Россия, что дальше?

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 22 окт 2021, 01:38

Гвоздик писал(а):
serg1 писал(а):Источник цитаты Эти сказки рассказывай юным навальнятам. Горбачев был самым настоящим коммунистом, он возглавлял партию, которую создали выродки Ленин, Троцкий и компания.

То есть, с моим тезисом о выродках генералах и князьях ты согласен?

Ко всей публике, которая свергала законное правительство в феврале 1917, у меня отношение резко отрицательное, как и к партиям кадетов и прогрессистов. Но напомню тебе, что изначально у нас речь шла о дармоедах и паразитах. Генералы служили в армии, командовали войсками на фронте, поэтому дармоедами их назвать нельзя.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 22 окт 2021, 05:40

serg1 писал(а):Ни в какой партии кроме КПСС я никогда не состоял и ни в какой не состою. .

А в КПСС меня под пытками затащили, и заявление партийные функционеры без чести и совести, заставили кровью написать. За что их сейчас и ненавижу лютой завистью. :rolf2:

serg1 писал(а):В моем окружении все относились к КПСС вполне адекватно, то есть резко отрицательно, все считали, что компартия мешает жить и работать, ослабляет государство, которому нужно содержать целую ораву паразитов и дармоедов. Но при всем при том все были патриотами и никому не приходило в голову поддерживать внешних врагов СССР для свержения антинародной власти партийной верхушки КПСС. Иными словами никого из власовцев, пятой колонны, встречать не приходилось..

Это перлы. :rolf2:
Партия зло, но свергать ее не надо.
А кто захотел бы свергнуть, я бы сразу сдал конечно. Хотя он прав.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лев с Прохи » 22 окт 2021, 12:21

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Жилье это норма для всех, а не для льготных категорий. И кто вам сказал, что блокадник или многодетная мать не могут быть безработными блогерами, сознательно пишущими всякую хрень? Да еще и либеральных взглядов? То, что вы демагог, мне известно давно. Лишнего подтверждения не требуется.

Низкий это в пределах 1%.

Ваша ошибка в том, что Вы забываете один маленький момент.
Ресурсы государства ограничены и, в силу этого, возникает вопрос выбора.
Из общей массы государство выбрало блокадников и многодетных.

Хотелось бы посмотреть на Ваш выбор, кому бы лично Вы предоставили, бесплатно, квартиры?
За это сообщение автора Лев с Прохи поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Rymy-Eetu » 22 окт 2021, 12:36

Лев с Прохи писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Жилье это норма для всех, а не для льготных категорий. И кто вам сказал, что блокадник или многодетная мать не могут быть безработными блогерами, сознательно пишущими всякую хрень? Да еще и либеральных взглядов? То, что вы демагог, мне известно давно. Лишнего подтверждения не требуется.

Низкий это в пределах 1%.

Ваша ошибка в том, что Вы забываете один маленький момент.
Ресурсы государства ограничены и, в силу этого, возникает вопрос выбора.
Из общей массы государство выбрало блокадников и многодетных.

Хотелось бы посмотреть на Ваш выбор, кому бы лично Вы предоставили, бесплатно, квартиры?

Никому. Такой выбор, сам по себе, унизителен. Почему квартира, а не лечение у квалифицированного врача? Не обучение детей в любом ВУЗе страны и мира? Квартиры, надеюсь, не в Кудрово и не в Мурино? )))

Мой выбор - система целевой поддержки многих, а не единиц. Исходя из ресурсов, оплачиваемых налогоплательщиками.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лев с Прохи » 22 окт 2021, 13:26

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Никому. Такой выбор, сам по себе, унизителен. Почему квартира, а не лечение у квалифицированного врача? Не обучение детей в любом ВУЗе страны и мира? Квартиры, надеюсь, не в Кудрово и не в Мурино? )))

Мой выбор - система целевой поддержки многих, а не единиц. Исходя из ресурсов, оплачиваемых налогоплательщиками.

Что есть - то и дают.
А как выбирать МНОГИХ из ВСЕХ?
Вы знаете способ? Если да - поделитесь.
Ведь ресурсов на ВСЕХ не хватит.

ЗЫ. Конечно, не Кудрово и не Мурино.
Не мы такие - жизнь такая!

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 22 окт 2021, 13:49

СИБ3 писал(а):Это перлы. :rolf2:
Партия зло, но свергать ее не надо.
А кто захотел бы свергнуть, я бы сразу сдал конечно. Хотя он прав.

Ну да, перлы.
В 1941 многие в СССР прекрасно понимали, что диктатура верхушки компартии- это зло, да и к Сталину очень многие относились совсем не так, как Гвоздик. Люди были не дурнее нынешних. Ну да, было много жертв пропаганды, был железный занавес, но было еще достаточно много людей, которые застали другие времена. Да и в 1939 советские войска входили в Финляндию и Прибалтику. Солдаты и командиры видели, что в этих не самых богатых капиталистических странах простой народ жил заметно лучше, чем в стране "победившего пролетариата". Начинали о чем-то догадываться.
Следуя твоей логике, надо им было свергать диктатуру верхушки компартии,свергать антинародный коммунистический режим, а для этого поддержать внешнего врага. Типичная власовская логика. Так власовцы и поступали. Аналогично действовали и большевики в Первую мировую. Но так поступали только отщепенцы-власовцы, а большинство были патриотами. Люди понимали разницу между внешним врагом - Европой, в то время ведомой Гитлером, и внутренним- компартией. В то время активно бороться против внутреннего врага - компартии, свергать власть, означало действовать на руку внешнему врагу. Во времена холодной войны была примерно такая же ситуация.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 22 окт 2021, 14:16

serg1 писал(а):Ну да, перлы.
В 1941 многие в СССР .

К чему этот экскурс истории?
Ты в КПСС вступил в 80х. Вполне сознательно, ради карьеры. Горби сухой закон с перестройкой затеял, ты же не протестовал тогда.
Почему сейчас такой взрыв ненависти? :dontknow:
Сейчас едрища над нами эксперименты проводят, страну грабят, но ты за них голосуешь.
- А чтобы не было войны!
:rolf2:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 22 окт 2021, 15:21

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ты в КПСС вступил в 80х. Вполне сознательно, ради карьеры. Горби сухой закон с перестройкой затеял, ты же не протестовал тогда.
Почему сейчас такой взрыв ненависти?


То ли обида гложет, что ради карьеры пришлось в партию вступить, что до сих пор ноет.
То ли никаких мук совести и ненависти не испытывал к коммунистам, а теперь перекрасился, свое ренегатство оправдывает.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 22 окт 2021, 17:41

СИБ3 писал(а):
serg1 писал(а):Ну да, перлы.
В 1941 многие в СССР .

К чему этот экскурс истории?
Ты в КПСС вступил в 80х. Вполне сознательно, ради карьеры. Горби сухой закон с перестройкой затеял, ты же не протестовал тогда.
Почему сейчас такой взрыв ненависти? :dontknow:
Сейчас едрища над нами эксперименты проводят, страну грабят, но ты за них голосуешь.
- А чтобы не было войны!
:rolf2:

Чтобы показать, что такие, как ты, встречалась и раньше.
Я тут уже неоднократно пояснял, почему вступал в КПСС. Ты продолжаешь настаивать на том, что я делал это ради карьеры.
Ну, а я не намерен более общаться с тобой даже виртуально. На прохе была функция игнора. Есть ли тут такая, интересно.
И никакого взрыва ненависти нет, мое отношение к КПСС ничуть не изменилось. К КПРФ такое же.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лёха,не психуй » 22 окт 2021, 20:10

Car-amba писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ты в КПСС вступил в 80х. Вполне сознательно, ради карьеры. Горби сухой закон с перестройкой затеял, ты же не протестовал тогда.
Почему сейчас такой взрыв ненависти?


То ли обида гложет, что ради карьеры пришлось в партию вступить, что до сих пор ноет.
То ли никаких мук совести и ненависти не испытывал к коммунистам, а теперь перекрасился, свое ренегатство оправдывает.

Тогда это была обычная история, я в комсомол 3 раза вступить пытался , до сих пор как с первым комсомольцем бухаю, вспоминаю ему что не принял меня :mad:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 22 окт 2021, 20:46

serg1 писал(а):Я тут уже неоднократно пояснял, почему вступал в КПСС. Ты продолжаешь настаивать на том, что я делал это ради карьеры.
Ну, а я не намерен более общаться с тобой даже виртуально.

Не помню твоих причин. Повтори. Думаю другим тоже будет интересно. :smoke:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9086
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Car-amba » 23 окт 2021, 16:20

23.10.2021 15:37:09

Россиян обяжут регистрироваться в мессенджерах по паспорту

Граждане России смогут пользоваться интернет-мессенджерами только после прохождения индентификации, включающей паспортные данные. Соответствующее постановление правительства N 1801 подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Документ, датированный 20 октября, вступает в силу с 1 марта 2022 года и действует шесть лет.

Он требует, чтобы «организатор сервиса обмена мгновенными сообщениями» при регистрации пользователя проводил бы идентификацию «путем достоверного установления сведений об абонентском номере».
Для этого мессенджер, получив заявку от пользователя, должен направить запрос мобильному оператору, который, в свою очередь, обязан в течение 20 минут ответить, есть ли данные об абоненте в его базах.
Если ответ отрицательный, идентификация «считается не пройденной», и мессенджер «обязан не допускать передачу электронных сообщений» такому пользователю, говорится в постановлении.
Если идентификация прошла успешно, оператор мобильной связи обязан сделать запись в своих базах данных о том, что абонент стал пользователем мессенджера и подтвердить ее уникальным кодом идентификации, который выдается организатором «обмена мгновенными сообщениями».
Мессенджер обязан предоставить этот код оператору «в порядке, установленном в договоре об идентификации».
Если же абонент мобильной связи решил расторгнуть договор, то оператор обязан в течение суток уведомить мессенджер. Тот, в свою очередь, должен провести повторную идентификацию в течение 20 минут.
Итогом принятия постановления может стать отключение в России ряда иностранных мессенджеров, которые откажутся соблюдать правила, считает исполнительный директор Общества защиты интернета и автор Telegram-канала «ЗаТелеком» Михаил Климарев.
По его словам, заблокированы будут те мессенджеры, которые «безопасны», а те, что будут подчиняться, станут «точно опасными».
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 23 окт 2021, 21:41

СИБ3 писал(а):Не помню твоих причин. Повтори. Думаю другим тоже будет интересно. :smoke:

Другие это минимум два раза уже читали.
Ну ладно, для тебя персонально еще раз.
Итак, если человек делает что-то ради карьеры, то он хочет получить более высокую должность или более высокую зарплату. Ну, может быть, более легкую работу за те же деньги.
Если человек ради карьеры вступает куда-то, то он хочет выделиться, хочет иметь отличие от общей массы.
Меня моя должность и зарплата в то время вполне устраивали. Работа тоже. Вполне.
Все мои сослуживцы, ну, разве что кроме уборщицы,да и то не уверен, были коммунистами. Все без исключения. Беспаратийным исключением как раз был я.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 24 окт 2021, 05:53

serg1 писал(а):Меня моя должность и зарплата в то время вполне устраивали. Работа тоже. Вполне.
Все мои сослуживцы, ну, разве что кроме уборщицы,да и то не уверен, были коммунистами. Все без исключения. Беспаратийным исключением как раз был я.

Так в партию то тебя как угораздило?
Белой вороной быть не хотел? Так в заявлении и написал? Не хочу быть белой вороной, хочу спецпаек иногда.
:crazy:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 24 окт 2021, 09:25

Правительство России не поддержало законопроект об уголовной ответственности за невыполнение предвыборных обещаний лицами, избранными на выборные должности. Соответствующий официальный отзыв кабмина размещен в думской электронной базе данных.

Как посчитали в правительстве, установление уголовной ответственности с «использованием неконкретизированных оценочных формулировок» может привести к произвольному правоприменению. В документе также отмечается, что в пояснительной записке к инициативе не приводятся статистические и иные данные, обосновывающие необходимость криминализации таких деяний.

Законопроект внес в Госдуму в августе замглавы думской фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов. Парламентарий предлагал наказывать штрафом до 300 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Гвоздик » 24 окт 2021, 13:00

СИБ3 писал(а):Источник цитаты хочу спецпаек иногда.

С чего ты взял, что рядовым партийцам спецпаёк давали?. Отец мой тоже в КПСС был, ни разу ничего такого не приносил. Да и не было у них на работе никакого спецраспределителя. Иногда профсоюзы какие-то наборы организовывали: курицу, конфеты — по-мелочи. Но это для всех членов профсоюза, а не только партийным.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 24 окт 2021, 13:03

Так из рядовых сержанты вырастают. :rolf2:
Твой батя из-за чего вступил в партию троцкистов?
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

serg1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 223 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение serg1 » 24 окт 2021, 16:24

СИБ3 писал(а):Так в партию то тебя как угораздило?
Белой вороной быть не хотел? Так в заявлении и написал? Не хочу быть белой вороной, хочу спецпаек иногда.
:crazy:

Меня вполне устраивало то, что я беспартийный, но высокое партийное начальство наехало на моих начальников. Было предложено или немедленно принимать в КПСС или увольнять. Уволить было очень непросто.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение СИБ3 » 24 окт 2021, 16:44

Хорошая конторка. И ты очень хотел работать в этой конторке. Это и называется - ради карьеры.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Россия, что дальше?

Сообщение Лёха,не психуй » 24 окт 2021, 18:34

СИБ3 писал(а):Хорошая конторка. И ты очень хотел работать в этой конторке. Это и называется - ради карьеры.

До кого там модно было дорости?
В армии принимали тоже для карьеры?
А то бы выгнали?
На берегу очень быстрой Оки


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Als и 48 гостей