Специальная военная операция

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 23 апр 2022, 19:22

dreamer писал(а):
СИБ3 писал(а):Как в 2014-15 добровольцы ехали?
Кто хочет, тот найдет как.


Это через военкомат. И там абы кого не берут.

:rolf2: Кто тебе такую сказку рассказал? Я переписывался с некоторыми ребятами. Здесь фото постил.
Берцы, рюкзак, паровоз. :smoke:
Нищему собраться, только подпоясаться.
Было бы желание.

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 23 апр 2022, 20:25

Car-amba писал(а):А в 1917 мобилизованные крестьяне осознали, что они с оружием тоже сила, и не расстрелы, ни наказания не помогли офицерам уберечься от гнева озверевших солдат, и режиму это не помогло устоять. Так что репрессии - палка о двух концах, прилететь может в обе стороны.

Нужно помимо репрессий иметь объединяющую идеологию для всех, а также справедливость и равенство. А так кто за олигархов помирать захочет?
Как там, сыновья Миллера, Сечина, Иванова, Якунина поди на фронте, в войсках, личным примером показывают единение и сплочение? Или за границей да на теплых местах в банках и корпорациях? Может дочери Путина бросили управлять фирмами и в госпиталях за ранеными ухаживают?


В истории России армия всегда играла зело существенную роль. Сейчас мы присутствуем при рождении новой реальности. Если нынешняя власть предаст армию, то дорого за это заплатит. Потому, что именно армия сегодня прокладывает путь России в будущее. Увы, другого пути нет, т.к. во всех футуристических прогнозах "цивилизованного мира" мы в стоп листе. И были туда внесены еще в 90-х гг. Послушайте только прогнозы "Стратфорт" (тневое ЦРУ).
Репрессии тут не при чем. То, о чем я упомянул - законы воинской дисциплины - рамки законов военного времени, действие которых оправдано с древнейших времен человечества. Но это не репрессии, в философском смысле. Как, помню говорил наш преподаватель на военной кафедре, главное уметь относиться к жизни, к тяготам службы и к трудностям и даже к ранам и возможной смерти по философски. В итоге, все равно, все там будем. Это лишь очищение мозгов от всего лишнего, не важного в этой новой реальности.

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 23 апр 2022, 20:31

СИБ3 писал(а): :rolf2: Кто тебе такую сказку рассказал? Я переписывался с некоторыми ребятами. Здесь фото постил.
Берцы, рюкзак, паровоз. :smoke:
Нищему собраться, только подпоясаться.
Было бы желание.


Через военкомат я тебе говорю. Нужно иметь специальную подготовку и нужные ВУС. И еще, вот не уверен, как говорят, с непогашенной ипотекой не возьмут.
Ну, там еще судимость и крупные долги. Ну, это не про меня. :smile:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Гвоздик » 23 апр 2022, 20:51

Гвоздик писал(а):Шуганулись мы маленько. Минут десять назад что-то в небе зашипело, потом взорвалось с треском, и так три раза. Народ с улиц ломанулся бежать :lol:
Но стёкла целые, так, вздрогнули немного. И аж через пять минут завыла сирена. :rolf2:

Не прошло и двух месяцев войны, как в город реально прилетело. Жилая 16-этажка, погибшие, раненые.
Похоже, наше ПВО работало против крылатых ракет (видео от очевидцев пролёта есть), и попало в дом. Ещё зачем-то прилетело на кладбище неподалёку.
Короче, непонятно. То ли русские ракеты попали (но именно почему сюда?), то ли от своих пвошников прилетело. Но официально говорят, что конечно же от русских. Очень подозрительно. Нету в этом районе военных объектов или складов.
Подозреваю провокацию под удобным предлогом.

Глеб-1

Специальная военная операция

Сообщение Глеб-1 » 23 апр 2022, 20:54

[quote="Гвоздик"][quote="Гвоздик"]Шуганулись мы маленько. Минут десять назад что-то в небе зашипело, потом взорвалось с треском, и так три раза. Народ с улиц ломанулся бежать :lol:
Но стёкла целые, так, вздрогнули немного. И аж через пять минут завыла сирена. :rolf2:[/quote]
Не прошло и двух месяцев войны, как в город реально прилетело. Жилая 16-этажка, погибшие, раненые.
Похоже, наше ПВО работало против крылатых ракет (видео от очевидцев пролёта есть), и попало в дом. Ещё зачем-то прилетело на кладбище неподалёку.
Короче, непонятно. То ли русские ракеты попали (но именно почему сюда?), то ли от своих пвошников прилетело. Но официально говорят, что конечно же от русских. Очень подозрительно. Нету в этом районе военных объектов или складов.
Подозреваю провокацию под удобным предлогом.[/quote]

Это только начало, Гвоздик.

Еще неделю будешь придумывать "провокации", а потом поймешь, что это просто подарки одесситам от орков.

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лёха-Лёха » 23 апр 2022, 20:59

[quote="Гвоздик"][зачем-то прилетело на кладбище неподалёку./quote]
Это я попросил
Кто то живыми, а мне нужны жертвы среди умерших
:diablo:

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Гвоздик » 23 апр 2022, 21:05

undefined писал(а):Источник цитаты Это только начало, Гвоздик.

Я знаю. :smoke:
undefined писал(а):Источник цитаты Еще неделю будешь придумывать "провокации", а потом поймешь, что это просто подарки одесситам от орков.

Ты меня недооцениваешь. Думаешь, я не знаю, где у нас какие объекты и куда и откуда может прилететь? :pleasantry:
Ну и главный вопрос при этом — Зачем? Кому выгодно? Тут я не ошибусь.

Глеб-1

Специальная военная операция

Сообщение Глеб-1 » 23 апр 2022, 21:09

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]215382[/post] Это только начало, Гвоздик.[/quote]
Я знаю. :smoke:
[quote="undefined"][post]215382[/post] Еще неделю будешь придумывать "провокации", а потом поймешь, что это просто подарки одесситам от орков.
[/quote]
Ты меня недооцениваешь. Думаешь, я не знаю, где у нас какие объекты и куда и откуда может прилететь? :pleasantry:
Ну и главный вопрос при этом — Зачем? Кому выгодно? Тут я не ошибусь.[/quote]

На счет "Зачем?" и "Кому выгодно?".

Вроде как других мнений, что эта "спецоперация" выгодна США, а не России, нет.

Но начал то ее Путин. Зачем?

А ты по ракетам и бомбам гадать собираешься...

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Гвоздик » 23 апр 2022, 21:14

undefined писал(а):Источник цитаты Но начал то ее Путин. Зачем?

Ну, ты же считаешь, что для признания Крыма Украиной? Другие варианты, кроме "Путин сошёл с ума" ты не рассматриваешь всерьёз, к сожалению.
undefined писал(а):Источник цитаты Вроде как других мнений, что эта "спецоперация" выгодна США, а не России, нет.

Верно. А раз Украина дружит с США, а не с Россией, то вывод прост и логичен. Спецоперация выгодна Украине. Россию восемь лет провоцировали на эту войну, и наконец это удалось сделать. За океаном потирают ручки.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Лёха-Лёха
Рейтинг: 12.5%
 

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 23 апр 2022, 21:16

Глеб-1 писал(а):Я не знаю, что у вас выдумывают про нашу мобилизацию, но она у нас происходит достаточно спокойно.
Пока желающих больше, чем мобилизуют.
Попасть в тероборону нереально.
Будет больше тяжелого вооружения, может мобилизация пойдет активнее.


Вот и славно. Вот и фигле с вами бандерами церемонится.

Глеб-1

Специальная военная операция

Сообщение Глеб-1 » 23 апр 2022, 21:18

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]215397[/post] Но начал то ее Путин. Зачем?[/quote]
Ну, ты же считаешь, что для признания Крыма Украиной? Другие варианты, кроме "Путин сошёл с ума" ты не рассматриваешь всерьёз, к сожалению.[/quote]

Хочу услышать твои варианты объяснения "зачем?", раз Путин начал "спецоперацию", которая выгодна Украине :comando:

У любого, даже самого неадекватного деда, есть какая-то мотивация...

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Pani » 23 апр 2022, 21:19

Гвоздик писал(а):Источник цитаты
Не прошло и двух месяцев войны, как в город реально прилетело. Жилая 16-этажка, погибшие, раненые.
Похоже, наше ПВО работало против крылатых ракет (видео от очевидцев пролёта есть), и попало в дом. Ещё зачем-то прилетело на кладбище неподалёку.
Короче, непонятно. То ли русские ракеты попали (но именно почему сюда?), то ли от своих пвошников прилетело. Но официально говорят, что конечно же от русских. Очень подозрительно. Нету в этом районе военных объектов или складов.


МО РФ сообщило об уничтожении в Одессе терминала с крупной партией иностранного вооружения
Текст: Александр Степанов
Высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования на военном аэродроме в Одессе выведен из строя логистический терминал. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАССФото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Он рассказал, что на складах терминала хранилась крупная партия иностранного вооружения, которое поступило на Украину из США и европейских стран. По словам генерала, удар высокоточными ракетами наносился по аэродрому сегодня днем.

Ранее минобороны РФ заявляло об уничтожении крупного логистического центра под Львовом. В нем также находилось крупная партия зарубежного вооружения, поступившего на Украину от США и европейских стран.

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лёха-Лёха » 23 апр 2022, 21:19

Гвоздик писал(а):раз Украина дружит с США, а не с Россией, то вывод прост и логичен. Спецоперация выгодна Украине


Чем быстрее, Глеб-1, вступите в армию РФ и разбомбите Харьков, тем украине лучше :crazy:

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лёха-Лёха » 23 апр 2022, 21:21

Глеб-1 писал(а):
Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты Но начал то ее Путин. Зачем?

Ну, ты же считаешь, что для признания Крыма Украиной? Другие варианты, кроме "Путин сошёл с ума" ты не рассматриваешь всерьёз, к сожалению.


Хочу услышать твои варианты объяснения "зачем?", раз Путин начал "спецоперацию", которая выгодна Украине :comando:

У любого, даже самого неадекватного деда, есть какая-то мотивация...

Хохлов любит

Глеб-1

Специальная военная операция

Сообщение Глеб-1 » 23 апр 2022, 21:21

[quote="dreamer"][quote="Глеб-1"]
Я не знаю, что у вас выдумывают про нашу мобилизацию, но она у нас происходит достаточно спокойно.
Пока желающих больше, чем мобилизуют.
Попасть в тероборону нереально.
Будет больше тяжелого вооружения, может мобилизация пойдет активнее.[/quote]

Вот и славно. Вот и фигле с вами бандерами церемонится.[/quote]

Кто защищает Украину, тот "бандера". Какой умный и образованный мальчик...

И только невыплаченная ипотека ему мешает.

Глеб-1

Специальная военная операция

Сообщение Глеб-1 » 23 апр 2022, 21:23

[quote="Лёха-Лёха"][quote="Гвоздик"]раз Украина дружит с США, а не с Россией, то вывод прост и логичен. Спецоперация выгодна Украине

[/quote]
Чем быстрее, Глеб-1, вступите в армию РФ и разбомбите Харьков, тем украине лучше :crazy:[/quote]

Не думаю, что это возможно.

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лёха-Лёха » 23 апр 2022, 21:27

Глеб-1 писал(а):
Лёха-Лёха писал(а):
Гвоздик писал(а):раз Украина дружит с США, а не с Россией, то вывод прост и логичен. Спецоперация выгодна Украине


Чем быстрее, Глеб-1, вступите в армию РФ и разбомбите Харьков, тем украине лучше :crazy:


Не думаю, что это возможно.

Разбомбить?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Гвоздик » 23 апр 2022, 21:32

undefined писал(а):Источник цитаты Хочу услышать твои варианты объяснения "зачем?", раз Путин начал "спецоперацию", которая выгодна Украине

Ну, тут об этом писали и не один раз. :dontknow:
Ладно, если сжато, попробую:
Так как Украина находится под полным управлением США, которое заботится вовсе не об интересах Украины, а о своих, то именно США сначала инициировало майдан и госпереворот, восемь лет блокировало выполнение Украиной Минских соглашений, восемь лет накачивало Украину оружием, готовило полки и батальоны нацистов, создавало мощнейшие укрепрайоны не только вокруг Донбасса, засылало своих инструкторов — зачем? Украина была выбрана территорией для войны с Россией. Цель не одна: ослабление России путём втягивания её в крупномасштабную войну, и ослабление Европы. То есть, эта война убирает сразу двух мощных конкурентов США и открывает таким образом путь к расправе над Китаем.
Перед Новым годом резко увеличилось количество обстрелов Донбасса, туда стягивались огромные и самые боеспособные силы ВСУ и нацбатов.
Начать войну должна была Украина. А Россия опередила, начала первой, чтобы не вести боевые действия на своей территории и защитить народ Донбасса. То есть, чтобы не повторился 1941 год.
Всё просто и логично.
А Украина — пешка, разменная монета, пушечное мясо. Её дальнейшая судьба США не интересует. Мавра сделает своё дело (воевать до последнего украинца) и Мавра может идти нах. Что и происходит на наших глазах.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Гвоздик » 23 апр 2022, 21:37

Pani писал(а):Источник цитаты Высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования на военном аэродроме в Одессе выведен из строя логистический терминал.

А силами нашего ПВО сбить ракеты не удалось, зато попали в жилой дом. Ибо если бы это было попадание крылатой ракеты, то разрушения были бы гораздо больше, полдома снесло бы. Если бы это были обломки сбитой ракеты, то характер повреждения дома был бы совсем иным.
И главное — открыть карту Одессы и посмотреть, с какой стороны разрушения. А они как раз со стороны военного аэродрома (не буду говорить его название, хотя любой одессит это знает с детства). Стало быть, прилетела противоракетная зенитная бандура от ПВО.

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 23 апр 2022, 21:42

Глеб-1 писал(а):И только невыплаченная ипотека ему мешает.


Что мешает? Убыть по мобилизации? Пока повесток не видел. Как будет, так сразу отпишусь.

undefined писал(а):Источник цитаты Кто защищает Украину, тот "бандера". Какой умный и образованный мальчик...


Нет никакой Украины. Она закончилась в 2014г на мандане в Киеве. Есть колония "Ukrain" с колониальной армией, ведущей войну до последнего украинца в интересах метрополии.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя