Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Гвоздик » 08 окт 2020, 11:13

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Хохлы под немецкий марш косят.

Хохлы забыли, чем для немцев распевание маршей закончилось. Их постигнет та же судьба.
Вопли "А нас за шо?" в расчёт приниматься не будут.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение СИБ3 » 08 окт 2020, 18:28

Гвоздик писал(а):Хохлы забыли, чем для немцев распевание маршей закончилось. Их постигнет та же судьба.
Вопли "А нас за шо?" в расчёт приниматься не будут.

Вот.
С другой веткой перекликается. :smoke:
Откуда эти девушки?
И Одессу бомбить придется наверное. Под самый корешок. :rolf2:
А старый Гвоздик в катакомбах будет боевые листки рисовать.
https://youtu.be/x7Hj5uo1LDc
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение СИБ3 » 08 окт 2020, 18:59

С ФУПа колбасник. :crazy:

Московистська сучасна мова створена штучно по указу Катерини. Це є лютий мікс із різних іншомовних слів, які використані як із деякими змінами, так часто і без будь яких змін. Як наприклад їхні назви місяців року - практично без змін. Своїх власних слів в московитів мізер.

Катерина коли осідлала престол пообіцяла вивчити мову людішек над якими вона царствує. І була шокована скудністю, навіть примітивністю місцевої мови. Тому наказала зібрати освічених людей і створити заново мову, якою можна було б якось спілкуватись без ризику бути незрозумілим. Так з‘явився «вєлікій і магучій».

Між іншим, ядро тих освічених людей, які створювали ту мову було привезено з Русі, тобто з України. Де освіта до окупації московитами була незрівнянно краща ніж в окупантів.

.....
Кто суржик не понимает. Яндекс—переводчик.

Московистский современный язык создан искусственно по указу Екатерины. Это яростный микс из разных иноязычных слов, которые использованы как с некоторыми изменениями, так часто и без каких-либо изменений. Как например их названия месяцев года-практически без изменений. Своих собственных слов у московитов мизер.
Екатерина когда оседлала престол пообещала выучить язык людишек над которыми она царствует. И была шокирована скудностью, даже примитивностью местного языка. Поэтому приказала собрать образованных людей и создать заново язык, на котором можно было бы как-то общаться без риска быть непонятым. Так появился " великий и магучий».
Между прочим, ядро тех образованных людей, которые создавали тот язык было привезено из Руси, то есть из Украины. Где образование до оккупации московитами было несравненно лучше чем у оккупантов.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Гвоздик » 09 окт 2020, 10:10

СИБ3 писал(а):Источник цитаты И Одессу бомбить придется наверное. Под самый корешок.
А старый Гвоздик в катакомбах будет боевые листки рисовать.

Если будете бомбить — звякни. Я на это время на дачу уеду. :blush:
И картинку пришлю, план города с крестиком. Где крестик — Гвоздики живут, там бомбить не надо.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Гвоздик » 09 окт 2020, 10:13

СИБ3 писал(а):Источник цитаты С ФУПа колбасник.

Тем больней будет колбасникам переходить с мовы на русский. А ведь однажды придётся.

Леха

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Леха » 09 окт 2020, 23:30

Екатерина когда оседлала престол пообещала выучить язык людишек над которыми она царствует. И была шокирована скудностью, даже примитивностью местного языка. Поэтому приказала собрать образованных людей и создать заново язык, на котором можно было бы как-то общаться без риска быть непонятым. Так появился " великий и магучий».

Так мы шо, европы поболе хохлов
:russian:

Леха

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Леха » 09 окт 2020, 23:31

[quote="Гвоздик"][quote="СИБ3"][post]153964[/post] С ФУПа колбасник.[/quote]
Тем больней будет колбасникам переходить с мовы на русский. А ведь однажды придётся.[/quote]

Придется-пепейдут, куды деваться
:hohol:


4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение 4айник » 10 окт 2020, 14:16

собственно ничего нового хохлы не изобрели , новизна только в том что на этот раз это случилось с ними.
За это сообщение автора 4айник поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение СИБ3 » 10 окт 2020, 15:26

4айник писал(а):собственно ничего нового хохлы не изобрели , новизна только в том что на этот раз это случилось с ними.

Нет, там маленько не так.
Они в поисках хозяина. :smoke:

Какая прелесть эти немецкие военные песни!
1 2
Форуми Теми
KM_Nemo7 жовтня 2020 21:48:03
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Вот например песня Эрика. По тексту попса попсой. Сопливая и сентиментальная. Цветочки, пчелки... Ничего патетического и патриотического.
Ветка вереска на родине моей,
Имя ей — Эрика.
Пчёлки вьются день-деньской над ней:
Ведь она — Эрика.
В сердце сладость, на душе светло,
Всё, что грустно, то давно прошло,
На лугу моём цветочек есть,
Он всегда — Эрика!

Но как замечательно это звучит на немецком...

https://youtu.be/7U_kQMh0nmI

Особенно мне нравится партия барабана. Унд дас хайст бум-бум-бум Ээээрика! Супер. :laugh:

........
Это дословно первый пост.
https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=1086132.0
И дальше поехали марши перебирать...

Кстати, это исполнение не очень.
У меня сын что то по немецким маршам, песням озадачился. :dontknow:
Но там скорее интересует ритм, произношение. Тем более я перевод требую выучить.
Но английский у него основной. :sad:

Да, и сыну 12 лет.


4айник
Сообщения: 9472
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение 4айник » 11 окт 2020, 00:28

СИБ3 писал(а):У меня сын что то по немецким маршам, песням озадачился. :dontknow:
Но там скорее интересует ритм, произношение.

Да, и сыну 12 лет.

прикладная психология\психиатрия в действии , на старте Майдан тоже был захватывающим .
в религии черти , рога , клыки , копыта и адское пламя - фсё это последствия\результат , а начинается прекрасно\захватывающе.
как всегда , без вариантов.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение СИБ3 » 12 окт 2020, 08:35

IMG_20201012_123337.png
IMG_20201012_123337.png (214.55 КБ) 1411 просмотров


rst
То есть патриотка ЛАРТЕН все эти годы - 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 покупала и ЖРАЛА рашкинскую икру.

Эльф
rst
и да, я в ахує.
И чавкая, писала на форуме "вы все кремляді"


CountdownX
Эльф,
и всем хотела бошки циркулем померить.
А вот появился еще один маркер - не ел кацапську икру - не настоящий украинец


ЖУРБА
Берите с Аляски :)
Кстати - кацапы применяют консерванты и антибиотики, это так... если дополнительно проинформировать.

IMG_20201012_125012.png
IMG_20201012_125012.png (120.28 КБ) 1411 просмотров


ЛАРТЕН
Люди, в ветке не про икру речь. Икра только как затравка.
Вопросу стоит иначе: может ли Рашка так одуреть, чтобы распространять вирус по миру. Через продукты, разными иными путями, целево в определенные страны, заражать конкретных людей.
У них же в головах (руководящих) неизвестно что делается.


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Гвоздик » 13 окт 2020, 00:18

Галилео Галилей вообще был двойной протоукр. Недаром он один из открытых им спутников Юпитера назвал Европой.
Уже тогда протоукры в Европу хотели. :cool:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение СИБ3 » 13 окт 2020, 18:28

Факты fakty.ua

Позывной Ворон: стало известно имя мужчины, совершившего самосожжение на Крещатике
19:44 — 12 октября 2020

Эта трагедия произошла в половине четвертого утра 11 октября. Не известный на тот момент мужчина облил себя бензином и поджег. Живой факел пытались потушить случайные прохожие. Горящего человека толкнули в фонтан и вызвали «скорую». Некоторое время спустя медики сообщили, что неизвестный жив, но он получил ожоги почти 100 процентов тела.

«ФАКТАМ» удалось выяснить имя и фамилию горевшего мужчины. Оказалось, что самосожжение на Крещатике совершил известный боец АТО Николай Микитенко, позывной Ворон. Со слов его друзей, информация о причинах суицида, размещенная в СМИ — якобы покончить с собой Ворон хотел из-за несчастной любви — не отвечает действительности. У Николая есть семья — жена и дочка. Причем своей дочкой Юлией — командиром-воспитателем Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, а также бывшим командиром взвода 25-го батальона территориальной обороны «Киевская Русь» — Ворон очень гордился.

В 2014 году Николай Микитенко принимал участие в боях под Славянском в составе добровольческого батальона Нацгвардии Украины имени Кульчицкого. Во время эвакуации сбитого вертолета на горе Карачун боец был ранен. После лечения, несмотря на полученную инвалидность, Ворон вновь отправился на фронт.

За три часа до самосожжения Николай Микитенко написал на своей странице в Facebook: «Думаю, как буду гореть? Как Василий Стус?! Хватит сил доказать, что Украина понад усе? Достало!!! Выйдите все, побратимы, как 24 числа, возьмите оружие в руки, и защитите нашу родную Украину!!!». Чуть раньше он же написал: «Поддержите за все мои грехи!!! Слава Украине!!!».

На странице Николая несколько постов, в которых он выражает негативное отношение к политике президента Владимира Зеленского по отношению к ветеранам АТО и ООС. Последний пост на своей странице Ворон опубликовал за пять минут до самосожжения: «Сейчас 3−25. Мне очень хочется, чтобы Украина была самостийной».

Отправляясь на Крещатик, Микитенко надел военную форму и все свои ордена.

«ФАКТЫ» пообщались с волонтером организации «Волонтерская Сотня Доброволя» Натальей Воронковой, которая лично знала Ворона.

- Ворон был очень жизнерадостным человеком. Был большим патриотом. И очень гордился своей дочкой. Юля была первой девочкой, которая возглавила подразделение девчат в военном лицее имени Богуна, которых в том году набрали впервые. Я была тогда на посвящении. Николай был горд тем, что его дочка такая молодец. Он считал это и своим достижением так же.

Совсем недавно в жизни Николая произошла трагедия — у него умерла мама. Ворон очень переживал по этому поводу. Думаю, что эта трагедия для него не прошла даром. Но его очень сильно задевало все то, что творится сейчас в стране. Он приходил ко мне в офис, и мы часто вели разговоры о том, что с каждым днем, месяцем отношение со стороны властей к атошникам становится все хуже и хуже. И действительно, например, раньше в роддомах если рожала жена ветерана АТО, то с нее денег не брали. Сейчас же роды принимаются на общих основаниях, требуют деньги, так называемый добровольный взнос от 500 до 1000 долларов. Николай, когда рассказывал про это — он буквально кипел. Говорил: «Сволочи, как они так могут?»Часто Ворон говорил: «Мы, ветераны, сейчас никому не нужны».

- Николай перед самосожжением за короткое время написал четыре поста: в 23.22, потом следующий — через 10 минут, потом в 00.14, и последний — за 5 минут до самосожжения. Вам не кажется, что он надеялся, что друзья отговорят его от рокового шага?

— Даже не знаю. Ворон был настоящим бойцом. Я не думаю, что его можно было отговорить от того, что он задумал. Но, возможно, если бы кто-то из друзей вовремя увидел эти посты и начал бы разговаривать с Николаем, он бы призадумался и не стал бы себя поджигать…

— Николай сейчас живой? Он в сознании?

— На данный момент (19:00 12 октября. — Авт.) он без сознания. Но шансов на то, что он выживет, — очень мало. У него 98% ожогов тела. Раны очень глубокие. Ворон живой только из-за того, что у него очень сильное сердце.

Ранее «ФАКТЫ» опубликовали видео акта самосожжения Николая Микитенко.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Гвоздик » 13 окт 2020, 20:10

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Николай Микитенко

Война за неправое дело до добра не доводит.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение СИБ3 » 05 ноя 2020, 23:24

The New York Times написал о конфликте Украины и РФ через борщ

Potatoсегодня в 11:49
IP/Host: ---.ranch.volia.net
«У Украины отобрали много чего, но борщ не отберут», — цитирует американское издание кулинарного эксперта Евгения Клопотенко.

4 ноября издание The New York Times опубликовало статью под названием «Новый фронт в украинско-российском конфликте — борщевой» (A New Front Opens in the Russia-Ukraine Conflict: Borscht).

Авторы материала Мария Варенікова и Эндрю Е. Крамер (Andrew E. Kramer) освещают суть спора по происхождения борща и связывают ее с вооруженной агрессией РФ в отношении Украины.

Журналисты делают вывод, что спор о борще подчеркивает глубокие разногласия между Украиной и Россией, — «Украинцев волнует не только военная интервенция РФ, но и попытки Москвы присвоить культурные достояния восточнославянского мира».

Аргументируя украинское происхождение борща, авторы анализируют кулинарные книги XX века, обращаются за комментарием к історикині русской гастрономии Ольги Сюткіної и общаются с украинской крестьянкой 76-летней Ольгой Хабро из города Борщев.

Инициатива кулинарного эксперта Евгения Клопотенко с предоставления борща статуса нематериального культурного наследия Украины приводится, как пример борьбы за свою правоту в гастрономической споре с РФ.


Wolterсегодня в 12:02
Бывал и даже жил немного в России в свое время. Какой там нах "борщ". Кацапня вообще готовить не умеет.Дикие люди!


Людассегодня в 12:32
Ну традиция у кацапов одеяло с других на себя тянуть. То же самое касается и балалайки, и пельменей, и матрьошкі.
Единственное из-за чего есть сомнения, то присутствие в современном борщи помидоров. Они же, сцуко, не украинские, и тем более не кацапські ( они там на большинстве территории не растут),
Они, плять, американские...
Картошка, сцуко, тоже....

Брдчвсегодня в 12:48
О украинский борщ от 1584 г. с историческими приправами
В начале нынешнего 2020 г. киевский ресторатор Евгений Клопотенко выступил с благородной инициативой внести культовое украинское блюдо – борщ – в список мирового нематериального наследия ЮНЕСКО. Дело поддержало Министерство культуры и есть надежда, что она завершится успешно....
https://www.istpravda.com.ua/articles/2020/11/3/158395/



magistrсегодня в 12:51
IP/Host: ---.broadband.kyivstar.net
Город:
Борщев — Тернопольская область, Борщевский район, районный центр
Села:
Борщев — Житомирская область, Радомышльский район
Борщев — Ивано-Франковская область, Снятинский район
Борщев — Киевская область, Барышевский район
каменка-бугская — Львовская область, Перемышлянский район
в скікох населенных рунктах это блюдо увиковичнена на [KA] щине?



Пшеницасегодня в 15:08
IP/Host: ---.wp.shawcable.net
Знакома с приуралья, вспоминая совок, всегда скажет, что у них морковь была для детей лакомствами, которые там яблоки, черешни или земляника
кроме картошки ничего и не видела как растет
Аж не верится
Спрашивать или через климат нет смысла. Во-первых, она не спец в огородных делах. А, во-2, у меня даже самосев помидоров, что сходит где-то в начале июля в тени (!) дерева (выверки туда бегут кушать то, что украдут с огорода), таки успевают зав связаться и вырасти достаточно, чтобы потом прийти на подоконнике. А еще ведь существует и такая вещь, как парник, где проблемы температурных невзгод не существует.
Короче, было бы желание их выращивать.
Так вот, какой борщ, если им лень даже вырастить для него составляющие?



Пшеницасегодня в 15:14
IP/Host: ---.wp.shawcable.net
Недавно был в поездке по работе в Ленобласти. В Бокситогорском районе. Ну дела все порешали и решил я домой мяско взять. Думаю пока в деревне, хоть натурального чего. Спрашиваю у местных где можно уточку или гусочки купить. Так где говорят, в супермаркете только есть. Я им объясняю, домашнюю. Настоящую. Не, никто не держит корма дорогие. Я говорю: "какие корма травы вон по пояс вокруг". Так то же косит надо.

Короче во всей деревне ни одной утки ни одного гуся, хотя и озера есть и трава просто шикарная. А сметанки? Хрена короче, вообще на всю деревню ничего. Хают колхоз, дороговизну кормов, а сами окорочка тухлые в магазине покупают на бабушкину пенсию. Короче выяснял, выяснял засчет чего живут. Оказывается собирательством. Грибы, ягоды пособирают сдадут за копейки и все. Ито только работящие собирают. А бездельники, чтобы не зажиреть, каждый день пешком в соседнюю деревню ходят 5-6 км. Просто, тупо, туда-сюда.

Какая то безысходность. Как они жить думают? Кто более менее нормально работают и в город перебрались. В древесный какая то пьяная беспросветность. Я не понимаю как так можно. У нас в Казахстане последний алкаш хоть поросенка, кур заведет.

А власти до них сейчас похоже нет дела. По моему правительству выгоднее их не трогать, бросили крохи от нефтяной трубы и ладно. Живут как-то. Хотя насильно тоже мил не будешь. В Пермском крае точно такая же ситуация и в свердловской области. Наверное это в целом по России так.
Может быть я беспросветно глуп и чего то не понимаю. Не может же вся страна жить. Или как говорят: "Умом Россию не понять".

Из форума переселенцев в Россию
10.10.16



Alisaсегодня в 19:07
IP/Host: ---.pool.ukrtel.net
Мои одноклассницы как из-за Урала детей на лето в Крым привозили к бабушкам, то те дети морковь из супа руками хватали. Бабушки в шоке и в слезах. И это был великий и могучий саюс. Тогда один жд контейнер для военных на два года бесплатно отправлять. Так девки клоперувалися и забивали то тот контейнер консервацией. Купленной и домашней. И отправляли перед отъездом своим. Потом сами долетят самолетом до места службы и контейнер с хавкой как раз прибудет. А чтобы все бесплатно им было, делали такое раз в два года.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Великая Полиэтничная Украинская Политическая Нация - нация Великих Укров - CОСТОЯЛАСЬ

Сообщение Генарёк » 06 ноя 2020, 00:15

СИБ3 писал(а):....
Мои одноклассницы как из-за Урала детей на лето в Крым привозили к бабушкам, то те дети морковь из супа руками хватали. ...

Про морковь πздят?
В Подмосковье морква была всегда.
Помню 1989год, в середине сентября, нас на помощь колхозникам направили.
Моркву под Егорьевском убирать
Такого типа сорт
Изображение
Сочная и сладкая :nyam:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 114 гостей