Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение Гвоздик » 17 фев 2021, 20:18

Car-amba писал(а):Источник цитаты Это не программа, это лозунги. И никакого практического наполнения, а судя по результатам правления нынешней власти - она и не думала их претворять в жизнь.

Увы и ах, нынешняя КПРФ за 30 последних лет тоже ничего, кроме лозунгов, не сделала.
Вот скажи, есть ли сейчас реальная альтернатива Путину? Я лично не вижу. Поэтому я за него. Будь это иначе, и кто-то был бы способен заменить капитализм на социализм, причём без миллионных жертв в гражданской войне, я был бы тремя руками за.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение Гвоздик » 17 фев 2021, 20:25

serg1 писал(а):Источник цитаты КПСС тоже не думала претворять в жизнь свои лозунги

Конечно не думала, потому как Сталин проиграл 19-й съезд ВКП(б) и партия переименовалась взяла курс на совсем другое.
Ведь не случайно в октябре 1952 года на XIX съезде партии её название было изменено: ВКП(б) была переименована в КПСС.
На этом сталинский путь построения социализма был похерен, Сталин и Берия убиты, и троцкисты взяли курс на сдачу СССР и его завоеваний Западу.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение serg1 » 17 фев 2021, 20:30

Гвоздик писал(а):Увы и ах, нынешняя КПРФ за 30 последних лет тоже ничего, кроме лозунгов, не сделала.
Вот скажи, есть ли сейчас реальная альтернатива Путину? Я лично не вижу. Поэтому я за него. Будь это иначе, и кто-то был бы способен заменить капитализм на социализм, причём без миллионных жертв в гражданской войне, я был бы тремя руками за.

Путин по-любому не вечен. Неизбежна смена власти. Надеюсь, что его сменит достойный человек, а не говно вроде Навального или Грудинина.
Хорошо бы без бунтов и жертв. Но вот назад в "развитой социализм", в горбачевские 80-е и тем более в Ельцинские 90-е я категорически не хочу. К тому же СССР в принципе уже не вернуть, даже если кому-то этого хочется.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение Rymy-Eetu » 17 фев 2021, 20:34

Car-amba писал(а):
serg1 писал(а):Источник цитаты Наша цель – благополучие человека и развитие России.
Достойный уровень жизни, социальная защищенность,
реализация сил и способностей – для каждого. Сильное,
независимое, справедливое государство – для всех. Проведение
последовательного курса на стабильность, без революций и
потрясений. Безопасность наших детей, возможность достойно
трудиться, жить и учиться и право без страха смотреть в будущее.


Это не программа, это лозунги. И никакого практического наполнения, а судя по результатам правления нынешней власти - она и не думала их претворять в жизнь.

Это преамбула. Есть и подробные тезисы. Но какие-то витиеватые и полуправдивые.
За это сообщение автора Rymy-Eetu поблагодарил:
serg1
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение Гвоздик » 17 фев 2021, 20:38

serg1 писал(а):Источник цитаты Путин по-любому не вечен. Неизбежна смена власти. Надеюсь, что его сменит достойный человек, а не говно вроде Навального или Грудинина.

Это так. Эх, знать бы, кто за ним придёт...
serg1 писал(а):Источник цитаты о вот назад в "развитой социализм", в горбачевские 80-е и тем более в Ельцинские 90-е я категорически не хочу. К тому же СССР в принципе уже не вернуть, даже если кому-то этого хочется.

Тогдашние руководители замаскировали свой троцкизм под "развитой социализм". И это было бы полбеды, да только социализма становилось всё меньше, а развитие шло в обратную сторону. Только гигантская инерция сталинского мощного задела позволила продержаться после его смерти ещё почти сорок лет.
Ну и конечно, возврата к старому быть не может, да и не нужно. Вот при построении нового социалистического общества учитывать как успехи, так и ошибки — обязательно.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение Car-amba » 17 фев 2021, 20:58

Гвоздик писал(а):Источник цитатыскажи, есть ли сейчас реальная альтернатива Путину? Я лично не вижу. Поэтому я за него. Будь это иначе, и кто-то был бы способен заменить капитализм на социализм, причём без миллионных жертв в гражданской войне, я был бы тремя руками за.


Гвоздик, ты носишься с Путиным как дурень с писанной торбой, все сводишь к одной персоне.
Путин это лишь символ сегодняшнего вороватого российского капитализма. И получается, то что миллионы россиян при Ельцине-Путине вымирали и вымирают без гражданской войны - это нормально, это все "OK", это тебя устраивает. А вот гражданская война (гипотетическая) - тебя пугает. Но что переход от феодализма к капитализму, что от капитализма к соц.формации осуществлялся через революции - ты уже забыл.

Нужно просвещение, пропаганда коммунистических ценностей, профсоюзная борьба, нужна не косметическая, а реальная компартия - без этого никак. А если власть, капитал, прессуют агитаторов, профсоюзы, не дает развернуться партийной деятельности - смириться и молчать? Ради какого-то мифологизированного, созданного нынешней официальной пропагандой образа России? Пусть дальше эксплуатируют, грабят народ, умертвляют еще больше, только бы пиндосы не напали, запад не развалил? А оно им надо? Все что им надо - природные ресурсы, утекающий на запад капитал - они получают при нынешней власти из России. Или американцы хотят напасть и всех заставить забыть русский язык и заставить говорить на английском?

Гвоздик, ты вроде заявляешь, что придерживаешься коммунистических взглядов, но подмахиваешь почему-то черносотенцам и фашистам.
Другого нет: или ты на стороне капитала и реакции, или на стороне пролетариата и прогресса. :dontknow:

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Увы и ах, нынешняя КПРФ за 30 последних лет тоже ничего, кроме лозунгов, не сделала.


А я их строник? КПРФ?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение Car-amba » 17 фев 2021, 21:05

serg1 писал(а):Источник цитаты Вы, навальнята, и свидомиты и есть одного поля ягоды. Разницы никакой.


серг1, я понимаю, ты либо тупой либо просто отписываешься тупо, виляя хвостом. Твоя фраза, именно тобою написанная, полностью аналогична кричалки украинских нациков.
А ты отвечаешь на то, что я указал, чисто по-ребячьи "Сам дурак". Несерьезно.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение Car-amba » 17 фев 2021, 21:11

Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты Разница в то - КОМУ КРИЧАТ.
На Украине - всем подряд, кто мову не выучил, а у нас тем, кто гадит на сою страну и предает ее интересы.


С точки зрения украинских наци - русскоязычные, не чтящие бандеру укромовные тоже гадят на Украину и предают её интересы.
Никакой разницы между ними и вами.

С моей точки зрения, нынешняя власть предает национальные интересы, гадит на свою страну, историю советского периода, предает интересы большинства народа ради соблюдения интересов крупного капитала.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение serg1 » 17 фев 2021, 21:16

Car-amba писал(а):серг1, я понимаю, ты либо тупой либо просто отписываешься тупо, виляя хвостом. Твоя фраза, именно тобою написанная, полностью аналогична кричалки украинских нациков.
А ты отвечаешь на то, что я указал, чисто по-ребячьи "Сам дурак". Несерьезно.

Это ты тупой, либо прикидываешься таковым. Вы, навальнята, и украинские нацики- близнецы братья. Такие же злобные и агрессивные, так же как они не терпите инакомыслия. И лозунги панду геть и Путин уходи, Путин вор совершенно аналогичны.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение Гвоздик » 17 фев 2021, 21:21

Car-amba писал(а):Источник цитаты Гвоздик, ты носишься с Путиным как дурень с писанной торбой, все сводишь к одной персоне.

Ничего подобного. У Путина есть Лавров, есть Шойгу и команда рангом пониже. И я имею в виду их всех, когда говорю о Путине — просто так короче.
Car-amba писал(а):Источник цитаты И получается, то что миллионы россиян при Ельцине-Путине вымирали и вымирают без гражданской войны - это нормально, это все "OK", это тебя устраивает.

Не устраивает. Тем более, что как раз при Ельцине были гражданские войны по всем республикам, а у вас две чеченские войны и терроризм. Путин их остановил. Вымирание по причине слабой рождаемости, это совсем другое, и свойственно всем странам, где имеется более-менее приличный уровень цивилизации. Дикари же плодятся безмерно, как и суперрелигиозные общества, вроде всяких там арабистанов.
Но даже мирное вымирание меня не устраивает.
Car-amba писал(а):Источник цитаты А вот гражданская война (гипотетическая) - тебя пугает. Но что переход от феодализма к капитализму, что от капитализма к соц.формации осуществлялся через революции - ты уже забыл.

Гражданская война идёт на моей родине уже седьмой год, и это действительно страшно.
Про переход через революции я не забыл. Только я абсолютно не вижу тех, кто ценой гражданской войны сможет построить хоть что-то, похожее на справедливый социализм.
Войну развязать легко, вот заняться после неё строительством крайне трудно. Это смог только Сталин. Но сегодня нет даже бледного подобия человека такого масштаба. Тем более, теории нет, общего согласия по главной цели, оправдывающей ужасы неизбежной гибели миллионов, тоже нет. У Ленина и Сталина — было.
Ну вот нету сейчас ни революционеров настоящих, да и революционной ситуации. Где титаны революционной мысли, где гениальные организаторы, где финансовые и политические ресурсы, где доведённое до крайности в своём неприятии сегодняшнего дня население? Нету.

Развинтить плохо идущие часы может всякий. Собрать и починить — очень мало кто может.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарили (всего 2):
serg1иногда псих...ю
Рейтинг: 25%
 

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение serg1 » 17 фев 2021, 21:22

Rymy-Eetu писал(а):Это преамбула. Есть и подробные тезисы. Но какие-то витиеватые и полуправдивые.

Да, действительно, можно скачать полный текст программы с их сайта. Не знаю, может быть и полуправдивые. Но у кого полностью правдивые?
Уж точно не у Навального и не у КПРФ.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение Гвоздик » 17 фев 2021, 21:32

Car-amba писал(а):Источник цитаты Нужно просвещение, пропаганда коммунистических ценностей, профсоюзная борьба, нужна не косметическая, а реальная компартия - без этого никак. А если власть, капитал, прессуют агитаторов, профсоюзы, не дает развернуться партийной деятельности - смириться и молчать?

Всё это нужно, но на данном этапе сего практически нет. Или настолько глубоко законспирировались, что я в упор не вижу.
Смиряться ни в коем случае не надо. Да только если скинуть Путина и его команду, пресс станет таким, что сто раз пожалеете, и путинские времена будете вспоминать, как сейчас адепты СССР вспоминают брежневские.
Car-amba писал(а):Источник цитаты Пусть дальше эксплуатируют, грабят народ, умертвляют еще больше, только бы пиндосы не напали, запад не развалил? А оно им надо? Все что им надо - природные ресурсы, утекающий на запад капитал - они получают при нынешней власти из России. Или американцы хотят напасть и всех заставить забыть русский язык и заставить говорить на английском?

Американцы хотят раздробить единую ныне страну на десяток-полтора квазигосударств, уменьшить население раз в десять, оставить только непосредственно добывающих сырьё и обеспечивающих доставку на Запад. Потому что они сейчас не получают всего, чего хотелось бы.
Представь себе, что будет с вырубкой лесов, с экологией в нефтедобывающих районах, с инфраструктурой, если такой сценарий осуществился.
Ты что, не видишь, как он осуществился на Украине и продолжает углубляться? И да, русскоговорящие нефтяники им тоже не нужны, так что придётся и самим учить инглиш, и детей на нём учить.

Ваша сегодня "нестерпимая жизнь под гнётом буржуев" на самом деле цветочки, по сравнению с тем, как это реально осуществляется у нас. Только вы нашей жизни не знаете, и похоже, воображаете, что всех отличий с вами только то, что мы сегодня втрое беднее вас.
А это глубочайшее заблуждение. Вы всё ближе к поверхности, уже можете слегка воздуха вдохнуть, а мы давно на дне, и снизу активно стучат.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
serg1
Рейтинг: 12.5%
 

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение serg1 » 18 фев 2021, 00:38

Лев с Прохи писал(а):
Car-amba писал(а):
serg1 писал(а):Источник цитаты А вам, навальнятам, нужно валить из ненавистной вам страны, пока не стало страшно.


Аналогично свидомые кричат : Чемодан - вокзал - Россия.
Получается наши охранители и свидомые - одного поля ягоды? Разницы никакой.

Разница в то - КОМУ КРИЧАТ.
На Украине - всем подряд, кто мову не выучил, а у нас тем, кто гадит на сою страну и предает ее интересы.
Чувствуете различие?

Да, это большая разница по сути. А еще есть существенная разница по форме. Свидомые майданисты выходят на митинг и громко с ненавистью кричат, требуют. Я никуда не выхожу, не кричу и вообще ничего не требую, просто даю дружеский бесплатный совет, причем вполне доброжелательно. Никого ни на какую гиляку не приглашаю.
А вот навальные протестутные революционеры ведет себя точно также, как майданные свидомиты. Выходят на митинги, орут, требуют. Да, собственно говоря, везде цветные революции идут по одному сценарию. И везде эти самые революционеры говорят, что у них то все совсем не так, как где-то еще. А все как раз именно так, один в один. И режиссеры те же, и методички те же, разве только слегка адаптируют их к местным условиям.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение СИБ3 » 18 фев 2021, 07:25

serg1 писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Это преамбула. Есть и подробные тезисы. Но какие-то витиеватые и полуправдивые.

Да, действительно, можно скачать полный текст программы с их сайта. Не знаю, может быть и полуправдивые. Но у кого полностью правдивые?
Уж точно не у Навального и не у КПРФ.

:rolf2:
Программа Партии «Единая Россия»
Утвержден на I Съезде Партии 01.12.2001 с изменениями и дополнениями, внесенными на II Съезде 29.03.2003, III Съезде 20.09.2003, IV Съезде 24.12.2003, V Съезде 27.11.2004, VI Съезде 26.11.2005, VIII Съезде 01.10.2007 (первый этап) и 17.12.2007 (второй этап), IX Съезде 14.04.2008, Х Съезде 20.11.2008, ХI Съезде 21.11.2009, ХIII Съезде 26.05.2012, ХIV Съезде 05.10.2013, ХV Съезде 06.02.2016 (первый этап), XVII Съезде 23.12.2017, XVIII Съезде 08.12.2018 Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
....
Сказка про белого бычка.
Сегодня у нас есть и остаются четкие ориентиры реализации президентского стратегического курса развития страны. Они зафиксированы в основополагающих Указах Президента России В.В. Путина от 7 мая 2012 года. Именно последовательное движение в соответствии с этим комплексом задач независимо от каких-либо сложностей Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» считает своей непреложной целью. Правительство при поддержке «ЕДИНОЙ РОССИИ» будет реализовывать эти цели в рамках заявленного Президентом В.В. Путиным проектного подхода. Возглавят эту работу Президент В.В. Путин и Председатель Правительства Д.А. Медведев.

Все эти задачи обозначены в программе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Это не просто предвыборная программа. По сути, это план действий, который необходимо предпринять в ближайшие пять лет. В его основе четкое понимание того, ради чего мы работаем, какие приоритеты ставим превыше всего.

Мы понимаем, что в современном мире будущее можно заработать только упорным трудом. И будущее необходимо защищать, не давая его разрушить недоброжелателям как внутри страны, так и извне.

Вот почему сегодня нам всем необходимо объединиться вокруг новых ключевых стратегических проектов развития. В сентябре вместе с вами, нашими избирателями, мы должны не просто избрать депутатов нового состава Государственной Думы. Вместе мы должны проголосовать за ключевые направления и задачи работы на предстоящие пять лет. За приоритеты, которые позволят не только сохранить результаты и достижения, а сделать следующий шаг для развития страны и благополучия граждан.
....

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение СИБ3 » 18 фев 2021, 07:29

Лев с Прохи писал(а):
Car-amba писал(а):Источник цитаты Это не программа, это лозунги. И никакого практического наполнения, а судя по результатам правления нынешней власти - она и не думала их претворять в жизнь.

Не понял, а у коммунистов есть практическое наполнение?
Приведите пример, если не трудно.

Я здесь ветку открывал. Читай. Программы партий. Там и твоя ЛДПР. :smoke:
viewtopic.php?f=3&t=4354

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение СИБ3 » 18 фев 2021, 07:36

Что вы так кпрф в думе боитесь? Думаете они диктатуру пролетариата восстановят и буржуинов расстреливать начнут?
:rolf2: О этом только Гвоздик мечтать может.
У наших мечта, хоть что то похожее на Китай слепить. А так, они тоже привыкли хорошо питаться и по Европам кататься.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение serg1 » 18 фев 2021, 09:50

СИБ3 писал(а):Что вы так кпрф в думе боитесь? Думаете они диктатуру пролетариата восстановят .

Для того, чтобы "восстановить" надо, чтобы она хоть когда-нибудь была. А никакой настоящей диктатуры рабочего класса в России никогда не было.
Была так называемая диктатура пролетариата, но на самом деле это была диктатура верхушки большевистской партии, диктатура людей, которые сами не пролетарии и пролетариями никогда не были: Ленина, Троцкого, Свердлова, Зиновьева и пр., которые сами себя назначили представителями интересов рабочего класса. Настоящих пролетариев большевики не допускали не только к управлению государством, но даже к управлению народным хозяйством и заводами, якобы принадлежащими рабочим. Впрочем, возможно это и правильно, но вот никакой "диктатуры пролетариата" и близко не было. Как-то раз, правда, упомянутый тобой на другой ветке Шляпников предложил создать хотя бы видимость того, что рабочие- тоже хозяева на своих предприятиях и допустить их к управлению народным хозяйством хотя бы через профсоюзы, разумеется, при сохранении главенствующей роли партии в управлении, как же еще. Но получил гневную отповедь от товарищей по партии. Только партия должна управлять народным хозяйством и больше никто. А с учетом централизма ее структуры, то верхушка партии. Шляпникова же за высказанную такую крамольную мысль при удобном случае расстреляли.
За это сообщение автора serg1 поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение Rymy-Eetu » 18 фев 2021, 10:01

serg1 писал(а):
СИБ3 писал(а):Что вы так кпрф в думе боитесь? Думаете они диктатуру пролетариата восстановят .

Для того, чтобы "восстановить" надо, чтобы она хоть когда-нибудь была. А никакой настоящей диктатуры рабочего класса в России никогда не было.
Была так называемая диктатура пролетариата, но на самом деле это была диктатура верхушки большевистской партии, диктатура людей, которые сами не пролетарии и пролетариями никогда не были: Ленина, Троцкого, Свердлова, Зиновьева и пр., которые сами себя назначили представителями интересов рабочего класса. Настоящих пролетариев большевики не допускали не только к управлению государством, но даже к управлению народным хозяйством и заводами, якобы принадлежащими рабочим. Впрочем, возможно это и правильно, но вот никакой "диктатуры пролетариата" и близко не было. Как-то раз, правда, упомянутый тобой на другой ветке Шляпников предложил создать хотя бы видимость того, что рабочие- тоже хозяева на своих предприятиях и допустить их к управлению народным хозяйством хотя бы через профсоюзы, разумеется, при сохранении главенствующей роли партии в управлении, как же еще. Но получил гневную отповедь от товарищей по партии. Только партия должна управлять народным хозяйством и больше никто. А с учетом централизма ее структуры, то верхушка партии. Шляпникова же за высказанную такую крамольную мысль при удобном случае расстреляли.
Читаем Слезкина и не заблуждаемся больше по поводу этой диктаторской милленаристской секты, вошедшей в историю под разными псевдонимами - РСДРП(б), ВКП(б) и КПСС.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение Rymy-Eetu » 18 фев 2021, 10:01

Даже хорошо, что Гена Зюганов теперь просто свои "принципы" монетизировал.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Эпический визит главы внешнеполитического ведомства ЕС в Москву

Сообщение Car-amba » 18 фев 2021, 12:57

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Читаем Слезкина и не заблуждаемся больше по поводу этой диктаторской милленаристской секты, вошедшей в историю под разными псевдонимами - РСДРП(б), ВКП(б) и КПСС.


Т.е. читаем Слезкина и верим ему на слово?
Слушай, а вот вера в то, что свободный рынок решает все проблемы,хотя рынок не решил ни одной, кроме развития производства и материальной культуры - это сектантский взгляд?
А вера в то, что демократические ценности, которые приносит США во все концы мира, несут прогресс и процветание всем народа - это сектантство (учитывая результаты в Афганистане, Ираке, Югославии, Сирии, Ливии)? При том, что в сателлитах США саудиты, Катар, в которых демократических ценностей и того меньше, чем в разоренных арабских светских диктатурах, но туда армия США ценности не несет почему-то.

И если при большевиках были основания для появления "осажденного менталитета" (интервенция, непризнание советского государства, бойкот на торговлю, диверсии и т.д.), то какие основания для признания рынка универсальным инструментом во все сферах человеческой деятельности, универсальным регулятором, если действительность нам демонстрирует обратное?
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей