Олимпиада 2022

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Генарёк » 14 фев 2022, 11:39

Car-amba писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты CAS не поддержал отстранение Камиллы Валиевой.


Главное из решения CAS....

И я даже уверен специально придержали оглашение допинг-пробы на 1,5 месяца.
Да и более поздние пробы были чисты.
И количество запрещённого вещества настолько мало.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Lia » 14 фев 2022, 11:53

Генарёк писал(а):CAS не поддержал отстранение Камиллы Валиевой.
Ура!
Ну а Камилле справится со всем этим!

будем держать за нее кулачки! такая малышка уникальная - таких не бывает в природе :dontknow: Да там хоть разорвись на три части, все три девочки классные. Камиленыш - ангел неземной, Аня - принцесса воин, Саша - пушка ракета. Я мечтаю чтобы все втроем откатали чисто, а судьи пусть хоть удавятся, решают кто первый. Их в честном соревновании не победить, только при помощи скандалов, мошенничества, психологического давления.
За это сообщение автора Lia поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Lia » 14 фев 2022, 11:56

Генарёк писал(а):
Car-amba писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты CAS не поддержал отстранение Камиллы Валиевой.


Главное из решения CAS....

И я даже уверен специально придержали оглашение допинг-пробы на 1,5 месяца.
Да и более поздние пробы были чисты.
И количество запрещённого вещества настолько мало.

"МИКРОДОЗА" ! может ребенок где-то куснул курочку из кфс, или чипсу съел, или поцеловал маму, которая перед этим выпила таблетку от головы :dontknow:
Мне понравилось как тетка одна написала твитере "давно принимаю триметизадин по назначению врача, решила сделать тройной аксель - чота нихера не получилось"
Фигурное катание это тот вид спорта, в котором никакой допинг не поможет, а только помешает.
За это сообщение автора Lia поблагодарили (всего 4):
ГвоздикЛёха,не психуйСИБ3Pani
Рейтинг: 50%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Гвоздик » 14 фев 2022, 13:34

Lia писал(а):Источник цитаты "давно принимаю триметизадин по назначению врача, решила сделать тройной аксель - чота нихера не получилось"

:rolf2:

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Лёха,не психуй » 14 фев 2022, 13:37

Lia писал(а):удобная штука капусту квасить :good:

Их оттуда и брали :crazy:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Сейчас камень весит 20 кг
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Гвоздик » 14 фев 2022, 13:39

Лёха,не психуй писал(а):Источник цитаты Например, ткачи шотландского города Дарвелл успешно пользовались тяжелыми камнями, которые использовались в качестве гнета на ткацких станках. Некоторые из этих камней весили по 80

Какие-то странные ткачи.И время у них находилось на игрища, и физические силы. Бездельники какие-то.
Классический ткач 19-го века, это скрюченный доходяга с больными лёгкими.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Лёха,не психуй » 14 фев 2022, 13:43

Гвоздик писал(а):
Lia писал(а):Источник цитаты "давно принимаю триметизадин по назначению врача, решила сделать тройной аксель - чота нихера не получилось"

:rolf2:

Голова закружилась
:cool:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Генарёк » 14 фев 2022, 13:52

Lia писал(а):Мне понравилось как тетка одна написала твитере "давно принимаю триметизадин по назначению врача, решила сделать тройной аксель - чота нихера не получилось"
.

Тётке надо было LSD принять :crazy: не только тройной аксель крутанула бы :rolf2:

А если серьезно.
Почитал что за вещество.
Хм.. откуда оно у 15летней девочки?
Это же от ишемической болезни сердца (ИБС)
"Применение у детей
Применение препарата у детей и подростков в возрасте до 18 лет противопоказано (эффективность и безопасность не установлены)."
Последний раз редактировалось Генарёк 14 фев 2022, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Lia » 14 фев 2022, 13:53

МОК отменит церемонию награждения в женском катании на ОИ, если Валиева попадёт в тройку

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/olympicwinte ... =copypaste
мляяяя :mad: как же они боятся! не пора ли послать нахер этот МОК? этот гитлеровский пиар-проект?

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Lia » 14 фев 2022, 13:54

Генарёк писал(а):А если серьезно.
Почитал что за вещество.
Хм.. откуда оно у 15летней девочки?
Это же от ишемической болезни сердца (ИБС)
"Применение у детей
Применение препарата у детей и подростков в возрасте до 18 лет противопоказано (эффективность и безопасность не установлены)."

как составляющая лекарства от головной боли. Пару дней назад читала про него, кароч типа бада для сердца с недоказанной пользой, почти пустышка. И уж точно не дает прибавку в гибкости, грациозности, силе, выносливости, красоте
Последний раз редактировалось Lia 14 фев 2022, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Генарёк » 14 фев 2022, 13:56

Lia писал(а):
Генарёк писал(а):А если серьезно.
Почитал что за вещество.
Хм.. откуда оно у 15летней девочки?
Это же от ишемической болезни сердца (ИБС)
"Применение у детей
Применение препарата у детей и подростков в возрасте до 18 лет противопоказано (эффективность и безопасность не установлены)."

как составляющая лекарства от головной боли

А-а-а, я то по веществу искал... Понятно
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Гвоздик » 14 фев 2022, 13:56

Генарёк писал(а):Источник цитаты Применение препарата у детей и подростков в возрасте до 18 лет противопоказано

А это ли вещество нашли в анализе?
Раньше говорили, что обвинение в допинге с Камиллы сняли потому, что "данное вещество не может влиять на спортивный результат"
Темна вода во облацех... :dontknow:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Гвоздик » 14 фев 2022, 13:58

Lia писал(а):Источник цитаты не пора ли послать нахер этот МОК?

Давно пора.
Но мне отчего-то кажется, что это последняя Олимпиада, на ближайшие десятилетия, а то и на сотню лет... :dontknow:

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7594
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1604 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Генарёк » 14 фев 2022, 14:00

Гвоздик писал(а):А это ли вещество нашли в анализе?
Раньше говорили, что обвинение в допинге с Камиллы сняли потому, что "данное вещество не может влиять на спортивный результат"
Темна вода во облацех... :dontknow:

Ну не случайно же именно 8го, уже после выступления обнародовали результаты анализа.
Угадайте с трёх раз, кто бы занял первое место если бы наших дисквалификации?
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
Lia
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Lia » 14 фев 2022, 14:02

Гвоздик писал(а):
Генарёк писал(а):Источник цитаты Применение препарата у детей и подростков в возрасте до 18 лет противопоказано

А это ли вещество нашли в анализе?
Раньше говорили, что обвинение в допинге с Камиллы сняли потому, что "данное вещество не может влиять на спортивный результат"
Темна вода во облацех... :dontknow:

да и было ли вещество вообще??

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Lia » 14 фев 2022, 14:07

Генарёк писал(а):
Гвоздик писал(а):А это ли вещество нашли в анализе?
Раньше говорили, что обвинение в допинге с Камиллы сняли потому, что "данное вещество не может влиять на спортивный результат"
Темна вода во облацех... :dontknow:

Ну не случайно же именно 8го, уже после выступления обнародовали результаты анализа.
Угадайте с трёх раз, кто бы занял первое место если бы наших дисквалификации?

вот-вот! именно! а когда их спросили "а почему эту пробу придержали, не обнародовали сразу, нарушили все сроки?" они ответили "ой, коронавирус, и вообще эта проба не была помечена как приоритетная". :dontknow: Им, как говорит наш Леха, хоть в рот хоть по лбу!
нахер такой спорт нужен??
За это сообщение автора Lia поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение bobbie » 14 фев 2022, 14:14

Lia писал(а):Источник цитаты нахер такой спорт нужен??

ИМ только такой и нужен: все соревнуются, а ОНИ побеждают (все в белом, понятно).
Более никакого спорта быть не должно в принципе.
За это сообщение автора bobbie поблагодарил:
Lia
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Гвоздик » 14 фев 2022, 14:16

bobbie писал(а):Источник цитаты ИМ только такой и нужен:

Это основная черта их цивилизации: казаться, а не быть. Не надо быть самым лучшим спортсменом, главное, чтобы таковым назначили.
"Господин назначил меня любимой женой!" (С)
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
bobbie
Рейтинг: 12.5%
 

bobbie
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 426 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение bobbie » 14 фев 2022, 14:24

Гвоздик писал(а):
bobbie писал(а):Источник цитаты ИМ только такой и нужен:

Не надо быть самым лучшим спортсменом, главное, чтобы таковым назначили

нет-нет, "назначили" - это тоталитаризм и ваще - харам.
Главное: чтобы все подумали, что ты - самый лучший. А как этого добиться - это уж дело десятое.

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Олимпиада 2022

Сообщение Lia » 14 фев 2022, 14:41

КАМИЛА БЕЖИТ ВОКРУГ СТАДИОНА. КРАСНАЯ КАК ПОМИДОР!» ПЕРВЫЙ ТРЕНЕР ВАЛИЕВОЙ О ЕЕ УНИКАЛЬНОСТИ

Игорь Лютиков был одним из первых тренеров Камилы Валиевой после ее приезда в Москву из родной Казани. Именно он научил будущую олимпийскую чемпионку всем двойным прыжкам и первым тройным, когда сам только начинал свой путь тренера. Когда-то Игорь занимался в группе Виктора Кудрявцева вместе с будущими знаменитыми коллегами и отлично понимает истоки их сегодняшнего успеха.

«ВОСЬМИЛЕТНИЙ РЕБЕНОК СДЕЛАЛ 30 КРУГОВ. ЭТО В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ 12 КМ, ЧТО ДЛЯ ЕЕ ВОЗРАСТА КАЗАЛОСЬ НЕРЕАЛЬНЫМ. НАСТОЛЬКО КАМИЛА БЫЛА НАТРЕНИРОВАНА»

— Как и когда вы познакомились с Камилой?

— Дело было в начале 2014 года. Я тогда занимался хореографией и ставил программы разным фигуристам. Как-то мой бывший тренер Марина Григорьевна Кудрявцева попросила о постановке для своей маленькой ученицы. Меня сразу привлекло в девочке, что она очень растянута и хорошо скользит. Значит, ей можно ставить интересные элементы и связки. Я придумал детскую программу, и с ней Камила заняла 6-е место на городском турнире. Помню, как ее мама Алсу очень радовалась, а я сначала не понял почему. Алсу объяснила, что раньше у дочери не было таких достижений, тем более на уровне столицы. Вскоре Марина Григорьевна ушла на пенсию и передала мне Камилу. Я тогда как раз устраивался на постоянную тренерскую ставку и обрадовался, что коллега доверила мне талантливого ребенка.
— Судя по этим примерам, Камила еще малышкой однозначно настроилась на успех в большом спорте. Как вы считаете, откуда у 8-летнего ребенка было понимание, что надо так преодолевать себя ради результата?

— Думаю, это врожденное качество. Бывает же, когда один суперребенок на миллион. Еще на первых совместных тренировках я отметил трудолюбие и целеустремленность Камилы. Она притягивала окружающих своим обаянием и энергией: когда катала программы, другие тренеры, присутствовавшие на катке, не могли оторвать взгляд. Еще сыграла роль семейная ситуация. Мама бросила налаженный быт в Казани ради дочери, привезла ее в Москву и тянула в чужом городе одна. Трудилась на нескольких работах и все отдавала ради развития Камилы. Они снимали квартиру недалеко от катка, и Камила почти всегда везде ходила сама. Мы с коллегами иногда провожали ребенка до дома, потому что Алсу не могла забирать ее днем. Это тоже подкупало: маленькая по возрасту и одновременно такая взрослая.
— Чему вы научили Камилу за полтора года работы? С помощью каких методик?

— Я ей поставил все двойные прыжки, в том числе аксель. К концу сезона она докручивала тройной сальхов, и тулуп у нас уже появлялся. В то время мало кто из сверстниц Камилы владел такими прыжками, тройные вообще не прыгали. До сих пор, когда я смотрю нашего «Лебедя», говорю себе: «В 8 лет так не катаются». Такая маленькая, она делала дорожки 3-го уровня и вращения 4-го уровня, бедуинский прыжок. Помню, как «добрые» родители других фигуристов подходили к Алсу и пытались ее убедить, что ее дочка «не прыжковая», не освоит сложные элементы… «Зря вы тратите время!» Это меня злило, и я еще больше старался, чтобы Камила запрыгала. Водил ученицу бегать в манеже, расположенном по соседству, чтобы укрепить ее стопы. Каждый день по полчаса она бегала. Я вообще много внимания уделяю ОФП, чтобы укреплять связки и мышцы. Я очень серьезно отношусь к этой сфере и по сей день считаю ее неотъемлемой в развитии фигуриста. Также мы много работали на скакалке: по 200-300 двойных прыжков за тренировку — имитируя прыжки на льду. Порой доходило до 500. В итоге Камила начала хорошо подпрыгивать, и «добренькие» советчики замолчали. Еще она стала очень музыкальной благодаря занятиям джазом.
Как-то я наказал Камилу по ошибке. В группу пришла новая девочка, и Камила очень меня к ней ревновала. Но старалась это скрыть — просто отворачивалась и плакала. Однажды я попросил Камилу показать этой девочке, как правильно исполнять шаги. Она прекрасно умела их делать, но показала плохо. Я понимал, что это было специально. Разозлился, снова попросил продемонстрировать то, что мы недавно разучили. Камила показала еще хуже — явно назло. Говорю: «Сейчас отправлю тебя бегать 10 кругов». У нас рядом с катком как раз стадион, а на улице 15 градусов. Камила не слушается, и я говорю: «Сейчас 20 будешь бегать». Она еще больше вредничает, я пытаюсь запугать: «Сейчас ты доиграешься и будешь 30 кругов делать». В итоге я махнул рукой и пошел на тренировку к другим ученикам. Через час выхожу и вижу: Камила бежит вокруг стадиона. Красная как помидор! Подзываю, спрашиваю: «Сколько пробежала кругов?». — «26». Я говорю: «Ну, ты теперь будешь слушаться тренера?». — «Да, буду». — «Добежишь ли оставшиеся 4 круга?» В итоге 8-летний ребенок сделал все 30 кругов. Это в общей сложности 12 км, что для ее возраста казалось нереальным. Настолько Камила была упорна и натренирована. Я понял, что этот ребенок — находка для спорта.
— Вы сразу поняли, что у этой девочки большое будущее?

— Давайте расскажу вам пару показательных историй. Намечалось первенство Москвы, в котором планировали участвовать 50 девочек в категории «младший возраст». Когда мы готовились, я предложил Камиле выучить двойной аксель. Стимул — сделать подарок маме, у которой день рождения 23 декабря, как раз в период турнира. Мы покорили прыжок в кратчайшие сроки, в итоге Камила — самая маленькая из 50 участниц — отобралась в произвольную и произвела там сенсацию программой «Лебедь» под музыку Сен-Санса. Мне еще потом в шутку говорили, что, мол, помогла ассоциация с именем композитора — Камиль. За один вечер запись проката Камилы в интернете посмотрели 15 тысяч человек. В то время не было такого бума просмотров, тем более фигуристок-малышек. Это было вау! Камила доказала, что умеет собраться в нужный момент. А еще она молодец, что справилась с популярностью: после всплеска внимания спокойно продолжила трудиться, без звездности. И сейчас, смотря ее интервью, я вижу, что она по поведению такая же, как во времена нашей совместной работы.
— Почему Камила ушла из вашей группы?

— Ох, расставание было очень тяжелым. Все началось с того, что в группу пришли две девочки чуть постарше Камилы и начали ее морально съедать. Камила злилась, отбивалась, но от меня почему-то скрывала проблему. На сборе в Таллине у девочек случился конфликт, и Камила напала на своих одногруппниц. Никто из взрослых не видел, как все произошло, и те девочки преподнесли ситуацию так, будто Камила виновата — затеяла драку. Хотя потом выяснилось, что они сами ее спровоцировали. Камила даже не пыталась опровергнуть обвинения, и я с ней строго поговорил: пытался донести, что распускать руки — ненормально. Когда мы вернулись в Москву, Камила сказала матери, что больше не хочет заниматься в нашем коллективе. И они попросились в группу Наталии Дубинской.
Мне было очень обидно. Я не понимал причину: все шло на подъем, мы покоряли тройные прыжки, прогрессировали и строили массу планов. Я все для Камилы делал, отношения были хорошие. А тут после неожиданной драки, когда мы уже запланировали новый сбор в Турции, ученица уходит. Ладно бы, если что-то не получалось. Но Камила была на пике формы. Я пытался поговорить, приезжал к Валиевым домой. Алсу тоже мало что понимала, ибо дочь с ней не объяснилась. Сказала лишь, что ее обижают, но без подробностей. Алсу решила дать ребенку право выбора и потому не стала давить.

— Общались ли вы потом, обсудили ситуацию по душам?

— Первый год после расставания мы виделись на катке, ибо я там часто тренировал. Общались прохладно, но все равно помогали друг другу. Например, как-то Наталия Петровна и Мария Касумова не смогли повезти Камилу на соревнования, а я приехал туда со своей группой. Предложил Камиле вывести ее на прокат «по старой дружбе». Когда был общий лед, просил ее показать своим ученикам вращения. То есть мы оба вели себя цивилизованно, но осадок внутри был.

Сейчас я, как тренер, понимаю ту ситуацию. Уже после ухода Камилы многое прояснилось, но было поздно. А тогда я еще был молодой тренер, и мне не хватило опыта, профессиональной мудрости догадаться, что причина вовсе не в тренировках и спортивных проблемах, а в буллинге. Я не смог вовремя распознать, о чем молчала Камила. Плюс это был первый уход ученицы, в которую я вкладывал душу. Поэтому переживал очень болезненно. После ухода Камилы из «Москвича» мы перестали видеться, а прошлым летом я иду по набережной и вдруг встречаю ее с собачкой. Мы обнялись, поговорили немного. Теперь уже никакого осадка не осталось.
— Как сложилась судьба девочек, травивших Камилу?

— Они потом быстро ушли из группы и из спорта, потому что не хотели трудиться. А знаете, что в этой истории самое интересное? Я взял тех девчонок ради мотивации Камилы. Думал, что ей тяжело в роли единственной старшей, не за кем тянуться. Мне казалось: возьму несколько сверстников, и всем им интереснее будет, подружатся. Но здоровой конкуренции у детей не получилось. «Друзья» сделали только хуже и свои же карьеры загубили.

— Как вам успехи Камилы в последние сезоны?

— Я очень рад за нее. Вращения, скольжения, презентация программы, музыкальность… Все это давно есть, и за последние годы Камила вывела свои качества на новый уровень. Помню, месяц назад смотрел дома чемпионат Европы и говорил себе: «Есть все фигуристы и есть Камила».
— Как, на ваш взгляд, Камиле удается сохранять стабильность? Самый сложный в мире и рискованный контент, а она почти всегда исполняет его чисто. Это все-таки уникальное явление!

— Думаю, секрет в желании и работоспособности, о которых я говорил выше. Она с детства привыкла к интенсивным нагрузкам, пробежкам. 30 кругов на большом стадионе не каждый взрослый выдержит. Плюс, Камила очень умная. Помню, как-то после тренировки она сказала мне, что идет на урок чтения. Спрашиваю: «Чему интересному вас там учат?» — «Стихи и рассказы читаем». И Камила декламировала нам с коллегами стихи. Причем длинные, читала она с выражением, эмоционально. Я еще тогда подумал: «Ничего себе! Малышка, а разговаривает как взрослая. Если этот ребенок добьется высот и захочет расти в медийном плане, то ей не надо идти на курсы ораторского мастерства. Она вполне сможет работать на телевидении, комментировать соревнования или даже вести передачу. С ней будет легко любому продюсеру, который даст микрофон». Когда президент общался с олимпийцами, то кто говорил за всю сборную? Камила. Она не боится, выступает, дикция у нее шикарная. У Камилы вообще все в комплексе — и голова, и руки, и ноги. Плюс, она не зазнайка, хотя сколько сейчас слышит восторгов в свой адрес на каждом шагу! Правильное поведение — это очень ценно.

— На Олимпиаде Камила уже исполнила обе программы в командном турнире. Мы все помним историю Юлии Липницкой, которая приехала в Сочи в статусе фаворита. Но потратила столько сил и энергии на командные прокаты, что в итоге сломалась психологически к личному турниру. Как думаете, выдержит ли ваша бывшая ученица такое испытание?

— Я в Камилу верю, у нее с физикой и психикой все в порядке. Ведь тренеры все взвешивают, прежде чем соглашаться на такие вызовы, и врачи следят за состоянием каждого спортсмена сборной. Я в свое время работал и с Юлей Липницкой, знаю многие нюансы. На Олимпиаде ее подвела только психология. Она более нежная и хрупкая, чем Камила. А эта девочка способна выдержать любой прессинг.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 4айник и 167 гостей