ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Rymy-Eetu » 22 ноя 2021, 13:07

Lia писал(а):
Гвоздик писал(а):
Car-amba писал(а):Источник цитаты Как антитела выработаются. Около месяца.

Это после второй?. Н-да... Получается, прививка действует всего около четырёх месяцев. Две-три недели сама процедура с двойным укалыванием, потом месяц ждёшь появления антител, а там уже снова надо колоться. Не то, не то...

А может она уже была инфицирована, инкубационный период был? :dontknow:
Сидим тут, морщим лбы, гадаем как надолго хватит имунитета, а глядя на нашу медицину я очень сомневаюсь что они соблюдали правила хранения, перевозки. Годная ли была та вакцина? А была ли вакцина вообще? Может там уже все украдено до нас?
Я так скажу - спасиба шо у меня теперь есть сертификат и не отгнила рука. Вполне могли же навоз какой-то впрыснуть :dontknow:

Лия, а зачем им впрыскивать "навоз"? Я уверен, что вы не настолько неудобны режиму. ))

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Lia » 22 ноя 2021, 13:09

Гвоздик писал(а):
Lia писал(а):Источник цитаты Вполне могли же навоз какой-то впрыснуть

Вот поэтому столько людей против вакцинирования. А не потому, что они какие-то недоразвитые, как нам пытаются втирать.
Это как профессор Преображенский, который отговаривал Борменталя пить советскую водку — неизвестно, что туда плеснули.

Поэтому я и не совсем добровольно, точнее совсем недобровольно кололась - тотально не доверяю медицине. Прихожу, а там везде сидят алчные, тупые существа, купившие диплом за сало. Почему я должна сама анализировать, гуглить, делать выводы? я должна доверять специалисту. А они дремучие, алчные, некомпетентные :hmm:
Кароч, вся эта ковидла - вопрос веры в лучшее и надежды на благополучное :pleasantry: Надеемся и верим!

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Lia » 22 ноя 2021, 13:11

Rymy-Eetu писал(а):
Lia писал(а):Лия, а зачем им впрыскивать "навоз"? Я уверен, что вы не настолько неудобны режиму. ))

ну да, я еще не пенсионерка, из бюджета ничего не получаю, зачем меня умерщвлять :blush:
За это сообщение автора Lia поблагодарил:
Pani
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Rymy-Eetu » 22 ноя 2021, 13:18

Lia писал(а):
Гвоздик писал(а):
Lia писал(а):Источник цитаты Вполне могли же навоз какой-то впрыснуть

Вот поэтому столько людей против вакцинирования. А не потому, что они какие-то недоразвитые, как нам пытаются втирать.
Это как профессор Преображенский, который отговаривал Борменталя пить советскую водку — неизвестно, что туда плеснули.

Поэтому я и не совсем добровольно, точнее совсем недобровольно кололась - тотально не доверяю медицине. Прихожу, а там везде сидят алчные, тупые существа, купившие диплом за сало. Почему я должна сама анализировать, гуглить, делать выводы? я должна доверять специалисту. А они дремучие, алчные, некомпетентные :hmm:
Кароч, вся эта ковидла - вопрос веры в лучшее и надежды на благополучное :pleasantry: Надеемся и верим!

Слава Богу, что эти "дипломанты" к вакцинам никакого отношения не имели и не имеют.

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Lia » 22 ноя 2021, 13:24

Rymy-Eetu писал(а):Слава Богу, что эти "дипломанты" к вакцинам никакого отношения не имели и не имеют.

Да! но они могут испоганить даже самую распрекрасную вакцину! не положить ее на ночь в холодильник, например. Или просто втупую агитировать против вакцинации :dontknow:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Rymy-Eetu » 22 ноя 2021, 13:30

Lia писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Слава Богу, что эти "дипломанты" к вакцинам никакого отношения не имели и не имеют.

Да! но они могут испоганить даже самую распрекрасную вакцину! не положить ее на ночь в холодильник, например. Или просто втупую агитировать против вакцинации :dontknow:

Ну халатность возможна везде. А антиваксеров мы договорились не слушать.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 22 ноя 2021, 13:39

Гвоздик писал(а):Это как профессор Преображенский, который отговаривал Борменталя пить советскую водку — неизвестно, что туда плеснули.

Преображенский? Это недобитая старорежимная мерзкая тварь, кичащаяся своим образованием и происхождением. Ненавидящая пролетариат, охаивающая новую власть, готовая убить тех, кого он унижал при царе.
И водка советская ему не нравится. Старый алкоголик, проводящий свою жизнь в излишествах и пороках, в то время, когда весь трудовой народ, под руководством товарища Сталина строит светлое будущее.
Хороший же ты пример привел Гвоздик... :nono:
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Lia » 22 ноя 2021, 13:43

Rymy-Eetu писал(а):
Lia писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Слава Богу, что эти "дипломанты" к вакцинам никакого отношения не имели и не имеют.

Да! но они могут испоганить даже самую распрекрасную вакцину! не положить ее на ночь в холодильник, например. Или просто втупую агитировать против вакцинации :dontknow:

Ну халатность возможна везде. А антиваксеров мы договорились не слушать.

Меня тут один антиваксер, который знает, что я уколотый сторонник вакцинации, обвинил в том, что я заразила другого антиваксера. Ну типа после вакцинации я пошла заражать всех вокруг, вакцинацию и делают только для того, чтобы раздуть новую волну эпидемии. И я радуюсь, что "зараженный" не знает, что я укололась! я скрываю этот факт :blush: Да, сертификат есть, но это же еще не значит что я кололась, правильно? какие ко мне претензии :blush:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 22 ноя 2021, 14:00

В Татарстане в общественном транспорте произошли драки из-за проверок QR-кодов
22 ноября 2021, 13:14

В Казани пассажир автобуса в ответ на просьбу предъявить QR-код о вакцинации или перенесенном коронавирусе ударил кондуктора и брызнул в глаза перцовым баллончиком.

Инцидент произошел в автобусе № 31 в Казани. В другом автобусе кондуктору сломали нос. По словам пострадавшей, пассажир пытался проехать по чужому проездному, а на просьбу оплатить проезд, набросился на женщину, передает Telegram-канал «ВТатарстанеПоймут».

По данным канала, к обеду из казанских трамваев и троллейбусов вывели почти 800 человек без QR-кода. При этом двоих пассажиров пришлось забрать полиции.

В метро Казани также не пускают без QR-кода.

«В метрополитене трех конфликтных пассажиров передали полиции, 126 человек пытались пройти без QR-кода, недействительные коды оказались у 11 жителей, с истекшим сроком – семь человек. 96 пассажиров пытались пройти по справкам с вакциной первого компонента и четыре человека с двумя прививками, но с отсутствующим QR-кодом», – говорится в сообщении в Telegram-канале «Метроэлектротранс Казань».

Напомним, 22 октября в Татарстане начал действовать запрет на проезд в городском, пригородном, межмуниципальном общественном транспорте без QR-кодов о вакцинации от коронавируса.

Запрет на проезд в общественном транспорте без QR-кода вызвал резкий рост цен на такси в Казани.

Толи еще будет. :smoke: Автобусы горят хорошо.

Ехидный
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 910 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Ехидный » 22 ноя 2021, 15:44

Я спросил у антиваксера,
Почему не колешься?
Антиваксер скрылся в облаке,
Не ответил мне...
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 22 ноя 2021, 15:45

Ехидный писал(а):Я спросил у антиваксера,
Почему не колешься?
Антиваксер скрылся в облаке,
Не ответил мне...

Не хочу. :dontknow:

Ехидный
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 910 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Ехидный » 22 ноя 2021, 16:14

...Антиваксер забросал меня
Антиваксерской херней...
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 22 ноя 2021, 18:16

Не мое.
Один старичок из столицы
Решил от ковида привиться.
Россия не спит
И чутко следит
За тем старичком из столицы.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 22 ноя 2021, 20:20

Новокузнецкая пенсионерка умерла из-за того, что её лечили не от инсульта, а от коронавируса.

Центральный районный суд Новокузнецка признал сотрудников Городской клинической больницы № 1 косвенно виновными в смерти пациентки с инсультом. Об этом говорится в судебном решении. Согласно документации, у пожилой женщины дома возникли симптомы нарушения мозгового кровообращения: она не могла самостоятельно передвигаться и говорить, у нее наблюдалась спутанность сознания. Дочь горожанки вызвала ей скорую помощь.
Но когда пенсионерку доставили в больницу, врачи решили поместить ее в отделение для зараженных коронавирусом.
Женщину оставили там, даже несмотря на то, что ПЦР-тест на COVID-19 дал отрицательный результат. Судя по всему, специалисты руководствовались тем, что у женщины была высокая температура. Но в дальнейшем горожанку лечили именно от последствий ковида. Через восемь дней состояние пациентки резко ухудшилось, ее перевели в реанимацию, где она скончалась через несколько часов. Посмертный тест на коронавирус оказался положительным.
Однако исследование патологоанатома показало, что женщина скончалась в первую очередь из-за инсульта и его последствий.
Дочь умершей подала в суд иск к больнице о компенсации морального вреда. Суд согласился с тем, что пациентке не была проведена необходимая диагностика и не было назначено верное лечение, которое с вероятностью около 65% могло сохранить ей жизнь.
Судья постановила взыскать с больницы в пользу дочери умершей 500 тысяч рублей.
В судебных документах так же сказано, что по факту гибели горожанки в Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК). Однако расследование дела было приостановлено "в связи с неустановлением лица, совершившего данное преступление". Представитель больницы на суде возражал против удовлетворения требований дочери умершей. Судя по данным из карточки дела, с решением суда о выплате истице 500 тысяч рублей больница не согласилась и обжаловала его в вышестоящей инстанции.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 22 ноя 2021, 20:25

О, сосед заболел через две недели после второй вакцины. Дома переболел.

Его мать, 76 лет, не кололась, и не болела. :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 22 ноя 2021, 22:32

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Лия, а зачем им впрыскивать "навоз"? Я уверен, что вы не настолько неудобны режиму. ))

Это вопрос не к врачам. а к производителям-фармацевтам.
А их ответ будет на удивление прост: Так наша прибыль больше.
Ведь дешевле продать навоз, чем тратиться на дорогостоящее создание, а потом на не менее дорогую проверку, дорогую технологию получения этой вакцины. Между прочим, это основной закон рынка —"Обуй лоха!" ("Не обманешь, не продашь"). Без этого закона капитализм просто не существует и существовать не может.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 22 ноя 2021, 22:33

Ехидный писал(а):Источник цитаты Я спросил у антиваксера,
Почему не колешься?
Антиваксер скрылся в облаке,
Не ответил мне...

Полиция ответила,
Качая головой...
Изображение

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 22 ноя 2021, 22:37

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Хороший же ты пример привел Гвоздик...

Ладно, пусть так. Дадим слово пролетарьяту, который так не любил профессор Преображенский:

Изображение

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Лёха,не психуй » 22 ноя 2021, 23:19

Lia писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):
Lia писал(а):Лия, а зачем им впрыскивать "навоз"? Я уверен, что вы не настолько неудобны режиму. ))

ну да, я еще не пенсионерка, из бюджета ничего не получаю, зачем меня умерщвлять :blush:

Засушить как бабочку
:cool:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Rymy-Eetu » 23 ноя 2021, 07:37

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Лия, а зачем им впрыскивать "навоз"? Я уверен, что вы не настолько неудобны режиму. ))

Это вопрос не к врачам. а к производителям-фармацевтам.
А их ответ будет на удивление прост: Так наша прибыль больше.
Ведь дешевле продать навоз, чем тратиться на дорогостоящее создание, а потом на не менее дорогую проверку, дорогую технологию получения этой вакцины. Между прочим, это основной закон рынка —"Обуй лоха!" ("Не обманешь, не продашь"). Без этого закона капитализм просто не существует и существовать не может.

И ровно поэтому любой конкурент не оставит на такой "стратегии" ровного места, а товар будет лежать на полке или складе. То-то у вас, марксистов, только скопировать качественный товар у капиталистов получалось и далеко не всегда. Опель - Москвич, ЗиС - Паккард, Форд АА - ГАЗ - АА. Ну и по мелочи - пломбир американский и радиоприемники RCA.

Аналогичная ситуация в путиномике - гипермонопольный капитализм и ограничение конкуренции. У Спутника в России нет конкурентов. Одна надежда на "революционную сознательность", пардон, "социальную ответственность" бизнеса. А у старика Пфайзера с пяток конкурентов, одна партия "навоза" - и все. Пфайзер это вообще-то еще и Виагра. Не слышал, чтобы кого-то подводила. :cool:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей