Ветка модераторов.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Лев с Прохи » 22 сен 2021, 20:34

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Подписи свои посмотри.

Я надеюсь, что совесть может вернуться к людям.
Не мы такие - жизнь такая!


Леха

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Леха » 22 сен 2021, 22:07

[quote="Лев с Прохи"][quote="СИБ3"][post]189227[/post] Подписи свои посмотри. [/quote]
Я надеюсь, что совесть может вернуться к людям.[/quote]

А смысл?

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Его сиятельство » 23 сен 2021, 13:37

Лев с Прохи писал(а):
Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. ВО захлёбывается прохладой солёных балтийских ветров. Низкое небо, свинцовые тучи. Нева вспухла. Все куда-то целеустремленно бегут, не заморачиваясь даже красным светом светофора. Эх. А где-то в Крыму...

Не понял, это я на ВО обитаю.
Кто это еще нарисовался?


Да, Лева, вдвоем на ВО тесновато будет, пожалуй. Перееду-ка я на Петроградскую.
На Петроградской теплее и народ приветливее.
С Прохи переехал и с Васильевского перееду.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Гвоздик » 23 сен 2021, 13:42

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Да, Лева, вдвоем на ВО тесновато будет, пожалуй.

Мы пересекли Малый и шли по Шестнадцатой по направлению к мосту на остров Декабристов. - Вот здесь я преподавал физкультуру, - показал я Тольке на площадку за изгородью. - Меня уволили с работы - ну что ж, пусть поищут другого такого! Дети понуро сидели на скамейках и слушали воспитательницу, которая им что-то читала. Но не все. Некоторые, наиболее инициативные, не гасили в себе детской радости и играли в пятнашки в другом конце площадки. Это были настоящие пятнашки - от слова "пятнать". Там стояла бочка с зеленой краской, оставшейся от покраски ограды; дети окунали руку в эту краску и пятнали друг друга. - Зе чилдрен шпилен ин дн пятнашки, - вдумчиво сказал Толька на трех языках сразу, и вдруг к нам подскочили несколько ребят нашего возраста и загородили дорогу. - Четные или Нечетные? - спросил один из них. - Мы нездешние, - дипломатично ответил я. - Мы не Четные и мы не Нечетные. - Ви хэв по намберс, - сказал Толька. - Мы без номеров. А вы, скобарье, убирайтесь к черту! - Еще ругаются! - загалдели ребята. - Они, верно, Нечетные, они, верно, с Семнадцатой! - Ю из зе грет ослы и уши холодные! - строго сказал Толька, и с этого началась драка.
Вадим Шефнер "Счастливый неудачник". :pleasantry:
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Его сиятельство
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Его сиятельство » 23 сен 2021, 13:53

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Вадим Шефнер

Он на Петроградской жил, на Лахтинской-стрит. Там с собачкой типа пуделя гулял. А композитор Корнелюк выгуливал неподалёку долматинца.
Вок зе дог.


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Гвоздик » 23 сен 2021, 14:27

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Он на Петроградской жил, на Лахтинской-стрит.

Учитывая заслуги перед нашей страной и нашим городом как самого В. С. Шефнера, так и его предков, Т. Захаренкова выступила с инициативой о подготовке наименования к 2015 году одной из новых улиц Васильевском острове в честь писателя. Сам Шефнер долгое время жил в Василеостровском районе и воспел его в своих произведениях.
В ответе Топономической комиссии на обращение депутата говорится, что в настоящее время Комиссия рассматривает вопрос о присвоении названий новым проездам на намывной части Васильевского острова. Одной из новых улиц предполагается присвоить имя Вадима Шефнера.

Таки назвали улицу? Есть сейчас?
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Pani
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение СИБ3 » 23 сен 2021, 15:10

Мои что то захотели на зимних каникулах в Питер махнуть. Отговариваю. Ну нах. Холодно у вас в январе. - 5 у вас, это как - 25 у нас.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Его сиятельство » 23 сен 2021, 16:43

Гвоздик писал(а):
Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Он на Петроградской жил, на Лахтинской-стрит.

Учитывая заслуги перед нашей страной и нашим городом как самого В. С. Шефнера, так и его предков, Т. Захаренкова выступила с инициативой о подготовке наименования к 2015 году одной из новых улиц Васильевском острове в честь писателя. Сам Шефнер долгое время жил в Василеостровском районе и воспел его в своих произведениях.
В ответе Топономической комиссии на обращение депутата говорится, что в настоящее время Комиссия рассматривает вопрос о присвоении названий новым проездам на намывной части Васильевского острова. Одной из новых улиц предполагается присвоить имя Вадима Шефнера.

Таки назвали улицу? Есть сейчас?


Да, новую, где-то на ВО, в ебенях. На самом краю земного диска. Там где хрустальных купол небес соприкасается с краем земли.

А на берегу Смоленки, в кустах, рядом с кладбищем фанаты самовольно поставили самопальный памятник Бродскому. Вполне себе памятник в граните, с гипсовой посмертной маской. Наверное в честь "Ни страны, ни погоста не хочу выбирать, на Васильевский Остров я приду умирать".
Там всегда "нынче ветрено и волны с перехлёстом", вокруг лавочки, иногда кто-то бухает, беседуя о высоком.
За это сообщение автора Его сиятельство поблагодарил:
Pani
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Его сиятельство » 23 сен 2021, 16:49

СИБ3 писал(а):Мои что то захотели на зимних каникулах в Питер махнуть. Отговариваю. Ну нах. Холодно у вас в январе. - 5 у вас, это как - 25 у нас.

Ни в коем случае! В Питер только летом. Белые ночи летом, я все остальное время черные дни.
Холодно это пустяки. В январе может быть и плюс 10 запросто. А вот темно, сыро, вморд-ост дует, моросит. Бее

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Его сиятельство » 23 сен 2021, 16:53

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Сам Шефнер долгое время жил в Василеостровском районе и воспел его в своих произведениях.

Он много где жил, и главное долго. Последние годы на Петроградской. Я его иногда видел, старенького.

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Его сиятельство » 23 сен 2021, 17:01

Гвоздик писал(а): Четные или Нечетные? - :pleasantry:

ВВП в детстве жил на 5 или на 6-ой. Мало кто знает четный он или нечетный. И не предъявишь.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Гвоздик » 23 сен 2021, 21:45

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Я его иногда видел, старенького.

Ты прикоснулся к живой легенде...
Это один из моих самых любимых писателей, если не просто самый любимый. Это совершенно недооценённый автор. В его вроде нелепой фантастике, где главными героями всегда является самый обычный маленький человек без претензий спасти галактику — огромное количество скрытых смыслов, которые большинство читающих не замечают. Потому что: Это о кассире в бане, о простом инженере? Фи, как скучно! А ведь на таких людях и держится любая страна, любое человеческое общество. Мне вот про суперменов-нагибаторов скучно...

Леха

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Леха » 23 сен 2021, 21:57

Мои что то захотели на зимних каникулах в Питер махнуть. Отговариваю. Ну нах. Холодно у вас в январе. - 5 у вас, это как - 25 у нас.

А делать что?
Эрмитаж посещать 17 раз?
Петропавловка мертвая, Каналы не живые, Петергоф закрыт
Тока бизнес :lol:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Гвоздик » 23 сен 2021, 22:05

undefined писал(а):Источник цитаты Эрмитаж посещать 17 раз?

Его можно посещать и 1700 раз. А ведь есть ещё полно музеев. На ту же Мойку к Пушкину сходить.

Я в Питере был и летом, и зимой. Зимой конечно стрёмно — мороз сырость, ветер, мрак. Световой день вообще стремится к нулю. Но к хорошим людям приезжал, скучать не давали.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Его сиятельство
Рейтинг: 12.5%
 

Леха

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Леха » 26 сен 2021, 23:58

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]189353[/post] Эрмитаж посещать 17 раз?
[/quote]
Его можно посещать и 1700 раз. А ведь есть ещё полно музеев. На ту же Мойку к Пушкину сходить.

Я в Питере был и летом, и зимой. Зимой конечно стрёмно — мороз сырость, ветер, мрак. Световой день вообще стремится к нулю. Но к хорошим людям приезжал, скучать не давали.[/quote]

Во, от окружения зависит досуг, с хорошими людьми можно и в Русский музей, и в цирк, и на Аврору зимой :crazy:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Гвоздик » 27 сен 2021, 02:16

undefined писал(а):Источник цитаты в Русский музей

Только сегодня пил водку из рюмок, купленных в Русском музее за час до отъезда в Одессу. :yes:

У отца сегодня День рождения, ходил к матушке, так что диету пришлось маленько нарушить.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Лёха,не психуй » 27 сен 2021, 05:02

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты в Русский музей

Только сегодня пил водку из рюмок, купленных в Русском музее за час до отъезда в Одессу. :yes:

У отца сегодня День рождения, ходил к матушке, так что диету пришлось маленько нарушить.

На то она и диета, что на контрасте было
Я в 4 встал, не могу уснуть, ветер на улице, видимо добавляет тревоги, вот и пошел к холодильнику, в укромное местечко., рубанул творожку с медом, теперь можно поспать пару часиков
:lol:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

attention!!! Перекличка форумцев

Сообщение Гвоздик » 27 сен 2021, 13:09

Лёха,не психуй писал(а):Источник цитаты Я в 4 встал, не могу уснуть, ветер на улице, видимо добавляет тревоги, вот и пошел к холодильнику

Это правильно, это лучшее средство от тревоги.))
Я тоже чего-то долго заснуть не мог. Потом понял — проголодался. Хотел набег на холодильник сделать — жена не пустила. Спи давай, говорит... Пришлось засыпать голодным.)))


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк и 107 гостей