Лука

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Rymy-Eetu » 12 авг 2021, 11:44

Простак писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Нет проблем с пониманием украинского.

Да, все так. Рейтер подтверждает по кукурузе, но пишет и о других рынках.

Ukraine exported 6 million tonnes of corn to China between October 2020 and March 2021, 5.0 million tonnes to the European Union, 1.7 million tonnes to Egypt and 3.2 million tonnes to other destinations.

https://www.agriculture.com/markets/new ... ain-market

Вопрос снят. Допускаю, что логистика у трейдеров другая - достаточно довезти до Европы, например, а оттуда уже балкером по назначению.

так вернёмся же к нашим баранам, с чего мы начали. Завтра пиндосы прикажут и наши себе откусят яйца, то есть поругаются с Китаем, и назовут это победой и дифференциацией рынка.
И где демократия, где либерализм?
Сейчас есть по сути три полюса.
Условный "запад", РФ и Китай. Скоро будет основное противодействие между США и Китаем.
ЕС и Турция что-то там пытаются брыкаться, но у них не очень получается.
Саудиты и вокруг тоже пока молча сидят под США. Вот идёт наростание противостояния, Украина выбрала сторону США, но торгует с Китаем.
Хотя наши то пытаются как дети, потому что их никто не слушает, угрожать разворотом на Восток, намекая на Китай. А Китаю только махни, он всегда готов, самая ресурсная страна сейчас.
"Арестович назвал условие поворота геополитического вектора Украины с запада на восток. В МИД отвергают такие намерения"
В общем цирк продолжается.
А Вы говорите что что-то решаем. Шавки.
Вы почему-то применяете авторитарные механизмы к демократиям. Для того, чтобы что-то "приказать" Байден должен получить одобрение в Конгрессе и Сенате, как минимум. Это выборные органы, на всякий случай, а не декорации. И это работает. Приказать может Си, Путин или Эрдоган. И то, только своим силовым структурам. Бизнес так легко не свернуть - нужны годы на монополизацию экономики в ущерб благополучию. Вот и бегают по кругу до очередных граблей. Но виноват Запад.

Я тут фильмы начал под другим углом смотреть. Из последних, писал уже - Срок (английская тюрьма) и вчера вот посмотрел "1917". Оставим в стороне сюжет. Там можно спорить о правдоподобности. Но сами отношения людей подневольных иллюстрируют пропасть цивилизационную между нами и ими. Они тоже это отмечают. Для германцев и русских combat fatigue, например, штука немыслимая. Почти симуляция и дезертирство. А у союзников - обычное дело.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Простак » 12 авг 2021, 11:48

Rymy-Eetu писал(а):Диктатура без санкций и изоляции себя не мыслит. Это же топливо для "чучхе" - от КНДР до Мьянмы. Особый путь еще есть. Как у Китая. Осажденная крепость как у Путина. Беларусь вот у Лукашенко тоже вся из себя независимая. Только вот в долг просит постоянно. И жалуется на судьбину. А вы просто попробуйте хотя бы два раза выборы провести, не меняя законодательство. Или решения собственного же съезда.

меня мало интересует форма государственного правления и устройства, политический режим, политическая система, я аполитичен. Меня волнует как я живу, как живёт моя семья. И если при диктатуре или авторитаризме живётся хорошо, то какая хрен разница?

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Простак » 12 авг 2021, 11:53

Rymy-Eetu писал(а):Вы почему-то применяете авторитарные механизмы к демократиям. Для того, чтобы что-то "приказать" Байден должен получить одобрение в Конгрессе и Сенате, как минимум. Это выборные органы, на всякий случай, а не декорации. И это работает. Приказать может Си, Путин или Эрдоган. И то, только своим силовым структурам. Бизнес так легко не свернуть - нужны годы на монополизацию экономики в ущерб благополучию. Вот и бегают по кругу до очередных граблей. Но виноват Запад.

Я тут фильмы начал под другим углом смотреть. Из последних, писал уже - Срок (английская тюрьма) и вчера вот посмотрел "1917". Оставим в стороне сюжет. Там можно спорить о правдоподобности. Но сами отношения людей подневольных иллюстрируют пропасть цивилизационную между нами и ими. Они тоже это отмечают. Для германцев и русских combat fatigue, например, штука немыслимая. Почти симуляция и дезертирство. А у союзников - обычное дело.

И поэтому Зеленского 30 августа позвали в гости. То что позвали - радость, а то что 30 горе, даже пытались сорвать визит с помощью слов Арахамии, его тупым ядерным шантажем, потому что Зеля понимает, конгресс в отпуске, а Байден заставит выполнять Минские условия и формулу Штанмаера :)
Это цирк.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Rymy-Eetu » 12 авг 2021, 12:57

Простак писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Диктатура без санкций и изоляции себя не мыслит. Это же топливо для "чучхе" - от КНДР до Мьянмы. Особый путь еще есть. Как у Китая. Осажденная крепость как у Путина. Беларусь вот у Лукашенко тоже вся из себя независимая. Только вот в долг просит постоянно. И жалуется на судьбину. А вы просто попробуйте хотя бы два раза выборы провести, не меняя законодательство. Или решения собственного же съезда.

меня мало интересует форма государственного правления и устройства, политический режим, политическая система, я аполитичен. Меня волнует как я живу, как живёт моя семья. И если при диктатуре или авторитаризме живётся хорошо, то какая хрен разница?

При диктатуре и авторитаризме (даже по соседству) живется все хуже и хуже. Не знаю ни одного примера процветающей диктатуры.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Простак » 12 авг 2021, 13:11

В Литву из Украины отправились 38 тонн гуманитарной колючей проволоки. Фото
Пускай весь цивилизованный и демократический мир сбросится Литве гуманитаркой виде колючей проволоки

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Простак » 12 авг 2021, 13:13

Rymy-Eetu писал(а):При диктатуре и авторитаризме (даже по соседству) живется все хуже и хуже. Не знаю ни одного примера процветающей диктатуры.

нормально при Кучме и Яныку жилось
За это сообщение автора Простак поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Rymy-Eetu » 12 авг 2021, 13:42

Простак писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):При диктатуре и авторитаризме (даже по соседству) живется все хуже и хуже. Не знаю ни одного примера процветающей диктатуры.

нормально при Кучме и Яныку жилось

Они и близко не диктаторы. Один попробовал быть "жестким". Еле в Ростов сбежать успел.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Rymy-Eetu » 12 авг 2021, 13:44

Простак писал(а):В Литву из Украины отправились 38 тонн гуманитарной колючей проволоки. Фото
Пускай весь цивилизованный и демократический мир сбросится Литве гуманитаркой виде колючей проволоки

Вы пьяного соседа тоже домой пускаете и наливает рюмочку-другую, дабы не буянил? Или все же закрываете дверь и вызываете полицию?

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Простак » 12 авг 2021, 16:30

Rymy-Eetu писал(а):
Простак писал(а):В Литву из Украины отправились 38 тонн гуманитарной колючей проволоки. Фото
Пускай весь цивилизованный и демократический мир сбросится Литве гуманитаркой виде колючей проволоки

Вы пьяного соседа тоже домой пускаете и наливает рюмочку-другую, дабы не буянил? Или все же закрываете дверь и вызываете полицию?
нет у меня пьяных соседей. Пару этажей выше есть один пенсионер, и один парень, сам с матерью живёт. Но они очень тихие.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Rymy-Eetu » 12 авг 2021, 16:32

Простак писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):
Простак писал(а):В Литву из Украины отправились 38 тонн гуманитарной колючей проволоки. Фото
Пускай весь цивилизованный и демократический мир сбросится Литве гуманитаркой виде колючей проволоки

Вы пьяного соседа тоже домой пускаете и наливает рюмочку-другую, дабы не буянил? Или все же закрываете дверь и вызываете полицию?
нет у меня пьяных соседей. Пару этажей выше есть один пенсионер, и один парень, сам с матерью живёт. Но они очень тихие.
Вам повезло, а вот вашей стране не очень. Пьют соседи и близких бьют. Ну это так, метафора.

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Простак » 12 авг 2021, 16:43

Rymy-Eetu писал(а):Вам повезло, а вот вашей стране не очень. Пьют соседи и близких бьют. Ну это так, метафора.

у нас во дворе тоже немного есть, но мало. Нам не мешают.
Алкоголизм это плохо

Аватара пользователя
Простак
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 23:25
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Простак » 12 авг 2021, 16:47

интересное кино! я поддерживаю демократию в Литве, я поддерживаю майдан в Вильнюсе. Я - Вильнюс!
"Вильнюсский "Майдан". Как протесты против беженцев могут изменить политику Литвы"
https://strana.ua/news/348320-kak-prote ... inska.html

Интересно, получится раскочегарить? Но Батьку не дооценили :)

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Rymy-Eetu » 12 авг 2021, 16:48

Простак писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Вам повезло, а вот вашей стране не очень. Пьют соседи и близких бьют. Ну это так, метафора.

у нас во дворе тоже немного есть, но мало. Нам не мешают.
Алкоголизм это плохо

Как и авторитаризм. ))

Геннадий

Лука

Сообщение Геннадий » 12 авг 2021, 19:13

[quote="Гвоздик"]
Я вовсе не отрицаю протестов, причём массовых и не за деньги. Просто я хорошо помню, как это было у нас и вижу все признаки точно такого же сценария.
Сначала выходят прекраснодушные простаки, за ними такие же идиоты, а под эту массовку идут подготовленные боевики, которым вовсе не благополучие народа и демократия важны — они выполняют заказ очень серьёзных дядь, которыми руководят из-за океана. В вашем случае из-за Пролива.
Эти простаки, в основном из непуганного поколения рождения после распада Союза, как и их отцы в 1991-м, и наши балбесы в 2014-м, искренне верят, что их действия против всего плохого. А как исчезнет плохое, то всё хорошее останется бесплатным приложением.
Наивность. Опыт ВСЕХ цветных революций, показывает, что вместо относительного порядка наступает абсолютный беспорядок. Экономика рушится, предприятия закрываются. общество раскалывается, жизнь удорожается в разы, зарплаты падают, зато растёт безработица.
И это в лучшем сценарии. В худшем — политический развал государства, интервенция и (или) гражданская война.
В любом случае, о горячей воде из крана и социальных льготах и гарантиях придётся забыть. В руководстве оказываются марионетки, назначенные из-за океана, которые воруют так, что прекраснодушные мальчики и представить себе не могут. А потом сбегают с наворованными миллиардами за океан и на их место приходят точно такие же, только ещё вороватей и тупее.

Я не желаю обидеть ни тебя, ни тех, кто выходил на протесты, но неужели опыт многих стран, от Сирии, Ливии, Египта и Грузии до Украины и Киргизии, где всё начиналось с "у нас украли выборы" не показывает со всей очевидностью печальные результаты?

— Как не наступать на те же грабли?
— А вы не наступайте, вы на них прыгайте.
(С)[/quote]


Ты сам себе противоречишь. Сначала пишешь, что сценарий один: сначала простаки и идиоты, а потом подготовленные боевики выполняющие заказ. Ну ведь не было никаких серьезных боевиков в Беларуси. Что такое относительный порядок? Напоминаю тебе, что после развала СССР абсолютно все страны бывшего Варшавского договора прошли через революции, а не которые и через войны. И что? В большинстве из них сегодня абсолютный порядок, а уровень жизни выше чем в той же России, не говоря уже о Беларуси.
Да и кстати у тебя есть хоть какие-то доказательства того, что выполняется заказ злых заокеанских дядек подготовленными боевиками? Или само собой предполагается что я должен поверить в эту ахинею?

Напомню тебе, что в Сирии революция не прошла, Асад победил. Люди продолжают бедствовать, кто может бежит из страны.
Это хорошо, что ты все-таки согласен, что в Беларуси были реальные массовые протесты. Следовательно понимаешь, что Лукашенко не избран народом, но тебе это нравится, так как якобы с ним стране будет лучше. А с чего ты это решил? ВВ продолжит делиться ресурсами России в ущерб собственному населению?

Геннадий

Лука

Сообщение Геннадий » 12 авг 2021, 19:16

[quote="Простак"]
чего не вышли на такой, на который бы было достаточно, чтобы добиться своего?[/quote]

Настоящих буйных(героев) мало. (Выбрать исходя из собственных предпочтений)

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Лука

Сообщение Car-amba » 12 авг 2021, 19:26

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты При диктатуре и авторитаризме (даже по соседству) живется все хуже и хуже.


Саудовская аравия, Катар?
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Простак
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Лука

Сообщение Car-amba » 12 авг 2021, 19:28

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Пьют соседи и близких бьют. Ну это так, метафора.


Вообще за уши притянутая. Никакой аналогии.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Лука

Сообщение Car-amba » 12 авг 2021, 19:35

undefined писал(а):Источник цитаты Напоминаю тебе, что после развала СССР абсолютно все страны бывшего Варшавского договора прошли через революции, а не которые и через войны. И что? В большинстве из них сегодня абсолютный порядок, а уровень жизни выше чем в той же России, не говоря уже о Беларуси.


Как там, Румыния с экс-Югославией, в масле катаются? Поди, не от них население на заработки в Германию ездит, а наоборот немцы с французами устремились?

undefined писал(а):Источник цитаты Напомню тебе, что в Сирии революция не прошла, Асад победил. Люди продолжают бедствовать, кто может бежит из страны.


А Штаты с их помощью сирийской "оппозиции" и прочим аль каидам, бомбардировкой по Сирии ни причем?
Или нацистский Израиль не наносит удары по Сирии?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Геннадий

Лука

Сообщение Геннадий » 12 авг 2021, 19:51

[quote="Car-amba"]
Как там, Румыния с экс-Югославией, в масле катаются? Поди, не от них население на заработки в Германию ездит, а наоборот немцы с французами устремились?

А Штаты с их помощью сирийской "оппозиции" и прочим аль каидам, бомбардировкой по Сирии ни причем?
Или нацистский Израиль не наносит удары по Сирии?[/quote]

:rolleyes:


А Вы давно в Румынии и бывшей Югославии бывали? Посетите, если есть возможность, чтобы избавиться от догм.
Ну а в Германию многие едут, там действительно зароботки выше. Там множество поляков и чехов найдете.

Так ИГИЛ Россия уничтожила?
Израиль наносит удары по своим врагам в Сирии - Хизбалле и иранским подразделениям.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Лука

Сообщение Rymy-Eetu » 12 авг 2021, 20:02

Car-amba писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты При диктатуре и авторитаризме (даже по соседству) живется все хуже и хуже.


Саудовская аравия, Катар?

Нацистские теократии. Гастарбайтеры, коих большинство, отнюдь не процветают.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Car-amba и 125 гостей