Казахстан в своей красе

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Лёха,не психуй » 06 янв 2022, 17:46

Елбасы, официально признанный отцом нации, до сих пор не выступил с каким-либо посланием
Да,дедушка устал
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Гвоздик » 06 янв 2022, 17:57

dreamer писал(а):Источник цитаты Мирный протест....

Где-то я уже такое видел...

Ну, таперича заживёт народ, как сыр в масле кататься будет.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Rymy-Eetu » 06 янв 2022, 18:05

Мятежников в Казахстане быстро утихомирят, и всё снова станет заебись: нищета, диктатура, беззаконие. (c) Тви

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Гвоздик » 06 янв 2022, 18:06

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ну тогда забудь про счастливое коммунистическое будущее. И про русский мир.
Сиди дома, учи мову.

Мову мне учить не надобно — знаю.
А русский мир будет, и коммунизм будет. Только тебя туда не возьмут — потому что тебе друзья только по эту сторону окошка, а кто за окном — всегда враги, бо власть. Это называется хуторянство. Вокруг тебя коммунизм уже двести лет будет, а ты всё в своих девяностых останешься.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Гвоздик » 06 янв 2022, 18:10

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Мятежников в Казахстане быстро утихомирят, и всё снова станет заебись: нищета, диктатура, беззаконие. (c) Тви

Да, да. А ищо все умрут.

Нада ваще плонету Зимля подзорвать, бо везде нищита и биззакония с дектотурами. Токая Зимля нинада некому, долой.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Rymy-Eetu » 06 янв 2022, 18:11

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ну тогда забудь про счастливое коммунистическое будущее. И про русский мир.
Сиди дома, учи мову.

Мову мне учить не надобно — знаю.
А русский мир будет, и коммунизм будет. Только тебя туда не возьмут — потому что тебе друзья только по эту сторону окошка, а кто за окном — всегда враги, бо власть. Это называется хуторянство. Вокруг тебя коммунизм уже двести лет будет, а ты всё в своих девяностых останешься.

Остров Крым Аксенова здесь кто-нибудь читал? Шикарная антиутопия. И про "мир", и про "коммунизм". Там коммунизм русский мир на гусеницы намотал и не заметил даже.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Rymy-Eetu » 06 янв 2022, 18:12

Гвоздик писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Мятежников в Казахстане быстро утихомирят, и всё снова станет заебись: нищета, диктатура, беззаконие. (c) Тви

Да, да. А ищо все умрут.

Нада ваще плонету Зимля подзорвать, бо везде нищита и биззакония с дектотурами. Токая Зимля нинада некому, долой.

Вам не идет кривляться.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Лёха,не психуй » 06 янв 2022, 18:12

Токая Зимля нинада некому, долой
Я почему и не переживаю за снижение численности населения, еще придется травить
:smoke:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Lia » 06 янв 2022, 18:15

ловлю себя на мысли, что не приемлю бунты и беспорядки. Любые. Даже если мятежники сто раз правы. А уж если головы силовикам рубить начали, то и подавно заслуживают водометы с резиновыми пулями и газ слезоточивый :dontknow:
За это сообщение автора Lia поблагодарили (всего 2):
ГвоздикЛёха,не психуй
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Гвоздик » 06 янв 2022, 18:17

Car-amba писал(а):
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Много лет пишу, КАК делаются революции, а в ответ только какой-то "народный протест"


Опять манипуляции, Гвоздик. Революции - это когда смена общественно-политической формации происходит, а не то, что ты ими называешь. Это переворот.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты И где тут ты видишь успех при спонтанном выступлении недовольных масс?


А массы выходят на бунт как раз и-за политики действующей власти. Пусть власть не плодит маргинальных групп, готовых вписаться в любой кипиш (так как им терять нечего терять, они малообразованны, они ведут антисоциальный образ жизни), тогда и "агентам влияния", "провокатарам" будет некого агитировать и провоцировать.

Гвоздик писал(а):Источник цитаты В царской России на подготовку успешной революции ушло полвека, да и то, по многим пунктам у Ленина всё плохо было. Поэтому и Гражданская война, и интервенция, и разруха, и прочие катаклизмы. Но у Ленина хоть Сталин был, он страну вытянул. А сейчас, кого не спрошу, кто на роль Сталина подходит — молчат или бредят.


Твое невежество в истории СССР очень заметно.

Я знаю, чем бунт или переворот отличается от революции. Где я писал, что народный протест без смены формации называется революцией?
У меня тут два переворота случилось и оба называли революцией. Но я знаю, что это всего лишь переворот получше тебя — как очевидец и участник.

А теперь скажи, что из перечисленного можно выбросить, но тем не менее осуществить революцию? Хоть узнает не только от меня СИБ, что бузотёрство к революции не приведёт.

СИБ3 писал(а):
Источник цитаты Гвоздик, а как же революция? Чему тебя товарищ Ленин учил?

Эх, совсем у тебя память дырявая стала.
Много лет пишу, КАК делаются революции, а в ответ только какой-то "народный протест" :lol:
А пишу я о том (если вкратце, раньше подробно, по пунктам описывал), что нужно очень много разных вещей подготовить:
Идеологическую и экономическую платформу, выработать понятные массам простые лозунги.
Создать информационное поле, то есть заставить идею овладеть массами (иметь мощное представительство в СМИ).
Обеспечить финансирование.
Создать глубоко законспирированную партию (организацию) с чёткой иерархией.
Разветвить её в максимальном количестве населённых пунктов по всей территории страны.
Обеспечить управляемость ячеек и беспрекословное выполнение ими указаний Центра.
Определить стратегические задачи.
Определить тактические задачи согласно стратегическим.
Подготовить управленческие и хозяйственные кадры.
Обеспечить внешнеполитическую если не поддержку, то нейтралитет, а также полную обороноспособность страны от внешней агрессии.
Перевербовать (подкупить) существующие органы управления, если не целиком, то персонально.
Обеспечить отряды исполнителей оружием.
Добиться нейтральности и разложения силовых структур, армии.
Разными способами ухудшить положение большинства народа, выставив виноватыми власти.
Назначить дату, спланировать и организовать синхронные выступления против существующей власти.

И только потом приступить к мероприятиям по удержанию этой власти. Там ещё больше пунктов, лень повторяться.

И где тут ты видишь успех при спонтанном выступлении недовольных масс?В лучшем случае они власть снесут, но построить ничего взамен разрушенного не смогут. В самом мирном варианте страна станет управляться и грабиться иностранным капиталом. И уж тогда взвоют все, кроме кучки коллаборационистов, поставленных на управление новообразовавшимся дистриктом чужой страны. О смене экономической и политической модели можно забыть — будет то же, только гораздо хуже.
Собственно то, что мы видим на Украине.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Гвоздик » 06 янв 2022, 18:20

Вот ответь по пунктам, способно ли спонтанное выступление бунтующих, не подготовив хотя бы подавляющего количества этих пунктов, совершить настоящую революцию, а не сраную "революцию гидности"
Так в чём ты со мной не согласен?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Гвоздик » 06 янв 2022, 18:22

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Вам не идет кривляться.

Когда я вижу, что пишешь ты — увы, вижу только кривляния. Пытаюсь говорить на одном языке.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Rymy-Eetu » 06 янв 2022, 18:23

Lia писал(а):ловлю себя на мысли, что не приемлю бунты и беспорядки. Любые. Даже если мятежники сто раз правы. А уж если головы силовикам рубить начали, то и подавно заслуживают водометы с резиновыми пулями и газ слезоточивый :dontknow:

Никаких водометов там нет. Свинцом поливают уже.
За это сообщение автора Rymy-Eetu поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Гвоздик » 06 янв 2022, 18:25

Lia писал(а):Источник цитаты не приемлю бунты и беспорядки. Любые. Даже если мятежники сто раз правы.

И правильно. Потому что бунт и революция, в результате которой может строиться более справедливое общество — разные вещи.
Бунт — выступление стихийное и безмысленное. Революция — дело организованное и мыслительное.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Lia
Рейтинг: 12.5%
 

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Лёха,не психуй » 06 янв 2022, 18:26

Гвоздик писал(а):
Lia писал(а):Источник цитаты не приемлю бунты и беспорядки. Любые. Даже если мятежники сто раз правы.

И правильно. Потому что бунт и революция, в результате которой может строиться более справедливое общество — разные вещи.
Бунт — выступление стихийное и безмысленное. Революция — дело организованное и мыслительное.

Ведущее к усовершенствованию управления и росту экономики?
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Генарёк » 06 янв 2022, 18:29

Rymy-Eetu писал(а):Мятежников в Казахстане быстро утихомирят, и всё снова станет заебись: нищета, диктатура, беззаконие. (c) Тви

Да где же ты там мятежников увидел?
Террористы, мародеры и убийцы.
Мятежники не мешают спецслужбам (пожарные и скорая помощь) работать.
А эти уроды специально блокируют больницы, не пуская машины скорой помощи.
За это сообщение автора Генарёк поблагодарили (всего 2):
Лёха,не психуйГвоздик
Рейтинг: 25%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Lia » 06 янв 2022, 18:29

Rymy-Eetu писал(а):
Lia писал(а):ловлю себя на мысли, что не приемлю бунты и беспорядки. Любые. Даже если мятежники сто раз правы. А уж если головы силовикам рубить начали, то и подавно заслуживают водометы с резиновыми пулями и газ слезоточивый :dontknow:

Никаких водометов там нет. Свинцом поливают уже.

ну и поделом. Рубикон был перейден с первым убийством. или прикажете сопли жевать как Янукович? :dontknow:
За это сообщение автора Lia поблагодарили (всего 2):
ГвоздикГенарёк
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Гвоздик » 06 янв 2022, 18:29

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Свинцом поливают уже.

На свинец надо отвечать свинцом.
Ты же читал в пердыдущих страницах, что бунтующие захватили оружие? Ментов они щелбанами убивали? Да пусть даже палками и ножами. А уж если огнестрелом... Всё равно их водомётом не остановить.
Ну, или ты считаешь, что их останавливать не надо.

Джет, у тебя друзья-знакомые в Алма-Ате есть? Вот у меня есть. И я не хочу, чтобы им головы отрезали или даже просто ограбили.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Лёха,не психуй » 06 янв 2022, 18:31

уроды специально блокируют больницы

Сволочи
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Гвоздик » 06 янв 2022, 18:33

Лёха,не психуй писал(а):Источник цитаты Ведущее к усовершенствованию управления и росту экономики?

Конечно. Иначе на чёрта такая революция нужна.
Другое дело, что "счастье для всех" в один день не сделать. Это бунтовщики маргинальные обычно так думают: "Вот скинем Януковича, и наступит щастье прямо на следующий день". А потом шибко удивляются, когда происходит прямо противоположное.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей