Тема Глеба-1

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 06 мар 2022, 09:23

undefined писал(а):Источник цитаты а он бы не влез в войну если бы ему в страшном сне приснилось что она более 5 дней продлится!


Все планы считает генштаб и там явно не мальчики сидят.
Олег все просчитано.
Сроки 5 дней никто не озвучивал.
Война продлится ровно столько, сколько потребуется.
Медленное продвижение не такое и медленное, особенно если учесть, что ваши герои рассредоточились по жилым кварталам городов.
Мы воюем с нациками\, поэтому работаем точечно. но если ваши правители не прочувствуют ситуацию, то я не исключаю повторения сценария Грозного.
За это сообщение автора Baik поблагодарили (всего 4):
Лёха,не психуйСИБ3ЕхидныйГвоздик
Рейтинг: 50%
 

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Лёха,не психуй » 06 мар 2022, 09:25

Олег Т писал(а):Baik » 10 минут назад

Олег Т писал(а):
Сообщение Baik » Сегодня, 05:42



Это как в анекдоте - Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая (с)
Тогда была твердая пятерка, а сейчас в этой стратегической игре ставки настолько высоки, что результат будет даже не завтра и увидеть его смогут не только лишь все, поэтому оценку поставит история или наши внуки.
Пока лишь скажу, что у меня нет основания не доверять Темнейшему.""""

ясно а что с экономикой делать будете?
Вы вроде с технологичным оборудованием связаны.
Ваш прогноз --долго РФ продержится на "импортозамещении" если даже пленка для колбасы импортная и оборудование которое ее на колбасу наматывает ,и требует запчастей для ремонта,тоже .

Колбаса хороша не в пленке
А в кишке...
:lol:
За это сообщение автора Лёха,не психуй поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
На берегу очень быстрой Оки

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Лёха,не психуй » 06 мар 2022, 09:26

Олег Т писал(а):Тема Глеба-1
Сообщение Baik » менее минуты назад

undefined писал(а):
Источник цитаты кстати я забыл ваш ник на прохе помню ,что вы вменяемое исключение среди своих сограждан и Крымская авнтюра вас пождала с ипотекой


На Прохе Реми был под ником Easy Jet"""

Спасибо вспомнил! Ладно баньте меня....

Садомазо
:cool:
На берегу очень быстрой Оки

Глеб-1

Тема Глеба-1

Сообщение Глеб-1 » 06 мар 2022, 09:29

[quote="Baik"][quote="undefined"][post]206229[/post] Байк, почитайте речь Гитлера 1 сентября 1939 года и найдите 10 отличий от речи Путина 24 февраля 2022.[/quote]
Довольно смелые и столь же наивные аналогии
У меня простой вопрос, чтобы ты, Глеб, посмотрел на эту ситуацию несколько под другим углом зрения.
Чтобы делал А.Алоизович, если бы кто-то в Европе заключив с ним соглашение, потом в течении 8 лет вертел его на своем детородном органе, как Украина с Минскими соглашениями?
Россия проявляла сверхтерпимость к вашим вилянием и откровенному вранью (слушай А.Богдана).
Ты все еще думаешь, что мы похожи на предвоенную Германию?
Если и похожи, то только отлаженной военной машиной, которой вы ничего не сможете противопоставить.[/quote]

Не России кого-то упрекать в невыполнении соглашений. Это первое.

Минские соглашения, и первое, и второе подписывались с пистолетом у виска, когда Россия реально вторгалась на территорию Украины и даже обстреливала украинские войска со своей территории.

У Вашего лидера искаженное представление о договорах и контрактах, особенно долгосрочных. Если они не взаимовыгодны, они не жизнеспособны. Ваш Президент, как Президент "страны победителей" под договорами понимает лишь капитуляции.

Это типичная восточная психология - также предпочитают заключать "договора" китайцы.

Вы не хотите дать Чечне те же права, какими хотели наделить в ОРДЛО в Украине?

Или даже добродушному и благополучному Татарстану дать такие же права?

А почему?

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Лёха,не психуй » 06 мар 2022, 09:30

СИБ3 писал(а):Ух, гостей то сколько всплыло. :rolf2: Пена или...?

Про Донбасс узнали :smoke:
На берегу очень быстрой Оки

Глеб-1

Тема Глеба-1

Сообщение Глеб-1 » 06 мар 2022, 09:38

[quote="Baik"][quote="undefined"][post]206233[/post] а он бы не влез в войну если бы ему в страшном сне приснилось что она более 5 дней продлится![/quote]

Все планы считает генштаб и там явно не мальчики сидят.
Олег все просчитано.
Сроки 5 дней никто не озвучивал.
Война продлится ровно столько, сколько потребуется.
Медленное продвижение не такое и медленное, особенно если учесть, что ваши герои рассредоточились по жилым кварталам городов.
Мы воюем с нациками\, поэтому работаем точечно. но если ваши правители не прочувствуют ситуацию, то я не исключаю повторения сценария Грозного.[/quote]

Байк, ты серьезно считаешь успешным проектом, если Украину будут "денацифицировать" по сценарию Грозного?

Вы воюете не с нациками, а с Украиной.

При этом в этой войне единственным для вас хорошим итогом будет признание марионеточным режимом в Киеве (если вам повезет) передачи Украиной Крыма в состав России. При этом в международном плане статус и России, и Крыма на ближайшие десятилетия останется тем же - серая и черная зоны на мировой политической и экономической карте.

И за свою ущербность вы будете всем доплачивать: и китайцам, и американцам, и европейцам, и туркам, и израильтянам.

ВЫ добровольно присоединились к ЛНР и ДНР. Сильный ход.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 06 мар 2022, 09:43

undefined писал(а):Источник цитаты Минские соглашения, и первое, и второе подписывались с пистолетом у виска,


Это не более, чем фигура речи.
Соглашения подписывались при посредничестве Франции и Германии, а также проголосованы в ООН.
Зеленский подтвердил все обязательства в Париже своей подписью
Подписанные договора надо выполнять, и в бизнесе. и в политике. в этом разве есть сомнения?
За это сообщение автора Baik поблагодарили (всего 2):
Лёха,не психуйГвоздик
Рейтинг: 25%
 

Глеб-1

Тема Глеба-1

Сообщение Глеб-1 » 06 мар 2022, 09:48

[quote="Baik"][quote="undefined"][post]206249[/post] Минские соглашения, и первое, и второе подписывались с пистолетом у виска, [/quote]

Это не более, чем фигура речи.
Соглашения подписывались при посредничестве Франции и Германии, а также проголосованы в ООН.
Зеленский подтвердил все обязательства в Париже своей подписью
Подписанные договора надо выполнять, и в бизнесе. и в политике. в этом разве есть сомнения?[/quote]

Ты же сам прекрасно понимаешь, что если бы для выбора властей в ЛНРи ДНР могли вернутся ее жители, которые уехали на украинскую территорию, то там бы была другая власть. Для вас выборы под автоматами - естественны. Для нас - нет.
Поэтому дьявол прячется в деталях.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 06 мар 2022, 09:49

undefined писал(а):Источник цитаты При этом в международном плане статус и России, и Крыма на ближайшие десятилетия останется тем же - серая и черная зоны на мировой политической и экономической карте.


Если я правильно понимаю ситуацию, то мир разделился на два больших лагеря. Маленький - Запад и большой - все остальное.
Мы в большом и не на последнем месте, а то, что в западном лагере будут недовольные, то это уже не наши проблемы. Глеб, старые понятия и категории уже не играют. Европа при таких ценах на энергоносители просто посыпется, тем более что штаты будут этому очень рады.
Я думаю, что через 3-5 лет Германия сама будет проситься в наш блок.

Глеб-1

Тема Глеба-1

Сообщение Глеб-1 » 06 мар 2022, 09:53

[quote="Baik"][quote="undefined"][post]206252[/post] При этом в международном плане статус и России, и Крыма на ближайшие десятилетия останется тем же - серая и черная зоны на мировой политической и экономической карте.[/quote]

Если я правильно понимаю ситуацию, то мир разделился на два больших лагеря. Маленький - Запад и большой - все остальное.
Мы в большом и не на последнем месте, а то, что в западном лагере будут недовольные, то это уже не наши проблемы. Глеб, старые понятия и категории уже не играют. Европа при таких ценах на энергоносители просто посыпется, тем более что штаты будут этому очень рады.
Я думаю, что через 3-5 лет Германия сама будет проситься в наш блок.[/quote]

Мир стал другим, но в вашем лагере никого нет.

Ваша политика неадекватна.

Вы стали просто фриками с оружием.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 06 мар 2022, 09:57

undefined писал(а):Источник цитаты Ты же сам прекрасно понимаешь, что если бы для выбора властей в ЛНРи ДНР могли вернутся ее жители, которые уехали на украинскую территорию, то там бы была другая власть.


А разве Минские соглашения запрещали голосовать тем гражданам, кто выехал на Украину? Я там такого не видел, так зачем натягивать сову на глобус?
Контроль должен быть со стороны ОБСЕ. Вы им не доверяете?
Украина просто придумала причину, для пересмотра последовательности и думала, что Запад будет ее поддерживать. Но Запад тоже подталкивал к выполнению Минска. Так, что причины для случившегося надо искать внутри, а не вне.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Лёха,не психуй » 06 мар 2022, 09:58

Хорошо что у укры оружия больше не будет
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 06 мар 2022, 10:00

undefined писал(а):Источник цитаты Мир стал другим, но в вашем лагере никого нет.


Глеб, я понимаю, очень сложно отказываться от привычной картины мира.
Предлагаю вернуться к данному вопросу через год и посмотрим, кто был прав.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 06 мар 2022, 10:03

Лёха,не психуй писал(а):Хорошо что у укры оружия больше не будет


На Украине очень много оружия, даже после всех взрывах на складах. Поэтому она может несколько раз вооружить свое население. Есть ли в этом толк, ответит только история. Но национал-пассионарная пена должна всплыть и быть зачищена.

Олег Т

Тема Глеба-1

Сообщение Олег Т » 06 мар 2022, 10:19

Тема Глеба-1
Сообщение Baik » 43 минуты назад

undefined писал(а):
Источник цитаты а он бы не влез в войну если бы ему в страшном сне приснилось что она более 5 дней продлится!


Все планы считает генштаб и там явно не мальчики сидят.
Олег все просчитано.
Сроки 5 дней никто не озвучивал.
Война продлится ровно столько, сколько потребуется.
Медленное продвижение не такое и медленное, особенно если учесть, что ваши герои рассредоточились по жилым кварталам городов.
Мы воюем с нациками\, поэтому работаем точечно. но если ваши правители не прочувствуют ситуацию, то я не исключаю повторения сценария Грозного."""
Да сроки не озвучивали но
Логистика рассчитана была видимо на 3 дня ,Иначе не бросали бы целые колонны из-за отсутсвия соляры а солдаты не ходили бы массово просить еду у местных.Идеей ,насколько я понимаю был быстрый захват и смена власти в Украине до того момента пока Запад очухается и начнет вводить санкции--на тот момент Украины уже не должно было существовать как и организованного сопротивления. А нет Украины --нет санкций.

я согласен с мнением Невзорова по ситуации.
https://www.youtube.com/watch?v=LlE_I43 ... ennadiyYer

У Путина действительно была возможность захватить Украину--но он ее упустил (причины опустим)
А теперь это просто пустое сжигание ресурсов РФ с вероятностю благоприятного исхода равным 0. И чем раньше выйти из ситуации тем будет безболезннее. Но 90-х Росси уже не избежать при любых раскладах. Просто может быть еще хуже.
И насчет Генштаба ,я не уверен ,что Путину вообще докладывают о том ,что на самом деле происходит. А насчет Шойгу--то и ты и я служили в СССР и знаем что в СССР Шойгу бы не служил ни в погранцах.ни в ВДВ ни в ракетчиках,ни в связи--а с вероятностью 90% в стройбате .в лучшем случае в ВВ

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 06 мар 2022, 10:31

undefined писал(а):Источник цитаты А насчет Шойгу--то и ты и я служили в СССР и знаем что в СССР Шойгу бы не служил ни в погранцах.ни в ВДВ ни в ракетчиках,ни в связи--а с вероятностью 90% в стройбате .в лучшем случае в ВВ

Офигенно глубокая мысль, особенно на фоне министров обороны в юбках, столь популярных в Европе.
Министр обороны вообще может не разбираться в военном деле, часто это гражданский человек. Все планирование и оперативное управление проходит через генштаб.
Что касается Шойгу, то при всех плюсах-минусах это самый долгожитель в политике России. Его звезда взошла раньше Путина и до сих пор дин из ведущих и уважаемых игроков. Поэтому я думаю, что стройбат он явно перерос.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Лёха,не психуй » 06 мар 2022, 10:42

Baik писал(а):
Лёха,не психуй писал(а):Хорошо что у укры оружия больше не будет


На Украине очень много оружия, даже после всех взрывах на складах. Поэтому она может несколько раз вооружить свое население. Есть ли в этом толк, ответит только история. Но национал-пассионарная пена должна всплыть и быть зачищена.

Ща продадут, скупит Путин всё
На берегу очень быстрой Оки

Ген

Тема Глеба-1

Сообщение Ген » 06 мар 2022, 11:11

без регистрации уже никак?

Геннади

Тема Глеба-1

Сообщение Геннади » 06 мар 2022, 11:16

[quote="Baik"][quote="undefined"][post]206252[/post] При этом в международном плане статус и России, и Крыма на ближайшие десятилетия останется тем же - серая и черная зоны на мировой политической и экономической карте.[/quote]

Если я правильно понимаю ситуацию, то мир разделился на два больших лагеря. Маленький - Запад и большой - все остальное.
Мы в большом и не на последнем месте, а то, что в западном лагере будут недовольные, то это уже не наши проблемы. Глеб, старые понятия и категории уже не играют. Европа при таких ценах на энергоносители просто посыпется, тем более что штаты будут этому очень рады.
Я думаю, что через 3-5 лет Германия сама будет проситься в наш блок.[/quote]


Под полным своим именем не дает мне отправлять посты. Зарегился жду одобрения. :smile:

По теме:

Вы конечно в большом лагере, вот они - Россия, Беларусь, Сирия, Эритрея и конечно же КНДР.

Генассамблея ООН потребовала от России «немедленно» вывести свои войска из Украины

https://news.un.org/ru/story/2022/03/1419092

Геннади

Тема Глеба-1

Сообщение Геннади » 06 мар 2022, 11:19

[quote="Baik"][quote="undefined"][post]206260[/post] Мир стал другим, но в вашем лагере никого нет.[/quote]

Глеб, я понимаю, очень сложно отказываться от привычной картины мира.
Предлагаю вернуться к данному вопросу через год и посмотрим, кто был прав.[/quote]

Байк, а Вы можете отказаться от привычной картины мира?

Через год? Я как-то очень сомневаюсь, что у вас еще будет интернет, а если и будет, то будет свой рунетик, чторбы враги не смогли вас беспокоить.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 169 гостей