Тема Глеба-1

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Лев с Прохи » 27 мар 2022, 15:52

Baik писал(а):Источник цитаты Леха, тебя похоже Лев укусил.
Этот стеб несколько за гранью.
Как по мне, не по-христиански, хотя здесь каждому вольно говорить, что думается.

А по христиански - это как?
Человек, Глеб, выбрал себе такую жизнь, сам, без нашей помощи.
Теперь за это расплачивается, но пытается обвинить в своих неприятностях россиян.
Вы предлагаете поплакать вместе с ним, обняться и денег дать? Так Вы понимаете христианство?

А то, что творили и творят украинцы - это по христиански, по Вашему мнению?
Не мы такие - жизнь такая!

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Лёха,не психуй » 27 мар 2022, 16:03

Baik писал(а):
Лёха,не психуй писал(а):
Глеб-1 писал(а):Живы. Бомбили и обстреливали Харьков вечером и ночью чем то тяжелым.

От 500кг и насиловать женщин, пока вы спите

Леха, тебя похоже Лев укусил.
Этот стеб несколько за гранью.
Как по мне, не по-христиански, хотя здесь каждому вольно говорить, что думается.

Глеб-1 сам все массы бомб называл
Я не сам придумал
А так да
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 27 мар 2022, 16:20

Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты Так Вы понимаете христианство?


Как минимум это не глумиться над людьми, которые не сделали тебе ничего плохого, а сейчас находятся в зоне риска и реально ходят по краю.
Глеб за все время. сколько я его знаю, никогда не злорадствовал в твоем стиле.
Продолжай, но не забывай про закон бумеранга.
И еще, считать всех украинцев врагами, это очень опрометчиво.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 27 мар 2022, 16:30

Лёха,не психуй писал(а):Источник цитаты Глеб-1 сам все массы бомб называл
Я не сам придумал
А так да


Леха, ты рассуждаешь как недоросль, хотя я догадываюсь, что ты взрослый мужик.
Мне так и хочется спросить - ты это серьезно или у тебя веселое настроение и ты решил постебаться?
Ладно Лев, с его цинизмом и моральным уродством я знаком уже много лет, но в тебе не хотел бы разочаровываться.

Я просто приведу один маленький пример.
Был в одном сообществе в телеграмме и даже не знал, что организовала его девчонка из Киева.
Нормальная девчонка, креативная, умница.
Узнал откуда она, только после подписи, что если молчит, то значит в бомбоубежище.
Нет теперь этой девочки....

И если б в реале, вот так кто-то походя пошутил относительно нее, я бы точно в морду двинул.
Но здесь у нас сетевая этика. Можно все, в том числе и козлить, показывая свою истинную личину.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение La Cosa Nostra VII » 27 мар 2022, 16:53

Baik писал(а):
Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты Так Вы понимаете христианство?


Как минимум это не глумиться над людьми, которые не сделали тебе ничего плохого, а сейчас находятся в зоне риска и реально ходят по краю.
Глеб за все время. сколько я его знаю, никогда не злорадствовал в твоем стиле.
Продолжай, но не забывай про закон бумеранга.
И еще, считать всех украинцев врагами, это очень опрометчиво.


Это смотря кого украинцами называть. Украинцы это не те кто имеют гражданство Украины и даже не те кто говорит на местном наречии. По-моему правильно так: украинцы - это адепты страны и государства Украина. А это государство 30 лет торговало суверенитетом, это страна и государство враг моей страны и моего государства, следовательно и Глеб мне враг. И если для защиты потребуешься истребление врага - то так тому и быть. А твоя знакомая из Киева не факт что была адептом страны У, то есть не факт, что была украинкой. Мишель (Солдат Джейн), ну которая из Херсона, ее украинкой язык назвать не повернется, она русская из русских, мик из Запорожья, и таких много. А злорадствовал Глеб или не злорадствовал - дело пятое, главное с его молчаливого согласия русским оставаться на Украине стало невыносимо.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Лев с Прохи » 27 мар 2022, 17:04

Baik писал(а):
Лев с Прохи писал(а):Источник цитаты Так Вы понимаете христианство?


Как минимум это не глумиться над людьми, которые не сделали тебе ничего плохого, а сейчас находятся в зоне риска и реально ходят по краю.
Глеб за все время. сколько я его знаю, никогда не злорадствовал в твоем стиле.
Продолжай, но не забывай про закон бумеранга.
И еще, считать всех украинцев врагами, это очень опрометчиво.

Не злорадствовал над кем? Над жителями Донбасса?
Зона риска его образовалась когда он Бандеру и Зеленского полюбил.

А на счет последнего времени, так перечитайте его, Глеба, посты.
Не самые последние, а пораньше.
Он враг, злобный и борзый.
Не понимаю, Вам его позиция приглянулась или Вы по жизни терпила?
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 27 мар 2022, 17:07

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Мишель (Солдат Джейн), ну которая из Херсона, ее украинкой язык назвать не повернется, она русская из русских,


Она из Никополя.
Скоро там запылает.
Так вот лично для меня и Мишель, и Глеб, и Простак, люди, которым я могу только пожелать пережить весь тот ужас, который практически неминуем.
Если говорить об ненависти, то для меня она распространяется на государство (власти) и нациков (которые за идею), не более.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Лев с Прохи » 27 мар 2022, 17:12

Baik писал(а):Источник цитаты Она из Никополя.
Скоро там запылает.
Так вот лично для меня и Мишель, и Глеб, и Простак, люди, которым я могу только пожелать пережить весь тот ужас, который практически неминуем.
Если говорить об ненависти, то для меня она распространяется на государство (власти) и нациков (которые за идею), не более

Пожелайте, а когда Глеб, после переживания, начнет гадить на твою страну, вспомните про христианство.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение La Cosa Nostra VII » 27 мар 2022, 17:19

Baik писал(а):Так вот лично для меня и Мишель, и Глеб,


У меня в голове не укладывается как можно их ставить в один ряд.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 27 мар 2022, 17:32

La Cosa Nostra VII писал(а):
Baik писал(а):Так вот лично для меня и Мишель, и Глеб,


У меня в голове не укладывается как можно их ставить в один ряд.

Потому что я вижу человека, а ты видишь идеологического противника или сторонника. У тебя дуальное зрение, ты всех делишь на свой-чужой.
Для меня Глеб это умный инженер, с которым я общался помимо форума. Нормальный человек, гораздо симпатичнее многих моих .
соотечественников
С Толей я тоже имел возможность пообщаться и к нему у меня точно есть вопросы личного характера из-за его шутк. Но человеческое общение, как минимум предполагает сопереживание , когда у другого человека беда.
И с Мишель я тоже общался. Она работала юристом на крупном предприятии, одна воспитывала дочку, сейчас та наверно уже совсем взрослая дама стала.
Ко всем из них у меня нет никакого предубеждения и всем я хотел бы пожелать только спасения в этой беде.

Что касается высказываний Глеба... Я их не читал, оценивать не могу.
Но, когда горит твой дом, а соседи собрались за забором и улюлюкают, у любого , даже сдержанного человека может закончится терпение.
Глеб же пока нордически стоек. Видно сказываются финские корни.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение La Cosa Nostra VII » 27 мар 2022, 18:11

Baik писал(а):Потому что я вижу человека, а ты видишь идеологического противника или сторонника.



Вообще-то не стоит рассказывать подробности личного общения в паблике, это как минимум неэтично, странно что тебе нужно об этом говорить, тем более все что ты хотел сказать можно было сказать без этого.

Среди немцев в 41-45 много было хороших инженеров, по твоей логике наши деды должны были к ним симпатию испытывать, да? А то что ты высказываний Глеба не читал, это вообще сюр какой-то. Если горит дом соседа, который потакал кто мой дом хотел поджечь можно и поулюлюкать, во всяком случае осуждать за это я бы не стал.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 27 мар 2022, 18:24

La Cosa Nostra VII писал(а):
Baik писал(а):Потому что я вижу человека, а ты видишь идеологического противника или сторонника.



Вообще-то не стоит рассказывать подробности личного общения в паблике, это как минимум неэтично, странно что тебе нужно об этом говорить, тем более все что ты хотел сказать можно было сказать без этого.

Среди немцев в 41-45 много было хороших инженеров, по твоей логике наши деды должны были к ним симпатию испытывать, да? А то что ты высказываний Глеба не читал, это вообще сюр какой-то. Если горит дом соседа, который потакал кто мой дом хотел поджечь можно и поулюлюкать, во всяком случае осуждать за это я бы не стал.


Да улюлюкай, я разве мешаю. Покажи широту своей русской души.
Просто относительно некоторых у меня не было никаких сомнений. А вот отдельные личности меня неприятно удивили.
Что касается личной информации, то все это было ими самими сказано в открытом доступе и никаких личных данных и сведений я не открыл. Мишель как-то фото дочи выкладывала.
Поэтому не надо здесь наводить тень на плетень.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение La Cosa Nostra VII » 27 мар 2022, 18:30

Baik писал(а):Источник цитаты Да улюлюкай, я разве мешаю. Покажи широту своей русской души.


Лично я не улюлюкаю, но и жалеть не собираюсь. Можно проявить милосердие к поверженному врагу, но не во время войны.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Baik » 27 мар 2022, 18:52

La Cosa Nostra VII писал(а):
Baik писал(а):Источник цитаты Да улюлюкай, я разве мешаю. Покажи широту своей русской души.


Лично я не улюлюкаю, но и жалеть не собираюсь. Можно проявить милосердие к поверженному врагу, но не во время войны.


Блин, так ты как-то определись.
А то сперва говоришь, что можно и поулюлюкать, а потом, я не улюлюкаю. Где ты искренен или для тебя нет четких границ?

Лично для меня все предельно просто.
Есть некое коммьюнити, состоящее из разных людей. Причем среди нет Голот, Гонт и им подобным
И вот у части людей реально беда, никто не даст гарантий, что все кончится хорошо. Как минимум кадры из Мариуполя не слишком оптимистичны.
Я не призываю к словам поддержки, но считаю, что порядочные люди как минимум не будут сыпать соль на раны и злорадствовать.

Я как-то недавно отметил Мекса и его положительную роль на форуме. Но есть и другая сторона. Мекс часто пытался завязать переписку в личке, но я ее отклонял и знаешь почему?
Я не перевариваю циников. а Мекс был предельным, я бы даже сказал беспринципным циником, типа Льва.
Когда умирал Оттудова и многие старались его поддержать, он в открытую желал ему смерти. Для меня это было за гранью добра и зла.
И то, что он совсем не старый человек вдруг покинул этот мир, я отношу к тому, что бумеранг с его "душевными пожеланиями" вернулся к нему и круг замкнулся.
Именно присутствие здесь Мекса, сделало для меня неприемлемым присутствие здесь. Это частично ответ на твой вопрос - почему не было долгое время.
За это сообщение автора Baik поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение La Cosa Nostra VII » 27 мар 2022, 19:01

Baik писал(а):Источник цитаты А то сперва говоришь, что можно и поулюлюкать, а потом, я не улюлюкаю. Где ты искренен или для тебя нет четких границ?


Я не раз говорил, что всегда тщательно взвешиваю каждое сказанное слово, это привычка. Я сказал "можно поулюлюкать, во всяком случае осуждать не буду". Это не означает, что я сам собрался улюлюкать.

А что с Мексом, откуда известно, что он умер?

Ты бы передал права админа Гвоздику например, и не будь себе долгое время сколько душа пожелает, а то пропал неизвестно куда и е@итесь как хотите. Не хорошо-с.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Лев с Прохи » 27 мар 2022, 19:02

Baik писал(а):Источник цитаты Лично для меня все предельно просто.
Есть некое коммьюнити, состоящее из разных людей. Причем среди нет Голот, Гонт и им подобным
И вот у части людей реально беда, никто не даст гарантий, что все кончится хорошо. Как минимум кадры из Мариуполя не слишком оптимистичны.
Я не призываю к словам поддержки, но считаю, что порядочные люди как минимум не будут сыпать соль на раны и злорадствовать.

Интересный Вы, Байк, человек.
Вы нетривиально трактуете значение слов "злорадствовать" и "улюлюкать".
Указывать человеку на объективные проблемы и недостатки называется иначе.
Очевидно, русский язык для Вас не родной.
Но, не смотря на эту Вашу проблему, оправдывать откровенных врагов Родины - подлость и скотство.
В прямом смысле этих слов, загляните в словарь.
За это сообщение автора Лев с Прохи поблагодарил:
La Cosa Nostra VII
Рейтинг: 12.5%
 
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение La Cosa Nostra VII » 27 мар 2022, 19:18

Лев с Прохи писал(а):оправдывать откровенных врагов Родины - подлость и скотство.


+

Глеб-1

Тема Глеба-1

Сообщение Глеб-1 » 27 мар 2022, 19:37

Я не знаю, почему многие россияне меня определили во врага России.

Я за то, чтобы Россия и россияне были богатыми и успешными, чтобы развивались новые технологии и продукты.

Я хочу, чтобы мы могли с вами сотрудничать в новых технологиях когда-нибудь в будущем.

Я против того, чтобы вы тут искали свои "скрепы", приходили с оружием в руках и навязывали нам свое видение прошлого, свою политическую систему и свой экономический уклад в виде махрового идеологизированного госкапитализма.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение La Cosa Nostra VII » 27 мар 2022, 19:46

Глеб-1 писал(а):Я не знаю, почему многие россияне меня определили во врага России.

Я за то, чтобы Россия и россияне были богатыми и успешными, чтобы развивались новые технологии и продукты.

Я хочу, чтобы мы могли с вами сотрудничать в новых технологиях когда-нибудь в будущем.

Я против того, чтобы вы тут искали свои "скрепы", приходили с оружием в руках и навязывали нам свое видение прошлого, свою политическую систему и свой экономический уклад в виде махрового идеологизированного госкапитализма.


Тю, а шо? :hohol:

Еще раз для тех, кто в танке. Ты адепт компрадорского государства Украина под внешним управлением врагов России, следовательно ты враг России. Все остальное про сотрудничество и пр.- лицемерное размазывание соплей. Типа давай по братски, я тебе уй в рот, а ты мне язык в жопу, и тут ВНЕЗАПНО* прилетело от брата.

_______________________________________________________________________________
*ВНЕЗАПНО — Обычно применяется для иронического описания события, наступление которого было несложно и даже нужно предвидеть, но поскольку этого сделано не было, то событие для индивида субъективно наступает ВНЕЗАПНО.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Тема Глеба-1

Сообщение Лев с Прохи » 27 мар 2022, 20:01

Глеб-1 писал(а):Я не знаю, почему многие россияне меня определили во врага России.

Я за то, чтобы Россия и россияне были богатыми и успешными, чтобы развивались новые технологии и продукты.

Я хочу, чтобы мы могли с вами сотрудничать в новых технологиях когда-нибудь в будущем.

Я против того, чтобы вы тут искали свои "скрепы", приходили с оружием в руках и навязывали нам свое видение прошлого, свою политическую систему и свой экономический уклад в виде махрового идеологизированного госкапитализма.

До Вас не доходит простая истина.
Вам ничего не навязывают, вас НАКАЗЫВАЮТ за то, что вы делали 30 лет.
Не мы такие - жизнь такая!


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей