Дежурная ветка

Леха

Дежурная ветка

Сообщение Леха » 24 окт 2020, 23:05

[quote="Гвоздик"][quote="4айник"][post]154641[/post] мурка лезет под одеяло , будет холодно
[/quote]
Нам ещё неделю тепла, пусть и сырого, обещают. Потом наступит осень.[/quote]

Нам сегодня такую погодищу отладили :good:
Теперь обещают в среду
:hi:

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение 4айник » 25 окт 2020, 09:21

не могу найти фото где Хафизула Амин целует руку Тараки ,
хочу это фото на кружку

Леха

Дежурная ветка

Сообщение Леха » 25 окт 2020, 21:57

[quote="4айник"]не могу найти фото где Хафизула Амин целует руку Тараки ,
хочу это фото на кружку[/quote]

Бабрак Кармаль фотал ?

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение 4айник » 26 окт 2020, 21:37

Леха писал(а):
4айник писал(а):не могу найти фото где Хафизула Амин целует руку Тараки ,
хочу это фото на кружку


Бабрак Кармаль фотал ?

Бабрак Кармаль в Москву сквозонул , с концами.

Леха

Дежурная ветка

Сообщение Леха » 29 окт 2020, 20:23

23 октября в Киргизии задержали вора в законе Камчибека Кольбаева, известного в преступном мире как Камчи, — главного криминального авторитета страны. По официальной версии, Камчи заподозрили в создании преступной группировки, однако не исключено, что киргизские силовики отправили вора в изолятор для того, чтобы лишить его возможности влиять на непростую политическую обстановку в республике. В этом плане Киргизия похожа на другие страны бывшего СССР: воры в законе есть почти в каждой из них — и везде местные власти пытаются так или иначе держать криминальных авторитетов под контролем. О том, что сегодня происходит в преступном мире бывших союзных республик, «Ленте.ру» рассказала редактор информационного агентства (ИА) «Прайм Крайм» Виктория Гефтер.

- Как вы считаете, насколько политически мотивировано решение о задержании Камчи, учитывая его большой вес в криминале Киргизии и непростую обстановку в стране?

- Преследование лидеров традиционного криминала вслед за Грузией с середины 2000-х вдруг неожиданно стало актуально в прошлом году в России, Армении и на Украине. Если это не синхронная инициатива местных элит, тенденция затронет все республики, где осталось хоть какое-то влияние воров в законе.



- Отличается ли положение и роль воров в законе в криминальном мире стран бывшего СССР от их положения и роли в России? Можно ли сказать, что в странах бывшего СССР у воров больше или, напротив, меньше влияния?

- Воровской мир всегда был русским. Россия-Матушка. В Прибалтике или Таджикистане совершенно иной менталитет, воровская идея там так и не прижилась. В отличие от Закавказья, где это поколениями насаждалось с умыслом. А сейчас воровской мир - это Кавказ. Вор-мусульманин - раньше это был нон-сенс, дурная шутка... С принятием закона в России влияние воров начало стремиться к нулю. В стране оставили только полностью подконтрольный минимум, необходимый для оперативных правоохранительных нужд. Власти хотят показать, что можно обойтись и без воров.

- Насколько велико влияние воров в законе на политику в странах бывшего СССР? Есть ли у них реальная возможность влиять на политическую обстановку в этих странах?

- Никакого влияния на политику, если вы о государственной, воры не оказывают. Политика считается грязным делом. Воры этим не пачкаются. У воров свой параллельный преступный мир, свое государство, не имеющее политических границ, в котором они устраивают свою политику.

- Как обстоит с ворами в законе дело в Белоруссии сегодня? Чем закончилось противостояние Саши Кушнера и Паштета — или оно только набирает обороты?

- Из-за политической нестабильности в стране, белорусские воры, как они говорят, "ушли из эфира". Паштет - под надзором в Минске. Муму там же на полулегальном положении. Кушнер из Минска переехал в Бобруйск. Все сидят очень тихо. Дуэль между Паштетом и Кушнером откладывается на неопределенное время. Возможно, спецслужбы позволят им сосуществовать. Но первых числах ноября освобождается Шульц - один из главных "претензеров" Кушнера, севший из-за него, который пообещал с ним расправиться.

- В контексте воров в законе почти ничего не слышно про Украину — с чем это связано? Там их нет или они не проявляют активность?

- Воры на Украине есть и больше, чем где бы то ни было в бывших братских республиках. Украина в воровском отношении очень активная. Местные титулованные украинцы - ставленники олигархического капитала. Но правят бал не они. Там все устаканилось год назад. Если до этого страна делилась на зоны влияния - Восток и Центр, то сейчас руставско-донецкий клан установил контроль над всей Украиной. Кстати, при активном участии членов семьи Шакро. Воры, представлявшие Центр: Андрей Недзельский (Неделя) - был избит и развенчан, а Лёра Сумской ретировался сам. Нашел прибежище у Гули, но ненадолго...

- Как воры в законе влияют на криминальный мир Донбасса?

- Интерес к Донбассу точно проявляли Эдуард Асатрян (Тбилисский) и его извечный соперник - Нодар Асоян (Руставский). Последний вообще делает блестящую воровскую карьеру и особых преград на своем пути не встречает.

- Что происходит в криминальном мире Азербайджана после убийства Гули? На эту тему сегодня очень много спекуляций...

- Азербайджанские воры - самые оторванные от родины. В Азербайджане давно нет ни одного вора, все свои дела они ведут за пределами страны. Что касается Гули, его пока никто не заместил и вряд ли это будет под силу одному человеку в ближайшее время. "Гули" - сильный криминальный брэнд, который будет работать на младшего брата, Намика.

- Были сообщения, что империю Гули захотел забрать силой чеченский вор в законе Ахмед Шалинский…

- Мне неизвестно, что в точности представляла из себя "империя Гули", но пока об отторжении на сторону какой либо ее части сведений не было. Что касается Шалинского, он уже больше года на свободе, но пока ничем серьезным себя не отметил. Если Ахмед и обладает каким-то влиянием, оно не распространяется за границы Чечни. У Ахмеда внутрикорпоративный конфликт с грузинами.

- За последние пару лет довольно много тревожных новостей приходило из воровского мира Абхазии — это и покушение на Пызу, совершенное при помощи гранатомета, и расстрел в Сухуми Астика и Хасика. Что там происходит сейчас?

- Насколько мне известно, в начале месяца вору в законе Тенгизу Лакербая, которого Пака и вторящие ему абхазские воры объявили виновным в убийстве воров Алхаса Авидзбы и Астамура Шамбы, в местах заключения ошпарили лицо горячим маслом. Тенго обвиняют в том, что сидя под одной крышей с предполагаемыми убийцами воров, не спросил с них за убийство. На днях из мест лишения свободы невредимым освободился еще один вор - Наник Пачулия, которого обвиняют наряду с Тенго и предрекают ему ту же участь.

- Как обстоят дела в Грузии — главной вотчине воров в законе? Создается ощущение, что сегодня большинство грузинских воров в законе действует из Турции. И почему Турция принимает у себя воров? С чем это связано?

- Геополитические последствия анти-воровских репрессий в Грузии оказались фатальными для сопредельных и не только государств. Их никто не учел, хотя они были предсказуемы. Искусственная убыль воров в одной только Грузии спровоцировала их естественный прирост почти во всех европейских странах. Что касается Турции, она не видит проблемы в ворах. Турки рады всем, кто несет деньги в их экономику, и пока воры, десятками живущие на турецких курортах за счет российских зон, делают это, им будут говорить: "Hoş geldiniz!"

- Что происходит в воровском мире Армении? И как армянские воры в законе и их «коллеги» из Азербайджана реагируют на конфликт, разгоревшийся в Нагорном Карабахе?

- В Армении, как и везде, идет тенденция на снижение влияния воров, но пока ни один из них реальный срок не получил. В нагорно-карабахском конфликте армянские воры на стороне своего народа, но это не афишируется. Воры - интернационалисты, они стремятся к миру и не поддерживают конфликты где бы то ни было.

- Существует ли такое явление, как прибалтийские воры в законе? На ум в этом контексте приходит только Циркач. Или после того, когда страны Прибалтики вошли в состав ЕС, само явление воров в законе там исчезло?

- Собственно такого явления, как доморощенные прибалтийские воры "в законе" нет и никогда не было, но есть воры из России, Грузии и Белоруссии, которые сейчас живут в изгнании на территории стран Балтии. Для них это такое же временное пристанище, как и любая другая страна Евросоюза, где, при этом, понимают русскую речь.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 30 окт 2020, 15:44

undefined писал(а):Источник цитаты воры

Тьху на них всех. В аду их место, пусть там существуют.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение 4айник » 31 окт 2020, 06:45

30.10.2020 - 23:04
Instagram заблокировал аятоллу Хаменеи за комментарий о Холокосте | Русская весна
Сервис Instagram заблокировал аккаунт иранского аятоллы Сейеда Али Хаменеи за комментарий на французском языке. В частности, лидер Исламской революции направил послание французской молодежи с осуждением поддержки французским президентом якобы антиисламских шагов.

«Спросите вашего президента, почему он поддерживает оскорбление посланника Бога во имя свободы слова. Означает ли свобода слова оскорбление, особенно священной личности? Разве этот глупый поступок не является оскорблением разума народа, который его избрал?

Следующий вопрос: почему это преступление — ставить под сомнение Холокост? Почему тот, кто пишет о таких сомнениях, должен быть заключен в тюрьму, а оскорбление Пророка разрешено?» — написал аятолла Хаменеи в Сети.


Источник: https://rusvesna.su/news/1604088264

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 31 окт 2020, 12:21

4айник писал(а):Источник цитаты написал аятолла

Поддержу аятоллу. Если бы я был в инстаграмме — поставил бы лайк.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Rymy-Eetu » 31 окт 2020, 12:49

Отрицание Холокоста это старая иранская тема. Пасутся давно. Изучают газовые камеры, расстрельные рвы и крематории. Не зря их Советы на пару с британцами во время войны оккупировали. Те еще нацисты. Те самые "арии".

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 01 ноя 2020, 01:21

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Те еще нацисты.

Насчёт нацистов не соглашусь. Там проживают миллионы других народов, одних азербайджанцев вроде миллиона четыре, и по нацпризнаку не ущемляются. А вот то, что они теократическое государство со всеми вытекающими — таки да.
Ну и Холокост отрицать глупо. Другое дело. что за ним нам не позволяют разглядеть геноцид русских, белоруссов, украинцев, а также геноцид армян, североамериканских индейцев и многих других. Для этого так раздувают и педалируют тему Холокоста, представляя это чуть не главной и единственной в мире трагедией геноцида. Лишь бы не замечали своих преступлений против человечества и человечности.

NikolaiWaido
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 13:14
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение NikolaiWaido » 01 ноя 2020, 08:41

Я к тому, что мы тут их не настроим на истинный путь, а если использовать рычаги, которые они сами же и предлагают - можно.
Отправлять не обязательно, это крайняя мера.
Эксперт в компьютерах, рассказываю просто о сложном на блоге Zulkinoks

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Rymy-Eetu » 01 ноя 2020, 08:50

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Те еще нацисты.

Насчёт нацистов не соглашусь. Там проживают миллионы других народов, одних азербайджанцев вроде миллиона четыре, и по нацпризнаку не ущемляются. А вот то, что они теократическое государство со всеми вытекающими — таки да.
Ну и Холокост отрицать глупо. Другое дело. что за ним нам не позволяют разглядеть геноцид русских, белоруссов, украинцев, а также геноцид армян, североамериканских индейцев и многих других. Для этого так раздувают и педалируют тему Холокоста, представляя это чуть не главной и единственной в мире трагедией геноцида. Лишь бы не замечали своих преступлений против человечества и человечности.

Так и в Рейхе проживало с два десятка национальностей. Нацистам это не мешало быть нацистами.

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение 4айник » 01 ноя 2020, 09:48

Rymy-Eetu писал(а):Отрицание Холокоста это старая иранская тема. Пасутся давно. Изучают газовые камеры, расстрельные рвы и крематории. Не зря их Советы на пару с британцами во время войны оккупировали. Те еще нацисты. Те самые "арии".

нацистская идеология ничем не отличается от сионизма ,
в основе то же освобождение жизненного пространства для избранных-исключительных.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 01 ноя 2020, 14:04

4айник писал(а):Источник цитаты нацистская идеология ничем не отличается от сионизма ,

10 ноября 1975 года ХХХ сессия Генеральной Ассамблеи ООН усилиями СССР (при поддержке арабских и «неприсоединившихся» стран) приняла (72 голосами при 35 против и 32 воздержавшихся) Резолюцию 3379, которая квалифицировала сионизм как «форму расизма и расовой дискриминации».[11][71]. Эту резолюцию поддержали социалистические и арабские страны. США категорически высказались против этой резолюции[72].

И как только рухнул СССР, в том же году эту резолюцию отменили. Интересная штука: сионизм остался и ничуть не изменился, а резолюцию отменили.))))

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 01 ноя 2020, 15:05

Еще один хороший человек умер. Но он старый уже. Лет под 80...
Передрий Иван Петрович. Шахтер. Старые знали и уважали. Начальник 8 участка ш. Шевякова.

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение 4айник » 01 ноя 2020, 19:34

Гвоздик писал(а):
4айник писал(а):Источник цитаты нацистская идеология ничем не отличается от сионизма ,

10 ноября 1975 года ХХХ сессия Генеральной Ассамблеи ООН усилиями СССР (при поддержке арабских и «неприсоединившихся» стран) приняла (72 голосами при 35 против и 32 воздержавшихся) Резолюцию 3379, которая квалифицировала сионизм как «форму расизма и расовой дискриминации».[11][71]. Эту резолюцию поддержали социалистические и арабские страны. США категорически высказались против этой резолюции[72].

И как только рухнул СССР, в том же году эту резолюцию отменили. Интересная штука: сионизм остался и ничуть не изменился, а резолюцию отменили.))))

сионисты уничтожили СССР

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 01 ноя 2020, 21:29

Где то грустное недавно было.
Изображение
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Леха

Дежурная ветка

Сообщение Леха » 01 ноя 2020, 21:41

сионисты уничтожили СССР

Они и создали :lol:
Поиграли и сломали :smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 02 ноя 2020, 00:57

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Где то грустное недавно было.

Да, это про моего двоюродного деда было. Какая-то падла нарушила пункт первый.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 04 ноя 2020, 22:46

Пассажирский лайнер потерял спасательный трап при вылете из Красноярска. По данным РЕН ТВ, инцидент произошел еще 31 октября, но известно о нем стало только сейчас.

Самолет А321 "Уральских авиалиний" вылетел из Красноярска в Екатеринбург без пассажиров. После вылета самолета на полосе обнаружили свернутый спасательный трап. А в приземлившемся в Екатеринбурге лайнере, соответственно, трапа не оказалось. По предварительным данным, отвалилась дверца люка, в котором он находился.

В авиакомпании пока не прокомментировали произошедшее.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей