Санкции из ада. Мифы и реальность

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Baik » 28 мар 2022, 18:19

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты министр германский сказал, что за газ рублями платить не будут и готовы к любому сценарию


они обязаны так говорить, но только до той поры, как надо будет наполнять ПГХ
а это надо будет активно начинать уже в мае-июне, чтобы закончить к осени
За это сообщение автора Baik поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Кишинев

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Кишинев » 28 мар 2022, 18:25

Baik » 2 минуты назад

La Cosa Nostra VII писал(а):
Baik писал(а):
Что-то мне подсказывает, что их как заморозили. так и разморозят и еще доплатят


Не знаю... я тут не склонен к оптимизму.


Надеюсь ты в курсе, что ЦБ заморозил западные активы в России ровно на такую же сумму?
Да-да, на 300 млр баксов.
Поэтому на Западе есть много желающих разблокирование наших средств
СССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССС

а можно какое то подтверждение этому? Как то сложно представить ,что даже Берлускони со Шредером держали деньги в ЦБ когда сами россияне тащили непосильнонажитое в западные банки. А тем более целых 300 млрд .
Алогизм прет трактором....

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Baik » 28 мар 2022, 18:29

undefined писал(а):Источник цитаты Как то сложно представить


Кися, ты млжешь представить сколько западных инвесторов кормилось у нас? Вот они и попали.
Это не бюджетные деньги западных стран, это деньги реальных западных пацанов и они попробуют их вернуть, но для этого они должны убедить разблокировать наши бабки.
ничего личного, просто бизнес

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение La Cosa Nostra VII » 28 мар 2022, 18:37

Baik писал(а):они обязаны так говорить, но только до той поры, как надо будет наполнять ПГХ
а это надо будет активно начинать уже в мае-июне, чтобы закончить к осени


Посмотрим. Надеется нужно на лучшее, а готовиться к худшему.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение La Cosa Nostra VII » 28 мар 2022, 18:42

Baik писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Как то сложно представить


Кися, ты млжешь представить сколько западных инвесторов кормилось у нас? Вот они и попали.
Это не бюджетные деньги западных стран, это деньги реальных западных пацанов и они попробуют их вернуть, но для этого они должны убедить разблокировать наши бабки.
ничего личного, просто бизнес


Я думаю, что это не деньги, и не другие какие-то финансовые инструменты, а совершенно реальные активы в виде так сказать заводов, газет, пароходов. Было ваше - стало наше.
За это сообщение автора La Cosa Nostra VII поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Baik » 28 мар 2022, 18:46

La Cosa Nostra VII писал(а):
Baik писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Как то сложно представить


Кися, ты млжешь представить сколько западных инвесторов кормилось у нас? Вот они и попали.
Это не бюджетные деньги западных стран, это деньги реальных западных пацанов и они попробуют их вернуть, но для этого они должны убедить разблокировать наши бабки.
ничего личного, просто бизнес


Я думаю, что это не деньги, и не другие какие-то финансовые инструменты, а совершенно реальные активы в виде так сказать заводов, газет, пароходов. Было ваше - стало наше.

В курсе сколько бабок выводилось ежегодно из РФ?

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение La Cosa Nostra VII » 28 мар 2022, 18:51

Baik писал(а):В курсе сколько бабок выводилось ежегодно из РФ?


Не понимаю связи. Деньги могли выводить и наши родные вексельберги, даже думаю вексельберги прежде всего.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Генарёк » 28 мар 2022, 18:56

За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение СИБ3 » 28 мар 2022, 20:10

Глеб-1 писал(а):
Baik писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты
10 баксов бы поставил.



Это шутка?
Я даже с Голотой, свободным художником, на 100$ спорил.
Давай на 200.
Причем условие простое, проигравший перечисляет бабки на благотворительность по адресу, который укажет победитель.
Ну и критерий для спора - в течение полугода одна из стан семерки должна рассчитаться с РФ рублями за газ.


Давай 200$.
За поставку не менее 20 ярдов кубов газа. И государственная компания из G7 . должна купить рубли и сделать перечисление по контракту в рублях

Варианты, когда компания через третьи страны (Китай, Турция) перечисляет валюту (доллары, евро), а в Россию приходят рубли, считается платежом в валюте, а не в рублях.

Это кто и когда так закупался?
Имя сестра, имя?!

Байк, не стыдно с убогим в азартные игры играть?
Ты бы еще на ядерную бомбардировку Куева пари предложил.
:nono:

Аватара пользователя
Baik
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 16:44
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 244 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Baik » 28 мар 2022, 21:02

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Байк, не стыдно с убогим в азартные игры играть?


наоборот, когда предлагаешь оценить уверенность в своем тезисе в денежном выражении, у многих включается мозги и они начинают сомневаться, а могу ли я быть уверен в сказанном или это ложное утверждение )))
а вообще я чел азартный

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Лёха,не психуй » 28 мар 2022, 22:14

Глеб-1 писал(а):
Baik писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты
Что-то пошло не так...

Можно заключить пари.
Ты считаешь, что не будут.
А я считаю, что будут.
Сколько ставишь на кон?


10 баксов бы поставил.

.

Только в рублях пари :comando:
На берегу очень быстрой Оки

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Als » 28 мар 2022, 23:47

Глеб-1 писал(а):Страны «большой семерки» отказываются платить за энергоресурсы в рублях


СТРАНЫ - не покупают энергоресурсы... ПОКУПАЮТ бизнесмены этих стран... (за нечастым исключением)
За это сообщение автора Als поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение La Cosa Nostra VII » 29 мар 2022, 01:41

Немцев готовят к испытаниям.

Штайнмайер считает, что Германию ждут сложные дни
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... =yandex.ru

На мой взгляд это забрасывание пробных шариков - как отреагируют бизнес и общество в целом, после таких шариков как правило следуют меры с учетом реакции. Полагаю, что таки дело идет к отказу от российского газа, по крайней мере частичного.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Лёха,не психуй » 29 мар 2022, 04:04

La Cosa Nostra VII писал(а):Немцев готовят к испытаниям.

Штайнмайер считает, что Германию ждут сложные дни
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... =yandex.ru

На мой взгляд это забрасывание пробных шариков - как отреагируют бизнес и общество в целом, после таких шариков как правило следуют меры с учетом реакции. Полагаю, что таки дело идет к отказу от российского газа, по крайней мере частичного.

Вот их колбасит, то сп2 надо объем наращивать, то рублями не будут платить
Если еще и гривней не захотят, то зимой в шинели предков будут кутаться, уже за электромобилями китайскими 2 мес очередь
На берегу очень быстрой Оки

Глеб-1

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Глеб-1 » 29 мар 2022, 13:16

[quote="Baik"][quote="СИБ3"][post]211118[/post] Байк, не стыдно с убогим в азартные игры играть?[/quote]

наоборот, когда предлагаешь оценить уверенность в своем тезисе в денежном выражении, у многих включается мозги и они начинают сомневаться, а могу ли я быть уверен в сказанном или это ложное утверждение )))
а вообще я чел азартный[/quote]

Байк, спор теряет смысл. Я надеялся, что хотя бы российский продукт будет привязан к рублю.

Схема, по которой готовы работать россияне - это возврат в девяностые.

Экспортеры лишаются валютной выручки, а государство создает различные условия для покупки валюты для резидентов.

С наибольшими льготами, как обычно, валюту будет покупать РПЦ для импорта табака и алкоголя. (во всяком случае, так было в 90-е)

*****************************В России подсказали, как европейцы могут приобрести рубли на оплату газа
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

© СС0 Public Domain
Европейские компании смогут покупать рубли для оплаты поставок газа из России двумя способами: через неподсанкционные банки или через дочерние компании на Московской бирже. Об этом в беседе с РИА «Новости» заявил управляющий директор рейтинговой службы НРА Сергей Гришунин.

На его взгляд, «самый простой вариант — это использование неподсанкционных российских банков, либо банков вне SDN-листа Минфина США, в которых потребители (европейские частные энергетические компании) открывают рублевый и евро/долларовый счет, переводят с евро/долларового счета средства на рублевый по внутреннему курсу банка и совершают транзакцию».

Второй вариант — открытие дочернего предприятия в России. «Европейский потребитель открывает „дочку“ в России, на счет которой переводятся евро/доллары и уже дочка продает валюту на МосБирже и получает на свой рублевый счет средства, за которые приобретает газ», — указал Гришунин.

Напомним, 24 марта президент РФ Владимир Путин поручил принимать от так называемых недружественных стран оплату за российский природный газ только в рублях. При этом он подчеркнул, что Россия продолжит поставлять газ в соответствии с объемами и ценами по контрактам. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал понять, что «бесплатно поставлять газ Россия однозначно не будет».

Между тем вчера министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что страны G7 отказываются от требования России платить за энергоресурсы в рублях. Со своей стороны, заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов отметил в беседе с РИА «Новости», что отказ стран G7 покупать газ за рубли однозначно приведет к прекращению поставок газа.

Добавим также, что 21 февраля 2022 года Путин подписал указы о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. В своем выступлении он заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

В ответ на действия России страны Запада (США, Канада, Евросоюз, Великобритания, Япония) объявили о новых, более жестких, санкциях против РФ, в том числе финансово-экономического характера.*********************************

Это экономический позор России. Эта схема лишь привязывает внутренний валютный неналичный (фактически - виртуальный) рынок к мировым ценам на углеводороды

Я надеялся, что Газ ле Франс или Эни будут закупать нефть или газ из России по рублевым ценам, которые формирует Ваше правительство. Это было бы реально круто и определяло бы стоимость рубля на мировой арене.

Описанная в статье схема определяет рубль как внутренний фантик.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Лев с Прохи » 29 мар 2022, 13:34

undefined писал(а):Источник цитаты Описанная в статье схема определяет рубль как внутренний фантик.

Главное, верить.
Вопрос один, а КТО будет покупать евро за рубли.
Не мы такие - жизнь такая!

Глеб-1

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Глеб-1 » 29 мар 2022, 13:45

[quote="Лев с Прохи"][quote="undefined"][post]211206[/post] Описанная в статье схема определяет рубль как внутренний фантик.[/quote]
Главное, верить.
Вопрос один, а КТО будет покупать евро за рубли.[/quote]

Те, кому нужно обслуживать долг в евро.

Либо что-то покупать.

Схем масса. Иран так работает десятилетиями через китайские банки.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Лев с Прохи » 29 мар 2022, 13:49

Глеб-1 писал(а):
Лев с Прохи писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Описанная в статье схема определяет рубль как внутренний фантик.

Главное, верить.
Вопрос один, а КТО будет покупать евро за рубли.


Те, кому нужно обслуживать долг в евро.

Либо что-то покупать.

Схем масса. Иран так работает десятилетиями через китайские банки.

Вы попробуйте сравнить потребность в евро России и потребность в рублях Европы, для платежей за газ.
Удивление Вам обеспечено.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение СИБ3 » 29 мар 2022, 13:56

Глеб-1 писал(а):Байк, спор теряет смысл. Я надеялся, что хотя бы российский продукт будет привязан к рублю.
.


Байку. Мозги включились. :rolf2: Решил хохла на денежки развести?


Глебушке. Ответ на вопросик будет?

Давай 200$.
За поставку не менее 20 ярдов кубов газа. И государственная компания из G7 . должна купить рубли и сделать перечисление по контракту в рублях

Это кто и когда так закупался?
Имя сестра, имя?!
И из G7. :rolf2:
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Глеб-1

Санкции из ада. Мифы и реальность

Сообщение Глеб-1 » 29 мар 2022, 13:57

[quote="Лев с Прохи"]
Вы попробуйте сравнить потребность в евро России и потребность в рублях Европы, для платежей за газ.
Удивление Вам обеспечено.[/quote]

Вы большой оптимист рубля. Ближайшая история нас рассудит.

С вами мало кто будет заключать новые контракты в евро в Европе. Но те, кто с вами еще готов торговать (Китай, Турция, Израиль, Южная Америка и Африка) за рубли торговать не будут.

А брюква легко торгуется за рубли на внутреннем рынке России.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя