Украина во всей красе.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 07 апр 2021, 00:45

СИБ3 писал(а):Источник цитаты -1. Разве это плохо?

Я этого не говорил. :smoke:
Я вообще многого стараюсь не говорить... Ибо.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 07 апр 2021, 01:06

Владимир Михейшин Я одессит, я из Одессы - здрасьте !
15 ч. ·
Как же мне не хватает в Одессе
Той Её, в эти смутные дни,
Где за столиком старые песни
Во дворе, в виноградной тени,
Где делились едой и советом ,
Где мешалась на лавочках речь…
Господа, мы ведь жили при этом,
Только, жаль, не смогли уберечь.
Мы ведь жили, не зная, что жили…
Украинец, болгарин, еврей…
Мы друг к другу, как братья входили,
Позабыв про замки у дверей.
Не делили ни землю, ни веру,
Оставаясь пред прошлым в долгу,
И учились у старших примеру -
Не решать ничего на бегу.
Господа, мы ведь жили при этом…
В той, измазанной кем-то, поре,
Где встречали гостей каждым летом,
Накрывая столы во дворе.
И весь день керогазы гудели,
Мясо капало жиром в лаваш,
Пряно пахли в кастрюльках тефтели,
Рыба фиш и болгарский миш-маш…
Были к миру мы сердцем открыты.
Что случилось у наших дверей?
Дорогие мои, одесситы,
Мы другие, по духу, теперь?
Нет одесских дворовых понятий,
И, всё меньше одесских дворов.
Мы за память беспамятством платим
С конфискацией мыслей и слов.
Ну, а мне не хватает в Одессе
Той Её, в эти смутные дни,
Где за столиком старые песни
Во дворе, в виноградной тени…

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 08 апр 2021, 00:44

:comando:
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины (ТКГ) и первый президент Леонид Кравчук заявил, что готов вести оборонительные бои на территории своего дома в случае полномасштабного вторжения армии РФ.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Кравчук рассказал в эфире телеканала Украина 24, отвечая на вопросы о готовности личного оружия и о своих действих в случае парашютного десантирования вражеских десантников.

"Оружие почищено и подготовлено... Места в доме пристреляны... Стреляю я хорошо... Буду стрелять до последнего - пока руки оружие будут держать и пока видеть врага буду. Я его - сукиного сына, к себе не приглашал. Сам пришел. Я его убью. Что будет дальше? Мне не интересно, но я его убью... В прошлом году я был на охоте. Со 150-ти метров, с первого выстрела точно в цель. Никто сначала не поверил", - заявил Кравчук.

4айник
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение 4айник » 08 апр 2021, 04:50

СИБ3 писал(а)::comando:
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины (ТКГ) и первый президент Леонид Кравчук заявил, что готов вести оборонительные бои на территории своего дома в случае полномасштабного вторжения армии РФ.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Кравчук рассказал в эфире телеканала Украина 24, отвечая на вопросы о готовности личного оружия и о своих действих в случае парашютного десантирования вражеских десантников.

"Оружие почищено и подготовлено... Места в доме пристреляны... Стреляю я хорошо... Буду стрелять до последнего - пока руки оружие будут держать и пока видеть врага буду. Я его - сукиного сына, к себе не приглашал. Сам пришел. Я его убью. Что будет дальше? Мне не интересно, но я его убью... В прошлом году я был на охоте. Со 150-ти метров, с первого выстрела точно в цель. Никто сначала не поверил", - заявил Кравчук.

хатынка у него в Швейцарии и мы его сюда тоже не приглашали.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Als » 09 апр 2021, 00:30

4айник писал(а):**** хатынка у него в Швейцарии и мы его сюда тоже не приглашали.


Но он все рано патриот !

Впрочем в случае заварушки ему валить надо срочно с незалежной, под шумок с ним могут и непотребство сотворить местные хлопчеги, - ноги он многим оттоптал в свое время.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 09 апр 2021, 00:48

Цензор.Нет.

Подрыв 3 бойцов на минах: взрывчатка лежала посреди дороги, остальные военные спокойно ее обходили, - журналист Петрушевский
08.04.21 23:445327 21
В феврале под Новолуганском произошла страшная трагедия. Погибли трое наших воинов подорвавшись на минах.
► Показать
... Там есть много нюансов - какого черта военные поперлись утром по дороге? В каком они были состоянии? Результаты анализов ... Как характеризуют погибших другие офицеры и солдаты? Надеюсь, что суд учтет все эти детали.

:crazy: 8 кг тротила. Прыгали на ней что-ли?


Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 18 апр 2021, 13:57

В городе Житомир мужчина при попытке сбежать от полицейских произвел два выстрела из своего пистолета, ранив себе ладони и лицо. Об этом в субботу, 17 апреля, сообщила пресс-служба Патрульной полиции Житомирской области в Facebook.

Так, на службу 102 поступило сообщение о неизвестном, который совершал хулиганские действия на одной из улиц города. Прибыв на место событий, патрульные выявили нарушителя, который на их требование остановиться начал убегать.

"Во время преследования беглец достал из кармана пистолет и произвел два выстрела, чем причинил себе ранения ладони и лица. От полученных травм мужчина потерял сознание", - указано в сообщении.
Стрелка госпитализировали.
Следователи изъяли пистолет, из которого были совершены выстрелы. Предварительно, это револьвер Флобер. Начата проверка всех обстоятельств произошедшего.

.....
:smoke:
Две мины прилетели со стороны сепаратистов в частный сектор в Зайцево.

У жилых домов поселка Зайцево упали две мины. В результате происшествия никто не пострадал.
Подразделения сепаратистов на востоке Украины в субботу, 17 апреля, обстреляли из 120 мм минометов частный сектор в поселке Зайцево, сообщает 10-я отдельная горно-штурмовая бригада на своей странице в Facebook.

По данным украинских бойцов, противник открыл огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов после 18:00. При этом две мины упали возле домов по улице Журавского 23 и 24. Обошлось без пострадавших.
Как отметили в ОГШБр, никаких военных объектов или военнослужащих в этих жилых домах не было.
"Оккупанты стреляют по жилому сектору намеренно, прекрасно понимая, что военных там нет", - утверждают военные.

Напомним, накануне в результате обстрела на Донбассе военный ООС получил осколочное ранение. Он находится в состоянии средней тяжести.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 21 апр 2021, 19:12

:comando:


Кравчук: Путин поставлен в сложную ситуацию
Зеленский поставил Путина в сложную ситуацию, считает Кравчук
Россия ранее предлагала встретиться на уровне разграничения на Донбассе и теперь Путин поставлен в сложную ситуацию из-за предложения Зеленского, считает Кравчук.
Президент Украины Владимир Зеленский поставил в сложную ситуацию президента России Владимира Путина, предложив ему встречу на Донбассе. Об этом в среду, 21 апреля, в эфире Украина 24 заявил глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук.

"У России есть сложности. Когда политические советники обсуждали кластеры, Россия не поддержала и выдвинула одно предложение – встретиться на уровне разграничения на Донбассе и посмотреть на ситуацию там. И тут Владимир Зеленский использовал именно этот факт и сказал, что хочет идти далее и предлагает господину Путину встретиться на Донбассе в любой точке украинского Донбасса", - говорит Кравчук.

Таким образом Путин "поставлен в сложную ситуацию", считает Кравчук.

"Если отказаться, это означает, что не поддерживает свое же, российское, предложение. Но есть еще одно. Я слежу за тем, как реагируют в России на обращение Путина. Я бы сказал, истерично они реагируют. Красные линии для них – когда обижают Путина и Россию, но обижать других для них - норма, не только обижать, а убивать. Прийти на Донбасс убивать нас – они не считают это обидным, считают наведением порядка. Думаю, в этой ситуации точно сказать нельзя, будет встреча или нет. Есть основания, что может состояться, есть основания, что нет. Путин может всегда сказать, что "это Украина, а я в Украину на встречу не поеду", - отметил Кравчук.

При этом он сам выразил желание встретиться с Путиным. "Сам бы я поехал. Мне есть что сказать Путину, с чем обратиться к кремлевским политикам, которые раздувают ненависть к Украине. Как писал Солженицын: у России нет друзей, есть либо враги, либо холуи. Украина – враг, а Лукашенко и Беларусь – холуи. Вот вам две позиции российского руководства", - отметил Кравчук.

"Я бы нашел что сказать, ссылаясь на их поэтов, гигантов духа, сказать конкретно Путину, что я думаю о политической элите России, какие цели она ставит, какую миссию выполняет. Как в той песне российской: "Немало я стран перевидел, шагая с винтовкой в руке". Люди ездят с туристическими намерениями, посещают музеи, Лувр, а российский солдат с винтовкой ходит по другим странам, убивает, разрушает, и это считается цивилизационным процессом", - добавил первый президент.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 21 апр 2021, 22:40

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Как в той песне российской: "Немало я стран перевидел, шагая с винтовкой в руке". Люди ездят с туристическими намерениями, посещают музеи, Лувр, а российский солдат с винтовкой ходит по другим странам, убивает, разрушает

Представил себе, как в 40-м году немцы ходили в Лувр на экскурсию. Вот, оказывается, для чего Гитлер Францию завоёвывал! Хотел картинки в Лувре позырить.

Старый ишак Кравчук глупее меня. Я тоже хотел бы сказать Путину кое-что нелицеприятное, но не трезвоню об этом, как о реальной возможности, но это делает выживший из ума подонок.

4айник
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение 4айник » 21 апр 2021, 22:56

СИБ3 писал(а)::comando:


Кравчук: Путин поставлен в сложную ситуацию
Зеленский поставил Путина в сложную ситуацию, считает Кравчук
Россия ранее предлагала встретиться на уровне разграничения на Донбассе и теперь Путин поставлен в сложную ситуацию из-за предложения Зеленского, считает Кравчук.
Президент Украины Владимир Зеленский поставил в сложную ситуацию президента России Владимира Путина, предложив ему встречу на Донбассе. Об этом в среду, 21 апреля, в эфире Украина 24 заявил глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук.

.

вряд ли Вова Путин обратил свое внимание на дурака.
Даже если он каким то образом заметит клоуна дурного , то он ясно понимает что имеет дело с исполнительным устройством от которого мало что зависит.
Что там считает тело в честь которого названо транспортировочное средство выживания - никого вааще не интересует.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 26 апр 2021, 09:44

ФУП. Юмор.

Изображение

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 28 апр 2021, 11:49

Президент Украины Владимир Зеленский захотел провести двустороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным в Ватикане. Об этом политик заявил в интервью газете La Repubblica.

По его словам, Ватикан является идеальный местом для диалога о мире. Президент подчеркнул, что между Киевом и Москвой давно не было «настоящего прямого общения», что не способствует конструктивным переговорам в иных форматах.

Целью встречи он назвал прекращение войны в Донбассе и обсуждение вопросов о согласовании шагов для урегулирования конфликта. «И ответы на них получим, по моему мнению, сразу после того, как начнутся прямые консультации между Офисом президента Украины и администрацией президента России», — сказал Зеленский.
...
:smoke: Магадан.

Ехидный
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Ехидный » 28 апр 2021, 17:27

СИБ3 писал(а):Президент Украины Владимир Зеленский захотел провести двустороннюю встречу с президентом России Владимиром Путиным в Ватикане. Об этом политик заявил в интервью газете La Repubblica.



А пианина там будет?
За это сообщение автора Ехидный поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 28 апр 2021, 23:17

СИБ3 писал(а):Источник цитаты в Ватикане

Тому що Папа Римский на мове будет Тато Римське. :crazy: Це вже щось ріднесеньке. :smoke:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 01 май 2021, 07:54

Гимн Одессы, утвержденный в 2011 году, противоречит Закону Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», считает уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь.

Об этом он пишет в своем годовом публичном отчете, который был презентован вчера.

Речь идет о русскоязычной композиции «Песня об Одессе» из оперетты «Белая акация».

По мнению языкового омбудсмена, решения горсовета, которыми был утвержден гимн (об уставе города и о городской символике), надо привести в соответствие с законом. Каким образом, он не поясняет. Также неясно, донес ли он свою позицию до мэрии Одессы

https://youtu.be/Fbm3nf-EYEE
Screenshot_20210501_114811.jpg
Screenshot_20210501_114811.jpg (153.79 КБ) 1796 просмотров


тясмин30 апреля 2021 21:29:49
IP/Host: ---.under.net.ua
Как разрешить это противоречие?..
Ибо, действительно, если брать формально, не может быть гимном украинского города текст на государственном языке РФ.
Может, сначала, объявить конкурс на создание песни на украинском языке, не спешить с принятием,
ибо творческое дело вимає длительного времени.
Пока оставить старый текст, может перевести его на украинский, чтобы было два варианта.
А потом, когда одесситы полюбят новый текст (через годы)) утвердить его.
Или, учитывая одесский политический акцент, иметь два гимны.
А может и три.
Третий на языке идиш или иврите

тясмин30 апреля 2021 21:51:04
IP/Host: ---.under.net.ua
Вариант: не называть эту пізну гимном (исчезает признак государственности)
и пусть одесситы радуются о ней, вместе с памятником"екатерине))


Woltercьогодні в 00:16
IP/Host: ---.zap.volia.net
Ввести "Азов" в Одесу і все буде тіп-топ.


Пшеницяcьогодні в 01:09
IP/Host: ---.wp.shawcable.net
Одеса це взагалі вато-бидло непролазне на 90%
https://youtu.be/El_GkiGSbiY

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 01 май 2021, 12:24

:rolf2:
Изображение
Участник марша в честь дивизии СС "Галичина" Владимир Кошовенко заявляет, что не зиговал. Он также отметил, что не является сторонником ни "московсковского мира", ни "гитлеровского фашизма".
Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети "Фейсбук", передает Цензор.НЕТ.

"В Киеве на Марше вышиванок в честь создания первой Добровольческой Украинской Дивизии я делал фото на фоне Львовского льва. Я не принадлежу ни к одной партии или организации. Я не являюсь сторонником ни московсковского мира, ни гитлеровского фашизма. Я осуждаю оба режима, потому что это всемирное зло! К сожалению промосковское дерьмо телеканал "Наш" показал мои жесты как нечто похожее на зигу. На видео четко видно, что рука лежит на сердце, потом поднята до пола и снова на сердце. На самом деле я не собирался делать зигу, а просто хотел сфотографироваться. Получилось что я сделал жест в виде "римского" поздравления, правда пальцы в форме трезубца. К сожалению это была огромная моя ошибка. Признаю и каюсь", - отметил Кошовенко.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 02 май 2021, 00:38

СИБ3 писал(а):Источник цитаты А потом, когда одесситы полюбят новый текст (через годы))

Одесситы не полюбят никогда. А кто полюбит — это не одесситы.
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ввести "Азов" в Одесу і все буде тіп-топ.

Это могут, да. И было уже. Но тип-топа всё равно не будет.

„Штыки хороши всем, кроме одного — на них нельзя сидеть.“ (С)



Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя