев прокомментировал митинги в Хабаровске словами «я им завидую»
Врио губернатора Хабаровского края сообщил, что у него нет времени ходить на митинги, так как ему необходимо быстро познакомиться с регионом и затем отправиться с докладом к президенту

Ранее стало известно, что во время очередного митинга в Хабаровске Дегтярев запланировал рабочую поездку в удаленные районы региона. «Очень хочу пообщаться с людьми именно в глубинке, посмотреть, как осуществляется северный завоз», — пояснил тогда врио губернатора.

В интервью «Комсомольской правде» он сказал, что во время поездки встретил много машин, которые направлялись в Хабаровск для участия в митинге. По словам врио губернатора, он с сопровождающими «посигналили и поприветствовали» их. «Я, честно говоря, им завидую — они могли бы порыбачить в этот день. Мы столько красивых мест проехали, где рыбаки удят рыбу, я вот завидую и тем, и другим, что у них есть возможность. Одним — приехать в Хабаровск, чтобы выразить свой гнев, свое мнение. А другим, что у них есть возможность поудить рыбу. И тем, и другим завидую», — признался Дегтярев.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя