Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Car-amba » 06 мар 2022, 09:22

Вчера встречались с друзьями - с одноклассником и его женой.
С одноклассником с 13 лет дружим, с его женой с - с 5.
Уже в самом наале ужина начался спор по ситуации на Украине. Жена друга не на позициях Джета, но близко: против войны, Россия совершила агрессию, никакая цель не может оправдывать гибель мирных жителей; в крайнем случае, если признали ЛНР, ДНР, то нужно было поставить там российские войска и защищать республики, но не вводить войска на Украину и не бомбить всю Украину.
Друг же полностью поддерживает решение о воде войск и проведении операции. Говорит, украинские нацики еще при развале СССР борзели, и этих уродов нужно было еще в 90-е, при Кучме гасить, а им наоборот попустительствовали.

Жена друга - русская, родом с Алтая. Сам друг - украинец, с Черкасской области. Родственники, соответственно, в основном в самой Черкасской области и в Николаеве (двоюродный брат - морской инженер или корабельный инженер).
Жена его не разу на Украине не была, он в последний раз - в начале двухтысячных, когда приезжал продавать родительский дом с отцом, родители после выхода на пенсию решили остаться в России.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Car-amba » 06 мар 2022, 10:14

Wikileaks публикует выдержки из дипломатической переписки У.Бернса (сегодня директор ЦРУ, в 2008 - посол в Москве)
Кратко: Россия считает, что стремление Украины в НАТО может привести к непредсказуемым и неконтролируемым последствиям, расколу и даже гражданской войне, в которую Россия может (но не хотела бы) быть втянута.

Изображение
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Car-amba » 06 мар 2022, 12:57

Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Гвоздик » 06 мар 2022, 13:02

4айник писал(а):Источник цитаты Гвоздик , что у вас с мобильной связью , работает?

Да. Только что вот брату позвонил, договорился пойти прогуляться и по магазинам.
У нас второй день тишина, даже ночью сирен не было. Затишье перед бурей. Я думаю. как возьмут Вознесенск, так и начнётся. Дай бог, чтобы не так, как в Харькове или Мариуполе.
Помнится, ещё давно, когда о войне и помыслить не могли, чуть ли не на прохе, я говорил, что Одесса и будет сдана относительно бескровно, или это будет самая жестокая битва во всей Украине. Надеюсь на первый вариант.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Car-amba » 06 мар 2022, 13:04

Новости из Харькова:
1. Нанесен ракетно-бомбовый удар по Академии Нацгвардии;
2. Накрыты позиции нацгвардии на Жуках;
3. Уничтожена артиллерийская батарея ВСУ на территории завода им.Малышева;
4. Уничтожено одно из мест дислокации местного "Фрайкора" на Рымарской;
5. ВСУ взрывали ночью мосты (Старый Салтов);
6. Нацики попытались сделать вылазку из города на позиции ВС России;
7. Артиллерия ВСУ активно работает из города (больше ствольная и минометы, РСЗО — меньше, возможно нехватка боеприпасов).
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Геннади

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Геннади » 06 мар 2022, 13:23

[quote="Pani"]Вот Кедми от укронаци реально трясом трясет, а Геннадию, что хрен по деревне. И кому мне из двух евреев верить?[/quote]

Меня тут обвиняют, что я на зарплате. Не находите странным что кто-нибудь может платить деньги за этот, как Вы сказали "полудохлый" форум?

Совсем другая история с Кедми. Он и раньше, будучи главой агенства по поиску репатриантов из стран СНГ был уличен во взятке, за что и был снят. Товарищ любит деньги и вещает на огромную аудиторию.

Ответить на свой вопрос можете лишь Вы сами. Я лишь в очередной раз попытаюсь помочь с ответом.

Скопирую часть своего поста.

Американцы говорили, что Путин начнет войну еще месяц назад. Ваши лжецы обвиняли их во всех смертных, горланя, что нет более миролюбивой страны, чем Россия. Я сам не мог понять зачем американцы истерят. Но прошло совсем немного времени и был разыгран спектакль под названием "обострение на Донбассе". Затем была ложь про то, что границы ЛНДР будут определять только путем переговоров.
И уже на следующий день вы начали войну.

Согласны ли Вы с моим утверждением, что ваши власти врали вам и всему миру, что войны не будет?

Геннади

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Геннади » 06 мар 2022, 13:24

[quote="Car-amba"]Новости из Харькова:
1. Нанесен ракетно-бомбовый удар по Академии Нацгвардии;
2. Накрыты позиции нацгвардии на Жуках;
3. Уничтожена артиллерийская батарея ВСУ на территории завода им.Малышева;
4. Уничтожено одно из мест дислокации местного "Фрайкора" на Рымарской;
5. ВСУ взрывали ночью мосты (Старый Салтов);
6. Нацики попытались сделать вылазку из города на позиции ВС России;
7. Артиллерия ВСУ активно работает из города (больше ствольная и минометы, РСЗО — меньше, возможно нехватка боеприпасов).[/quote]



6. https://www.youtube.com/watch?v=NpX3JTB8MPY

4айник
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение 4айник » 06 мар 2022, 13:32

Гвоздик писал(а):
4айник писал(а):Источник цитаты Гвоздик , что у вас с мобильной связью , работает?

Да. Только что вот брату позвонил, договорился пойти прогуляться и по магазинам.
У нас второй день тишина, даже ночью сирен не было. Затишье перед бурей. Я думаю. как возьмут Вознесенск, так и начнётся. Дай бог, чтобы не так, как в Харькове или Мариуполе.
Помнится, ещё давно, когда о войне и помыслить не могли, чуть ли не на прохе, я говорил, что Одесса и будет сдана относительно бескровно, или это будет самая жестокая битва во всей Украине. Надеюсь на первый вариант.

это у нас водафон-мтс-юмс исчезло , звонят через вайбер или с путиловского моста на окраине Донецка.

4айник
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение 4айник » 06 мар 2022, 13:37

Геннади писал(а):
Pani писал(а):Вот Кедми от укронаци реально трясом трясет, а Геннадию, что хрен по деревне. И кому мне из двух евреев верить?


Меня тут обвиняют, что я на зарплате. Не находите странным что кто-нибудь может платить деньги за этот, как Вы сказали "полудохлый" форум?

Совсем другая история с Кедми. Он и раньше, будучи главой агенства по поиску репатриантов из стран СНГ был уличен во взятке, за что и был снят. Товарищ любит деньги и вещает на огромную аудиторию.

Ответить на свой вопрос можете лишь Вы сами. Я лишь в очередной раз попытаюсь помочь с ответом.

Скопирую часть своего поста.

Американцы говорили, что Путин начнет войну еще месяц назад. Ваши лжецы обвиняли их во всех смертных, горланя, что нет более миролюбивой страны, чем Россия. Я сам не мог понять зачем американцы истерят. Но прошло совсем немного времени и был разыгран спектакль под названием "обострение на Донбассе". Затем была ложь про то, что границы ЛНДР будут определять только путем переговоров.
И уже на следующий день вы начали войну.

Согласны ли Вы с моим утверждением,что ваши власти врали вам и всему миру, что войны не будет?

войны могло не быть. да

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Pani » 06 мар 2022, 13:46

undefined писал(а):Источник цитаты Ответить на свой вопрос можете лишь Вы сами. Я лишь в очередной раз попытаюсь помочь с ответом.


Боже, какой наив :pardon:
Зря трудились, это был риторический вопрос. И ответ ваш предсказуем.
За это сообщение автора Pani поблагодарили (всего 2):
Лёха,не психуйСИБ3
Рейтинг: 25%
 

Геннади

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Геннади » 06 мар 2022, 13:58

[quote="4айник"][/quote]
войны могло не быть. да[/quote]


Не могло не быть, это уже февраль, когда все переговоры были закончены. Ультиматумы России были отвергнуты.

Геннади

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Геннади » 06 мар 2022, 13:58

[quote="Pani"]И ответ ваш предсказуем.[/quote]


Равно как и Ваш. Они конечно же не врали. :smile:


Сибирь

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Сибирь » 06 мар 2022, 14:05

А что, были случаи, когда великодушно сообщали о начале военных действий заблаговременно?
РФ давала явное предупреждение за пару дней. кто не понял - это их проблемы

4айник
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение 4айник » 06 мар 2022, 14:06

Геннади писал(а):
4айник писал(а):

войны могло не быть. да



Не могло не быть, это уже февраль, когда все переговоры были закончены. Ультиматумы России были отвергнуты.[/quote]
потому что организаторы далеко и могут печатать резервную валюту.

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Lia » 06 мар 2022, 14:24

Хух, смотрела изоленту (это такой канал на ютубе), в приглашённых был политолог Алексей Мухин. Послушала умного человека и полегчало :smile:
Удивительно, что этот канал до сих пор не грохнули

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение dreamer » 06 мар 2022, 18:34

Канал новостей: https://www.youtube.com/watch?v=ByjiVEvwUgk

Краткое содержание: На Украине ни один "хваленый Калибр" не попал по цели. Попадания только по мирному населению. Уничтожено мнжество хваленых СУ-34 и СУ-30. Украинские летчики сильнейшие в мире военные летчики. Ну, и, сплошные перемоги. :rolleyes:
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Pani » 06 мар 2022, 18:38

Из афтершока ньюс (там еще видео с Пушилиным, но я забыла, как их вставлять):

‼️ Глава ДНР сообщил, что найден ноутбук из специального реестра НАТО с особым доступом, что означает получение сведений из структур НАТО. Доказательство прямого управления войсками Украины со стороны НАТО. На ноутбуке карты с позициями вооружённых сил ЛНР, ДНР и России, а также планы нападения, предварительно назначенного на 8 марта 2022г.


  Полный текст заявления + фото
Сегодня журналистам представил доказательства агрессивных планов украинского режима и тех, кто за ним стоит.  

В ходе освободительной операции Народной милицией ДНР в штабе «Правого сектора» (организации, запрещенной в Российской Федерации и ДНР) в районе населенного пункта Бердянское обнаружен ноутбук, имеющий лицензионный номер реестра НАТО. Это говорит об особой секретности данного устройства. Соответственно, боевики нацбатальонов имеют допуск особого уровня секретности от Североатлантического альянса. 

В данном ноутбуке  – детализированная карта местности с нанесенным расположением наших подразделений и других военных объектов, которые обнаружены с беспилотных летательных аппаратов, в том числе американских.

Также в нем находятся программы по сборке, эксплуатации и дистанционному управлению ударными беспилотными летательными аппаратами.

НАТО, в том числе и его генсек Йенс Столтенберг, не раз утверждали, что на территории Украины нет сил Североатлантического альянса.  И вот найдены прямые доказательства того, что НАТО выступало на стороне украинского режима.

В ноутбуке содержатся не только карты Донбасса, но и Крыма, что говорит о том, что украинские вооруженные формирования не собирались ограничиваться силовым захватом Донецкой и Луганской Народных Республик.

Еще одним доказательством этих намерений служит реальная карта Крыма. На ней красным цветом нанесены предполагаемые места дислокации подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации. Синим отмечены точки захода и продвижения ВФУ. Вторжение планировалось с суши и с моря.

По данным нашей разведки и показаниям украинских пленных, наступательная операция должна была начаться 8 марта этого года. Факты указывают на то, что планировалось единовременное вторжение как на территорию Республик Донбасса, так в Российскую Федерацию – в Крым.

Кроме этих доказательств было найдено множество других предметов, характеризующих намерения и поддержку киевского режима. Например, украинские подразделения коллекционировали флаги тех стран, представители которых к ним приезжали. Тут есть флаги Германии, Испании. После освобождения населенных пунктов нашей Народной милицией флаги продолжают обнаруживать и на других брошенных вражеских позициях. 

Также обнаружено множество флагов националистических батальонов, например подразделения «Медведи», которое использовалось в качестве заградотряда. Это националистическое подразделение отличается особой жестокостью.

Особое внимание уделялось воспитанию украинских боевиков в духе националистической идеологии, где, прежде всего, насаждались идеи геноцида всего русского, всего православного.

Какой из этого следует вывод? НАТО давно уже руководит вооруженными формированиями Украины. Инструкторы НАТО осуществляли их подготовку и координацию. Под их управлением 8 марта силами вооруженных формирований Украины планировалась наступательная операция на Донбасс и Крым.

Все это доказывает своевременность начала Российской Федерацией специальной операции по оказанию помощи Донецкой и Луганской Народным Республикам. Это сделало невозможным осуществление планов врага по уничтожению сотен и сотен тысяч жизней гражданского населения как у нас в Донбассе, так и в российском Крыму.
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Без Улыбки

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Без Улыбки » 06 мар 2022, 18:53

Гена... с этими жалобами вам в отдел контроля качества клиентского обслуживания МО и МИД РФ. Уверен их чуткий и деликатный автоотаетчик вам поможет.

Всех предупредили заранее. Если случится Х то будет Z.

Заканчивай кривляться, аудитория тут небольшая и с хорошей памятью.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Украина, что дальше. Хроники Хохланда.

Сообщение Лёха,не психуй » 06 мар 2022, 19:06

dreamer писал(а):Канал новостей: https://www.youtube.com/watch?v=ByjiVEvwUgk

Краткое содержание: На Украине ни один "хваленый Калибр" не попал по цели. Попадания только по мирному населению. Уничтожено мнжество хваленых СУ-34 и СУ-30. Украинские летчики сильнейшие в мире военные летчики. Ну, и, сплошные перемоги. :rolleyes:

А мне прислали обращение Путина, всё, война закончилась, победа, приказ президента отходить домой
На берегу очень быстрой Оки


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лев с Прохи и 101 гость