Экономика

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Экономика

Сообщение Гвоздик » 14 мар 2022, 17:17

undefined писал(а):Источник цитаты Если честно то в происходящее поверить непросто.

А не надо верить. Просто слушать надо обе стороны и своим умом делать выводы. Вот мы так и делаем, и тебе советую.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Кишинев

Экономика

Сообщение Кишинев » 15 мар 2022, 09:08

15 марта 2022, 07:50


В Думе РФ подготовят закон об уголовной ответственности за соблюдение санкций внутри России

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что скоро подготовят законопроект, вводящий уголовную ответственность за соблюдение западных санкций в России.
По его словам, некоторые компании начали отказываться от работы с банками и бизнесом, попавшими под санкции, передает kommersant.ru

Предлагаем установить жесткую, в том числе уголовную, ответственность таких субъектов, их руководителей за следование и исполнение санкций Запада. За фактически прямое пособничество ухудшению экономической ситуации»,— написал господин Турчак в своем Telegram-канале. """"""

То есть некоторые компании еще имеют возможность работать с внешним миром,что то экспортировать и кооперироваться, и боятся лишится
такой возможности из-за санкций. А товарищ Турчак их предлагает подвести под санкции насильно или в случае отказа посадить!?!

Как бы в стране должны беречь налогооблагаемую базу а не сажать. Но в РФ иначе. Что это дурость или намеренная попытка убить все ,что еще шевелится?
Похоже вот такие Турчаки и спецоперацию в Украину планировали

Сибирь

Экономика

Сообщение Сибирь » 15 мар 2022, 09:21

Надо обратно в Молдавию мигрировать.
Там можно прожить без газа (тепло!) и бензина (на велике ездить)
Яблок хороших полно. Правда, молдавский почти не помню.

Кишинев

Экономика

Сообщение Кишинев » 15 мар 2022, 09:29

Сибирь » 2 минуты назад

Надо обратно в Молдавию мигрировать.
Там можно прожить без газа (тепло!) и бензина (на велике ездить)
Яблок хороших полно. Правда, молдавский почти не помню.********************

Есть и газ и тепло и бензин и соляра и сахар есть дешевле чем даже 100 руб за кг и безвиз есть--при желании в Италию-Германию можно поехать подзаработать
И зарплаты тут у нас уже повыше чем в РФ ии ,главное для нас чтоб украинцы не дали вашим до нас дойти и "освободить и нас "


Максим Кириллов
14 марта 2022 в 13:12
Супермаркет
Стоимость сахара в объявлениях достигает 5000 рублей

Санкции против России вообще и Урала в частности
Жители Екатеринбурга публикуют на сайте купли-продажи Avito предложения по продаже сахара. Стоимость варьируется от 100 до 5000 рублей.

Например, «бизнесмен» Алексей продает один кг сахара из Колумбии за 5000 рублей. Продавец Денис предлагает купить «лимитированный» сахар из закрывающегося «Макдональдса» за 1000 рублей. Продавец Кирилл начал продавать сахар от одного килограмма. Цена за кило — 100 рублей.
https://ura.news/news/1052538319

Сибирь

Экономика

Сообщение Сибирь » 15 мар 2022, 09:42

Насчет Италии в курсе. Уже давно освоено родней. + Испания и Португалия

У отцовского поколения историческая ненависть к румынам и всегда (даже в совецкие времена) была неприязнь к хохлам
У младшего отношение к румынам изменилось, а к хохлотварям не ослабло.
Не зря же сын-внук Ротару хотели слинять с Украины - им воевать с нашими из-за них вообще нет причины.

Сибирь

Экономика

Сообщение Сибирь » 15 мар 2022, 09:44

когда вышибут хохловласть из родной деревни, подумаю об эмиграции

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Экономика

Сообщение Лёха,не психуй » 15 мар 2022, 10:05

Сибирь писал(а):Надо обратно в Молдавию мигрировать.
Там можно прожить без газа (тепло!) и бензина (на велике ездить)
Яблок хороших полно. Правда, молдавский почти не помню.

Ешьте пыню пейте апу главное не забыть
:crazy:
На берегу очень быстрой Оки

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Экономика

Сообщение Лёха,не психуй » 15 мар 2022, 10:08

Сибирь писал(а):Насчет Италии в курсе. Уже давно освоено родней. + Испания и Португалия

У отцовского поколения историческая ненависть к румынам и всегда (даже в совецкие времена) была неприязнь к хохлам
У младшего отношение к румынам изменилось, а к хохлотварям не ослабло.
Не зря же сын-внук Ротару хотели слинять с Украины - им воевать с нашими из-за них вообще нет причины.

А в чем была фишка не к румынам, а к России примкнуть у Бессарабии?
На берегу очень быстрой Оки

Сибирь

Экономика

Сообщение Сибирь » 15 мар 2022, 10:15

Лёха, я про Молдавию пошутил. Моя родина на карте чуть выше. с 1939-го находится под оккупацией украины.
До 1-й мировой была Росимперия

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9112
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Экономика

Сообщение Car-amba » 15 мар 2022, 10:22

Baik писал(а):Источник цитаты Вы всю экономику с которой вышли из Союза бездарно просрали, авиастроение, энергомашиностроение, науку, ракетную отрасль. И это объективно результат вашего встраивания в систему, где ваши конкурентные преемущества никому не нужны и их просто аннигилируют.
Ну неужели ты считаешь что аграрная супердержава это ваша цель?
Вы последние годы живете только от транша до транша. Причем считая, что регулярность траншей зависит от вашей антироссийской риторики.
и ты умолчал про демографию. Для меня это основной показатель. Люди рожают детей, когда уверены в своем будущем. Но когда люди не просто мало рожают. а голосуют ногами за другую страну, не веря в свою, это явно не правильный путь и надо задуматься.


Байк, а так ли велика разница с Россией? Что там с нашим авиастроением, машиностроением, демографией?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Кишинев

Экономика

Сообщение Кишинев » 15 мар 2022, 10:24

Сообщение Сибирь » 30 минут назад

когда вышибут хохловласть из родной деревни, подумаю об эмиграции************8

Забудь,ты еще думаешь что РФ воюет с какой то абстрактной властью?
Зайди в любую соц сеть и посмотри фото потерь и сожженной техники --это какая то условная власть могла организовать?
Это товарищ, народная война,не могу понять как Путину этого удалось добится --но это факт,и твое возвращение в первую же ночь станет трагедией для твоей семью и поводом глумления над трупами гауляйтеров и предателей в соцсетях.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9112
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Экономика

Сообщение Car-amba » 15 мар 2022, 10:27

Простак писал(а):Источник цитаты Вашим дан приказ убивать всех.


О как. Наверно, приказ видели, читали?
Не понимаешь, что вот такие утверждения свидетельствуют об отсутствии критического восприятия?
В чем логика такого приказа, какие цели достигаются выполнением такого приказа?
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Экономика

Сообщение Лев с Прохи » 15 мар 2022, 10:32

Car-amba писал(а):Источник цитаты Байк, а так ли велика разница с Россией? Что там с нашим авиастроением, машиностроением, демографией

Намного лучше, чем на Украине и во всем остальном мире.
Строительство АЭС - это машиностроение или рапс?
За это сообщение автора Лев с Прохи поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Экономика

Сообщение Лев с Прохи » 15 мар 2022, 10:34

undefined писал(а):Источник цитаты Это товарищ, народная война,не могу понять как Путину этого удалось добится --но это факт,и твое возвращение в первую же ночь станет трагедией для твоей семью и поводом глумления над трупами гауляйтеров и предателей в соцсетях.

Вы забываете, что накануне этого светлого дня глумивцев укокошат.
Совсем и навсегда, в соответствии с приказом главнокомандующего.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9112
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Экономика

Сообщение Car-amba » 15 мар 2022, 10:40

Простак писал(а):Источник цитаты для меня успешное развитие, когда страна встроенная во всемирную систему экономических отношений, когда производственных сил хватает для качественной жизни населения


Проблема в том, что это не равноценная система экономических отношений. Есть ядро кап.системы (страны "золотого миллиарда"), есть полупериферия, есть периферия. Ресурсы (природные, трудовые, капитал) с низкой добавочной стоимостью текут из периферии к центру, обратно - товары с высокой добавленной стоимостью. Происходит такой неэквивалентный обмен. Страны полупериферии (как Россия, например) по отношению к ядру кап.системы выступает как периферия (главным образом поставка углеводородов и прочих ресурсов в страны центра), но по отношению к странам периферии выступает как центр (миграция трудовых ресурсов из стран Средней Азии в Россию, инвестиции российского капитала в страны эус-СССР). Проблема в том, война за передел рынков сбыта и источники ресурсов ведутся мировым капиталом (мировым империализмом) как раз на периферии. Не факт, что только там будут воевать и война не перекинется в страны центра, ядра. Почему Европа и так обеспокоена войной на Украине - это же совсем рядом. Была бы эта война какого-нибудь условного Таиланда и Камбоджи - да было бы всем насрать на "цивилизованном западе".
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Сибирь

Экономика

Сообщение Сибирь » 15 мар 2022, 10:41

Кишинев, не буду утверждать, что нынешнее поколение моей родни с нетерпением ждет наших.
Но если их подведут к выбору между хохлами и русскими - можешь не сомневаться, что будут точно не хохлы.
С ними родниться даже во времена СССР было дурным тоном.

у моей двоюродной сестры муж был нормальный парень-хохол из соседнего села. новая родня не поддерживала связь между собой

Кишинев

Экономика

Сообщение Кишинев » 15 мар 2022, 11:24

Сообщение Сибирь » 35 минут назад

Кишинев, не буду утверждать, что нынешнее поколение моей родни с нетерпением ждет наших.
Но если их подведут к выбору между хохлами и русскими - можешь не сомневаться, что будут точно не хохлы.
С ними родниться даже во времена СССР было дурным тоном.

у моей двоюродной сестры муж был нормальный парень-хохол из соседнего села. новая родня не поддерживала связь между собой******

липоване?гагаузы?

Кишинев

Экономика

Сообщение Кишинев » 15 мар 2022, 11:33

Сообщение Лев с Прохи » 49 минут назад

undefined писал(а):
Источник цитаты Это товарищ, народная война,не могу понять как Путину этого удалось добится --но это факт,и твое возвращение в первую же ночь станет трагедией для твоей семью и поводом глумления над трупами гауляйтеров и предателей в соцсетях.

Вы забываете, что накануне этого светлого дня глумивцев укокошат.
Совсем и навсегда, в соответствии с приказом главнокомандующего.********
Лев вернись из зазеркалья в реальность. Походи хоть по Ютубу погляди чего происходит и какие у вас проблемы. Приказ верховного уже точно не выполнен и до 9-го его не выполнят.
Кстати в Ютуб еще вас пускают?
Зайди набери слово "потери" не конкретно российские или украинские а просто "потери" и по времени месяц чтоб старье не сувало.
Ну это просто трэш и этот трэш после необъявленного нападения,а ты еще о чем то мечтаешь . Это вселенский провал. Просто непонятно что.
Уж я какой неруссофил но я сам даже в смелых мечтах не предполагал даже на 20% что такое могло случится!!!!

Сибирь

Экономика

Сообщение Сибирь » 15 мар 2022, 11:48

Кишинев,
родное село СМ Ротару.
она чистопородных молдавских кровей и я малеха горжусь этим односельчанством
мой дед и ее родители лежат в 30 шагах друг от друга.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Экономика

Сообщение Лев с Прохи » 15 мар 2022, 12:28

undefined писал(а):Источник цитаты Лев вернись из зазеркалья в реальность. Походи хоть по Ютубу погляди чего происходит и какие у вас проблемы. Приказ верховного уже точно не выполнен и до 9-го его не выполнят.
Кстати в Ютуб еще вас пускают?
Зайди набери слово "потери" не конкретно российские или украинские а просто "потери" и по времени месяц чтоб старье не сувало.
Ну это просто трэш и этот трэш после необъявленного нападения,а ты еще о чем то мечтаешь . Это вселенский провал. Просто непонятно что.
Уж я какой неруссофил но я сам даже в смелых мечтах не предполагал даже на 20% что такое могло случится!!!!

Согласен, в Ютубе Украина победила, на радость молдован и поляков.
Осталось показать ролики Зеленскому и все, конец войне.
За это сообщение автора Лев с Прохи поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не мы такие - жизнь такая!


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей