Галерея Гвоздика

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение СИБ3 » 30 сен 2021, 20:58

Хочешь нудным буду? :smoke: На каком дереве Иуда повесился? Что у тебя за листочек там нарисован?

Иван Васильевич Баженов

Смерть Иуды предателя

В конце 3 ½ – летнего общественного служения Иисуса Христа в избранном Им обществе двенадцати апостолов с ужасающим контрастом выступает омрачившаяся личность Иуды Искариотского. Гнусное предательство им Божественного Учителя своего по недугу сребролюбия, в связи с явно открывшимся тогда неверием предателя в Божественность Его и высокую духовную миссию Спасителя, сделало
► Показать
.
https://azbyka.ru/otechnik/Ivan_Bazheno ... redatelja/
Ладно, шучу, молодец.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение Лёха,не психуй » 30 сен 2021, 21:56

На каком дереве Иуда повесился? Что у тебя за листочек там нарисован?
Осина-дуб
:dontknow:
Да пустб вешаются,
Мы то уже 7тыс лет эти фокусы видим
:smoke:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение Гвоздик » 30 сен 2021, 22:11

СИБ3 писал(а):Источник цитаты На каком дереве Иуда повесился? Что у тебя за листочек там нарисован?

Ну, я всегда знал, что на осине, и знал, как выглядит дубовый лист.)) :rolleyes:
Я вначале предупреждал, что картинки (большинство их) сделаны под конкретный текст, поэтому не всегда можно понять некоторые детали.
В данном случае я совершенно не помню самой статьи, и если вопрос с осиной можно списать на невнимательность или неграмотность художника, то остаётся открытым другой вопрос: кто и зачем рубит дуб? ))) Это можно узнать только прочитав саму публикацию.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение Гвоздик » 01 окт 2021, 01:00

Ехидный писал(а):Источник цитаты Не, они как Электроник с Сыроежкиным подменяют друг друга в разных нехороших делах....

Кстати, это один из дурацких мифов про близнецов. Это редчайший случай: учителя в школе, преподаватели в ВУЗе — все прекрасно знают обоих. На работе сложнее, редко когда близнецы работают в одном месте.
У меня был в жизни всего один случай. Однажды надо было кровь из носу пропустить рабочий день в СКТБ, а у нас была очень строгая пропускная система, ни войти, ни выйти когда захочешь. Только от звонка до звонка при запертой вертушке на входе. Попросил брата подменить, договорился с коллегами. Почти весь день прошёл нормально, но вдруг врывается к нам ведущий инженер, и потрясая пачкой моих чертежей, с порога наехал на брата: Ты где, кричит, вот эти и эти размеры взял? Я же тебе другие давал! Брат опешил, и в ответ ляпнул: — Из первоисточника! Ведущий опешил не меньше и ушёл проверять свои цифры.
Брат тогда на филфаке учился, так что слово "первоисточники" всплыло сразу.)) Кстати, кто знал, молчал, и подмена так и не всплыла наружу. Но за всю жизнь это был у нас первый случай. Хотя на улице со мной время от времени здороваются совершенно незнакомые люди, студенты, и я сразу сообщаю им, что я не тот, за кого меня принимают.))

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение СИБ3 » 01 окт 2021, 06:01

Изображение
Все гениальное - просто.

Ехидный
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение Ехидный » 01 окт 2021, 10:59

Гвоздик писал(а):
Ехидный писал(а):Источник цитаты Не, они как Электроник с Сыроежкиным подменяют друг друга в разных нехороших делах....

Кстати, это один из дурацких мифов про близнецов. Это редчайший случай: учителя в школе, преподаватели в ВУЗе — все прекрасно знают обоих. На работе сложнее, редко когда близнецы работают в одном месте.
У меня был в жизни всего один случай. Однажды надо было кровь из носу пропустить рабочий день в СКТБ, а у нас была очень строгая пропускная система, ни войти, ни выйти когда захочешь. Только от звонка до звонка при запертой вертушке на входе. Попросил брата подменить, договорился с коллегами. Почти весь день прошёл нормально, но вдруг врывается к нам ведущий инженер, и потрясая пачкой моих чертежей, с порога наехал на брата: Ты где, кричит, вот эти и эти размеры взял? Я же тебе другие давал! Брат опешил, и в ответ ляпнул: — Из первоисточника! Ведущий опешил не меньше и ушёл проверять свои цифры.
Брат тогда на филфаке учился, так что слово "первоисточники" всплыло сразу.)) Кстати, кто знал, молчал, и подмена так и не всплыла наружу. Но за всю жизнь это был у нас первый случай. Хотя на улице со мной время от времени здороваются совершенно незнакомые люди, студенты, и я сразу сообщаю им, что я не тот, за кого меня принимают.))


На работе как-то поднимаюсь по лестнице, встречаю знакомую девчонку, она в соседнем кабинете сидит, здороваюсь. Иду дальше по лестнице, встречаю эту же девчонку (она в соседнем кабинете сидит), охреневаю, машинально здороваюсь.
Охреневший, захожу к себе, охреневший со всеми на всякий случай здороваюсь, ну, мало ли... Сижу, думаю, может на пенсию пора....
Оказывается, это у нас близняшки работают, только одна моя соседка, а другая - в дальнем крыле в бухгалтерии... Работают давно, а я только вот узнал... :rolf2:
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение СИБ3 » 01 окт 2021, 11:28

В классе были близняшки. Маринка и Наташка.
Через нескодько лет встречаю одну в магазине.
- Привет Маринка.
- Я не Наташка.
Тут подходит вторая сестренка. :rolf2:
Они волосы перекрасили. И прически.
Раньше одна была светленькая, вторая темненькая.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение Гвоздик » 01 окт 2021, 13:05

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Все гениальное - просто.

Точно. И нефиг штрихерить штриховать, разукрашивать. :lol:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение Гвоздик » 01 окт 2021, 13:10

Ехидный писал(а):Источник цитаты встречаю эту же девчонку (она в соседнем кабинете сидит), охреневаю

В детстве, когда ходили в парикмахерскую, было весело. Вот только что же этого мальчика постриг, он выходит и через минуту возвращается уже заросший. :crazy:
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9057
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение Car-amba » 01 окт 2021, 13:55

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Но за всю жизнь это был у нас первый случай. Хотя на улице со мной время от времени здороваются совершенно незнакомые люди, студенты, и я сразу сообщаю им, что я не тот, за кого меня принимают.))


У меня со средним братом 1,5 года разницы и мы похожи, но не близнецы. И со мной тоже здороваются незнакомые люди.

И в детстве в деревне мы дружили с братьями-близнецами. Но близнецов можно перепутать на фотографии, или когда видишь издалека, но когда общаешься с ними каждый день, то жесты, взгляд, походка однозначно позволяют идентифицировать кто есть кто. А уж про голос и манеру речи не говорю
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Его сиятельство
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 03:06
Откуда: Васильевский остров
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение Его сиятельство » 01 окт 2021, 18:07

Pani писал(а):Источник цитаты Дерево, мечтающее о море и воображающее себя кракеном. Понравилось черное существо с глазами вверху слева, одинокое только ))

Художник намеренно допустил одну ошибку. Найдите её
этого художника.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение Гвоздик » 01 окт 2021, 19:57

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Найдите её
этого художника.

(подозрительно) — Бить будете, папаша? (С) :crazy:


Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение СИБ3 » 01 окт 2021, 21:16

Кулак хорош. А пуговички почему с другой стороны? Срочно отзеркаль.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение Pani » 02 окт 2021, 01:09

Его сиятельство писал(а):Источник цитаты Художник намеренно допустил одну ошибку. Найдите её
этого художника.


Даже не знаю, озадачили меня :dontknow:

Я вижу какой-то значок слева внизу, который может быть типа подписи. Но в чем ошибка...
Ваше сиятельство, а у меня есть право на подсказку? :help:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение Гвоздик » 02 окт 2021, 01:25

Pani писал(а):Источник цитаты Я вижу какой-то значок слева внизу, который может быть типа подписи.

Это и есть мой логотипчик-подпись. :yes:
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Pani
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение Гвоздик » 02 окт 2021, 01:27

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Кулак хорош.

С натуры рисовал, с неё всегда хорошо рисовать. :smile: А на память все анатомические подробности крайне сложно сделать. Рисование себя с зеркала тоже очень неудобно.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение Гвоздик » 02 окт 2021, 01:31

СИБ3 писал(а):Источник цитаты А пуговички почему с другой стороны? Срочно отзеркаль.

Даже в голову не брал. А оно вон чего...:lol:
Когда из головы лепишь, очень трудно сосредоточиться на всех мелочах. Где нибудь да вылезет ляп.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Галерея Гвоздика

Сообщение Лёха,не психуй » 02 окт 2021, 03:08

Гвоздик писал(а):
Ехидный писал(а):Источник цитаты встречаю эту же девчонку (она в соседнем кабинете сидит), охреневаю

В детстве, когда ходили в парикмахерскую, было весело. Вот только что же этого мальчика постриг, он выходит и через минуту возвращается уже заросший. :crazy:

Как в ералаше
На берегу очень быстрой Оки



Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 121 гость