Санкции из ада. Мифы и реальность


Глеб-1

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Глеб-1 » 26 мар 2022, 20:48

[quote="Лев с Прохи"][quote="undefined"][post]210608[/post] Там вторая армия Европы (с) Соловьев ,вчера Тростянец освободила ,набери в Ютубе или еще где погляди ,чего там от ваших учебных войск осталось. А то если я выложу меня забанят.

Глядя на результаты таких учений про Киев тебе лучше бы вообще не заикаться.....и про ПМР забыть
[/quote]
Так я не понял, Воронеж уже взят украинцами?
Тростянец в московской области?
ВСУ уже на подходе к Москве?

А что до Киева, так сейчас чеченцы потренируются на Мариуполе и за Харьков возьмутся, на радость Глебу.
А потом и до Киева очередь дойдет.[/quote]

Лева, надеюсь увидеться с Вами в Харькове.

Вы же возглавите успешных бесстрашных кадыровцев?

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Лев с Прохи » 26 мар 2022, 21:12

undefined писал(а):Источник цитаты Лева, надеюсь увидеться с Вами в Харькове.

Вы же возглавите успешных бесстрашных кадыровцев?

Вы, со страха, меня с Рамзаном попутали.
Это Вам с ним придется увидеться.
А там посмотрим, если в психушке или в морге не окажетесь - возможно и повстречаемся.
Меня узнаете по книжкам (Большая Советская Энциклопедия) в одной руке и три гарных украинок в другой.
Не мы такие - жизнь такая!

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Лёха,не психуй » 26 мар 2022, 22:32

Не собираются, а нападают[/quote]

Видимо очень медленно...[/quote]

Тормоза, это ж их кредо
На берегу очень быстрой Оки


Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Гвоздик » 28 мар 2022, 13:33

Als писал(а):Источник цитаты Условно говоря, Англия прекращает поиск мест в России где можно погреть лапки английскому бизнесу...

Дык. долларов, фунтов, евриков уже не заработать. Только рубли. А им рубли пока не надо. Когда понадобятся — сразу прибегут.

Глеб-1

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Глеб-1 » 28 мар 2022, 16:31

Страны G7 не будут платить за энергоресурсы в рублях
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Страны «большой семерки» отказываются платить за энергоресурсы в рублях. Передает РИА «Новости», об этом заявил министр энергетики ФРГ Петер Альтмайер. По его словам, страны G7 не подчинятся требованию России оплачивать импорт российских энергоносителей в рублях.

При этом, как подчеркнул Альтмайер, страны G7 «готовы ко всем сценариям».

Напомним, что на днях президент России Владимир Путин поручил организовать перевод расчетов за газ c «недружественными» странами в рубли. По словам Путина, Россия продолжит поставлять газ по действующим контрактам.

В «семерку» входят Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и США, и все они находятся в российском списке «недружественных» государств.

https://www.rosbalt.ru/world/2022/03/28/1950721.html

Что-то пошло не так...

Сибирь

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Сибирь » 28 мар 2022, 16:37

А что идет не так? Песков (= Путин) четко сказал, что газ будет только после оплаты рублями.
Не станут покупать - значит, газ не нужен. В чем проблема-то?

Глеб-1

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Глеб-1 » 28 мар 2022, 16:47

СМИ: Нефтяной экспорт России за месяц с начала военной операции на Украине сократился почти на 40%

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Нефтяной экспорт России за месяц с начала военной операции на Украине сократился почти на 40% (на 2 млн баррелей в сутки). Об этом сообщает «Капитал страны» со ссылкой на данные аналитиков Kpler.

Так, указывает СМИ, 24 марта страна экспортировала 2,3 млн баррелей по морю и еще 1 млн баррелей в Европу и Азию по трубопроводам. Падение экспорта почти на 40% связано с бойкотом покупателей в Европе, отмечается в статье.

Platts в свою очередь добавляет, что на прошлой неделе трейдер частной компании «Лукойл» Litasco не смог продать крупную партию Urals с отгрузкой из балтийских портов 1–5 апреля. До этого не нашли покупателей на большие партии «Сургутнефтегаз» и «Зарубежнефть». При этом купившие российскую нефть трейдеры теперь якобы не могут продать ее нефтеперерабатывающим заводам, даже с учетом скидок и дефицита дизельного топлива в ЕС.

По оценке старшего научного сотрудника CSIS Бена Кахилла, объем невостребованной российской нефти в танкерах увеличился на 11% за месяц. Он указал, что санкции и бойкот убрали с рынка до 3 млн баррелей российской нефти в сутки.

Сложности возникают при перевозке нефти морем — хозяева танкеров, банки и страховщики не хотят работать с Россией либо соглашаются на это за высокую цену. В итоге, как считает Кахилл, часть экспорта российской нефти уйдет в серую зону, как это было с Ираном.

https://www.rosbalt.ru/world/2022/03/28/1950723.html

Не только российский газ, но и российская нефть похоже не очень нужна...

И это при таких замечательных ценах...

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Baik » 28 мар 2022, 16:51

undefined писал(а):Источник цитаты
Что-то пошло не так...

Можно заключить пари.
Ты считаешь, что не будут.
А я считаю, что будут.
Сколько ставишь на кон?

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Baik » 28 мар 2022, 16:55

undefined писал(а):Источник цитаты И это при таких замечательных ценах...


Глеб, пойми простую вещь, в бюджете нефть запланирована по 40 баксов.
Все остальное это уже проблемы нефтяных компаний.
По 40 баксов они продадут по-любому и с этого заплатят все налоги.
Но я думаю, что там уже давно продуманы схемы реализации.

Глеб-1

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Глеб-1 » 28 мар 2022, 16:56

[quote="Baik"][quote="undefined"][post]211021[/post]
Что-то пошло не так...[/quote]
Можно заключить пари.
Ты считаешь, что не будут.
А я считаю, что будут.
Сколько ставишь на кон?[/quote]

10 баксов бы поставил.

Байк, ты же пойми - России нужно выполнять массу обязательств в валюте, чтобы отодвинуть дефолт. Вот бабки за поставки энергоресурсов и пойдут в погашение этих обязательств без перечисления в Россию. У Германии, Италии и Франции еще с 90-х годов в газовых контрактах записано, что с этих сумм можно гасить задолженности российских предприятий перед компаниями своих стран.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Baik » 28 мар 2022, 17:11

undefined писал(а):Источник цитаты
10 баксов бы поставил.



Это шутка?
Я даже с Голотой, свободным художником, на 100$ спорил.
Давай на 200.
Причем условие простое, проигравший перечисляет бабки на благотворительность по адресу, который укажет победитель.
Ну и критерий для спора - в течение полугода одна из стан семерки должна рассчитаться с РФ рублями за газ.
За это сообщение автора Baik поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение La Cosa Nostra VII » 28 мар 2022, 17:13

Глеб-1 писал(а):[России нужно выполнять массу обязательств в валюте, чтобы отодвинуть дефолт.


Какие обязательства после заморозки 300 миллиардов ЗВР? Обязательств больше никаких нет. Это новая реальность, пойми.

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Baik » 28 мар 2022, 17:21

La Cosa Nostra VII писал(а):
Глеб-1 писал(а):[России нужно выполнять массу обязательств в валюте, чтобы отодвинуть дефолт.


Какие обязательства после заморозки 300 миллиардов ЗВР? Обязательств больше никаких нет. Это новая реальность, пойми.

Что-то мне подсказывает, что их как заморозили. так и разморозят и еще доплатят

Глеб-1

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Глеб-1 » 28 мар 2022, 17:45

[quote="Baik"][quote="undefined"][post]211030[/post]
10 баксов бы поставил.[/quote]


Это шутка?
Я даже с Голотой, свободным художником, на 100$ спорил.
Давай на 200.
Причем условие простое, проигравший перечисляет бабки на благотворительность по адресу, который укажет победитель.
Ну и критерий для спора - в течение полугода одна из стан семерки должна рассчитаться с РФ рублями за газ.[/quote]

Давай 200$.
За поставку не менее 20 ярдов кубов газа. И государственная компания из G7 должна купить рубли и сделать перечисление по контракту в рублях.

Варианты, когда компания через третьи страны (Китай, Турция) перечисляет валюту (доллары, евро), а в Россию приходят рубли, считается платежом в валюте, а не в рублях.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение La Cosa Nostra VII » 28 мар 2022, 17:46

Baik писал(а):Что-то мне подсказывает, что их как заморозили. так и разморозят и еще доплатят


Не знаю... я тут не склонен к оптимизму.

Сибирь

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Сибирь » 28 мар 2022, 17:58

=Варианты, когда компания через третьи страны (Китай, Турция) перечисляет валюту (доллары, евро), а в Россию приходят рубли, считается платежом в валюте, а не в рублях.=

Теряется смысл спора. Наверняка так и будет. И однозначно конечная цена через посредников окажется значительно выше, чем напрямую. Т. е, продолжат сами себе отрывать *йца, а Россия получит искомый результат

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Baik » 28 мар 2022, 18:07

La Cosa Nostra VII писал(а):
Baik писал(а):Что-то мне подсказывает, что их как заморозили. так и разморозят и еще доплатят


Не знаю... я тут не склонен к оптимизму.


Надеюсь ты в курсе, что ЦБ заморозил западные активы в России ровно на такую же сумму?
Да-да, на 300 млр баксов.
Поэтому на Западе есть много желающих разблокирование наших средств

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение La Cosa Nostra VII » 28 мар 2022, 18:16

Baik писал(а):Надеюсь ты в курсе, что ЦБ заморозил западные активы в России ровно на такую же сумму?
Да-да, на 300 млр баксов.
Поэтому на Западе есть много желающих разблокирование наших средств


Та да, в курсе. Но пока желающих разблокировать и все такое нагибают, вон министр германский сказал, что за газ рублями платить не будут и готовы к любому сценарию, так что пока нагнетание идет.

Изображение


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей