ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 08 дек 2021, 10:08

Car-amba писал(а):Но вот когда начинаются заклинания про "жижу", про то, что "естественный иммунитет лучше привнесенного через вакцину" (что-то похожее ты, Гвоздик писал), про чипирование и биороботов, а вроде как "разумные" антиваксеры молчат (либо далее транслируют антинаучную муть), но не осуждают её и тех кто это распространяет - как к этому относиться? Именно как к мракобесию. И "разумные" антиваксеры по праву попадают в лагерь мракобесов и обскурантистов. Ибо заслужили.).

Ну, Гвоздик и про Луну пишет, и про доброго дедушку Ленина...
Но я не хочу вкалывать себе неизвестно что. Тем более я уже переболел. Отстранять из-за этого от работы, ограничивать в правах, это неправильно.
И вакционированный, и невакционированный одинаково заболевают, и ОДИНАКОВО ЯВЛЯЮТСЯ ПЕРЕНОСЧИКАМИ ВИРУСА. Говорят, что вакцинированные только помирают меньше.
И про побочку от вакцинации я слышал не из интернета.

Колитесь и радуйтесь жизни. От меня и моей семьи отстаньте.

Вы согласитесь привиться чудо-лекарством, которое я вам разведу?
Чем термин жижа не нравится?
:smoke:
Screenshot_20211208_140004.jpg
Screenshot_20211208_140004.jpg (176.33 КБ) 1553 просмотра

Можно назвать взвесью, смесью.
Называть вакцину раствором нельзя. Раствор это другое.
Раствор коварен. :rolf2:
https://youtu.be/JkrBqVKcIlU
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 08 дек 2021, 10:31

Кузбасс. Сводка на 8 декабря
За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 356 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 65, Новокузнецк – 62, Прокопьевск – 30, Белово – 25, Междуреченск – 22,

4 пациента скончались.
У мужчины 1958 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1954 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1970 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, хронической болезни почек. Он проживал в Чебулинском муниципальном округе.

У женщины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 08 дек 2021, 10:49

Screenshot_20211208_144826.jpg
Screenshot_20211208_144826.jpg (245.59 КБ) 1527 просмотров

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 08 дек 2021, 13:19

08.12.2021, 13:00

Верховный суд разрешил штрафовать за отсутствие маски по фото

Верховный суд России постановил, что для назначения штрафа за отсутствие медицинской маски можно не проводить расследование и не назначать экспертиз. Для этого достаточно протокола и фотофиксации, сказано в постановлении коллегии по административным правонарушениям.

Прецедентом стала кассационная жалоба продуктового магазина из московского района Люблино. В него с проверкой пришла управа района. Там работал продавец без маски.

На магазин составили протокол и оштрафовали на 100 тыс. руб. по ч. 1 ст. 20.6.1 (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности). Представитель магазина со штрафом не согласился и решил оспорить. Нижестоящие инстанции его не поддержали.

Представитель указал, что районный суд не назначил экспертизу по фотографии и не допросил понятых. Верховный суд согласился с выводами районного. Для установления вины в данном случае нет «необходимости в использовании специальных познаний в науке и технике», постановил ВС.

....
Привет москвичам! :bue: Сколькт штраф в метро без маски?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 08 дек 2021, 14:14

Car-amba писал(а):Источник цитаты Но вот когда начинаются заклинания про "жижу", про то, что "естественный иммунитет лучше привнесенного через вакцину" (что-то похожее ты, Гвоздик писал)

Насчёт иммунитета я ошибся, признаю. В голове просто сидела схема, что нельзя на любой чих, любое недомогание сразу закидываться таблетками, то есть заменяя внутренние силы организма, которыми он борется с неполадками, костылями медикаментов. Ну и автоматически перенеслась на вакцину. Погорячился. При том, что я знаю, как на самом деле работает вакцина. Так что передёргивания в споре и огульные обвиненя против антиваксеров повлияли и на меня, и я в пылу сражений допустил ошибку.
Это лишний раз подтверждает то, что в любых спорах надо подходить к вопросам обсуждения взвешенно, и не торопиться переходить на личности, особенно огульно на большое количество людей.
Про "жижу" — не знаю, что этим словом подразумевается, а я писал о недостаточной исследованности вакцин, и о возможных нарушениях технологии ради количества, ради прибыли.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 08 дек 2021, 14:29

Car-amba писал(а):Источник цитаты как к этому относиться? Именно как к мракобесию. И "разумные" антиваксеры по праву попадают в лагерь мракобесов и обскурантистов. Ибо заслужили.

Мракобесие существует, увы, с обеих сторон. К сожалению, ваксеры игнорируют тот факт, что меры по вакцинации (не вакцина, а меры по применению) совершенно избыточны, антизаконны, унизительны для непривитых. Они не замечают, или не хотят видеть, что пандемия используется для манипулирования людьми, для разжигания ненависти между нимии, для уничтожения малого и среднего бизнесов, для давления на экономику и политику всех стран, для неимоверного обогащения фармкомпаний и крупного бизнеса, для уничтожения системы и так дышащего на ладан образования, для лишения огромного количества людей работы, то есть средств к существованию, к созданию неразберихи в системе здравоохранения, для создания постоянного негативного стресса и запугивания людей, манипулирования статистикой, для тотального контроля над каждым членом общества.
Я хорошо помню меры, применявшиеся в Одессе во время эпидемии холеры 1970 года. Они были тоже очень жёсткими, тоже людей на месяц сажали в карантин, закрывали границы города и области, много чего другого. И население не бухтело. И холеру победили достаточно быстро, жизнь после этого вернулась в привычную колею.
Вот скажи, ты веришь, что когда-нибудь мы сможем победить ковид и вернуться к прежнему образу жизни? Я не верю по вышеописанным причинам. Тем более, что многим отраслям экономики уже нанесён непоправимый ущерб.
А даже если ковид официально победят, то тут же придумают ещё что-то, что позволит продолжать уничтожать страны и континенты куда эффективнее, чем будут потери от собственно болезни. Да ведь и уже придумывают! Запугивают омикроном, про который вообще ничего не известно.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарили (всего 2):
СИБ3Lia
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 08 дек 2021, 14:42

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Можно еще поспорить о Москвиче-400 ("разработке" конструкторов МЗМА), МИГ-15 ("отечественном" РД-45), и закусить нормой выработки Стаханова. Врали комми упоенно и самозабвенно. А единожды солгав - сами понимаете.

Вот ты и прокололся, Джет. В трёх фразах ты ухитрился использовать несколько пунктов из описанной мной схемы манипуляции. :lol:
Неужели ты думал, что мы твоих приёмов не замечаем? Напрасно. А я давно тебе говорю, что грубо работаешь.))

Единожды солгав сманипулировав — сами понимаете.(С) :blum1:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Car-amba » 08 дек 2021, 15:05

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Вот скажи, ты веришь, что когда-нибудь мы сможем победить ковид и вернуться к прежнему образу жизни?


Прежний образ не нужен. Сегодняшние события прямое последствие прежнего образа жизни.
Но вот куда кривая вывезет из этого - к войне или справедливому переустройству мира - кто знает. А может и ко второму через первое.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 08 дек 2021, 16:17

Гвоздик писал(а):Вот скажи, ты веришь, что когда-нибудь мы сможем победить ковид и вернуться к прежнему образу жизни?

Легко. Нагнетателей паники заткнуть, и все нормально будет. А лучше радикальнее с ними. :diablo:
Кто очень громко кричит, сжечь нафуй.
Перенесем как грипп.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Rymy-Eetu » 08 дек 2021, 16:27

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Можно еще поспорить о Москвиче-400 ("разработке" конструкторов МЗМА), МИГ-15 ("отечественном" РД-45), и закусить нормой выработки Стаханова. Врали комми упоенно и самозабвенно. А единожды солгав - сами понимаете.

Вот ты и прокололся, Джет. В трёх фразах ты ухитрился использовать несколько пунктов из описанной мной схемы манипуляции. :lol:
Неужели ты думал, что мы твоих приёмов не замечаем? Напрасно. А я давно тебе говорю, что грубо работаешь.))

Единожды солгав сманипулировав — сами понимаете.(С) :blum1:

Спорить не будем. Зачем? Любой аргумент против - НЛП и обвинение оппонента в манипуляции.

Тут любимый аргумент - "грубо работаешь" означает вопрос - "когда вы перестанете пить коньяк по утрам". Замучаешься оправдываться. Не работаю я тут, тем более грубо. Но кого и когда это убеждало?

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Лёха,не психуй » 08 дек 2021, 19:19

Rymy-Eetu писал(а):Можно еще поспорить о Москвиче-400 ("разработке" конструкторов МЗМА), МИГ-15 ("отечественном" РД-45), и закусить нормой выработки Стаханова. Врали комми упоенно и самозабвенно. А единожды солгав - сами понимаете.

А кто изобрел порох?
И это, колесо
На берегу очень быстрой Оки


Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Лёха,не психуй » 08 дек 2021, 20:45

Хрень
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 08 дек 2021, 23:31

Car-amba писал(а):Источник цитаты Прежний образ не нужен. Сегодняшние события прямое последствие прежнего образа жизни.

Последствия не образа жизни, а образа действий, то есть политики.
А я про то, чтобы не плодились безработные как лемминги в удачный год, чтобы открылась моя любимая кафешка, которая существовала с 1965 года непрерывно и разорилась, чтобы я мог в театр сходить, чтобы мог свободно съездить куда-нибудь, пусть даже в пределах страны, чтобы тайно не крался в спортзал, закрытый на карантин, хотя и я и хозяева привиты, чтобы в парикмахерской меня стригли без маски на морде...
Я не преувеличиваю, у нас так и стригут.

То есть нам переформатируют в первую очередь экономику, и как результат, образ жизни. Причём совершенно очевидно в худшую сторону, сознательно убивая целые отрасли экономики и ввергая народ в нищету и безработицу.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 08 дек 2021, 23:38

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Спорить не будем. Зачем? Любой аргумент против - НЛП и обвинение оппонента в манипуляции.

Не любой. Тем более, что не всё, что ты называешь аргументами, таковыми являются.
Вот не хотел я разбирать, как ты манипулируешь, но ты сам меня вынуждаешь.

Так что, разобрать и доказать по пунктам, или не портить тебе публично репутацию, уже и так подмоченную?
Я ведь не ставил целью тебя разоблачать. Зачем? Не люблю я перехода на личности. Я просто в очередной раз напоминаю, что твои приёмы очевидны, прозрачны и легко разоблачаемы. Только для того, чтобы ты не тратил время на эти манипуляции — ведь бесполезно. Ведь ты НЛПшничаешь только в отдельных и очень конкретных темах, а в других вполне здраво говоришь. Это заметно невооружённым взглядом.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Car-amba » 09 дек 2021, 09:22

Владимир Корнилов

Митинг антиваксеров в Торонто 19.11.1919.
Тогда в Онтарио лютовала эпидемия оспы, и власти начали вводить обязательную вакцинацию школьников. Что тут началось! Как видите, антиваксеры начали доказывать, что вакцинация - это спецоперация Германии и мировой заговор.

Изображение
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение СИБ3 » 09 дек 2021, 10:31

Спикер гордумы Тюмени обвинил антиваксеров в мракобесии

Изображение

8 декабря 2021
По мнению Евгения Заболотного, нельзя идти на поводу агрессивного меньшинства.
Спикер гордумы Тюмени Евгений Заболотный обвинил противников вакцинации и QR-кодов в невежестве и мракобесии. Политик опубликовал в своем блоге в Instagram пост, в котором заступился за спикера областной думы Сергея Корепанова, на которого антиваксеры написали заявление в СК из-за «разжигания ненависти».

«Что касается тех, кто направил на него (Корепанова — прим. ред.) заявление в СК или призывает, используя высокие трибуны, организовать дела — не отголоски ли это самых спорных методов работы тридцатых годов XX века? Видимо, не зря библейский Моисей водил народ по пустыне, чтобы из сознания людей среди прочего выветрились капризность и невежество, граничащие с мракобесием. Этот путь еще предстоит продолжить», — написал Заболотный.

Спикер гордумы добавил, что борьба с пандемией не закончена, а смертность от COVID-19 не уменьшается. «Всем нам необходимо выполнять рекомендации профессиональных вирусологов и врачей, а не уличного агрессивного меньшинства», — подытожил политик.

Пост вызвал негативную реакцию читателей. «Чувствую что и на вас пора писать в СК, ибо так ненавидеть народ — это надо уметь», — заявил пользователь с ником vazgenfuflov. «Вас заставляют излагать этот дикий бред сверху, и вы просто боитесь за свою шкуру?» — написала sveta.crane.

Ранее, в ходе заседания регионального парламента, Корепанов сравнил невакцинированных граждан с шахидами. 7 декабря стало известно, что из-за этого тюменцы подали заявление в следственное управление региона.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Гвоздик » 09 дек 2021, 11:17

СИБ3 писал(а):Источник цитаты По мнению Евгения Заболотного, нельзя идти на поводу агрессивного меньшинства.

Поэтому идём на поводу агрессивного большинства.
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Спикер гордумы добавил, что борьба с пандемией не закончена, а смертность от COVID-19 не уменьшается.

Бля, второй год сидим в изоляции, локдауны, карантины один за другим, намордники не снимаем, прививки колют, а смертность не уменьшается.
Может не те методы борьбы? Может статистика врёт? Может консерваторией жулики управляют?
Если я шахид, то Корепанов с инквизитор 16 века.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9102
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Car-amba » 09 дек 2021, 11:45

Гвоздик писал(а):Источник цитаты намордники не снимаем, прививки колют, а смертность не уменьшается.


В европейских странах уменьшается. Там где уровень вакцинированных высок. Заржаться -заражаются, а умирают меньше по отношению к заболевшим.
Плюс у нас еще медиками "затыкают" дыры в ковидных больницах, ограничен прием узкими специалистами, а больные сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологические больные и прочие остаются без надлежащей мед.помощи. Смертность среди этих категорий тоже возросла.
Не хватает врачей, не хватает больничных заведений в "возрожденной" нынешней властью России.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

ВОЗ объявила о пандемии COVID-19

Сообщение Лёха,не психуй » 09 дек 2021, 11:48

намордники не снимаем, прививки колют, а смертность не уменьшается.
Так вы то живы :cool:
На берегу очень быстрой Оки


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость