Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Rymy-Eetu » 19 сен 2020, 21:32

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Калининград. ))

Отлично! Самолётом, поездом или авто?
И как там?
Тоже с женой хотим съездить туда. Может весной
Победой слетали. Стоит посетить это необычную область - много Мюнхена, но и Воронежа в достатке. Зеленоградск (Кранц) и Светлогорск (Раушен) вот просто восторг.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Генарёк » 20 сен 2020, 00:44

Rymy-Eetu писал(а):Победой слетали. Стоит посетить это необычную область ...

Конечно это против моих правил, обычно я стараюсь отдыхать там куда можно добраться на авто.
Но ради Калининграда готов отступить от правил :cool:
Изучив вопрос понимаю, что на авто много сложностей - шенген, загранпаспорт (сейчас посмотрел срок действия истек).
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Гвоздик » 20 сен 2020, 00:52

Генарёк писал(а):Источник цитаты Приехали вчера домой +10 бррр

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Внуково встретило проливным горизонтальным дождем.

Ночью с четверга на пятницу на даче чуть дуба не дал. После +27 днём, ночью рухнуло до +11. Перед этим задул штормовой ветер, развёл волну и сильный прибой —купался практически в шторм, но ещё в тёплой воде.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Гвоздик » 20 сен 2020, 01:07

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Стоит посетить это необычную область - много Мюнхена

Хотел бы съездить в Восточную Германию, так сказать, по местам боевой славы. Побродить по Бургу, посетить Карлсхорст, Дрезден, Лейпциг, Котбус, Дессау, Магдебург, Цоссен, Франкфурт-на-Одере, Потсдам, Фюрстенвальде, Халле... и ещё с десятка два более мелких населённых пунктов.
Пару раз форсировать Эльбу, побродить по лесам и пустошам бывшего Витштокского и Мёккерн-Магдебургского полигонов, Гарц и гору Брокен...
Увы, это невозможно.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Генарёк » 20 сен 2020, 01:19

Гвоздик писал(а):... Перед этим задул штормовой ветер, развёл волну и сильный прибой —купался практически в шторм, но ещё в тёплой воде.

Примерно похоже было несколько дней назад на пляже между Саками и Евпаторией.
Яркое солнце, достаточно холодный ветер с берега и теплое море. Правда почти штиль, если не считать ряби.
Накачал матрас, но потом сдул его, ибо сильным ветром быстро относило от берега. Опасно.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Гвоздик » 20 сен 2020, 01:27

Генарёк писал(а):Источник цитаты Накачал матрас, но потом сдул его, ибо сильным ветром быстро относило от берега. Опасно.

Так точно. С морем шутки плохи. В прошлом году брат одного матрасника спас. В смысле, заметил. что его уже далеко унесло и позвал спасателей. Они его уже на берег своим катером и доставили.

При ветре в берег, как ни странно, пловца тоже может унести в море. При сильном прибое образуется низовое противотечение. которое буквально за ноги тащит его от берега.
В этот раз мы, преодолев несколько прибойных рядов, решили поплавать вдоль берега, в ложбинах между валам (то есть там, где волны ещё не опрокидываются). Несколько гребков, и с удивлением обнаруживаешь себя уже на полсотни метров дальше от берега, чем когда плывёшь в тихой воде.)))
Но мы были к этому готовы, а также к тому, что плыть надо не вдоль берега, а под углом, стараясь компенсировать снос. Конечно, тут стоит не увлекаться и трезво рассчитать свои силы. Короче, опыт нужен.
Ну и отдельный навык при выходе на берег в сильный прибой. Кстати, хорошо описан в "Робинзоне Крузо", правда, без объяснений механизма. :smile:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Гвоздик » 20 сен 2020, 01:35

Генарёк писал(а):Источник цитаты Яркое солнце, достаточно холодный ветер с берега и теплое море. Правда почти штиль, если не считать ряби.

Штиль с ветровой рябью под берегом при сгонном ветре — одно из самых красивых зрелищ. А если есть куда забраться повыше (например наши склоны и обрывы), то видно, как уже через пару сотен метров разгоняется волна, образуются барашки, а дальше уже самое настоящее штормовое море.

Однажды вот так стоял на пустынном осеннем пляже, ветер почти ураганный — дышать трудно, ветер дёргает щёки, уши, пытается оторвать усы и забивается плотной массой в лёгкие... Деревья гнулись не только ветками, но и стволами, всё гудело на разные лады...А рядом, в последнем не закрытом ещё пустом ресторанчике на полную мощность звучал Пинк Флойд, озвучивая эту катавасию Обратной стороной Луны...
Ураган в Одессе, это что-то. :rolleyes:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Генарёк » 20 сен 2020, 01:49

Гвоздик писал(а):.. В смысле, заметил. что его уже далеко унесло и позвал спасателей. ...

Спасателей нет, так как пляж дикий.
В основном местные приезжают порыбачить, есть некоторые с палатками.
Народу мало, 40-50 метров между отдыхающими.
Место очень понравилось. Правда далеко от Алупки - 160 километров, но это не помешало три раза там побывать.
Яндекс.Карты
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Генарёк » 20 сен 2020, 01:52

Гвоздик писал(а):... Деревья гнулись не только ветками, но и стволами, всё гудело на разные лады...А рядом, в последнем не закрытом ещё пустом ресторанчике на полную мощность звучал Пинк Флойд, озвучивая эту катавасию Обратной стороной Луны...

Круто! :good:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Гвоздик » 20 сен 2020, 01:56

Генарёк писал(а):Источник цитаты Спасателей нет, так как пляж дикий.

Тем более опасно. Но как же красиво!

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Генарёк » 20 сен 2020, 02:02

Гвоздик писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты Спасателей нет, так как пляж дикий.

Тем более опасно. Но как же красиво!

Так не даром же за три раза 960 километров проехал туда-обратно (3раза х (160км х 2))
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Гвоздик » 20 сен 2020, 02:09

Генарёк писал(а):Источник цитаты Так не даром же за три раза 960 километров проехал туда-обратно

Вот только в таких случаях жалею, что у меня нет машины. Да и то теоретически — уехать больше чем на 4 дня пару раз в год не могу.
Во всех остальных случаях радуюсь, что машины нет. :rolleyes:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Гвоздик » 20 сен 2020, 02:12

Потеплело. За бортом +15. Лето возвращается?)))
Сегодня впервые за три с лишним месяца надел на улицу длинные штаны и носки под туфли. И второй день по дому не босиком, а в тапочках.:lol:

Не, не тот смайлик поставил. Лето уходит... Так что вот: :cray:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Генарёк » 20 сен 2020, 02:33

Гвоздик писал(а):Вот только в таких случаях жалею, что у меня нет машины. Да и то теоретически — уехать больше чем на 4 дня пару раз в год не могу.
Во всех остальных случаях радуюсь, что машины нет. :rolleyes:

А я без машины, особенно на отдыхе не могу.
Без нее никуда.
Вот прилетел/приехал бы в Алупку и чего там делать? Пузом к верху на пляже?
В пешей доступности пожалуй только Воронцовский дворец. А так только экскурсии заказывать.
Но не одна экскурсия не повезет в Бахчисарай через Ай-Перти, по узкой петляющей "козьей тропе".
Так что авто - это свобода передвижения. Я так за много лет Кавказ исколесил.
Теперь очередь за Крымом :cool:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Леха

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Леха » 20 сен 2020, 07:21

Увы, это невозможно.

Украина шо, цэ не еуропа?
На электричку и гоу на вест
:dontknow:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Rymy-Eetu » 20 сен 2020, 10:15

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Стоит посетить это необычную область - много Мюнхена

Хотел бы съездить в Восточную Германию, так сказать, по местам боевой славы. Побродить по Бургу, посетить Карлсхорст, Дрезден, Лейпциг, Котбус, Дессау, Магдебург, Цоссен, Франкфурт-на-Одере, Потсдам, Фюрстенвальде, Халле... и ещё с десятка два более мелких населённых пунктов.
Пару раз форсировать Эльбу, побродить по лесам и пустошам бывшего Витштокского и Мёккерн-Магдебургского полигонов, Гарц и гору Брокен...
Увы, это невозможно.

Нет, ничего невозможного, а с безвизом еще и объективно проще. Поделитесь мечтой с детьми и друзьями. Я вот летаю с супругой и близким другом. Получается немного дешевле и веселее. А за такого гида в Германии я бы много отдал. ))

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Гвоздик » 20 сен 2020, 16:37

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Нет, ничего невозможного,

Ну, пока я не стал безработным, то уехать на пару недель не могу.)))) Опять же, машины у меня нет и ездить с кем-то проблематично.
И можно было бы, но таких свободных денег у меня нет и быть не может. Не по карману. :sad:
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А за такого гида в Германии я бы много отдал. ))

На днях стал снова учить немецку мову — давно всё позабывал.))) Должен же я иметь хотя бы какое-то основание для исполнения мечты!)))

Леха

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Леха » 20 сен 2020, 19:05

Реми, только отдать, а самому отдаться, как принято в европах
:love:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение Rymy-Eetu » 20 сен 2020, 19:18

Леха писал(а):Реми, только отдать, а самому отдаться, как принято в европах
:love:

Это не в "европах", а в ваших воспаленных мозгах кого-то кроме вас самих, интересует ваша нетрадиционная девственность.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Какие-то погоды нонеча мерзкопакостные стоят.

Сообщение иногда псих...ю » 22 сен 2020, 23:19

Rymy-Eetu писал(а):
Леха писал(а):Реми, только отдать, а самому отдаться, как принято в европах
:love:

Это не в "европах", а в ваших воспаленных мозгах кого-то кроме вас самих, интересует ваша нетрадиционная девственность.

вы предлагаете шо б я вас?
:love:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей