С днем рождения!

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение Car-amba » 22 апр 2021, 07:23

Изображение

Это что такое? Как же Вы могли допустить?.. Смотрите, что пишут в газетах?.. Читать стыдно. Пишут обо мне, что я такой, сякой, всё преувеличивают, называют меня гением, каким-то особым человеком, а вот здесь какая-то мистика... Коллективно хотят, требуют, желают, чтобы я был здоров... Так чего доброго, пожалуй, доберутся до молебнов за мое здоровье... Ведь это ужасно!.. И откуда это? Всю жизнь мы идейно боролись против возвеличивания личности, отдельного человека, давно порешили с вопросом героев, а тут вдруг опять возвеличивание личности! Это никуда не годится. Я такой же, как и все

Лион ФЕЙХТВАНГЕР, выдающийся немецкий писатель и драматург:
Ленинское определение свободы прекрасно демонстрирует разницу между подлинным и ложным гуманизмом, между «гуманизмом» и гуманизмом. «Гуманист» видит свободу в позволении публично бранить правительство. Ленинский подлинный гуманист считает, что свободен тот, кто свободен от страха перед безработицей и голодной старостью, кто свободен от страха за судьбу своих детей...

Альберт Эйнштейн:
«Я уважаю в Ленине человека, который с полным самоотвержением отдал все свои силы осуществлению социальной справедливости... Люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества».

А. Керр, лорд Инверчепел:
"Ленин в сотрудничестве со своими помощниками предпринял самый грандиозный социальный эксперимент, который был сделан за две тысячи лет.
В течение двух тысяч лет все подобные попытки кончались неудачей, но Ленин приступил к делу по-новому и основательно. Как человек действия, он всемирно-историческая величина.
Враги обвиняют его в жестокости. Это—заблуждение. Он был основательным и последовательным осуществителем грандиозной нравственной идеи. Этот покойник будет каждый раз воскресать. В сотне форм. Пока из хаоса нашей земли не восстанет справедливость."
За это сообщение автора Car-amba поблагодарили (всего 3):
ГенарёкГвоздикКубанецЪ
Рейтинг: 37.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение Генарёк » 22 апр 2021, 08:08

Кто бы что ни говорил, Ленин великий человек, историческая личность, круто изменивший ход истории.
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Леха

С днем рождения!

Сообщение Леха » 22 апр 2021, 22:15

[quote="Генарёк"]Кто бы что ни говорил, Ленин великий человек, историческая личность, круто изменивший ход истории.[/quote]

Да
А зачем?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение Гвоздик » 23 апр 2021, 01:13

undefined писал(а):Источник цитаты А зачем?

Чтобы ты человеком стал, а не родился бы в бантустане, принадлежащем туркам (британцам, итальянцам, американцам, румынам, немцам, австриякам... далее по списку) в семье потомственных рабов, на заводе по добыче ртути, и чтобы не умер от отравления ртутью в 27 лет, после 16-часового рабочего дня, в грязном бараке на сто человек, в котором родились и твои дед с бабкой, и родители. Ну и чтобы хоть раз в жизни попробовал бы наесться досыта каши, да ещё с мясом.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
КубанецЪ
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение иногда псих...ю » 23 апр 2021, 20:25

Гвоздик писал(а):Источник цитаты чтобы хоть раз в жизни попробовал бы наесться досыта каши, да ещё с мясом.

а без него ел бы не раз в жизни,а раз 500 :cool:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение Гвоздик » 23 апр 2021, 23:47

иногда псих...ю писал(а):Источник цитаты а без него ел бы не раз в жизни,а раз 500

Ну, если бы стал турецким (английским... далее по списку) надсмотрщиком над рабами, то безусловно. Во время войны таких называли полицаями.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение Гвоздик » 24 апр 2021, 00:26

Александр Коммари
22 апреля, 10:48 ·
Это, если по-простому, было так.
Было 160 000 дворян-помещиков, которые ели-пили, веселились (на фотографии какие-то русские знатные люди в Каннах, Франция).
Был буржуи-капиталисты, которые, в силу отставания России, уже опоздали стать самостоятельной прогрессивной силой, способствующей развитию страны, как это было в странах Европы.
Наконец, был слой людей, которые вокруг всего этого кормились, включая интеллигенцию - тоже очень небольшой слой, довольно высококультурный, но практически замкнутый сам на себя.
И было 80 процентов крестьян, которые жили практически так, как они жили и 100 и 200 и 300 лет назад. Каждые три года массовый голод, труд от зари до темна, темнота и дикость.
При этом развитие капитализма сформировало еще и рабочий класс, несколько миллионов человек, тоже очень своеобразный - с одной стороны, еще не потерявший своих крестьянских корней, с другой - очень сильно спаянный между собой в силу поразительно высокой для отсталой страны концентрации на больших и довольно технологически продвинутых заводах - часто казённых или связанных с иностранным капиталом. И тоже живущих прямо скажем крайне неблагополучно на окраинах крупных городов.
Чтобы все это не рвануло, все это держалось с одной стороны на аппарате подавления - полиция, казаки, воинские команды, с другой на идеологической обработке церковью.
Ситуация была крайне ненормальной и какая-то часть элиты это чувствовала. Все время какие-то комиссии и комитеты создавались "для улучшения быта простонародья", только толку от этого было ноль. Одна из таких комиссий, созданных при Витте, в итоге родила очередной закон, улучшающий жизнь... дворян, естественно.
А у тех все хорошо было, и даже культурненько - Баден-Баден, Канны, русские вечера в Париже, Дягилев и Нижинский. Серебряный век, Мир искусств, символизм - все очень красиво, не хухры.
Но международные расклады требовали еще и активной международной политики, которая всегда подкрепляется армией и ВПК. То есть научно-техническим развитием. Не сказать, что в России не было хороших ученых и инженеров, были, но общая социальная неорганичность, архаичность и уродливый капитализм не могли никак споспешествовать развитию и науки и техники.
Поэтому русских начали бить. При этом даже те, кто позже их начал модернизацию, как это случилось с Японией.
Звоночек услышан не был, от революции отбились и даже попробовали вернуть все назад, но были за это сильно должны нашим европейский партнёрам. В том числе и по этой причине влезли в Мировую войну, к которой оказались элементарно неготовы.
Но вот 11 миллионов этих самых крестьян получили ружья. И на каком-то этапе стали задавать себе вопрос: а собственно, зачем и для кого мы умираем и кормим вшей в окопах.
После этого уже ничто не могло остановить хаос.
Почти ничего, точнее. Потому что в России была небольшая партия социал-демократов и ее радикальное крыло, возглавлявшееся Лениным. Особенностью их было очень тесная связь с рабочим классом, теми самыми людьми, которые жили по окраинам больших городов.
Ленин, его партия и рабочий класс единственные сумели предложить выход из того тупика и хаоса, в который завели страну эгоизм и близорукость элиты. Выход этот не был осыпан розами, с чрезвычайно высоким уровнем ущерба, но никакого другого пути не было - история давала возможность разным силам попробовать себя и все провалились.
А большевики, коммунисты, не провалились.
Именно поэтому Ленин не просто один из тех, кому отдаем свое признание и уважение мы, сторонники социализма.
Ленин также одна из главных фигур в пантеоне русской, отечественной истории. При этом не имеет значения то, что сам он ставил часто совсем другие, более глобальные задачи - например, освобождение всего человечества от капиталистического рабства. Выход из катастрофы, в которую попала Россия, был возможен с помощью крайне нестандартного решения, и марксизм, идея всемирной коммунистической революции, оказался этим решением.
Именно поэтому Ленин, условно говоря, должен быть героем и культовой фигурой не только для коммунистов-интернационалистов, но и для самых упёртых (и упоротых) государственников, русских патриотов и даже отмороженных националистов с капустой в бороде.
Почему так НЕ происходит - я решительно не понимаю. Наверное, потому что они глупее, чем их некоторые предшественники, которые этот факт были способны понять.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение Гвоздик » 24 апр 2021, 22:51

Цветут сливы пред корпусом одного из корпусов университета (бывшая семинария). Вид со стороны Канатной улицы.
Изображение

Памятный знак погибшим студентам ОГУ в 1941-45 годах. Красная звезда заботливо выковыряна, но след от неё ещё виден.
Изображение

Изображение
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение Гвоздик » 24 апр 2021, 22:52

Изображение

Изображение

Изображение
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение Гвоздик » 24 апр 2021, 22:55

Слива и старые туи возле учебного корпуса. Это уже переулок Матросова (того самого, Александра), не переименовали ещё
Изображение

Напротив слив каштаны, жёлтая — форзиция. Уже каштаны пускают зелёные пока свечки.
Изображение
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение иногда псих...ю » 26 апр 2021, 20:56

Гвоздик писал(а):
иногда псих...ю писал(а):Источник цитаты а без него ел бы не раз в жизни,а раз 500

Ну, если бы стал турецким (английским... далее по списку) надсмотрщиком над рабами, то безусловно. Во время войны таких называли полицаями.

полицаев придумали коммунисты вместо милиции :smoke:

Аватара пользователя
иногда псих...ю
Сообщения: 13560
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 23:02
Откуда: на берегу не очень быстрой реки
Благодарил (а): 4776 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение иногда псих...ю » 26 апр 2021, 20:58

Гвоздик писал(а):Источник цитаты Было

обычное дело, кто то придумал,сделал,остальные увидели и повторили, тех кто придумал сожрали :ok:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение Гвоздик » 27 апр 2021, 00:05

иногда псих...ю писал(а):Источник цитаты полицаев придумали коммунисты вместо милиции

Полицаев вместо милиции придумали полицаи, которые в 1991 году пришли к власти вместо коммунистов.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение Car-amba » 22 апр 2022, 12:32

Изображение
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Лёха-Лёха
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение СИБ3 » 22 апр 2022, 12:38

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты А зачем?

Чтобы ты человеком стал, а не родился бы в бантустане, принадлежащем туркам (британцам, итальянцам, американцам, румынам, немцам, австриякам... далее по списку) в семье потомственных рабов, на заводе по добыче ртути, и чтобы не умер от отравления ртутью в 27 лет, после 16-часового рабочего дня, в грязном бараке на сто человек, в котором родились и твои дед с бабкой, и родители. Ну и чтобы хоть раз в жизни попробовал бы наесться досыта каши, да ещё с мясом.

:comando: немцы, австрийцы, румыны читают и оху@вают.
Гвоздик, ты хоть закусывай.

Кстати, картинок не видно. Ссылка на радикал.ру

Все ясно, это прошлогодняя ветка. Но закусывать надо всегда.

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение Лёха-Лёха » 22 апр 2022, 17:56

Сообщение26 апр 2021, 20:58

Была же мышь :dontknow:

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение La Cosa Nostra VII » 22 апр 2022, 21:05

Для меня Ленин и Навальный (и прочая либерда) ничем принципиально не отличаются.

Сталину респект и уважуха, умиротворил пламенных революционеров и навел порядок. Не без перегибов, конечно, ну а кто без греха...

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение La Cosa Nostra VII » 22 апр 2022, 21:05

.
Последний раз редактировалось La Cosa Nostra VII 22 апр 2022, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

С днем рождения!

Сообщение Лёха-Лёха » 22 апр 2022, 22:14

Три днюхи уже менее чем через неделю :smoke:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей