Россия, что дальше?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 31 июл 2020, 21:54

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Плохой менеджмент даже в условиях искусственной монополизации работать не думает.

Смотри с 4:50
https://www.youtube.com/watch?v=ZD9VIIoYfHo&pbjreload=101


Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 01 авг 2020, 08:11

Гвоздик писал(а):Источник цитаты В день открытия проверить любую книжку, найти нужную цитату, возбудить дело по статье "Разжигание межнациональной розни", магазин закрыть.


- Во деревня! Кто ж его посадит! Он же памятник! Карту купи, лапоть!

Это неофициальная идеология нынешней власти. Вот Царьград ТВ Малофеева, православного олигарха, близкого к Путину, в своем твиттере-аккаунте постит

Изображение

Так что ничего не грозит ни "Черной сотне", ни Царьграду - мракобесие сейчас у нас в чести.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 01 авг 2020, 10:26

Car-amba писал(а):Источник цитаты Царьград ТВ Малофеева

Да уж, прямо Манифест Карла Маркса, только в антитентуре. Точно, игрушки у него в детстве были чугунные и жил в обоссаном подъезде.
Или как раз наоборот, жил мажорчиком и ненавидел "совковое быдло".
Всё, "Царьград" для меня умер.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 01 авг 2020, 11:44

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Всё, "Царьград" для меня умер.


Гвоздик, я ввел в заблуждение. Аккаунт похож на царьградский, но на самом деле это Егор Погром, он же Егор Просвирин.

Русский нацик, создатель сайта "Спутник и погром". Джет ему симпатизировал, на прохе материалы с этого сайта цитировал иногда.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 01 авг 2020, 19:15

Отлично, просто отлично. Президент побеспокоился о россиянах.

Экономика , 31 июл, 06:01 31 692

Минфин продлит возможность вывода дивидендов за рубеж без налогов

Бизнес пролоббировал переходный период до 2024 года для выплат дивидендов за рубеж с нулевой ставкой налога при определенных условиях. Минфин хотел полностью закрыть эту лазейку уже со следующего года


Возможность применить ставку 0% вместо 13% на дивиденды в адрес иностранной компании, если фактическое право на них принадлежит налоговым резидентам России, будет продлена до 2024 года. Решение о трехлетнем переходном периоде принято после обсуждений с бизнесом, сообщила РБК пресс-служба Минфина. Доработанный законопроект, который направлен в правительство, есть у РБК.

В конце мая Минфин опубликовал законопроект, который практически сводил на нет возможности для так называемого «сквозного подхода», когда промежуточные звенья в виде офшоров между компанией, выплачивающей дивиденды, и конечным их получателем, например физическим лицом, платящим налоги в России, во внимание не принимаются. «Сквозной подход» популярен у бизнеса при выплатах дивидендов за рубеж и позволяет применять ставку 0% компании — непосредственному получателю выплат.

Как сообщили РБК в Минфине, законопроект «обсуждался с привлечением предпринимательского сообщества для выработки оптимального механизма применения льготы как для государства, так и для бизнеса, чтобы не допустить резкого увеличения налоговой нагрузки. По итогам дискуссии было принято компромиссное решение о переходном (до 31 декабря 2023 года) периоде для применения этой льготы и необходимости соблюдения определенных условий для ее получения». Поправки внесены на рассмотрение в правительство.

Первоначально Минфин предлагал исключить возможность применения нулевой ставки по дивидендам уже со следующего года, отмечает партнер КПМГ Анна Воронкова: «Переходный период в три года дает поле для маневра. Компании успеют подготовиться и что-то предпринять».

Сейчас можно применить ставку 0% на дивиденды иностранной компании, если фактические получатели средств — налоговые резиденты России. Условия льготы: срок держания акций более года, портфель, по которому платятся дивиденды не менее 50%, плательщик не резидент в черном списке офшоров (юрисдикции, которые не сотрудничают с Россией для целей налогового контроля).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/31/07/2020 ... 73407e1372
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 01 авг 2020, 20:29

Гвоздик писал(а):
Car-amba писал(а):Источник цитаты открывается книжный магазин «Листва» издательства «Черная сотня»

В день открытия проверить любую книжку, найти нужную цитату, возбудить дело по статье "Разжигание межнациональной розни", магазин закрыть.

С чего ты взял, что там есть такие книжки?

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 01 авг 2020, 21:13

[quote="serg1"][quote="Гвоздик"][quote="Car-amba"][post]150276[/post] открывается книжный магазин «Листва» издательства «Черная сотня»[/quote]
В день открытия проверить любую книжку, найти нужную цитату, возбудить дело по статье "Разжигание межнациональной розни", магазин закрыть.[/quote]
С чего ты взял, что там есть такие книжки?[/quote]

И ваще, зачем в магазе книжки :crazy:
Это ж не библиотека :cool:

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 01 авг 2020, 21:23

Леха писал(а):В день открытия проверить любую книжку, найти нужную цитату, возбудить дело по статье "Разжигание межнациональной розни", магазин закрыть.

С чего ты взял, что там есть такие книжки?[/quote]

И ваще, зачем в магазе книжки :crazy:
Это ж не библиотека :cool:[/quote]
Вообще-то там продают книжки. Например, "Евгений Онегин" Пушкина в старой орфографии. Какую рознь он разжигает?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 01 авг 2020, 23:10

serg1 писал(а):Источник цитаты С чего ты взял, что там есть такие книжки?

В издательстве с таким названием просто не может не быть таких книжек, а стало быть, и в их магазине.
Конечно же, это не Пушкин.

Моё отношение к нацистам (если "Чёрная сотня" такова) — одинаково. Что для немецких, что украинских, что русских. Я не хочу, чтобы мне череп мерили, а мы тут в одном шаге от этого. Я прекрасно знаю, какой короткий может быть шаг от национализма (пусть и "здорового") до нацизма самого звериного пошиба.

Если у тебя есть что сказать в оправдание издательства с таким одиозным названием — давай. Я был бы только рад, если мои подозрения беспочвенны.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 01 авг 2020, 23:26

Всё время казалось, что кадры не из Портленда. а из Украины шестилетней давности.
https://www.youtube.com/watch?v=9F49XRLjYrI

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение иногда псих...ю » 01 авг 2020, 23:37

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Портленда

шо там?
скачут?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 02 авг 2020, 01:38

иногда псих...ю писал(а):Источник цитаты скачут?

Ещё как! Эти скакуны разнесут Штаты, как наши когда-то Украину.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение иногда псих...ю » 02 авг 2020, 01:45

Гвоздик писал(а):
иногда псих...ю писал(а):Источник цитаты скачут?

Ещё как! Эти скакуны разнесут Штаты, как наши когда-то Украину.

а что в Белоруссии за люди арестованы?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 02 авг 2020, 09:52

иногда псих...ю писал(а):
Гвоздик писал(а):
иногда псих...ю писал(а):Источник цитаты скачут?

Ещё как! Эти скакуны разнесут Штаты, как наши когда-то Украину.

а что в Белоруссии за люди арестованы?

Наемники. Зайди в ближайшую церковь или военкомат - там тебе расскажут поподробнее.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 02 авг 2020, 10:00

Car-amba писал(а):
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Всё, "Царьград" для меня умер.


Гвоздик, я ввел в заблуждение. Аккаунт похож на царьградский, но на самом деле это Егор Погром, он же Егор Просвирин.

Русский нацик, создатель сайта "Спутник и погром". Джет ему симпатизировал, на прохе материалы с этого сайта цитировал иногда.

Сайт закрыли в 2018 году. Кашин по этому поводу сообщил, что ресурс закрыли в связи с "исчезновением запроса на антипутинский русский национализм". После Крыма и Донбасса русский национализм стал запутинским.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 02 авг 2020, 10:54

Гвоздик писал(а):В издательстве с таким названием просто не может не быть таких книжек, а стало быть, и в их магазине.
Конечно же, это не Пушкин.

Моё отношение к нацистам (если "Чёрная сотня" такова) — одинаково. Что для немецких, что украинских, что русских. Я не хочу, чтобы мне череп мерили, а мы тут в одном шаге от этого. Я прекрасно знаю, какой короткий может быть шаг от национализма (пусть и "здорового") до нацизма самого звериного пошиба.

Если у тебя есть что сказать в оправдание издательства с таким одиозным названием — давай. Я был бы только рад, если мои подозрения беспочвенны.

Не может не быть- это не аргумент. Ты написал, что можно взять любую книжку в этом магазине, я привел пример Пушкина.
У издательства есть сайт. Я думаю, что тебе не составит труда выбрать 2-3 названия из этих изданий, которые "звериного пошиба" или "разжигают".

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 02 авг 2020, 12:32

Хруст булки и Донбасс. Так себе ассортимент на специфичную аудиторию. Плюс учебник по тактике до роты и мемуары террористов.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 02 авг 2020, 14:42

Почему социализм?

АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН (1949)



Стоит ли высказываться о социализме человеку, который не является специалистом в экономических и социальных вопросах? По ряду причин думаю, что да.

Давайте сначала рассмотрим этот вопрос с точки зрения научного знания. Может показаться, что между астрономией и экономикой нет существенных методологических различий. И в той и в другой учёные стараются открыть общие законы для определённой группы явлений, чтобы как можно яснее понять связь между ними. Но на самом деле методологические различия существуют. Открытие общих законов в области экономики затруднено тем обстоятельством, что наблюдаемые экономические явления подвержены воздействию многих факторов. И оценить каждый из них в отдельности крайне трудно.

► Показать


Я убеждён, что есть только один способ избавиться от этих ужасных зол, а именно путём создания социалистической экономики с соответствующей ей системой образования, которая была бы направлена на достижение общественных целей. В такой экономике средства производства принадлежат всему обществу и используются по плану.

Плановая экономика, которая регулирует производство в соответствии с потребностями общества, распределяла бы необходимый труд между всеми его членами способными трудиться и гарантировала бы право на жизнь каждому мужчине, женщине и ребёнку.

Помимо развития его природных способностей, образование человека ставило бы своей целью развитие в нём чувства ответственности за других людей, вместо существующего в нашем обществе прославления власти и успеха.

Необходимо помнить, однако, что плановая экономика это ещё не социализм. Сама по себе, она может сопровождаться полным закрепощением личности. Построение социализма требует решения исключительно сложных социально-политических проблем: учитывая высокую степень политической и экономической централизации, как сделать так, чтобы бюрократия не стала всемогущей? Как обеспечить защиту прав личности, а с ними и демократический противовес власти бюрократии?

Ясность в отношении целей и проблем социализма имеет величайшее значение в наше переходное время. Так как в настоящее время свободное, без помех обсуждение этих проблем находится под мощным табу, я считаю выход в свет этого журнала важным общественным делом.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарили (всего 3):
4айникГвоздикКубанецЪ
Рейтинг: 37.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 02 авг 2020, 14:43

ранее не встречал статей Эйнштейна на социально-политические темы.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей