Россия, что дальше?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 30 апр 2021, 19:58

4 июня 2020 года Следственным комитетом России в отношении Платошкина было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 212 УК России (склонение или иное вовлечение лица к совершению массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти), а также ст. 207.1 УК России (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан)[54]. Утром в квартире Платошкина был проведён обыск, в результате которого, по словам его супруги, забрали компьютеры, камеру, баннер, на фоне которого видеоблогер снимал свои видео, а также семейные сбережения. Каких-либо повесток из СК до этого Платошкин не получал[18]. После обыска политик был задержан и доставлен в СК России[55]. Вечером Басманный районный суд г. Москвы отправил политика под домашний арест до 2 августа, после чего прошёл новый обыск по месту официальной прописки Платошкина[18].

Поводом для обвинения по статье о массовых беспорядках стали несколько роликов Платошкина в ютубе, обвинение по статье 207.1 УК также касалось роликов в ютубе: по версии следствия, во время пандемии общественный деятель призывал к нарушению ограничительных мер.
...
:smoke: А в телевизоре показывали, песни пел.
Да, для Гвоздика. Он не либераст, навальнист.
КПРФ и сталинист.
Выступал с критикой социально-экономической политики Владимира Путина и правительства РФ, в частности, выступил с критикой бюджетного правила, введённого министерством финансов, и плавающего курса рубля.

Участвовал в организованных КПРФ протестах против пенсионной реформы в Москве, призывал сторонников участвовать в митингах.

На выборах глав субъектов Федерации 9 сентября 2018 года призывал голосовать против «Единой России»

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Als » 01 май 2021, 18:35

Россия установила рекорд несырьевого экспорта

Вопреки популярным разговорам о тотальной разрухе в отечественной экономике и беспросветности «нефтегазовой иглы», реальная Россия третий год подряд демонстрирует совершенно иные результаты.

По итогам 2020 года, несмотря на определенные негативные последствия эпидемии коронавируса, Россия сумела еще выше поднять планку объемов несырьевого экспорта. Он достиг 161,3 млрд долларов или 49,7% от совокупного объема. Это стало новым абсолютным рекордом для страны. Прошлое достижение было установлено в 2019 году, тогда Россия экспортировала товаров на 155,1 миллиарда долларов.

Это важно хотя бы потому, что доля минеральных продуктов (в которые включается несколько позиций, а не только одна нефть) в российском экспорте сократилась до 43%. Следовательно, экспорт товаров превысил зарубежные поставки сырья.

Таким образом, подтверждается эффективность реализуемого Россией курса на техническую, технологическую и промышленную модернизацию. Основную часть структуры несырьевого экспорта сформировали металлопродукция (20,8%), продукция машиностроения (17,7%), продовольствие (17,3%) и химические товары (16%), вооружения (10%).

Объем внешнеторгового оборота России по итогам 2020 г. составил 693 млрд долларов, при этом экспорт составил 444 млрд, импорт 249 млрд. По превышению экспорта над импортом Россия занимает в настоящее время 3-е место, уступая лишь Китаю и Германии.

Растут и традиционные направления сельскохозяйственного экспорта. В частности, экспорт пшеницы увеличился на 1,8 млрд долл, экспорт подсолнечного масла – на 600 млн долл. Солидный прирост (на 499 млн долл) показал полиэтилен, еще недавно считавшийся в России полностью импортным товаром. Огромный экспортный потенциал у производимого в России графена – его производство выросла за последние годы на порядки.

Главными покупателями российских промышленных товаров стали Китай 16,4 млрд долл.), Казахстан (12,3 млрд долл.), Белоруссия (9,4 млрд долл.) и Нидерланды (6,2 млрд долл.)

Также важно отметить, что рост экспортных объемов, с темпами порядка 25% в год, продолжается третий год подряд. Санкции санкциями, но российские товары и услуги продолжают теснить конкурентов не только на внутреннем, но и на внешних рынках. Национальная программа стимулирования экспорта развивается успешно. Она состоит из трех федеральных проектов: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

Рост валютных поступлений от внешней торговли и преобладание экспорта над импортом свидетельствует о конкурентоспособности экспортных товаров, наличию импортозамещающей продукции, возможностях пополнения бюджета страны

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 02 май 2021, 03:15

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил надежду, что коллеги из правительства и Центрального банка России, увидев "наказ" жителей депутатам, "задумаются" об этом.

Ранее Володин в ходе визита в Саратов в рамках региональной недели пообщался с местной жительницей — пенсионеркой Анной Александровной, которая пожаловалась спикеру на злоупотребления властью в России, коррупцию и другие проблемы, на что Володин ответил ей, что "все закончится" и что это "зависит от нас", видео встречи было опубликовано в аккаунте политика в Instagram.

"Все то, что вы видели в ходе рабочей поездки, — это обязательства. Выполняя их, мы повышаем качество и эффективность власти. Наши коллеги из правительства России, Центрального банка,которые, увидев наказ жителей в новостях федерального уровня, надеюсь, задумаются", — написал в своем Telegram-канале Володин в субботу.

Он добавил, что "все говорят о необходимости разговаривать с людьми, слушать и слышать их". "Но правильно было бы услышать и тот диалог, который идет с избирателями у депутатов в ходе встреч в регионах, и в Госдуме, когда депутаты задают вопросы, заслушивая министров. Они непридуманные. Это то, о чем спрашивают наши избиратели, граждане нашей страны — вот такие бабушки, как Анна Александровна, молодые люди. И ждут от нас, что эти темы мы обозначим и перед председателем Центрального банка, генеральным прокурором, министрами", — подчеркнул парламентарий.
...
Короче, я не при делах. :crazy:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 02 май 2021, 04:22

В России задержали 31 человека на мероприятиях по празднованию 1 Мая, сообщил «ОВД-Инфо». Всех их отпустили. 20 человек из числа задержанных — это художники творческого сквот-объединения «Котельная», задержанные в Томске.

Задержания в городах России:

Томск — 20 человек;
Москва — 6 человек,
Санкт-Петербург — 3 человека;
Тольятти — 1 человек;
Уфа — 1 человек.
В Москве были задержаны представители левого движения и КПРФ, в Тольятти — член Революционной рабочей партии Иван Антохин, а в Уфе — депутат Госсобрания Башкортостана от КПРФ Юнир Кутлугужин.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 02 май 2021, 10:52

01 Май 2021, 13:54

В Томске попытались провести первомайский флешмоб. Полиция задержала участников, среди которых были художники.
«20 человек увезли в Советский РОВД за творческую, не политическую акцию, ну какое же позорище, зачем? То запугивание студентов перед 21 апреля, то теперь вот это», — сообщила независимый депутат гордумы Томска Ксения Фадеева в телеграме.

Анархогалерея «Арс Котельная» и другие жители провели первомайское шествие. «Зовем присоединиться к Великому Походу и взять с собой необходимые вещи: музыкальные инструменты, краски кисти, стихи рассказы, глиттер стразы, рассаду семена, фото видеоаппараты. пройдемся по Томску с шумом ярко смело медленно быстро», — говорилось в анонсе.

Но сотрудники МВД остановили молодых людей на улице. Как рассказали очевидцы телеграм-каналу «Улица Бархатная», полицейские утверждали, что они проводили «несанкционированную акцию».

Среди задержанных оказались художники Аксинья Сарычева, Митя Главанаков и Дарья Шалунова. Политических лозунгов и предметов не было. «Был флаг Кемерово — это политично?», — цитирует Главанакова «Улица Бархатная».

Сообщается, что задержанным запрещают снимать происходящее на телефоны. «Улица Бархатная» также приводит диалог полицейских:

— Так, а чего их задержали?

— Я не знаю, я не понимаю за что их задерживать! Нам ничего не объяснили.

Кроме того, участники акции несли ящики с рассадой. Теперь она стоит в отделе полиции.

В пресс-службе УМВД по Томской области не ответили на звонки Тайги.инфо. Как сообщил редакции источник, полиция начала проверку по ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство) из-за окрашенных помадой губ на памятнике Александру Пушкину.
Изображение

Подробнее здесь https://tv2.today/Istorii/Lyudyam-globa ... chastnikov

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 02 май 2021, 11:35

СИБ3 писал(а):01 Май 2021, 13:54

В Томске попытались провести первомайский флешмоб. Полиция задержала участников, среди которых были художники.

Накрасить губы Пушкину - это хулиганство. Флаг Кемерово в Томске- это не криминал, но подозрительно.
Насчет рассады- важно понять что за рассада. Конопля? Опийный мак? Где сажать собирались?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 02 май 2021, 12:11

serg1 писал(а):Насчет рассады- важно понять что за рассада. Конопля? Опийный мак? Где сажать собирались?

Изображение
Сходи по ссылке. :crazy: Полицаи на воду дуют.

Леха

Россия, что дальше?

Сообщение Леха » 02 май 2021, 16:56

Накрасить губы Пушкину - это хулиганство

Не ему, памятнику :lol:
Ему то да, накрась, сразу на дуэль :comando:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 02 май 2021, 17:56

Для грустных или ленивых смотреть с 8:30.
https://youtu.be/kvK1he6zKGo
Но можно и на большее прикодоться. Нереалбная история. :smoke:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 03 май 2021, 21:38

Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Ronaldblose
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2021, 14:22
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Ronaldblose » 05 май 2021, 12:49

IG-DE, спасибо. То есть получается допустим на примере кабеля ДОМ.РУ что от вводного в квартиру кабеля ДОМ.РУ нужно протянуть всего четыре кабеля - три к каждому телевизору и четвертый кабель к блоку-серверу AirKit?

Thomaspob
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 май 2021, 11:41
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Thomaspob » 08 май 2021, 13:36

«Кристальный мир РМ» — это профессиональная уборка, доступные цены! Звоните, и мы поможем Вам определиться с кругом необходимых работ и возможной стоимостью! cleaning-rm.ru

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 13 май 2021, 09:40

13.05.2021 08:00 Мск
Экономика За рубежом
Шельфовые нефтегазовые проекты Вьетнама (2021)

"Роснефть" уходит со спорного шельфа, но Китай продолжает подозревать Россию в незаконной разработке своих ресурсов
"Роснефть" вышла из проектов во Вьетнаме на шельфе Южно-Китайского моря. Активы компании в регионе намерена купить "ЗН-Развитие", структура "Зарубежнефти".


Напомним, сотрудничество "Роснефти" с вьетнамскими партнёрами в 2018 г. вызвало протест Пекина, где этот участок шельфа считают своим. Представитель МИД КНР Лу Кан потребовал уважать суверенитет страны, заявив, что "никакая страна, организация, компания или индивидуальное лицо не имеют права без разрешения китайского правительства заниматься деятельностью по разведыванию или разработке ресурсов в акватории, контролируемой КНР".

Изображение

Тогда происходящее комментировал даже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявивший, что компания не консультировалась с Кремлём перед началом работ.

Сейчас китайский канал "Наньхай де ботао" ("Волны Южного моря") обращает внимание на то, что ситуация возвращается к состоянию советского времени. "Зарубежнефть" была создана в 60-е годы, а затем, в 1981 г., совместно с Вьетнамом было создано предприятие Вьетсовпетро.

Всего через два года после пограничной китайско-вьетнамской войны Москва предоставила Ханою оборудование и технологии для разработки нефтегазовых ресурсов Южно-Китайского моря. Кроме того, "Зарубежнефть", в отличие от "Роснефти", не работает на китайском рынке.

При этом, как отмечает издание, Россия не отказалась от своих интересов и энергетического сотрудничества с Вьетнамом в Южно-Китайском море, а работы на указанном шельфе называет "незаконной эксплуатацией китайских нефти и газа близ островов Наньша".///

Кто кого выдавит?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 13 май 2021, 11:35

Car-amba писал(а):Источник цитаты Кто кого выдавит?

Китай, однозначно. России сейчас с китайцами ссориться нельзя, это то, чего стараются от нас добиться Штаты.
Уступят наши, иначе потом дороже встанет.


Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 15 май 2021, 23:51

:rolf2:
Изображение
В Москве с фасада здания Госдумы на Охотном ряду упала буква «А» из окончания в слове «Государственная». Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь управляющего делами президента России Елена Крылова.

По ее словам, буква сорвалась из-за очень сильного ветра, ее скоро вернут на место.

Harry

Россия, что дальше?

Сообщение Harry » 16 май 2021, 12:40

Хочу товар приобрести на гидре, порекомендуйте сайт пожалуйста?

Maxik

Россия, что дальше?

Сообщение Maxik » 16 май 2021, 20:29

Рекомендую заглянуть на этот сайт https://hydraonionzerkalo.com. Сам давно пользуюсь им, все анонимно.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 18 май 2021, 09:29

Росстат сообщил о падении ВВП четвертый квартал подряд

ВВП России в I квартале 2021 года, по предварительным данным, снизился на 1%, сообщили в Росстате. Из этого следует, что уже четвертый квартал подряд в стране фиксируется падение экономики по сравнению с аналогичными периодами прошлого года

ВВП России в первые три месяца 2021 года сократился на 1%, следует из предварительных данных Росстата.

По оценке ведомства, ВВП России вырос на 1,4% в первом квартале 2020 года, после чего три квартала падал на 7,8%, 3,5% и 1,8% в годовом выражении.

По данным Росстата, падение в первом квартале 2021 года продемонстрировали несколько сфер: пассажирооборот (-34,0%), добыча полезных ископаемых (-7,3%), объем платных услуг населению (-4,3%) и розничный товарооборот (-1,6%). Рост же зафиксирован в отраслях, которые занимаются водоснабжением, водоотведением, организацией сбора и утилизацией отходов, а также ликвидацией загрязнений (+11,9%), обеспечением электроэнергией, газом и паром (+9,5%), оптовым товарооборотом (+4,2%) и обрабатывающие производства (+0,9%).

Предварительная оценка ВВП основана на оперативной статистической отчетности крупных и средних предприятий нефинансового сектора экономики, поясняет ведомство. Первая оценка ВВП за первый квартал будет опубликована 15 июня.

Ранее Росстат сообщил, что реальные располагаемые доходы россиян в первом квартале 2021 года упали на 3,6% в годовом выражении, ускорив падение, которое фиксировалось на протяжении предыдущего года.///

Впечатляющие успехи, прекрасные управленцы в правительстве
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 18 май 2021, 09:34

Банк России видит быстрый рост долговой нагрузки россиян, в некоторых сегментах можно говорить о "пузырях", заявила первый зампред регулятора Ксения Юдаева.
Ранее в марте Банк России сообщил, что долговая нагрузка россиян к началу текущего года выросла до рекордных 11,7%. Россияне набирают кредиты со скоростью 2 миллиарда рублей в час
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 102 гостя