Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Знак разряда спортивного. Рядом - "воин-спортсмен".
Мундир мне строили ночью младшие товарищи. Я категорически сопротивлялся, но они сказали, что иначе позор падёт на их седины.)))
Поэтому и все значки лепились спонтанно. Только значок классности мой. Должны были дать второй, а потом на дембель выпустить с первым, но слава богу, что отделался только разжалованием обратно в ефрейтора.))) Ну, когда-то я писал почему.
Короче, к парадке я не имел никакого личного рукоприкладства, всё молодые делали — от вставок в петлицы и погоны до перешива брюк и надстраиванию каблуков на ботинки. Даже фуражку мне подарил свою, как лучшую во взводе, мой недруг Дзебоев.))
А разряд у меня был третий ещё до армии по лёгкой атлетике. Готовился на второй, но травма поставила крест на серьёзном спорте.