Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Als » 26 фев 2022, 11:17

Car-amba писал(а): *** А вранье Путина про СССР, про образование Украины уже не удивляет.


Что не так у вас с Украинским образованием, не видели украинские учебники набитые ложью и ненавистью ?

Смишно.
За это сообщение автора Als поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Гость

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гость » 26 фев 2022, 11:19

[quote="Car-amba"][quote="Als"][post]204060[/post] Что Ленин породил, то ВВП вернет к историческому состоянию... [/quote]
А вранье Путина про СССР, про образование Украины уже не удивляет.[/quote]
Какая разница, кто создал дуркаину?
Важнее, кто и когда превратит ее в Украину


Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Als » 26 фев 2022, 11:23

Кстати, у одних например уже 14 лет память и здравый смысл работают почти нормально:


Изображение

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Als » 26 фев 2022, 11:32

4айник писал(а):[bbvideo=560,315]https://www.youtube.c***deo]


Всех клоунов и лицедеев продажных нахер с эфира снять... Если эти твари подписываются под Украину, то вывезти их в Киев..

PS Урганта пока с эфира сняли.
За это сообщение автора Als поблагодарили (всего 3):
LiaCar-ambaКубанецЪ
Рейтинг: 37.5%
 

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Car-amba » 26 фев 2022, 11:46

Глеб, вот ваши пограничники в целостности и сохранности. Укр.сторона как обычно звездит.

https://www.youtube.com/watch?v=p5elbdeFNwg
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Als » 26 фев 2022, 11:51

Car-amba писал(а):Глеб, вот ваши пограничники в целостности и сохранности. Укр.сторона как обычно звездит.

[bbvideo=560,315]https://www.you ***



Пройдет немного времени и рассказывать будут как "до последнего патрона..."

Глеб-1

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Глеб-1 » 26 фев 2022, 11:56

[quote="Car-amba"]Глеб, вот ваши пограничники в целостности и сохранности. Укр.сторона как обычно звездит.

[bbvideo=560,315]https://www.youtube.com/watch?v=p5elbdeFNwg[/bbvideo][/quote]

Для меня это видео не доказывает ничего.

Звездят все. Особенно в военное время.

Судя по тому, что ваши формирует третий эшелон вторжения, проблемы у вас есть.

Если сдались, я их не осуждаю. Если бились и погибли, соблюдая присягу - горжусь и это для меня трагедия.

Наши СМИ и Зеленский говорили о 13 бойцах.

Глеб-1

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Глеб-1 » 26 фев 2022, 12:01

[quote="Als"][quote="Car-amba"] *** А вранье Путина про СССР, про образование Украины уже не удивляет.[/quote]

Что не так у вас с Украинским образованием, не видели украинские учебники набитые ложью и ненавистью ?

Смишно.[/quote]

А в ваших сплошная скрепная правда.

Скоро почитаем о спецоперации по защите ДНР и ЛНР, как о великом гуманистическом шаге великого кормчего.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Als » 26 фев 2022, 12:09

[quote="Глеб-1"** Скоро почитаем о спецоперации по защите ДНР и ЛНР, как о великом гуманистическом шаге великого кормчего.[/quote]


Прочитаете.. Если повезет, то и в авторский коллектив успеете..



Изображение

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Лев с Прохи » 26 фев 2022, 12:12

А кто знает, сколько магазинов и патронов давали с одним автоматом?
Цинку хоть получили воины света?
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Car-amba » 26 фев 2022, 12:13

Als писал(а):Источник цитаты Что не так у вас с Украинским образованием, не видели украинские учебники набитые ложью и ненавистью ?


А причем тут украинские учебники? Я его речи, где он про вину большевиков врет

"Ленин раскритиковал этот план и предложил пойти на уступки националистам, как он их тогда называл - "независимцам". Именно эти ленинские идеи, по сути, конфедеративного государственного устройства и лозунг о праве наций на самоопределение вплоть до отделения и были положены в основу советской государственности: сначала в 1922 году были закреплены в Декларации об образовании Союза ССР, а затем, после смерти Ленина, и в Конституции СССР 1924 года.

Здесь сразу же возникает много вопросов. И первый из них, на самом деле главный: зачем надо было с барского плеча удовлетворять любые, безгранично растущие националистические амбиции на окраинах бывшей империи? Передавать во вновь образуемые, причём часто произвольно сформированные, административные единицы - союзные республики - огромные, часто не имевшие к ним вообще никакого отношения территории. Повторяю, передавать вместе с населением исторической России.

Более того, по факту этим административным единицам придали статус и форму национальных государственных образований. Вновь задаюсь вопросом: зачем надо было делать такие щедрые подарки, о которых самые ярые националисты раньше даже и не мечтали, да ещё и наделять республики правом выхода из состава единого государства без всяких условий?

Украинские власти предпочитали действовать так, чтобы в отношениях с Россией иметь все права и преимущества, но не нести при этом никаких обязательств
На первый взгляд это вообще непонятно, безумие какое-то. Но это только на первый взгляд. Объяснение есть. После революции главной задачей большевиков было любой ценой удержаться у власти, именно любой ценой. Ради этого они шли на всё: и на унизительные условия Брестского мира в то время, когда кайзеровская Германия и её союзники находились в тяжелейшем военном и экономическом положении, а исход Первой мировой войны был фактически предрешён, и на удовлетворение любых требований, любых хотелок со стороны националистов внутри страны.

С точки зрения исторических судеб России и её народов ленинские принципы государственного строительства оказались не просто ошибкой, это было, как говорится, гораздо хуже, чем ошибка. После развала СССР в 1991 году это стало абсолютно очевидным."

Я понимаю, что Путин не лекцию в университете читает. Но в тот период - в период образования СССР - не было "барских подарков с плеча", там все диктовалось логикой той исторической ситуации. Большевики пытались сохранить единой страну, в том числе и компромиссами, и они это смогли сделать. И при СССР национальные противоречия были на минимуме, они изживались. Но как только все республики экс-СССР стали независимыми, так национализм стал чуть ли не официальной идеологией везде.

Почему-то ренегат-коммунист Путин умолчал в своей речи о роли Ельцина в создании нынешней Украины. О том, как как украинцы вместе с российским Газпром воровали газ (тот самый газ по 50) и фактически Россия помогла вырасти украинскому олигархату. О том, как Россия игнорировала русские движения на Украине, игнорировала, когда их прессовали спецслужбы Украины, когда лидерам русских движений на востоке Украины давли многолетние сроки. Зато за счет госсредств по линии Россотрудничества на Украину ездили крестница Путина Собчак, Артемий Троицкий, Илья Пономарев и прочая либшиза. Почему-то Путин не напомнил и не объяснил, почему Россия признала легитимность президентских выборов в 2014 и начала сотрудничать с украинской властью, почему несмотря на явную антироссийскую позицию властей наш бизнес активно сотрудничал с Украиной. Не упомянул, как Владислав Сурков все "водил хороводы" с украиснким олигархатом, обещая, что украинские олигархи все сами порешают в нашу пользу
Украинский капитал создал нынешнюю Украину, но с активной помощью российского капитала и российской власти. Именно это привело к такой ситуации на Украине, а не Ленин со Сталиным в 20-х годах "мины заложили". Не надо валить с больной головы на здоровую.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
КубанецЪ
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Car-amba » 26 фев 2022, 12:23

undefined писал(а):Источник цитаты Скоро почитаем о спецоперации по защите ДНР и ЛНР, как о великом гуманистическом шаге великого кормчего.


Глеб, а разве защита ЛНР и ДНР не гуманистический акт? Понятно, есть и другие мотивы.
Восемь лет долбежки мирного населения, восемь лет националистического угара укр.патриотов, восемь лет смертей детей и взрослых.
И когда я вижу видео с причитающими испуганными мирными в Харькове, Сумах и других украинских городах, клянущих и Зеленского и Путина, я радости и удовлетворения не испытываю. Такие эмоции понятны со стороны донбассовцев и оправданы в какой-то мере, а не со стороны людей вдали от этих событий.
Но разве на вас, на таких людях нет косвенной вины за тот беспредел с Донбассом? Пока украинская армия, нацики убивали мирное население, в других городах шла обычная жизнь и никого особо не волновало, что идет убийство на востоке страны. Теперь вот война пришла ко всей Украине. И теперь безразличие пропало.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Car-amba » 26 фев 2022, 12:28

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко обратился к населению:

"Уважаемые черниговцы. Нам нужно готовиться к уличным боям. Кто знает и понимает о чем идет речь, приготовить зажигательные смеси. Второе-небезразличные черниговцы, пацаны, я вас прошу прибыть на Верене 2, обратиться к командиру с просьбой получить оружие и защищать город с оружием в руках".///

Как там Капитан, интересно? Жив еще? Сын его вроде военным моряком стал?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Rymy-Eetu » 26 фев 2022, 12:29

Car-amba писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Скоро почитаем о спецоперации по защите ДНР и ЛНР, как о великом гуманистическом шаге великого кормчего.


Глеб, а разве защита ЛНР и ДНР не гуманистический акт? Понятно, есть и другие мотивы.
Восемь лет долбежки мирного населения, восемь лет националистического угара укр.патриотов, восемь лет смертей детей и взрослых.
И когда я вижу видео с причитающими испуганными мирными в Харькове, Сумах и других украинских городах, клянущих и Зеленского и Путина, я радости и удовлетворения не испытываю. Такие эмоции понятны со стороны донбассовцев и оправданы в какой-то мере, а не со стороны людей вдали от этих событий.
Но разве на вас, на таких людях нет косвенной вины за тот беспредел с Донбассом? Пока украинская армия, нацики убивали мирное население, в других городах шла обычная жизнь и никого особо не волновало, что идет убийство на востоке страны. Теперь вот война пришла ко всей Украине. И теперь безразличие пропало.

8 лет вы не можете продать это нацистское говно миру. 8 лет мир не понимает, за кого же умирали жители Донбасса. Вот за это булькающее из бункера лживое плешивое говно? А с Украиной все просто - несколько минут агрессии и все поняли, что нет никаких нацистов в Украине. А нелепые ярлыки к молодой демократии не липнут, не старайтесь. На борьбу с химерой поднялся весь народ. Всех возрастов и национальностей.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Car-amba » 26 фев 2022, 12:31

Car-amba писал(а):Источник цитаты Второе-небезразличные черниговцы, пацаны, я вас прошу прибыть на Верене 2, обратиться к командиру с просьбой получить оружие и защищать город с оружием в руках"


В Киеве уже раздали 10 тыс. автоматов всем подряд. Началась стрельба, мародерство, убийства на улицах. В твиттере писали - муж, жена, трое детей. Дочка и сын в реанимации , родители и еще одна дочь погибли на месте. Никакими диверсантами они не были, родители владели ветеринарной клиникой.

https://www.youtube.com/watch?v=0ztKKp7LVnI
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Car-amba » 26 фев 2022, 12:37

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты 8 лет вы не можете продать это нацистское говно миру. 8 лет мир не понимает, за кого же умирали жители Донбасса.


Насрать на мир, что он там понимает. Я вчера под репортажем СNN в ютюбе беседовал с комментирующими и гордящимися за Украину иностранцами. Когда я написал про Донбасс, стали выспрашивать пруфы. Я дал ссылки на ролики с погибшими детьми Донбасса, ссылки на сайты с фото. Замолкли, только один (одна) ответила It's horrible.
Так что они там знают про Донбасс (я имею обывателей) - кто его знает. Скорее все - ничего. И это вина "независимых мировых медиа", которые кормят пропагандистским говном свое население.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Lia
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Сам Самыч
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Сам Самыч » 26 фев 2022, 12:37

Гость писал(а): За ценой не постоим во всех смыслах? Бабы еще наражают?
А на ничанали пост вполне здраво. :dontknow:

Не во всех. Бабы, увы, перестают рожать. Мужики не хотят жениться, брать ответственность... А вообще я вас понимаю. Мой ветхий человек тоже всячески протестует. Но...

Сам Самыч
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 19:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Сам Самыч » 26 фев 2022, 12:39

Lia писал(а):Я бросала. На 2 месяца. Потом 2 недели курила, 2 не курила. Сейчас курю как паравоз. И уже не айкос, а сигареты :crazy:

Даже я с моим 35-летним стажем курения пытаюсь бороться. И всем того желаю. ))

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Rymy-Eetu » 26 фев 2022, 12:40

Car-amba писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты 8 лет вы не можете продать это нацистское говно миру. 8 лет мир не понимает, за кого же умирали жители Донбасса.


Насрать на мир, что он там понимает. Я вчера под репортажем СNN в ютюбе беседовал с комментирующими и гордящимися за Украину иностранцами. Когда я написал про Донбасс, стали выспрашивать пруфы. Я дал ссылки на ролики с погибшими детьми Донбасса, ссылки на сайты с фото. Замолкли, только один (одна) ответила It's horrible.
Так что они там знают про Донбасс (я имею обывателей) - кто его знает. Скорее все - ничего. И это вина "независимых мировых медиа", которые кормят пропагандистским говном свое население.

Война на Донбассе того же авторства, что и сегодняшний кошмар. То есть все то же плешивое булькащее говно. Что-то на ходу сочиняющее про отряды националистов. "Бендеровцев". Позорище несмываемое.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КубанецЪ и 180 гостей