Дежурная ветка

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 21 янв 2021, 14:01

СИБ3 писал(а):Источник цитаты к 24 годам и 6 месяцам лишения свободы

Не дождутся родители...

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 22 янв 2021, 22:09

Россия отказалась выдавать хозяина и капитана судна по делу о взрыве в порту Бейрута

22 января 2021, 15:19Текст: Алина Назарова

Владелец судна Rhosus Игорь Гречушкин и капитан Борис Прокошев, ордер на арест которых выдал Интерпол по делу о взрыве в порту Бейрута, не могут быть задержаны в России и выданы органам иностранных государств, сообщили в Генпрокуратуре.

«В Генеральную прокуратуру РФ запросы компетентных органов иностранных государств о выдаче и правовой помощи в отношении Гречушкина И.В. и Прокошева Б.Н. не поступали», – сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

В то же время там отметили, что принимая во внимание, что Гречушкин и Прокошев являются гражданами России, они не подлежат выдаче другому государству, а также задержанию на территории России по запросам компетентных органов иностранных государств в целях выдачи.


В начале января из-за взрыва Интерпол выдал ордер на арест Прокошева и его соотечественника Игоря Гречушкина. Гречушкин владел сухогрузом Rhosus, который перевозил нитрат аммония из Батуми в Мозамбик. Прокошев на тот момент являлся капитаном сухогруза. В 2013 году судно сделало незапланированную остановку в Ливане из-за неполадок, однако после проверки власти порта запретили ему возвращаться в море. В результате судовладелец обанкротился и фактически бросил экипаж. Аммиачная селитра, которая впоследствии взорвалась в порту Бейрута, была конфискована с сухогруза в 2014 году.

В августе 2020 года в порту Бейрута произошел взрыв, погибли свыше 170 человек, более 6 тыс. пострадали. Причиной взрыва стала детонация 2 тыс.750 тонн аммиачной селитры, конфискованной с Rhosus.

Сам Прокошев заявил, что не считает себя виновным во взрыве в порту. Он добавил, что у портовых служб были копии документов на груз, также они были уведомлены о его опасности, но не предпринимали попыток вывоза селитры.
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 25 янв 2021, 22:05

:comando:
IMG_20210126_020138.png
IMG_20210126_020138.png (187.43 КБ) 1246 просмотров


В Москве на 42-м году жизни скончался российский стендап-комик и актер Александр Шаляпин. Его представительница сообщила, что мужчина покончил жизнь самоубийством. По ее словам, он долгое время находился в депрессии, а в последнее время был на реабилитации, так как проходил лечение от алкоголизма.

«Я была с ним очень хорошо знакома, у нас был общий врач-нарколог Марат Агинян, мы много общались. У него тоже была проблема, алкогольная зависимость, причем очень большой стаж – 20 лет. Для сравнения, у меня – пять. Мы с ним общались, вместе ездили в антинаркотические лагеря два–три раза, в центре виделись. Он не хотел говорить о своей проблеме открыто», – говорит Борисова.

Она рассказывает, что нарколог Марат Агинян пытался помочь Шаляпину последние пять лет, но тот постоянно срывался. А из-за эпидемиологических ограничений артист лишился работы.

«Всем тяжело, но это не значит, что нужно опустить руки и не бороться. Тем более с его возможностями, когда его окружало очень много друзей, которые пришли бы на помощь. Всем алкоголикам в реабилитационных центрах тяжело, там такие страшные истории рассказывают, что его история была просто мегалайтовая. Очень жалко. Наше заболевание смертельное, нам сотни раз об этом говорили, поэтому расслабляться и забывать об этом нельзя», – считает собеседница.

Телеведущая подчеркивает, что если у человека, будь он известный артист или обычный гражданин, складывается какая-то сложная жизненная ситуация или же по каким-то причинам «сдают нервы», «накрывает» депрессия, то следует немедленно обратиться к специалисту. «У меня пожизненное биполярное расстройство и плюс была зависимость – я работала с врачом, сидела в ребцентре семь месяцев. Поэтому я всегда рекомендую обращаться к специалистам. Александру Шаляпину многие протягивали руку, он отказывался, а надо было включать разум», – заключила Борисова.

Леха

Дежурная ветка

Сообщение Леха » 26 янв 2021, 03:39

Шаляпин...
Звуки классно имитировал, какие то фильмы озвучивал, но мне не нравился

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 26 янв 2021, 07:45

СИБ3 писал(а):Источник цитаты «У меня пожизненное биполярное расстройство и плюс была зависимость – я работала с врачом, сидела в ребцентре семь месяцев.

Если я не ошибаюсь, биполярное расстройство, это качели настроения, от эйфории до глубокой депрессии (до самогубства). Гадость, когда человек неспособен справиться с этим самостоятельно, как ребёнок.

Артистов всегда жалко, это большие дети. Оттого и бухают, что справиться с собой не могут. Не жалко только либеральствующих и убийц вроде Ефремова. Шаляпина жалко, он хоть себя убил. а не кого-то.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Генарёк » 26 янв 2021, 08:12

Гвоздик писал(а):...
Артистов всегда жалко, это большие дети. Оттого и бухают, что справиться с собой не могут....

Бухают не от этого. Бухают от распущенности и вседозволенности.
Сколько прекрасных актеров которые вообще не пили или совсем немного могли позволить.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 26 янв 2021, 08:20

Генарёк писал(а):Источник цитаты Бухают не от этого.

В большинстве своём от этого. Есть конечно такие, кто звёздочку поймал, но и они бухать начинают ведь до того, как появляются бешеные бабки и безнаказанность. А те, кто не пьёт (как Вицин, например), это уже особенности организма — им алкоголь стресс не снимает просто физиологически (как мне)))
Я много знал и знаю артистов и артисток, и алкоголь у них средство компенсации тех выплесков эмоций и энергии, без которых ни концерт не проведёшь, ни спектакль не отыграешь.
Брат год работал худредактором ТЮЗа, потом его "ушли", но он радовался, потому что, как говорит, спился бы (от коллектива нельзя отрываться).
А в ТЮЗе, сам понимаешь, артисты беднее церковных мышей.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Генарёк » 26 янв 2021, 08:36

Гвоздик писал(а):...
Я много знал и знаю артистов и артисток, и алкоголь у них средство компенсации тех выплесков эмоций и энергии, без которых ни концерт не проведёшь, ни спектакль не отыграешь.
...

Где и каком месте у современных актеров эмоции? Какую они там энергию выплескивают?
Одни деньги в глазах :negative:
Не верю!!! :cool:
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 26 янв 2021, 08:45

Генарёк писал(а):Источник цитаты Где и каком месте у современных актеров эмоции? Какую они там энергию выплескивают?
Одни деньги в глазах

Ты говоришь о представителях "элиты", вроде пугачёвского гадюшника. Но это очень малый процент от основной массы. Артист какого-нибудь театра в уездном городе практически нищ, и вынужден подрабатывать на корпоративах, свадьбах, Дедами Морозами и проч. Это кроме основной работы. А это тяжёлый и часто неблагодарный труд. И таких абсолютное большинство. Опять же, очень малый процент их снимается в кино, где можно подзаработать чуть больше. Там тоже своя очень узкая мафия, поэтому в разных фильмах мы видим одни и те же физиономии.
Я уж не говорю об артистах всяческих частных театриков и студий. Но ведь и там халтурить нельзя, в артисты идут по призванию...

Ты когда последний раз в драмтеатре был или в ТЮЗе? :rolleyes:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 26 янв 2021, 11:00

Гвоздик писал(а):Артист какого-нибудь театра в уездном городе практически нищ, и вынужден подрабатывать на корпоративах, свадьбах, Дедами Морозами и проч. Это кроме основной работы. А это тяжёлый и часто неблагодарный труд.:

Профессию сменить карма не позволяет?
....
Да, я тоже с шахты ушел, спиться боялся. В звене через день праздник, кто то родился, кто то крестился.
До Горбатого, кому выходной нужен был, звену проставлялись. 5 бутылок.
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
иногда псих...ю
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Генарёк » 26 янв 2021, 18:59

Гвоздик писал(а):...Артист какого-нибудь театра в уездном городе практически нищ, и вынужден подрабатывать на корпоративах, свадьбах, Дедами Морозами и проч. Это кроме основной работы. А это тяжёлый и часто неблагодарный труд. И таких абсолютное большинство. Опять же, очень малый процент их снимается в кино, где можно подзаработать чуть больше. Там тоже своя очень узкая мафия, поэтому в разных фильмах мы видим одни и те же физиономии.
Я уж не говорю об артистах всяческих частных театриков и студий. Но ведь и там халтурить нельзя, в артисты идут по призванию...

Так то его выбор. В уездных городах многие небогато живут. Поэтому и нет возможности ходить в театры, а нет зрителя нет и ЗП у артиста.

Гвоздик писал(а):...
Ты когда последний раз в драмтеатре был или в ТЮЗе? :rolleyes:

Жена год назад, я не помню. Давно это было.
Не моё это...лицедейство... театры, кинотеатры, выставки всякие, кроме профессиональных.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение иногда псих...ю » 26 янв 2021, 21:38

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Профессию сменить карма не позволяет?

мельпомена :smoke:

Гость

Дежурная ветка

Сообщение Гость » 27 янв 2021, 07:41

Артист. Шахтеры к вам наверно приставали частенько, выпив 5 бутылок водки. Вот вы и подались к себе подобным. Образования то у вас нет ни шахтерского, ни театрального. Прям смотри из шахтеров в артисты. Поэтому ни угля ни спектаклей. Бедная мельпомена. Идите голубчик в дворники, по пути виктора цоя и даже нобелевских лауреатов. Как шахтер будете рыть мусорные баки. Как артист артистично сбивать сосульки с крыши. Вообще педрило ты не лошадь ты не бык та не баба не мужик.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 27 янв 2021, 08:24

Продолжай идти в указанном направлении. :smoke:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Гвоздик » 27 янв 2021, 12:50

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Профессию сменить карма не позволяет?

Генарёк писал(а):Источник цитаты Так то его выбор.

Профессию сменить можно. Невозможно сменить призвание. Если у человека призвание, а он будет работать не в этой сфере, он погибнет. Это я тоже видел не раз. У кого призвания нет, не в пример легче.
В артисты не за деньгами идут. Очень редко бывает, что идут за деньгами, и вдруг открывается талант, позволяющий эти деньги заработать.
Тем более, когда у таланта рано появляются шальные деньги, а он ещё не сформировался, то и он пропадёт.
Сейчас как раз занимаемся книгой вот такого человека. Подавал безумные надежды, но лёгкие и быстрые деньги не пустили по жизни добиться максимума. А сейчас ему жизни остались месяцы. О том и книжка его...

Инженеру понять артиста гораздо сложнее, чем артисту инженера.
Генарёк писал(а):Источник цитаты Не моё это...лицедейство... театры, кинотеатры, выставки всякие, кроме профессиональных.

Это очень важная часть жизни. Правда, когда в жизни она отсутствует, человек обычно не испытывает чувства, что лишён чего-то важного.
Но зато когда есть — это огромное приобретение для души. Но для этого нужно уметь понять и оценить, а с этим у многих сложности.
Ведь оценить спектакль или живопись так же требует определённого погружения и хотя бы самообразования. Так же, как малограмотный человек не оценит красоту формулы или инженерного решения.

Леха

Дежурная ветка

Сообщение Леха » 27 янв 2021, 15:04

Инженеру понять артиста гораздо сложнее, чем артисту инженера

Не, есть же и инженера алкаши :nono:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение СИБ3 » 27 янв 2021, 16:00

Не, есть же и инженера алкаши
.....
:nono: :comando:
Инженера это алкаши, а артисты в печали и творческом поиске.
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарили (всего 2):
Генарёкиногда псих...ю
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Генарёк » 27 янв 2021, 18:43

Гвоздик писал(а):...
Это очень важная часть жизни. Правда, когда в жизни она отсутствует, человек обычно не испытывает чувства, что лишён чего-то важного.
Но зато когда есть — это огромное приобретение для души....

Наверное это так, ибо не чувствую что лишён чего-то важного в жизни.
Для души у меня работа руками - строю, делаю мебель. Ну или созерцание природы, тоже для души.
Как для души может быть, то что какой-то лицедей со сцены пытается донести до меня, в основном, чужие мысли? Уж лучше взять книгу и прочитать эти мысли.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение иногда псих...ю » 27 янв 2021, 23:35

Генарёк писал(а):Источник цитаты Для души у меня работа руками - строю, делаю мебель. Ну или созерцание природы, тоже для души.

сёдня смотрел как трое в бетоне яму копали, морозик -3-5,всё замерзло,лом погнули, но заре докопают :hi:
жесть
цена вопроса на троих 9 тыс :smoke:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Дежурная ветка

Сообщение Генарёк » 27 янв 2021, 23:38

иногда псих...ю писал(а):сёдня смотрел как трое в бетоне яму копали...

Отдохнул душой? :crazy:
Кстати, а зачем они в бетоне яму копали?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей