Цели военной операции на Украине.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение La Cosa Nostra VII » 10 апр 2022, 00:02

dreamer писал(а):Ништяк укропцам прилетает. Это так, один из репортажей с фронта ЛДНР (осторожно, 18+): https://ok.ru/video/3383825861248
Не даром они третью волну мобилизации объявили.

Глубушко, кста, своих хлопцев не жаль, он все за наших беспокоится. Хотя, в РФ даже пока и намека на частичную мобилизацию нет. Хотя, по мне, я бы резервистов призвал, дабы на территории России высвободить кадровых на украинский фронт.


Некто с ником Herr Fater с цуга, редкостная блевотная падаль, я его уже упоминал тут, ему удалось слинять с Марика в середине марта, через Запорожье во Львов, сейчас в Одессе ныкается от мобилизации. Вот его слова, ему нет оснований не верить, это же не подкацапник ватный наговаривает, цитато:

Первая – оперативный резерв. Армия забирает бывших военнослужащих, которые имели боевой опыт или служили по контракту.
Вторая – военнослужащие, которые с 2014 года проходили срочную службу или служили по договору.
Третья – офицеры запаса. Зовут тех, кто в университете окончил военную кафедру.
И последняя четвертая – остальные здоровые мужчины 18–60 лет.
Но это формальность. Из-за войны к середине марта армия мобилизовала около 100% тех, у кого был хоть какой-то военный опыт. И сейчас призывают всех остальных, кто достоин.

https://zugunder.com/index.php?topic=34 ... sg10410565

А Глебушка тут трет как доблестная укроармия громит кацапов.

Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение Лёха,не психуй » 10 апр 2022, 04:10

У нас по организациям пришли письма из военкоматов, с просьбой указать численность работников мужчин, первую группу обзванивали, но не факт что военкоматы, они как рах бумажки больше любят
На берегу очень быстрой Оки


Лёха,не психуй
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:56
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 396 раз
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение Лёха,не психуй » 10 апр 2022, 05:50

4айник писал(а):не факт

Что бумажки любят?
На берегу очень быстрой Оки

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение dreamer » 10 апр 2022, 11:17

Да, частичная мобилизация в РФ - будет правильным решением. Снять часть техники с хранения, развернуть кадрированные части до штатов военного времени и ... оставить их внутри РФ, высвободив кадровые части, вместе с техникой. Учения, как писал тов. Льова. Времена неспокойные в мире. Потренируемся.
Единственно, пора лупить по территории ЗУ в круглосуточном режиме. Чтобы западное оружие везли токмо на лошадях по лесным дорогам из-за того, что ГСМ -> 0 и вся дорожная сеть в хлам. И на плотах переправляли через водные преграды.
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение СИБ3 » 10 апр 2022, 11:20

dreamer писал(а):Да, частичная мобилизация в РФ - будет правильным решением. Снять часть техники с хранения, развернуть кадрированные части до штатов военного времени и ... оставить их внутри РФ, высвободив кадровые части, вместе с техникой. .

:comando:
Дример, ты служил?

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение dreamer » 10 апр 2022, 11:24

СИБ3 писал(а):
dreamer писал(а):Да, частичная мобилизация в РФ - будет правильным решением. Снять часть техники с хранения, развернуть кадрированные части до штатов военного времени и ... оставить их внутри РФ, высвободив кадровые части, вместе с техникой. .

:comando:
Дример, ты служил?


Да, после военной кафедры. Тогда армия была в плачевном состоянии. Однокурсник даже повоевать успел во второй компании в Чечне. До Грозного дошел.
К году так 2006-му никого после военных кафедр больше не призывали.

З.Ы. ВУС, вкратце - ЗРК. С-300 изучали на военной кафедре
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение dreamer » 10 апр 2022, 11:37

Омбудсмен Москалькова сообщила об обмене пленными между Россией и Украиной 9 апреля

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что между Россией и Украиной произошел новый обмен пленными. Об этом омбудсмен написала в своем Telegram-канале в воскресенье, 10 апреля.

По ее словам, очередной обмен состоялся вечером 9 апреля. Среди вернувшихся в Россию: четыре сотрудника «Росатома» и военнослужащие. «Сегодня ранним утром они приземлились на российской земле», — говорится в сообщении.


Сотрудники Росатома точно не шли с боевыми частями, скорее всего. Шли с тыловыми колоннами обеспечения. Которые укроДРГ и начали долбить. Похоже, что, действительно была ставка на какие-то предварительные договорняки с местными властями на Украине. Которые местные власти, в бол-ве случаев, не стали выполнять.

bobbie
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение bobbie » 10 апр 2022, 11:58

dreamer писал(а):Единственно, пора лупить по территории ЗУ в круглосуточном режиме

Нинада.
Есть у меня друг - русин. Да, вот такой редкий есть у меня друг :pleasantry:
Так они в родных местах не были с 2007 года. Это ещё дико повезло, что жена с обоими детьми у него была в гостях, когда всё началось...
По-моему, он даже информации никакой о родителях и братьях не имеет.
Оттуда и в мирное-то время мало кто "до Москвы" выбирался, а уж сейчас...
Но русины в принципе есть.
И нинада по ним лупить.
Трудно найти более дружественное России население.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение Гвоздик » 10 апр 2022, 12:02

bobbie писал(а):Источник цитаты И нинада по ним лупить.

Ну, русины, это Закарпатье. Крошечный кусочек территории даже по сравнению с ЗУ. Да их никогда западенцами и не считали. ЗУ, в первую очередь, это Львовская, И.-Франковская, Тернопольская области. Самое ядро.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Лёха,не психуй
Рейтинг: 12.5%
 

bobbie
Сообщения: 2317
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение bobbie » 10 апр 2022, 12:15

Гвоздик писал(а):
bobbie писал(а):Источник цитаты И нинада по ним лупить.

Ну, русины, это Закарпатье. Крошечный кусочек территории даже по сравнению с ЗУ. Да их никогда западенцами и не считали. ЗУ, в первую очередь, это Львовская, И.-Франковская, Тернопольская области. Самое ядро.

Вот ты это знаешь.
А знаешь ли ты тех, кто ещё это знает? Вот и я не знаю :sad:
В Москве, во всяком случае, даже существование русинского народа для большинства - тайна полнейшая. Знание 38-го градуса :smile:
Честно говоря, я сам Василию (скажешь Васыль - он тебя убьёт! :aggress: ) не сильно верил, пока не услышал, как он с женой общается... Это был реальный шок: я польский лучше понимаю на слух, чем русинский. :crazy: Хотя общие корни вполне себе чувствуются.
Последний раз редактировалось bobbie 10 апр 2022, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение Гвоздик » 10 апр 2022, 12:26

bobbie писал(а):Источник цитаты (скажешь Васыль - он тебя убьёт!

У Соловьёва на передаче постоянно тёрся некий Васыль (фамилию забыл), который позиционировал себя русином. Эдакий чувак сам по себе, хотя выражал мнение украинской стороны. Тот ещё жук.

И вообще дело не в национальности. Я к молдаванам весьма положительно отношусь и к болгарам (много тех и тех знаю), а правительства их, увы — гавнюки. :sad:

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение dreamer » 10 апр 2022, 12:30

Огорчу Глебушко и Ко. Россия не боится выдохнуться в этой войне. Война будет затяжной:

#Инсайд https://t.me/rezident_ua/11560
Mi-6 предупредило Офис Президента и Генштаб, что Россия меняет тактику ведения войны, теперь не будет глубоких прорывов во внутрь Украины, а методичная зачистка квадратов с поэтапными кампаниями. Новый командующий российских войск будет использовать опыт войны в Сирии, трансформировав его под Украину, чтобы достигать успеха в конкретных боевых операциях.


Т.е. вместо глубоких бросков внутрь территории, будет методичное продвижение вперед, вслед за огненным валом. Несмотря на подвоз западных вооружений и БК. Т.е. война до последнего украинца, как и мечтали майдауны. А это значит, что села и города Украины рискуют превратиться в щебень. Ну, собственно, об этом украинцев и предупреждали все эти 8 лет. Если украинских беженцев ВСУ не будут выпускать в Россию, используя, как живой щит, то это еще печальней. В итоге Украина переедет таки в ЕС, в буквальном смысле. Войдут, таки в ЕС, как и мечтали все эти годы.

З.Ы. Т.е, например, работа авиации будет максимально сосредоточена на выбранных направлениях для прогрызания укрепрайонов, а не будет размазана по двухтысячекиллометровому фронту, как это делалось до сих пор.
Последний раз редактировалось dreamer 10 апр 2022, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение СИБ3 » 10 апр 2022, 12:31

bobbie писал(а):Нинада.
Есть у меня друг - русин. Да, вот такой редкий есть у меня друг :pleasantry:
.

Изображение
Русин. Укры повесить обещали. :smoke:

Siberia_RU
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение Siberia_RU » 10 апр 2022, 12:39

впервые поддержу укров

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение СИБ3 » 10 апр 2022, 12:41

dreamer писал(а):.З.Ы. ВУС, вкратце - ЗРК. С-300 изучали на военной кафедре

Понятненько.
Меня давным, давно, еще при СССР, угораздило в округе секретку писать, рисовать в моботделе.

Несколько вопросов по твоим планам.
Сколько резервистов ты хочешь призвать?
Сколько это займет времени?
Сколько это будет стоить, и за чей счет банкет?

И еще. Зачем?

Гвоздик 1

Цели военной операции на Украине.

Сообщение Гвоздик 1 » 10 апр 2022, 12:44

[quote="СИБ3"][post]213216[/post] Укры повесить обещали[/quote]
Во! Вакаров.
Хотя фамилия немножко румынская.)) [i]Вака[/i] — корова. То есть Вакаров — Пастухов. Вакарчук того же корня. У молдаван Вакару нередкая фамилия.

Гвоздик 2

Цели военной операции на Украине.

Сообщение Гвоздик 2 » 10 апр 2022, 12:45

Что-то меня форум не хочет видеть :comando:

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение dreamer » 10 апр 2022, 12:47

СИБ3 писал(а):
dreamer писал(а):.З.Ы. ВУС, вкратце - ЗРК. С-300 изучали на военной кафедре

Понятненько.
Меня давным, давно, еще при СССР, угораздило в округе секретку писать, рисовать в моботделе.

Несколько вопросов по твоим планам.
Сколько резервистов ты хочешь призвать?
Сколько это займет времени?
Сколько это будет стоить, и за чей счет банкет?

И еще. Зачем?


СИБ, что значит, сколько это будет стоить? В чем, будет стоить? В какой валюте? Как считать то теперь? Мы сдвигаемся в сторону мобилизационной экономики. Вернее, сами обстоятельства нас туда двигают. Мало того, считаю, что те страны, которые быстрее адаптируются к этой модели, то те и выйдут с меньшими потерями из надвигающейся мировой бури.

Следовательно, вопрос не стоит, сколько это будет стоить? Это из прошлой гнилой жизни вопрос. Раз это необходимо, то таких вопросов и не должно стоять.

З.Ы. Причем, я выше намеренно писал про украинский фронт. А я думаю, что против РФ будут открыты и другие фронты. Придет время, думаю, будут заключены военные союзы с Ираном, КНР, Кубой, Венесуэлой и КНДР. С опцией военной помощи друг-другу. К этому все идет. Накал вооруженной борьбы будет только нарастать.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Цели военной операции на Украине.

Сообщение СИБ3 » 10 апр 2022, 13:10

dreamer писал(а):СИБ, что значит, сколько это будет стоить? .

Ну обмундирование, снабжение, доставка резервистов до места службы денежек стоит. Да и им надо денежку платить, семьи жрать хотят.
Да, и про предприятия, у которых работников призвали, не забудь. Им компенсация будет?
Если в твоей конторе про тебя никто не вспомнит, то есть редкие специалисты. А если на них контора только и держится?

Сколько ты призвать решил, чтобы части укомплектовать? На сколько месяцев?
Потом их еще обратно по домам развести надо. :smoke:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей