Тема Глеба-1

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 06 мар 2022, 08:42

undefined писал(а):Источник цитаты кстати я забыл ваш ник на прохе помню ,что вы вменяемое исключение среди своих сограждан и Крымская авнтюра вас пождала с ипотекой


На Прохе Реми был под ником Easy Jet

Гость

Тема Глеба-1

Сообщение Гость » 06 мар 2022, 08:43

Сообщение Baik » менее минуты назад

Rymy-Eetu писал(а):
Судя по постам "умного" Байка и "безумного" болелы из Еката, надолго. .


Дмитрий, можно о чем угодно спорить в мирной обстановке, я тогда тоже оппонировал нашим властям и ВВП. Но когда на кону судьба государства и идет война, каждый должен сделать выбор, он за Родину или против. Помнишь сказку Гайдара про Плохиша и мальчиша-Кибальчиша?
При этом, как либерал глубоко в душе, я уважаю твой выбор, главное что он честный и открытый. Хочешь быть Плохишом, будь им.Пачка печенья и банка варенья возможно греют твою душу.
Мне офигенно многое не нравится в текущей ситуации, более того, я осознаю, что это цветочки, кровавые ягодки будут завтра и нам будет не просто плохо, а очень плохо. Но пройти через это можно только сплотившись и сохранив единство.""""

Кибальчиш Родину защищал от нападения. А кто напал на Россию?
Может тут более к месту вспомнить случай про героя Германии фон Штауффенберга или про геройских Итальянцев которые повесили Муссолини?

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Rymy-Eetu » 06 мар 2022, 08:43

Baik писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Судя по постам "умного" Байка и "безумного" болелы из Еката, надолго. .


Дмитрий, можно о чем угодно спорить в мирной обстановке, я тогда тоже оппонировал нашим властям и ВВП. Но когда на кону судьба государства и идет война, каждый должен сделать выбор, он за Родину или против. Помнишь сказку Гайдара про Плохиша и мальчиша-Кибальчиша?
При этом, как либерал глубоко в душе, я уважаю твой выбор, главное что он честный и открытый. Хочешь быть Плохишом, будь им.Пачка печенья и банка варенья возможно греют твою душу.
Мне офигенно многое не нравится в текущей ситуации, более того, я осознаю, что это цветочки, кровавые ягодки будут завтра и нам будет не просто плохо, а очень плохо. Но пройти через это можно только сплотившись и сохранив единство.

Нет у меня никакого печенья и варенья. Это все в ваших фантазиях. Россия никуда не денется, как никуда не делась Германия после Гитлера. Софи Штольц, Шуленбург и Штауффенберг, они "плохиши"? Получили свою гильотину, петлю и пулю заслуженно? Потому что не "сохранили единство"?

Олег Т

Тема Глеба-1

Сообщение Олег Т » 06 мар 2022, 08:44

Тема Глеба-1
Сообщение Baik » менее минуты назад

undefined писал(а):
Источник цитаты кстати я забыл ваш ник на прохе помню ,что вы вменяемое исключение среди своих сограждан и Крымская авнтюра вас пождала с ипотекой


На Прохе Реми был под ником Easy Jet"""

Спасибо вспомнил! Ладно баньте меня....

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Rymy-Eetu » 06 мар 2022, 08:46

Олег Т писал(а):Тема Глеба-1
Сообщение Baik » менее минуты назад

undefined писал(а):
Источник цитаты кстати я забыл ваш ник на прохе помню ,что вы вменяемое исключение среди своих сограждан и Крымская авнтюра вас пождала с ипотекой


На Прохе Реми был под ником Easy Jet"""

Спасибо вспомнил! Ладно баньте меня....

С ипотекой рассчитался. Разберемся и с этим дерьмом.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 06 мар 2022, 08:48

undefined писал(а):Источник цитаты Спасибо вспомнил! Ладно баньте меня....


у нас за отличное мнение не банят, здесь не Украина

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 06 мар 2022, 08:54

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Нет у меня никакого печенья и варенья. Это все в ваших фантазиях. Россия никуда не денется, как никуда не делась Германия после Гитлера. Софи Штольц, Шуленбург и Штауффенберг, они "плохиши"? Получили свою гильотину, петлю и пулю заслуженно? Потому что не "сохранили единство"?


Дмитрий, у тебя явные признаки аберрации, если глядя на современную Россию ты видишь фашистскую Германию.
Мы ведь постоянно "партнерам" предлагали договариваться, а в ответ только усмешки да ужимки, типа - "а что вы нам сделаете? сидите лапотники и утритесь". Это ведь началось даже не вчера и я все помню.
А теперь ситуация изменилась так, что терапия уже не способна, теперь только хирургия, поэтому будем резать. жаль, что по-живому.
За это сообщение автора Baik поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

Олег Т

Тема Глеба-1

Сообщение Олег Т » 06 мар 2022, 08:57

Baik » 3 минуты назад

undefined писал(а):
Источник цитаты Спасибо вспомнил! Ладно баньте меня....


у нас за отличное мнение не банят, здесь не Украина"""

Байк зачем юродствуешь? Это Украина отрубила своих граждан от твиттера и фейсбука?
Это в Украине ввели уголовную ответсвенность за "неправильную" информацию на этой неделе?
Догадайся с трех раз из какой страны люди общаются со мной в фейсбуке по vpn -у и в какой стране скоро граждан отрубят от Ютуба?
Неужели в Украине?

Глеб-1

Тема Глеба-1

Сообщение Глеб-1 » 06 мар 2022, 08:58

[quote="Baik"][quote="Rymy-Eetu"][post]206219[/post] Нет у меня никакого печенья и варенья. Это все в ваших фантазиях. Россия никуда не денется, как никуда не делась Германия после Гитлера. Софи Штольц, Шуленбург и Штауффенберг, они "плохиши"? Получили свою гильотину, петлю и пулю заслуженно? Потому что не "сохранили единство"?[/quote]

Дмитрий, у тебя явные признаки аберрации, если глядя на современную Россию ты видишь фашистскую Германию.
Мы ведь постоянно "партнерам" предлагали договариваться, а в ответ только усмешки да ужимки, типа - "а что вы нам сделаете? сидите лапотники и утритесь". Это ведь началось даже не вчера и я все помню.
А теперь ситуация изменилась так, что терапия уже не способна, теперь только хирургия, поэтому будем резать. жаль, что по-живому.[/quote]

Байк, почитайте речь Гитлера 1 сентября 1939 года и найдите 10 отличий от речи Путина 24 февраля 2022.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 06 мар 2022, 09:02

undefined писал(а):Источник цитаты Байк зачем юродствуешь? Это Украина отрубила своих граждан от твиттера и фейсбука?
Это в Украине ввели уголовную ответсвенность за "неправильную" информацию на этой неделе?
Догадайся с трех раз из какой страны люди общаются со мной в фейсбуке по vpn -у и в какой стране скоро граждан отрубят от Ютуба?
Неужели в Украине?


Это не в Украине без суда и следствия закрывают каналы? Садят под домашний арест политических оппонентов тоже не в Украине?

В России в этом отношении тоже есть проблемы, но они в рамках закона, а у вас судебная власть это уже приложение к офису президента.
За это сообщение автора Baik поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Rymy-Eetu » 06 мар 2022, 09:04

Baik писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Нет у меня никакого печенья и варенья. Это все в ваших фантазиях. Россия никуда не денется, как никуда не делась Германия после Гитлера. Софи Штольц, Шуленбург и Штауффенберг, они "плохиши"? Получили свою гильотину, петлю и пулю заслуженно? Потому что не "сохранили единство"?


Дмитрий, у тебя явные признаки аберрации, если глядя на современную Россию ты видишь фашистскую Германию.
Мы ведь постоянно "партнерам" предлагали договариваться, а в ответ только усмешки да ужимки, типа - "а что вы нам сделаете? сидите лапотники и утритесь". Это ведь началось даже не вчера и я все помню.
А теперь ситуация изменилась так, что терапия уже не способна, теперь только хирургия, поэтому будем резать. жаль, что по-живому.

Ничего подобного не было и близко. Захарову нужно поменьше слушать и Соловьева. Вот где "усмешки и ужимки". А уж после "красивой даты" и говорить не о чем больше. Нет в России больше дипломатии. Не нравится сравнение с нацистской Германией? Так есть Сталин со своими многочисленными "довоенными" аннекскиями и "переговорами". Хрен редьки, правда, совсем не слаще. Новый ник я неспроста взял. Чтобы хотя бы в Вики залезли, чтобы узнать. И узнали бы, что эта зимняя война отнюдь не первая.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение СИБ3 » 06 мар 2022, 09:05

Ух, гостей то сколько всплыло. :rolf2: Пена или...?
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Олег Т

Тема Глеба-1

Сообщение Олег Т » 06 мар 2022, 09:06

Сообщение Baik » 2 минуты назад




Дмитрий, у тебя явные признаки аберрации, если глядя на современную Россию ты видишь фашистскую Германию.
Мы ведь постоянно "партнерам" предлагали договариваться, а в ответ только усмешки да ужимки, типа - "а что вы нам сделаете? сидите лапотники и утритесь". Это ведь началось даже не вчера и я все помню.
А теперь ситуация изменилась так, что терапия уже не способна, теперь только хирургия, поэтому будем резать. жаль, что по-живому.@@@

Байк ты ж вроде человек с высшим образованием , неужели не понимаешь ,что войны ,которые перешли в долгоиграющие, выигрывают экономические потенциалы и прочие ресурсы.
А блицкриг не получился,ну уже 11 день прошел--это не возможно не признать Так и кто теперь кого резать будет?!?!?
У РФ еще есть преимущество в авиации но оно конечно а технологическое эмбарго не дает возможности возобновлять ни авиацию ни беспилотники ни ракеты. Как резать собираешся? Или думаешь что Путин все предусмотрел? Да он бы не влез в войну если бы ему в страшном сне приснилось что она более 5 дней продлится!

Глеб-1

Тема Глеба-1

Сообщение Глеб-1 » 06 мар 2022, 09:06

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]206042[/post] Пенсию, которую мои родители получают в Украине, они, скорее всего получать уже не смогут.
[/quote]
Это почему? С таким же успехом и я могу считать, что я перестану её получать. Крымчане-то получают? Да.
[quote="undefined"][post]206042[/post] Вот и вся картина. И в Украине без Русского мира мне было хорошо.
[/quote]
Глеб, людей, получающих здесь нищенские зарплаты, в десятки раз меньше, чем высокооплачиваемых сотрудников иностранных компаний.
Им совсем не было так хорошо, как тебе. Так что дело не в Русском мире, а исключительно в твоём личном благополучии. Так что предлагаю говорить только за себя и собратьев по получению больших денег. Ну а я позволю себе выражать мнение своё и большинства населения Украины.

Я давно заметил, что чем больше денег имеют те или иные бизнесмены, тем больше им наплевать на основной народ Украины. И тем больше они ненавидят донецких. Так легче закрывать глаза на то, что Украина восемь лет творила с донецкими. Эдакий способ успокоить свою совесть.
Выдумывают себе картину всеобщего благоденствия народа, расчеловечивают донецких, в упор не хотят видеть причины данного положения вещей, и уходят в этот выдуманный мир, в котором им комфортно. В лучшем случае это "моя хата с краю".
А в реальном мире всё сильно не так.[/quote]

Гвоздик, я никогда не работал в иностранных компаниях.

И сейчас работаю на харьковском предприятии, у которого все собственники - харьковчане, граждане Украины.

Мое предприятие тоже в Харькове.

Так что незачем с больной головы на здоровую

Я не расчеловечиваю донецких. Их просто использовали. И пользуют до сих пор.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Rymy-Eetu » 06 мар 2022, 09:08

Baik писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Байк зачем юродствуешь? Это Украина отрубила своих граждан от твиттера и фейсбука?
Это в Украине ввели уголовную ответсвенность за "неправильную" информацию на этой неделе?
Догадайся с трех раз из какой страны люди общаются со мной в фейсбуке по vpn -у и в какой стране скоро граждан отрубят от Ютуба?
Неужели в Украине?


Это не в Украине без суда и следствия закрывают каналы? Садят под домашний арест политических оппонентов тоже не в Украине?

В России в этом отношении тоже есть проблемы, но они в рамках закона, а у вас судебная власть это уже приложение к офису президента.

Так и там все в рамках. Только в России законы все ad hominem в последнее время.

И по путинской (и отчасти твоей) логике, арест и заключение Навального и закрытие всех (аж двух) независимых СМИ это предлог для военного вторжения. Подумай, старичок, на досуге. Ты же умный. Со степенью. Это я неуч пассионарный.

Олег Т

Тема Глеба-1

Сообщение Олег Т » 06 мар 2022, 09:09

Сорри Байк пост Глеба с твоим перепутал .Хотите-- затрите его

Глеб-1

Тема Глеба-1

Сообщение Глеб-1 » 06 мар 2022, 09:11

[quote="Олег Т"]Сорри Байк пост Глеба с твоим перепутал .Хотите-- затрите его[/quote]

Где и с каким моим постом?

Гости

Тема Глеба-1

Сообщение Гости » 06 мар 2022, 09:12

Сиб, тут не пена, а на полном серьезе обсуждается хохлодемократия

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение СИБ3 » 06 мар 2022, 09:15

Так гостями по разному называйтесь. :smoke:

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 06 мар 2022, 09:17

undefined писал(а):Источник цитаты Байк, почитайте речь Гитлера 1 сентября 1939 года и найдите 10 отличий от речи Путина 24 февраля 2022.

Довольно смелые и столь же наивные аналогии
У меня простой вопрос, чтобы ты, Глеб, посмотрел на эту ситуацию несколько под другим углом зрения.
Чтобы делал А.Алоизович, если бы кто-то в Европе заключив с ним соглашение, потом в течении 8 лет вертел его на своем детородном органе, как Украина с Минскими соглашениями?
Россия проявляла сверхтерпимость к вашим виляниям и откровенному вранью (слушай А.Богдана).
Ты все еще думаешь, что мы похожи на предвоенную Германию?
Если и похожи, то только отлаженной военной машиной, которой вы ничего не сможете противопоставить.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя