ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Глеб
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Глеб » 01 ноя 2020, 11:56

undefined писал(а):Источник цитаты Дорого :pleasantry:


Тесты ПЛР бесплатно, если в обычных поликлиниках по направлению врача. Но результатов ждать неделю. В платных в Харькове ПЛР-тесты от 1000 до 2500 грн в зависимости от хотелок, но результат через 6-8 часов.

В пятницу больничный закрыл.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 01 ноя 2020, 13:53

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Тест сделал? Может у тебя простуда на похмелье наложилось?

Тест не делал, простудных явлений вообще не было. Была субфибрильная температура, металлический вкус во рту, ломота в мышцах, и общее ощущение отравленности. С нюхом всё было нормально. А вот с дыханием было плохо, временами почти задыхался.
Диагноз ставил знакомый врач со скорой помощи. Сказал, что симптомы типичные для многих, кого возил, и у них у всех потом обнаруживали ковид. Но конечно, в лёгкой форме, и не отягчённой сопутствующими заболеваниями.
Кстати, ощущение отравленности где-то было похоже на похмелье, но никакая похмелюга не продолжается две недели подряд.)))
Ну и смог про себя сказать что снова здоров, только через месяц. Весь сентябрь был не в своей тарелке.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 01 ноя 2020, 13:54

Глеб писал(а):Источник цитаты В пятницу больничный закрыл.

Корона или что-то, касательства к ковиду не имеющее?

Глеб
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Глеб » 01 ноя 2020, 15:58

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Корона или что-то, касательства к ковиду не имеющее?


Корона с положительным ПЛР-тестом. Но прошла достаточно легко. Хотя и с воспалением легких и антибиотиками.

Леха

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Леха » 01 ноя 2020, 17:54

. С нюхом всё было нормально.

Значит не оно :pleasantry:

Глеб
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Глеб » 01 ноя 2020, 18:50

С нюхом все нормально. Это в большей степени касается женщин. Основной плюс ПЛР-теста, что он не может быть "ложноотрицательным", хотя фиксирует только 60-70% зараженных коронавирусом. Еще 30-40% ПЛР-тест не фиксирует. У нас в Украине все привязано к ПЛР-тесту при ковиде.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Генарёк » 01 ноя 2020, 20:00

Глеб писал(а):... У нас в Украине все привязано к ПЛР-тесту при ковиде.

Это что за тест?
Или это на Украине так называется тест Полимеразной цепной реакции (ПЦР).
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Глеб
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Глеб » 01 ноя 2020, 20:02

Генарёк писал(а):Источник цитаты Это что за тест?
Или это на Украине так называется тест Полимеразной цепной реакции (ПЦР).


Да.Цепная - ланцюгова
За это сообщение автора Глеб поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 02 ноя 2020, 01:02

Глеб писал(а):Источник цитаты достаточно легко. Хотя и с воспалением легких

Ого! Я бы не назвал это "легко".

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 02 ноя 2020, 01:04

СИБ3 писал(а):Изображение

На нижней части рисунка, это что, флешку ему вставляют? Бедные младенцы... :cray:
Уж лучше клизму в комп.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 02 ноя 2020, 03:07

Гвоздик писал(а):, это что, флешку ему вставляют? .

:rolf2: А на верхней что?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 02 ноя 2020, 03:49

Глеб писал(а):
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Корона или что-то, касательства к ковиду не имеющее?


Корона с положительным ПЛР-тестом. Но прошла достаточно легко. Хотя и с воспалением легких и антибиотиками.

Повезло.
Как лечат больных с COVID-19 в Харькове: Нехватка работников, плохие условия в палатах, лечение обходится в 2-2,5 тыс. грн/день, неправда в выписках
01.11.20 14:4418700 99
Мать харьковчанина Андрея Хересского заболела еще в начале октября, 19-го числа ее госпитализировали.
Об этом мужчина рассказал в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"В пятницу вечером забрал маму из больницы после 12 дней стационара. В состоянии далеком от того, в котором следовало бы забирать. Но оставлять снова на выходные, когда на всю больницу один дежурный врач, побоялся, - сообщил он. - Госпитализировал маму я рано утром в понедельник, 19 октября, на 14-й день болезни. К тому времени уже четверо суток она была на кислороде, капельницах и инъекциях - полный курс лечения при коронавирусе. Скорую вызвал, когда сатурация опустилась до 80, а частота дыхания сильно превышала 20 вдохов в минуту".

Хересский уточнил, что госпитализация проходила "с боями", а место нашлось только в больнице №25 - "одной из самых жутких больниц города".

"В больнице я поговорил с врачом, принимавшей маму. Спросил, кто будет лечащим, на что получил ответ, что работают они бригадами в режиме сутки/трое. Каждый день - новая бригада. Сразу после этого начал искать выходы на врачей больницы. Через коллегу смог выйти на заведующую отделением. Только благодаря ей в первый день к маме подошли и дали кислород - через 7 часов после госпитализации. И сделали один укол гепарина в живот. Это вся терапия за первый день лечения в больнице.

На второй день утром я приехал поговорить с заведующей лично. Она вышла ко мне и сообщила, что больше в больнице не работает и ничем помочь не может. "Обращайтесь к дежурному врачу". Дежурным врачом на второй день оказалась… да, та же врач, что была накануне. Она после суток дежурства осталась на вторые сутки, потому что некому работать. На третий день снова была она, уже в режиме ежедневки: ее - молодую девушку - назначили заведующей.

Каждый день в больнице происходили какие-то пертурбации. Постоянно увольнялись врачи и медсестры (бывало, что сразу 3 в один день) и кое-как набирались новые. Персонала не хватает катастрофически, врачи и медсестры валятся с ног от усталости. Коммуникация между врачами и средним медперсоналом нарушена: медсестры не выполняют назначения врача, врачи забывают писать в назначения лекарства, которые говорят купить родственникам (почти всё, что я покупал по требованию врача, кроме антибиотиков и сердечных препаратов, мама привезла домой нераспечатанным). Средства индивидуальной защиты от ковида видел только на врачах скорой - в больнице все ходят в обычных халатах и масках.

На третий день в больнице закончился кислород и все больные, включая тяжелых, были без кислорода 5-6 часов, пока не подвезли новый.

Палата, в которой лежала мама, за 12 дней не проветривалась ни разу. Врач сама призналась, что при входе от духоты можно потерять сознание. Такая ситуация на всем втором этаже. На третьем есть платные палаты с ремонтом и стеклопакетами, но они не оборудованы кислородом.

В первые же выходные состояние мамы критически ухудшилось, сатурация упала до 71. Что было причиной, что следствием не знаю, но на выходные к больным подходили только раз в сутки - медперсонала не хватает даже в будние дни, на выходные же больные остаются совсем брошенными. При такой низкой сатурации больных следует переводить в реанимацию, но нет. Попасть в реанимацию можно в двух случаях: больной дал остановку сердца или совсем уже помирает; вы договорились с врачом из реанимации и дали ему денег.

Основной препарат для лечения ковидной пневмонии в больнице - антибиотик меропенем. Стоимость упаковки (хватает на 3 дня) - от 4000 грн (я смог найти только за 4600). Курс - 10 дней. Достать его в Харькове практически невозможно, мне везли из Одессы. При том, что производится препарат на харьковском предприятии "Лекхим". Но врачи говорят, что весь местный меропенем продается за границу. Аналогов в продаже тоже уже почти нет. Второй антибиотик - роксипим. Третий - моксифлоксацин. Плюс вся остальная терапия в виде гормональных, антитромботических, легочных и сердечных препаратов. В целом, лечение мамы в больнице обходилось в 2-2,5 тыс. грн/день.

Больница закрыта, внутрь попасть невозможно. Для передач назначены часы утром с 7:30 до 10:00, вечером с 16:00 до 18:00. Для того, чтобы поговорить с врачом, родственники простаивают у входа по 5-6 часов ежедневно.

По утрам, ожидая врача, я каждый день видел, как 4 санитарки на каталке перевозят трупы из здания больницы в морг. Каждый день - 3-4 трупа. При мне же выдавали вещи умерших родственникам и выписки выздоровевших. Ни у кого болезнью или причиной смерти не указан ковид - только пневмонии, острая сердечная или почечная недостаточность, инсульты и т.д.", - написал Хересский.

По его словам, состояние матери по-прежнему сложное - сатурация 88-89. Харьковчанин поблагодарил всех, кто поддерживал и помогал эти дни, а также ответил критикам его решения о госпитализации: "Скорая на вызов ехала 4,5 часа, в скорой не было кислорода, так что еще часа полтора-два накиньте на транспортировку в больницу и ожидание очереди. Если вы уверены, что с сатурацией ниже 80 проживете 6-7 часов без кислорода и критических последствий для организма или вообще справитесь в домашних условиях - дерзайте. Только помните, что ответственность за вашу жизнь и жизнь ваших близких лежит на вас и только на вас. У нас был кислородный концентратор с производительностью 4 л/мин, и его не хватило. Концентратор производит кислород из комнатного воздуха, в больнице кислород дают из баллона, чистый. Это был для меня решающий аргумент. Что будете делать вы - решать вам. Не болейте".

Он также приложил к посту фото нового корпуса 25-й больницы, который продали под жилые квартиры.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 02 ноя 2020, 13:24

Вот поэтому я к врачам и не обращался. Раз дышать мог — нафиг эти больничные и разорительные ужасы.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Car-amba » 02 ноя 2020, 13:43

Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 08 ноя 2020, 23:55

Пишет молодой здоровый мужчина, который столкнулся лично с тем, в каком состоянии сейчас в городе оказание медицинской помощи пациентам с симптомаи ОРВИ и COVID-19.

"В субботу вечером поднялась резко температура, я даже не мерил, просто начал лечиться как обычно парацетамолом и чаем. Т.к до этого 3 недели на удаленке сижу и практически никуда не выбираюсь, был уверен, что просто при работе на улице простыл, снег чистил без шапки:) Потом 2 дня температура поднималась до 39, но легко сбивалась, ещё был насморк и редкий кашель. В общем я решил подстраховаться и пройти тест на корону, обзвонил все платные поликлиники, никто не делает тест даже за деньги, позвонил в колцентр МГБ, объяснил ситуацию и какая температура бывает, мне посоветовали идти в пункт неотложной помощи во 2 поликлинику, а там на приём по живой очереди.

Я начал обзванивать знакомых которые на больничном, чтобы узнать что с собой брать, действует ли как-то ДМС и т.д. Узнал куда идти, узнал, что долго придётся в очереди сидеть, что кроме паспорта и ОМС ничего не нужно, если нет хронических заболеваний.
К 8 утра приехал в поликлинику занял очередь, пересчитал всех кого вижу, оказалось что я примерно 25, прикинул что 2 врача всех примут за 3 часа. В этот момент ещё все соблюдали дистанцию и было нормально, но через 3 часа вышел мужик, который занимал очередь с 6-30 и прошло всего 4-5 человек. Естественно, народу уже было человек 45-50, ни о какой дистанции речи уже не шло. Одному пенсионеру стало плохо, он вышел подышать и потерял сознание, в итоге уехал на скорой.

В общем, прошёл я врача спустя 6 часов, мне диагностировали ОРВИ, тест на корону не дали, т.к. не увидели оснований, отправили на рентгенограмму, сказали что нужно обязательно сегодня пройти, из-за праздника в среду, на момент приема у меня уже была температура 39.4, мне предложили укол, но я их плохо переношу и не смог бы вести машину, поэтому отказался, потом провёл в холодной, сырой палатке у терапии в первой поликлинике 3 часа в ожидании рентгенограммы и вернулся домой.
А сегодня днём у меня дополнительно стали появляться симптомы ковида, сперва пропал нюх, потом вкус, а сейчас я закашливаюсь и не могу ни чем остановить кашель. Завтра буду вызывать дежурного врача, потому что у меня ОРВИ, постараюсь объяснить что пройдя неотложный пункт приема я точно контактный, чтобы прислали ковидную бригаду и взяли тест.

В общем система настолько продуманная, что волосы шевелятся от ужаса. Кто пришёл с насморком, тот уйдёт с ковидом, кто с ковидом тот отяготит своё состояние другими инфекциями и вирусами
. Хочется донести до людей, чтобы не ходили в поликлинику, а вызывали врачей на дом, хотя врач приходит через 4 дня, по заверениям коллцентра МГБ
.
Вроде все, теперь судорожно придумываем что делать дальше, как получить официальную изоляцию и сдать тест, как не подвергать родных и друзей, да и прочих людей опасности

Пока сидели в очереди обзванивали всех мед.чиновников, до местных не дозвониться, в Кемерово отвечает только зам по поликлиникам, она про всю ситуацию услышала, но реакции никто не заметил. Пока сидел в очереди на рентгенограмму узнал что тест на ковид назначают только пожилым людям, остальные, даже с явными симптомами просто орви и рентгенограмма
. Видимо, нам нельзя портить статистику. "

©Междуnet

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение иногда псих...ю » 09 ноя 2020, 00:11

СИБ3 писал(а):Источник цитаты . Видимо, нам нельзя портить статистику. "

платно без проблем делал в гемотесте, бесплатно вызывал,в очередях не сидел :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 09 ноя 2020, 02:21

СИБ3 писал(а):Источник цитаты узнал что тест на ковид назначают только пожилым людям, остальные, даже с явными симптомами просто орви и рентгенограмма

Что-то подозрительная рассказка. :negative:
Во-первых, непонятно, в каком это городе. Обычно люди если сталкиваются с такими проблемами, обычно начинают с названия города (обычная психология).
А во-вторых подозрительно, что обычно стараются с любым ОРВИ в диагноз прилепить ковид, а аноним утверждает, что наоборот.
И ещё не верю, что за деньги нигде нельзя сделать тест.
Но общий его посыл понятен: страна гавно, власть гавно, врачи гавно.
Соросёнок (соросос, соросятник)?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 09 ноя 2020, 02:44

Вообще то это в моем Междуреченске. И да, очереди. И скорая на 39° приезжает через сутки-двое.
Тест сделать можно. Что он тебе даст?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 09 ноя 2020, 02:48

СИБ3 писал(а):Источник цитаты И да, очереди.

По 50 человек? И врачи принимают 4-5 человек за 3 часа? И врач приходит через 4 дня? И нигде нельзя за деньги сделать тест?
Блин, я в такое поверить не могу. Это у вас тогда вообще беспредел какой-то.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя