Можем повторить!?

рабинович

Можем повторить!?

Сообщение рабинович » 09 июн 2021, 17:50

[quote="Леха"]а ты из мухосранска ?

Понятно, малолетний хохол :hohol:
Павло :pleasantry:[/quote]
а ты наверно педорусик
или русопедик как правильно

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение serg1 » 09 июн 2021, 22:10

СИБ3 писал(а):
Гвоздик писал(а):. Ты не видел, как на подъездах к крупным городам заставляли водил выбрасывать продукты в кюветы?

Я не видел. А ты сам видел? Расскажи ка. :smoke:

А ты посмотри на график производства молока, который привел тут на ветке Карамба.
Из него видно, что в то время молока в России производили вдвое больше, чем сейчас.
А ведь в то время были проблемы с молочкой. Не так то просто было купить.
Это в Питере. А в Пскове, например, творог в магазинах вообще не продавали. Никогда и ни в каком. Только для партийных бонз по особому пропуску, а я, когда там был, не смог даже на рынке купить, не было и на рынке.
Как ты можешь это объяснить?
Я вижу одно объяснение - это объяснение Гвоздика. Водители молоковозов по приказу КГБ сливали молоко в придорожные канавы.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение serg1 » 09 июн 2021, 22:30

СИБ3 писал(а):
serg1 писал(а):Единая Россия - это не власовцы, поскольку у них нет поддержки из-за рубежа. В интересах внешнего врага действуют некоторые другие партии, которых враг поддерживает и направляет.

Про поддержку из-за рубежа вы не говорили.
власовцы действуют в интересах врагов России, прикрываясь идеологическими лозунгами.
Про какие другие партии идет речь? У которых есть шанс быть выбранными в Думу.
Да, допускаю, что парочка яблочников может просочится. :rolf2:

Пропустил про поддержку из-за рубежа, а Гвоздик это как раз указывал.
Ну, и факт предательства должен иметь место.
И даже либерасты- не всегда власовцы. Вот в середине 19 века вся либерасня в России поначалу поголовно поддерживала Герцена. А после того, как он в 1863 стал открыто призывать к интервенции против России, многие одумались.
Власовцы могут быть в любой партии. В КПСС состояли и сам Власов, и Пеньковский, и Беленко и многие другие власовцы.
А так, чтобы именно в программе партии были чисто власовские пункты, это все же редкий случай. У большевиков в ПМВ была чисто власовская программа, это да. У яблочников насчет Крыма пункт по сути власовский, хотя и слегка завуалирован.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение Car-amba » 09 июн 2021, 23:08

serg1 писал(а):Источник цитаты большевиков в ПМВ была чисто власовская программа, это да.


Как дурень со ступой носишься с термином "власовцы", используешь как дите, не понимая смысла. Где большевики в 1914 и где Власов?

Вот из материалов по делу Власова

Изображение

Что, большевики требовали разрушения советов народных депутатов (которых еще не было) и требовали установления диктатуры буржуазии? Хотели установления в России национально-буржуазного государства,

Вот все, что хотели власовцы, осуществила и осуществляет нынешняя российская власть, и чтобы ты в оправдание не говорил, какую чушь не нес - это просто стыд или страх признаться себе, что ты на стороне власовцев, что ты сторонник русских фашистов.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение serg1 » 09 июн 2021, 23:44

Car-amba писал(а):
serg1 писал(а):Источник цитаты большевиков в ПМВ была чисто власовская программа, это да.


Как дурень со ступой носишься с термином "власовцы", используешь как дите, не понимая смысла. Где большевики в 1914 и где Власов?

Вот из материалов по делу Власова

Ну ты, брехунец, совсем тупой. Или прикидываешься?
Если эти Брунст и компания поддерживали Гитлера и врагов России во время ВОВ, то они однозначно власовцы, предатели, подонки, НЕЗАВИСИМО от того, за какое государственное устройство России они выступали.Хоть за коммунизм, хоть за анархию, хоть за вечевую республику.
Разумеется, я против обустройства России в духе национал-социализма и не надо мне приписывать каких-то симпатий к фашистам. Фашисты и вы, власовцы, мне одинаково омерзительны.
Большевики в ПМВ выступали за поражение России в войне и за перерастание войны империалистической в войну гражданскую. Программу выполнили. За поражение России- это значит в поддержку Германии, Австро-Венгрии и пр. То есть выступили на стороне врага. Классические власовцы.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение СИБ3 » 10 июн 2021, 01:20

serg1 писал(а):Как ты можешь это объяснить?
Я вижу одно объяснение - это объяснение Гвоздика. Водители молоковозов по приказу КГБ сливали молоко в придорожные канавы.

Я спрашиваю, ты сам видел как сливали? Своими глазами.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение Car-amba » 10 июн 2021, 06:42

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Я спрашиваю, ты сам видел как сливали? Своими глазами.


Я видел в программе "600 секунд" репортажи об умышленной порче продуктов и товаров.
Служил в Алма_ате срочную, там первый коммерческий тв-канал ретранслировал питерские "600 секунд" Невзорова.

https://www.youtube.com/watch?v=tO7HXrhHOS8&t=308s

Все в соответствии с рыночком, капитализмом - нужно было создать дефицит в гос.торговле, чтобы люди покупали те же товары в коммерческих магазинах в 3-5 раз дороже.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение СИБ3 » 10 июн 2021, 07:00

Car-amba писал(а):Я видел в программе "600 секунд" репортажи об умышленной порче продуктов и товаров..

Ты сам, лично видел?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение Rymy-Eetu » 10 июн 2021, 07:50

serg1 писал(а):
Car-amba писал(а):
serg1 писал(а):Источник цитаты большевиков в ПМВ была чисто власовская программа, это да.


Как дурень со ступой носишься с термином "власовцы", используешь как дите, не понимая смысла. Где большевики в 1914 и где Власов?

Вот из материалов по делу Власова

Ну ты, брехунец, совсем тупой. Или прикидываешься?
Если эти Брунст и компания поддерживали Гитлера и врагов России во время ВОВ, то они однозначно власовцы, предатели, подонки, НЕЗАВИСИМО от того, за какое государственное устройство России они выступали.Хоть за коммунизм, хоть за анархию, хоть за вечевую республику.
Разумеется, я против обустройства России в духе национал-социализма и не надо мне приписывать каких-то симпатий к фашистам. Фашисты и вы, власовцы, мне одинаково омерзительны.
Большевики в ПМВ выступали за поражение России в войне и за перерастание войны империалистической в войну гражданскую. Программу выполнили. За поражение России- это значит в поддержку Германии, Австро-Венгрии и пр. То есть выступили на стороне врага. Классические власовцы.
А вот тут товарищ Сталин заботливо все перепутал. Национал-социализм или просто нацизм это экстремальная форма национализма, а вот фашизм это как раз то, что сейчас господин Путин построил - асоциальное корпоративное террористическое государство. Апологеты Путина не ставят рядового налогоплательщика ни в грош и вполне укладываются в эту фашистскую парадигму - Роснефть и Газпром основные благодетели бюджета, а миллионы россиян просто мимо проходили. Но с другой стороны, есть и полигоны настоящего нацизма - Крым и Донбасс. Там, кроме "государствообразующих" русских мирян прав нет ни у кого. Украинцев и татар унижают и преследуют просто за то, что они украинцы и татары.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение Rymy-Eetu » 10 июн 2021, 07:52

СИБ3 писал(а):
Car-amba писал(а):Я видел в программе "600 секунд" репортажи об умышленной порче продуктов и товаров..

Ты сам, лично видел?

Забавно, как человек под свои новые взгляды рихтует прошлое, настоящее и будущее. Про фигуранта расследования комиссии Салье Неврозов ничего не транслировал? Жаль.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение serg1 » 10 июн 2021, 08:28

СИБ3 писал(а):
serg1 писал(а):Как ты можешь это объяснить?
Я вижу одно объяснение - это объяснение Гвоздика. Водители молоковозов по приказу КГБ сливали молоко в придорожные канавы.

Я спрашиваю, ты сам видел как сливали? Своими глазами.

Сам не видел. Да, пожалуй, я даже не знаю никого, заслуживающего доверия, кто сам своими глазами видел бы такое. Но я вижу изобилие молочки в магазинах сейчас и хорошо помню дефицит этих продуктов тогда. Многие регионы России не знали, что такое ряженка,я уже не говорю об йогуртах,не могли купить творог, сыр,сливочное масло. В Москве сливочное масло можно было купить. Я помню, как для переезда и упаковки вещей ходил за коробками в гастроном и брал коробки из-под масла. Удобный размер, прочные. Это сейчас можно пойти в магазин и купить любые коробки, а тогда только б/у. Обратил внимание, что все коробки новозеландские. В гастрономе мне объяснили, что все масло, что продавалось в Москве под названием "крестьянское",было исключительно только новозеландское. А другого масла тогда купить и при желании не всегда удавалось, везде было крестьянское. Если посмотреть на украинские листовки конца 80-х, я сам такие видел, да и на Прохе неоднократно выкладывали, то из них следовало, что хохлы производят молочки много больше, чем сами потребляют, и что они кормят своей молочкой клятых москалей. Сейчас, если не ошибаюсь, хохлиного молока у нас нет в продаже. Спрашивается, нафига нужны были хохлиная молочка и новозеландское масло, если своего российского молока было тогда в избытке? Куда девалось российское молоко? Не слышал, чтобы партноменклатура принимала молочные ванны. Скорее всего просто утилизировали втихую по приказу коммунистов. Напомню, что все сотрудники КГБ были членами КПСС, кроме немногих молодых комсомольцев, которые готовились вступать в партию. У них были свои политорганы, а председатель КГБ состоял в политбюро ЦК КПСС.

Леха

Можем повторить!?

Сообщение Леха » 10 июн 2021, 08:32

Украинцев и татар унижают и преследуют просто за то, что они украинцы и татары.

Хто?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение Rymy-Eetu » 10 июн 2021, 08:35

Леха писал(а):Украинцев и татар унижают и преследуют просто за то, что они украинцы и татары.

Хто?

До Тулы новости идут медленно. Просто подожди немного и все узнаешь.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение Генарёк » 10 июн 2021, 08:35

Rymy-Eetu писал(а):... Там, кроме "государствообразующих" русских мирян прав нет ни у кого. Украинцев и татар унижают и преследуют просто за то, что они украинцы и татары.

Джет, завязывай с либерастией она вызывает ФГМ.
Ты откуда вообще взял что их унижают по национальному признаку?
Западный Крым Бахчисарай, Евпатория, Саки, там наверное каждый второй татарин. И что их всех унижают?
Есть в Крыму село Тепловка, есть там кафе придорожное, где делают офигительную самсу и плов. Владелецы - татарская семья.
Несколько раз там останавливались покушать.
Разговорились. У них это кафе, три прилавка по дороге с фруктами и бахчей, земли 3 гектара. В основном бахчу выращивают.
Говорят: Не сказать что вау как здорово сразу стало, но лучше чем при Украине было однозначно.
И уже точно никто по национальности не притесняет.
За это сообщение автора Генарёк поблагодарили (всего 2):
Car-ambaГвоздик
Рейтинг: 25%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение serg1 » 10 июн 2021, 08:38

Car-amba писал(а):Все в соответствии с рыночком, капитализмом - нужно было создать дефицит в гос.торговле, чтобы люди покупали те же товары в коммерческих магазинах в 3-5 раз дороже.

Дефицит продуктов питания в торговле был и до появления коммерческих магазинов. Хорошо помню "плюшевые десанты" в Москве в 70-е и начале 80-х.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение Rymy-Eetu » 10 июн 2021, 08:39

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):... Там, кроме "государствообразующих" русских мирян прав нет ни у кого. Украинцев и татар унижают и преследуют просто за то, что они украинцы и татары.

Джет, завязывай с либерастией она вызывает ФГМ.
Ты откуда вообще взял что их унижают по национальному признаку?
Западный Крым Бахчисарай, Евпатория, Саки, там наверное каждый второй татарин. И что их всех унижают?
Есть в Крыму село Тепловка, есть там кафе придорожное, где делают офигительную самсу и плов. Владелецы - татарская семья.
Несколько раз там останавливались покушать.
Разговорились. У них это кафе, три прилавка по дороге с фруктами и бахчей, земли 3 гектара. В основном бахчу выращивают.
Говорят: Не сказать что вау как здорово сразу стало, но лучше чем при Украине было однозначно.
И уже точно никто по национальности не притесняет.
Про Хизб-е Тахрир ничего не слышал? Ну ладно, питайтесь шаурмой дальше. Не слушайте "экстремистов", они на аппетит влияют.

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение serg1 » 10 июн 2021, 08:42

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):... Там, кроме "государствообразующих" русских мирян прав нет ни у кого. Украинцев и татар унижают и преследуют просто за то, что они украинцы и татары.

Джет, завязывай с либерастией она вызывает ФГМ.
Ты откуда вообще взял что их унижают по национальному признаку?
Западный Крым Бахчисарай, Евпатория, Саки, там наверное каждый второй татарин. И что их всех унижают?
Есть в Крыму село Тепловка, есть там кафе придорожное, где делают офигительную самсу и плов. Владелецы - татарская семья.
Несколько раз там останавливались покушать.
Разговорились. У них это кафе, три прилавка по дороге с фруктами и бахчей, земли 3 гектара. В основном бахчу выращивают.
Говорят: Не сказать что вау как здорово сразу стало, но лучше чем при Украине было однозначно.
И уже точно никто по национальности не притесняет.

Это в Крыму. Джет пишет про ДНР. Но, насколько знаю по общению с народом оттуда, никакого притеснения по национальному признаку там нет. Подождем, что скажет 4айник.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение Rymy-Eetu » 10 июн 2021, 08:42

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):... Там, кроме "государствообразующих" русских мирян прав нет ни у кого. Украинцев и татар унижают и преследуют просто за то, что они украинцы и татары.

Джет, завязывай с либерастией она вызывает ФГМ.
Ты откуда вообще взял что их унижают по национальному признаку?
Западный Крым Бахчисарай, Евпатория, Саки, там наверное каждый второй татарин. И что их всех унижают?
Есть в Крыму село Тепловка, есть там кафе придорожное, где делают офигительную самсу и плов. Владелецы - татарская семья.
Несколько раз там останавливались покушать.
Разговорились. У них это кафе, три прилавка по дороге с фруктами и бахчей, земли 3 гектара. В основном бахчу выращивают.
Говорят: Не сказать что вау как здорово сразу стало, но лучше чем при Украине было однозначно.
И уже точно никто по национальности не притесняет.

И вот за это "вау, не здорово" стоило подводить мир к 3-й мировой? Окружать себе кольцом врагов и ныть о тяжести санкций?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение Rymy-Eetu » 10 июн 2021, 08:44

serg1 писал(а):
Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):... Там, кроме "государствообразующих" русских мирян прав нет ни у кого. Украинцев и татар унижают и преследуют просто за то, что они украинцы и татары.

Джет, завязывай с либерастией она вызывает ФГМ.
Ты откуда вообще взял что их унижают по национальному признаку?
Западный Крым Бахчисарай, Евпатория, Саки, там наверное каждый второй татарин. И что их всех унижают?
Есть в Крыму село Тепловка, есть там кафе придорожное, где делают офигительную самсу и плов. Владелецы - татарская семья.
Несколько раз там останавливались покушать.
Разговорились. У них это кафе, три прилавка по дороге с фруктами и бахчей, земли 3 гектара. В основном бахчу выращивают.
Говорят: Не сказать что вау как здорово сразу стало, но лучше чем при Украине было однозначно.
И уже точно никто по национальности не притесняет.

Это в Крыму. Джет пишет про ДНР. Но, насколько знаю по общению с народом оттуда, никакого притеснения по национальному признаку там нет. Подождем, что скажет 4айник.

Да конечно не было никаких притеснений. Они до сих пор гривнами расплачиваются и мовой меж собой общаются. Без страха. А то, что несколько миллионов под сень желто-синего съехало, это не притеснения, это жизть.
Последний раз редактировалось Rymy-Eetu 10 июн 2021, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Можем повторить!?

Сообщение СИБ3 » 10 июн 2021, 08:52

serg1 писал(а):Сам не видел.
....
Скорее всего просто утилизировали втихую по приказу коммунистов. .

:rolf2:
Это называется дохозяйничались.
Просто не было молока. И масла. И всего прочего.
Я в 91 году торгашем стал. Со многими завбазами, завмагами общался, никого почему то не заставляли продукты уничтожать.
Как ты себе это представляешь? Приезжает КГБшник на базу и просто забирает машину товара?
:rolf2: В магазине кассовые чеки 5 лет хранят.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей