Казахстан в своей красе

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Генарёк » 08 янв 2022, 17:41

Без Улыбки. писал(а):7. иные задачи, определенные Советом коллективной безопасности.

Как думаете ни один из приведенных пунктов не подходит к данной ситуации?

Иные задачи самый классный пункт :smoke:
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Без Улыбки.

Казахстан в своей красе

Сообщение Без Улыбки. » 08 янв 2022, 17:51

[quote="Генарёк"][quote="Без Улыбки."]
7. иные задачи, определенные Советом коллективной безопасности.

Как думаете ни один из приведенных пунктов не подходит к данной ситуации?[/quote]
Иные задачи самый классный пункт :smoke:[/quote]
Угу. Гибкость в международных вопросах наше всё.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение СИБ3 » 08 янв 2022, 18:06

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев удалил два поста о массовых протестах в республике со своей официальной страницы в Twitter.

Токаев удалил твит о 20 тысячах террористов

Ранее Токаев написал в Twitter на английском языке серию постов, в которых изложил свою версию событий в стране. В частности, он назвал протесты срежиссированными, заявил о нападении на Алматы 20 тыс. «террористов», а также призвал их убивать

«Бандиты и террористы очень хорошо подготовлены, организованы и управляются из специального центра. Некоторые из них не говорили на казахском языке. В Алматы было не менее шести волн нападений террористов, общее их количество составляло 20 тысяч», — написал Токаев.
Токаев сообщил о шести волнах атак на Алма-Ату

В другом посте глава Казахстан заявил, что протестующие избивали и убивали милиционеров и солдат, поджигали административные здания, грабили дома и магазины, убивали граждан и насиловали женщин.
«Моя основная точка зрения: никаких переговоров с террористами, мы должны их убить», — было написано в публикациях», — написал Токаев.

В настоящее время этих постов на странице Токаева в соцсети нет.

Ранее президента Казахстана заявил, что дал приказ стрелять на поражение по террористам без предупреждения.
.....

:hi: маленько соврал-с.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Лёха,не психуй » 08 янв 2022, 18:27

:rolf2:
Генарёк писал(а):
Без Улыбки. писал(а):7. иные задачи, определенные Советом коллективной безопасности.

Как думаете ни один из приведенных пунктов не подходит к данной ситуации?

Иные задачи самый классный пункт :smoke:

Для этого и пишут
Вдруг че
:comando:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Car-amba » 08 янв 2022, 20:27

undefined писал(а):Источник цитаты Как думаете ни один из приведенных пунктов не подходит к данной ситуации?


Это больше информационная памятка. В заявлении нашего МИД о вводе контингента ОДКБ ссылка делается на ст.4 Договора ОДКБ, который в несколько расширенном виде истолковывает п.2 приведенных задач.
Но сначала к остальным пунктам с комментариями
1.развертывание на территории любого из государств – членов ОДКБ с целью демонстрации готовности к применению военной силы; - против кого? в каких случаях?
3. участие в мероприятиях по борьбе с международным терроризмом, незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оружия и боеприпасов, другими видами транснациональной организованной преступности; - факты участия международных террористов в событиях в Казахстане на данный момент отсутствуют. Сиб вон разместил информацию, что Токаев и твиты о 20 тыс. террористов удалил. Не знаю осталась ли информация о "шести волнах" атак террористов, но их тоже никто не заметил.
4. усиление войск прикрытия государственных границ и охраны государственных и военных объектов государств – членов ОДКБ; - для охраны от кого? в каких случаях? Почему раньше не этого не требовалось, а сейчас потребовалось? Ведь пока ни террористов, ни диверсионных групп других государств не обнаружено.
5. участие в обеспечении оперативного развертывания объединенных (региональных) группировок войск (сил); те же вопросы - в каких случаях? какие основания должны быть?
Пункты 6,7 опущу, тут комментировать нечего, кмк.

Вернемся к п.2. (он же ст. 4 Договора ОДКБ)
участие в предотвращении и отражении вооруженного нападения, в том числе агрессии, локализации вооруженных конфликтов;

Договор ОДКБ заключен независимыми странами, в соответствии с международным правом. В тексте самой статьи 4 имеется отсылка к Уставу ООН.
"В случае совершения агрессии (вооруженного нападения, угрожающего безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету) на любое из государств - участников все остальные государства - участники по просьбе этого государства - участника незамедлительно предоставят ему необходимую помощь, включая военную, а также окажут поддержку находящимися в их распоряжении средствамив порядке осуществления права на коллективную оборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН.

Согласно международному праву "Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении". (Ст.1 резолюции 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи от 14 декабря 1974 года).
Ст.3 этой же резолюции предусмотрено, что
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

В ст. 4 говорится резолюции ООН указано, что приведенный в ст. 3 перечень актов агрессии, не является исключительным. Но в любом случае речь идет о агрессии и нападении одного субъекта международного права на другой субъект международного права. Совершенно ясно, что толпа сельского рагулья - мамбетов - и уголовников не являются субъектами международного права. Да и нападали они на здания администрации, полиции, КНБ без оружия. Просто все эти здания были брошены силовиками и отданы разграбление толпе.

Ну и последнее, из СМИ. В 2010 году в послереволюционное время в Киргизии временная глава государства Роза Отунбаева выступала с инициативой об отправке на юг страны миротворцев, но согласия организации не получила. Президент России Дмитрий Медведев прокомментировал это так „Только в случае иностранного вторжения и попытки внешнего захвата власти мы можем заявить, что имеет место нападение на ОДКБ — все проблемы Кыргызстана имеют внутренние корни“.

Т.е. в аналогичной ситуации (киргизы протестовали против законной власти, захватывали здания администраций и оружейки полиции, вступали в бои с оружием с силовиками) в Киргизии оснований для применения ОДКБ не было. А в Казахстане вдруг появились.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Лёха,не психуй » 08 янв 2022, 21:20

Вчера аэропорт взяли под контроль силы одкб
Сегодня аэропорт закрыли :dontknow:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение СИБ3 » 08 янв 2022, 21:28

Лёха,не психуй писал(а):Вчера аэропорт взяли под контроль силы одкб
Сегодня аэропорт закрыли :dontknow:

Военные самолеты наверное встречают. Не до гражданских.
Токаева спасать надо. Я вот не пойму, что с Назарбаевым. Вова же вроде с ним дружил крепко.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Лёха,не психуй » 08 янв 2022, 21:45

Так, в новостях, он в Алма Ате, с презом на связи
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Генарёк » 08 янв 2022, 22:33

Без Улыбки. писал(а):]
Угу. Гибкость в международных вопросах наше всё.

В нормативной документации для строительства такое тоже встречается, так что гибкость наше всё и не только в международных вопросах.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

4айник
Сообщения: 9469
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1686 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение 4айник » 08 янв 2022, 23:28

08.01.2022 - 18:45
В Британии предложили заморозить активы Назарбаева | Русская весна
Глава комитета по международным делам британского парламента Томас Тугендхат призвал правительство Великобритании наложить арест на казахские активы в Великобритании, сообщает The Telegraph.

По данным политика, активы оцениваются в сумму более 600 млн фунтов. Большая половина – 370 млн фунтов — вложены в элитную недвижимость, которая принадлежит семье Нурсултана Назарбаева.

Заморозка активов должна стать реакцией на расстрел протестующих правительственными силами, уточнил Тугендхат.


Источник: https://rusvesna.su/news/1641654317

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Лёха,не психуй » 08 янв 2022, 23:34

Морозь -не морозь, замок на 800 млн остается
На берегу очень быстрой Оки

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение dreamer » 08 янв 2022, 23:47

Изображение
За это сообщение автора dreamer поблагодарили (всего 2):
Лёха,не психуйГвоздик
Рейтинг: 25%
 

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение dreamer » 08 янв 2022, 23:54

Car-amba писал(а):Кстати, в 1999-2000 освобождение Грозного заняло 2 месяца, а подготовка к к штурму Грозного месяца полтора. И группировка боевиков была тысяч 5-6. И авиация использовалась. А тут за один день Алма-Ату освободили.


Ну так сколько времени готовили боевики Грозный к обороне. Там рабы им строили долговременные бетонированные укрепления. Целые укрепрайоны успели возвести.
Если бы с ними вели переговоры в течении неск. месяцев, то для штурма пришлось бы использовать танки и артиллерию. А в Сирии боевики успели за неск. лет даже полноценные тоннели сообщения под землей построить в Дераа, например и в др. местах.

Невидимый Гвоздик

Казахстан в своей красе

Сообщение Невидимый Гвоздик » 08 янв 2022, 23:57

[quote="Car-amba"][quote="undefined"][post]199480[/post] Как думаете ни один из приведенных пунктов не подходит к данной ситуации?[/quote]

Ну и последнее, из СМИ. В 2010 году в послереволюционное время в Киргизии временная глава государства Роза Отунбаева выступала с инициативой об отправке на юг страны миротворцев, но согласия организации не получила. Президент России Дмитрий Медведев прокомментировал это так „Только в случае иностранного вторжения и попытки внешнего захвата власти мы можем заявить, что имеет место нападение на ОДКБ — все проблемы Кыргызстана имеют внутренние корни“.

Т.е. в аналогичной ситуации (киргизы протестовали против законной власти, захватывали здания администраций и оружейки полиции, вступали в бои с оружием с силовиками) в Киргизии оснований для применения ОДКБ не было. А в Казахстане вдруг появились.[/quote]
Президент Медведев, это не президент Путин.)))

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение dreamer » 08 янв 2022, 23:58

Car-amba писал(а):
Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты Так российские военные именно этим и занимаются в Сирии.


Чем занимаются? Стреляют по бастующим гражданским рабочим? Очень интересная теория. Вроде как заявлено - защита от ИГИЛ, которое признано на мировом уровне террористической организацией, и прочих террористических группировок, освобождение захваченных территорий.
Что, в Казахстане ИГИЛ бастует, требует цены снизить на газ, на продукты? Или имеются в Казахстане территории, захваченные ИГИЛ?


Где в Казахстане стреляют по мирным протестующим? Где? По моему в Актау и др. городах митинги мирно проходят и протестующие уже расходятся. На последних митингах они осудили вооруженных мятежников.

И, вообще, народ поддерживает полицию и армию. Им такая геволюция нахрен не сдалась.
Вложения
photo_2022-01-08_17-09-07.jpg
photo_2022-01-08_17-09-07.jpg (45.42 КБ) 915 просмотров

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение dreamer » 08 янв 2022, 23:59

Ребята из Беларуси в Казахстане:
Вложения
photo_2022-01-08_19-28-49.jpg
photo_2022-01-08_19-28-49.jpg (56.22 КБ) 913 просмотров

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение dreamer » 09 янв 2022, 00:02

Много силовиков, погибших в Алмате-Ате, из курсантов и офицеров училища погранвойск. Это их бросили безоружными в оцепление 5 января против вооруженных мятежников. Многие из них еще числятся пропавшими без вести.
Последний раз редактировалось dreamer 09 янв 2022, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение dreamer » 09 янв 2022, 00:10

Армянский контингент в Казахстане:
Вложения
photo_2022-01-08_18-18-33.jpg
photo_2022-01-08_18-18-33.jpg (179.27 КБ) 886 просмотров

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Лёха,не психуй » 09 янв 2022, 03:10

Медведев не Путин
Токаев не Назарбаев
А после Путина кто?
На берегу очень быстрой Оки

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Казахстан в своей красе

Сообщение Лёха,не психуй » 09 янв 2022, 03:12

dreamer писал(а):Армянский контингент в Казахстане:

Армяне девочку с собой взяли :blush:
В форме, автоматом :crazy:
На берегу очень быстрой Оки


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4айник и 102 гостя