Специальная военная операция

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 22 апр 2022, 14:04

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Это в Яндекс или Рамблер. Можно в Ленту. Что у вас не запрещено?
А здесь поговорить.


На Украине все это запрещено. У нас - украинские ресурсы, у них - российские.
Плюс еще могут историю браузера в мобильнике проверить, подписки в телеграмме, в сепаратизме обвинить, в СБУ забрать. Такая вот "свобода".
Так что для Лийки и здесь новости постим.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 22 апр 2022, 14:13

Минобороны сообщило об уничтожении украинского батальона «Калибрами»

В министерстве заявили, что за ночь российские военные сбили несколько беспилотников, уничтожили украинский комплекс С-300 и с помощью авиации нанесли удары по 58 военным объектам *

Минобороны России сообщило об уничтожении высокоточными ракетами большой дальности «Калибр» украинских военных численностью «до батальона» и техники на железнодорожной станции «Мелиоративное» на востоке Украины. Об этом представитель Минобороны сообщил на брифинге.

«Уничтожено до батальона личного состава противника с вооружением и военной техникой», — сообщил представитель.

https://www.rbc.ru/politics/22/04/2022/ ... um=desktop
===========================================================

В пабликах тоже пишут о более 500 убитых и раненых, батальон это как рах именно порядка 500 человек.

Смотрел на карте на это Метиоративное - маленькая проходная станция, зачем там останавливаться было - непонятно. Вероятно сперва по железке ударили, а когда состав остановился - ударили по составу.

Полный брифинг Коношенкова по ссылке.
Последний раз редактировалось La Cosa Nostra VII 22 апр 2022, 15:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 22 апр 2022, 14:23

Я бы не стал придавать этой новости большого значения, потому как озвучена она лицом в лучшем случае второго эшелона, замком ЦВО это не официальный представитель МО, так что в целях дезориентации противника почему бы не использовать. Впрочем многое говорит, что Николаев брать будут в первую очередь - и сосредоточение войск, и отключение воды в Николаеве - населению какбе намекают - лучше уезжайте сейчас.

В Минобороны назвали задачи второго этапа спецоперации на Украине

Одной из задач является установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной, это позволит создать сухопутный коридор в Крым и еще один выход в Приднестровье, заявил замкомандующего войсками ЦВО генерал-майор Рустам Миннекаев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля. /ТАСС/. Российская армия в ходе второго этапа спецоперации должна установить полный контроль над Донбассом. Об этом заявил заместитель командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майор Рустам Миннекаев на годовом собрании Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

"С начала второй фазы спецоперации, она сейчас уже началась, буквально два дня назад, одной из задач российской армии является установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной", - сказал он.

Контроль ВС РФ над Донбассом позволит создать сухопутный коридор в Крым, подчеркнул Миннекаев.

"Это (контроль над Донбассом - прим. ТАСС) позволит обеспечить сухопутный коридор в Крым, а также воздействовать на жизненно важные объекты украинских [военных сил], черноморские порты, через которые осуществляются поставки сельскохозяйственной, металлургической продукции в [другие] страны", - сказал замкомандующего .

"Контроль над Югом Украины - это еще один выход в Приднестровье, где также отмечаются факты притеснения русскоязычного населения. Судя по всему, мы сейчас воюем со всем миром, как было в Великую Отечественную войну, вся Европа, весь мир против нас был. И сейчас то же самое, они никогда не любили Россию", - добавил он.

Миннекаев подчеркнул, что техническое превосходство российской армии над Вооруженными силами Украины на суше, море и в воздушном пространстве очевидно.

"При нанесении ударов российские вооруженные силы никаких потерь не несут. Это больше всего убивает боевой дух личного состава Вооруженных сил Украины. Техническое превосходство российской армии на суше, на море и в воздушном пространстве стало очевидным", - сказал он.

Миннекаев добавил, что спецоперация должна быть "успешно доведена до логического завершения". Он заявил, что все поставленные задачи будут выполнены.

"Не мы начинали эту войну, но мы ее закончим", - сказал Миннекаев.​
https://tass.ru/armiya-i-opk/14446141?u ... um=desktop

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 22 апр 2022, 14:26

В Запорожской области разбился Ан-26

По предварительным данным, один человек погиб, двое пострадали

КИЕВ, 22 апреля. /ТАСС/. Самолет Ан-26, выполнявший технический рейс, упал в пятницу в Запорожской области. В результате происшествия есть пострадавшие, сообщила в пятницу пресс-служба областной администрации.

"Сегодня утром в Вольнянском районе Запорожской области упал самолет Ан-26. Воздушное судно выполняло технический рейс", - говорится в сообщении, опубликованном на странице Запорожской обладминистрации в Facebook (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

"На данный момент известно об одном погибшем и двух раненых. Численность экипажа и причины падения выясняются. По предварительной и пока не подтвержденной информации, самолет задел электроопору, в результате чего загорелся двигатель", - передает пресс-служба.

Уточняется, что самолет упал в 09:00 (совпадает с мск) в районе поселка Михайловка. По предварительной информации, самолет, выполнявший технический рейс, принадлежал Украине. На месте происшествия работает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и соответствующие органы, сообщили в обладминистрации.
https://tass.ru/proisshestviya/14445843

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 22 апр 2022, 14:36

Лиечка, о реальной обстановке в Николаеве пишет старый проверенный юзер цуга немо (это не наш Немо, конечно же) в своей ветке тут:
https://zugunder.com/index.php?topic=343763.0

Там есть еще новенький снв-4, но тоже объективно. Оба пишут что Николаев обстреливают ВСУ, прилеты с запада и севера, там российских войск нет. Кроме того по результатам прилетов ясно откуда. В общем почитай, остальное там срач в основном, ну как обычно. Чтобы читать посты чисто юзера надо зарегиться, тогда в профиле легко это сделать.

По Харькову нужно читаю юзера Старый тут:
https://zugunder.com/index.php?topic=347891.0
Продолжение https://zugunder.com/index.php?topic=35 ... sg10486715

Он в высотке живет, многое видит. Там есть еще Джина с Харькова, у старушки кукуха поехала от страха, кацапов клянет на чем свет стоит.
Последний раз редактировалось La Cosa Nostra VII 22 апр 2022, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Siberia_RU
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 05:49
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Siberia_RU » 22 апр 2022, 14:45

001825BD-822B-48AE-869A-DEA9C6062B0B.jpeg
001825BD-822B-48AE-869A-DEA9C6062B0B.jpeg (116.14 КБ) 2344 просмотра

Вряд ли генерал шутил с целью дезинформации. По-моему, вполне четкий сигнал и своим, и чужим.
За это сообщение автора Siberia_RU поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 22 апр 2022, 15:49

Car-amba писал(а):На Украине все это запрещено. У нас - украинские ресурсы, у них - российские. .

vpn :smoke:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 22 апр 2022, 15:56

. Глава Белгородского района Белгородской области Владимир Перцев отрицает информацию о возможной попытке прорыва границы украинскими танками. Сообщения о попытке прорыва со стороны Харьковской области и бое у погранпункта он назвал фейком.

«Призываю вас не верить фейку, рассчитанному на создание панических настроений. На территории района все спокойно»,— написал он в Telegram-канале.

По мнению чиновника, эти сведения рассчитаны на создание панических настроений. Речь идет о неудачной попытке прорыва границы украинскими военнослужащими, о которой сообщил военный корреспондент Юрий Котенок у себя в Telegram-канале Он заявил, что у погранпункта пропуска на украинско-российской границе в Дергачевском районе Харьковской области якобы произошло столкновение с украинскими танками, восемь из которых было уничтожено, а два развернулись назад. Он также заявил, что пункт пропуска «Нехотеевка» закрыт до особого распоряжения.

Глава Белгородского района приложил видеообращение руководителя администрации Журавлевского поселения Анжелики Самойловой. Она рассказала, что на территории поселения, в которое входят села Журавлевка и Нехотеевка, все спокойно: «Магазины работают в штатном режиме, люди занимаются своими делами, ДНД (добровольная народная дружина — "Ъ") следит за охраной порядка».

Ехидный
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 903 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Ехидный » 22 апр 2022, 16:42

phpBB [media]


РСЗО «Град» работает прямой наводкой по базе на заводе Ильича
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 22 апр 2022, 17:24

Ответ на запрещение буквы Z
Изображение
За это сообщение автора Лев с Прохи поблагодарил:
Лёха-Лёха
Рейтинг: 12.5%
 
Не мы такие - жизнь такая!

Сибирь

Специальная военная операция

Сообщение Сибирь » 22 апр 2022, 17:45

//из телеги

Наш источник сообщает, что среди масс идёт нездоровый месседж.
Люди начинают сравнивать, ситуацию Херсона и Мариуполя.
В Херсоне ВСУ не было и город быстро перешёл под контроль РФ. Сейчас там уже налаживается жизнь, люди пишут, что россияне собирают списки на выплаты социальных пособий и пенсий, частично заработали предприятия кое-где, в магазинах есть почти всё.
Мариуполь, город призрак. Весь уничтожен, люди все выехали, но им ничего конкретного пока власть не дала.
Люди задаются вопросом, а не выгоднее ли, сдать города, избавив их от полного разрушения, если Россия всё равно своего добьётся, а мы не можем ничего противопоставить (обещанной деблокады Мариуполя нет и не будет). При этом люди сохранят жизни, своё имущество, а города свою красоту, при этом мы избежим множество трагедий.

Такие мысли будут усиливаться с каждым днём украинского кризиса. Власть пока сладко обещает, делая показушный пиар шаги, но в реальности проблемы не решены. Рано или поздно, это может очень сильно сыграть против Банковой.
От любви до ненависти один шаг.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 22 апр 2022, 18:03

Сибирь писал(а)://из телеги

Наш источник сообщает, что среди масс идёт нездоровый месседж.
Люди начинают сравнивать, ситуацию Херсона и Мариуполя.
В Херсоне ВСУ не было и город быстро перешёл под контроль РФ. Сейчас там уже налаживается жизнь, люди пишут, что россияне собирают списки на выплаты социальных пособий и пенсий, частично заработали предприятия кое-где, в магазинах есть почти всё.
Мариуполь, город призрак. Весь уничтожен, люди все выехали, но им ничего конкретного пока власть не дала.
Люди задаются вопросом, а не выгоднее ли, сдать города, избавив их от полного разрушения, если Россия всё равно своего добьётся, а мы не можем ничего противопоставить (обещанной деблокады Мариуполя нет и не будет). При этом люди сохранят жизни, своё имущество, а города свою красоту, при этом мы избежим множество трагедий.

Такие мысли будут усиливаться с каждым днём украинского кризиса. Власть пока сладко обещает, делая показушный пиар шаги, но в реальности проблемы не решены. Рано или поздно, это может очень сильно сыграть против Банковой.
От любви до ненависти один шаг.

Мариуполь далеко.
Надо сделать так, что бы Херсон с Харьковом сравнивали.
Тем более, что они на одну букву начинаются.
Как Цвейг и Цицерон.
Не мы такие - жизнь такая!

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лёха-Лёха » 22 апр 2022, 19:09

СИБ3 писал(а):
Глеб-1 писал(а):Бред. Это вас на мобилизацию раздраконивают.

Просто кто то фейк забросил.

Зеленкин :crazy:

Аватара пользователя
Lia
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 23:38
Благодарил (а): 1406 раз
Поблагодарили: 1181 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Lia » 22 апр 2022, 19:47

СИБ3 писал(а):
Lia писал(а):Бл, Сиб! Ведите свои задушевные диалоги с Глебом у него в ветке. Пожалуйста! Может люди сюда заходят чтобы быстро прочитать что-то по существу, а не вот эти всратые вбросы

Это в Яндекс или Рамблер. Можно в Ленту. Что у вас не запрещено?
А здесь поговорить. :smoke:

Ок

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 22 апр 2022, 19:56

Lia писал(а):Источник цитаты Ок


Да че там Ок, нахлобучить их надо. Ладно остальные, так модератор же флудит. :mad:

dreamer
Сообщения: 6839
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 22 апр 2022, 20:07

Лия, приветствую! Как там настроения у вас среди местных? О чем говорят? О взятии Ростова или Белгорода еще не говорят? Или бегство войск РФ из Мариуполя не обсуждают? :rolleyes:

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лёха-Лёха » 22 апр 2022, 22:08

La Cosa Nostra VII писал(а):
Lia писал(а):Источник цитаты Ок


Да че там Ок, нахлобучить их надо. Ладно остальные, так модератор же флудит. :mad:

Лишить званий и привилегий, перевести на Донбасс в шахтеры :ok:

Глеб-1

Специальная военная операция

Сообщение Глеб-1 » 22 апр 2022, 22:44

Наши в Херсоне передовой командный пункт армейского уровня накрыли.

Ну и в Чернобаевку снова прилетело.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 22 апр 2022, 23:17

Борис Рожин ака Сolonelcassad как и Игорь Стрелков не склонен к победным реляциям сообщют:

Сolonelcassad:
Отмечаем координальное изменение тактики наших войск.

Наступление подразделений ведётся исключительно после огневого подавления сил противника. При выявлении хоть какой-то активности врага, вновь работают: артиллерия, авиация и тяжёлые огнемётные системы. Фактически продвижение идёт уже по разгромленным позициям с минимальным сопротивлением.

При установлении факта удержания нацистами заложников, по этим позициям огонь не наносится, боевики берутся в кольцо, и блокируются до добровольной сдачи в плен. Соответственно, если что-то происходит с заложниками, то нацистов просто уничтожают. В этом случае боевики уже сами становятся заложниками своего поведения.

Кто бы что не говорил, а роль пехоты и спецподразделений в конфликте остаётся ключевой. Авиация, артиллерия и ракетные системы в ходе наступления выполняют функцию поддержки, обеспечивая дистанционное уничтожение врага.

По ключевым объектам в тылу и пунктам управления работает высокоточное оружие, парализуя управление и маневр войсками, лишая противника запасов, а также возможности их пополнения.

Такие подходы не дают мгновенный рывок, но обеспечивают уверенное продвижение с минимальными потерями.

По всей видимости, враг на это не рассчитывал. Наконец-то он столкнулся с бульдозером, который невозможно остановить. Западные кураторы тоже чувствуют безнадежность. Избирательность и дистанционный характер в сочетании с осторожностью ломают сложившиеся стереотипы, не оставляя шансов врагу на перемогу.

https://t.me/boris_rozhin/44163

Об этом же говорит и Стрелков:
По предварительным сообщениям (жду подтверждения), противник оставил, наконец, южную часть города Рубежное. В районе Попасной - продолжаются упорные бои, существенного продвижения нет.

В районе южнее Изюма - продвижения нет.

В районе восточнее Гуляй-Поля - незначительное тактическое продвижение вне населенных пунктов.

ВС РФ наносят массированные удары артиллерией и авиацией - прежде всего в районах, намеченных в качестве "точек прорыва" (южнее Изюма и в районе Гуляй-Поля).

На остальных участках фронта - без изменений.

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_654279
==============================================================================

Бульдозер работает медленно, но верно. Это уже и на фупе многие понимают.

В качестве иллюстрации
https://youtu.be/O0l8ev8GSIM
Последний раз редактировалось La Cosa Nostra VII 22 апр 2022, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 22 апр 2022, 23:20

Глеб-1 писал(а):Наши в Херсоне передовой командный пункт армейского уровня накрыли.

Ну и в Чернобаевку снова прилетело.


ОБС? Люся Арестович? :lol:
За это сообщение автора La Cosa Nostra VII поблагодарили (всего 2):
Лёха-ЛёхаСИБ3
Рейтинг: 25%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк, Глеб и 128 гостей