Специальная военная операция

dreamer
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 05 май 2022, 21:38

Спикер Госдумы Володин заявил, что мобилизации в России не будет.

Ну, может оно и так нужно. В Москве видней. Посмотрим.

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 05 май 2022, 21:41

[quote="dreamer"]
А что не так? А куда нам спешить? При данной, неспешной и осторожной тактики ВС РФ несут минимальные потери. Но, хотя и очень неспешно, но продвигаются вперед. Да, ВСУ умеют, имея численный перевес крепко сидеть в обороне. Потому медленно их и отодвигают, тактикой огненного катка на тех участках, где ведется наступление. Да, фронт не удается прорвать. Но можно его поддавить.

А на счет терробороны это не боец придумал. Это приказ правительства. Да, и, рассказы пленных, коих предостаточно. Интересно, зачем на Донбассе терробороновцы из ЗУ? Может таки людишки у ВСУ кончаться начали? Иль пока Генштаб ВСУ кидает в бой все, что находится под рукой, а на самом деле готовит мощную кадровую группировку, укомплектованную натовской техникой и оружием, чтобы переломить ход войны и пойти в масштабное контрнаступление? Посмотрим. Летом уже точно все узнаем.

Россия же сидела под санкциями все эти 8 лет с 2014г, при Минске-1 и при Минске-2. Мы и еще посидим, правда уже без всяких Минсков, калибруя объекты двойного назначения Украины и ее транспортную сеть. И че?

З.Ы. Да, кстати, генка, приготовься, думаю, что у Хезболлы могут таки появиться Джавелины и Стингеры в товарных количествах. Спасибо Ленд-Лизу. :crazy:[/quote]




Мишка, это ты веришь в рассказы пленных и "приказы" правительства, я нет. Никакой неспешной и осторожной тактики у вас нет и в помине. Нет возможностей, а не желания особенно в предверии 9 мая. Как раз обороняющася сторона всегда теряет меньше. Насчет создания контрнаступления - согласен, оно будет, но вряд ли скоро. Санкции сейчас совсем другого уровня, жить будете, но плохо.

Об Израиле не беспокойся.

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 05 май 2022, 21:42

[quote="bobbie"] Вот не знаю я никаких нормативов в отделе пропаганды (или как там он должен называться? "мягких влияний"?), тем паче - финансовых. Может тут у них новички зачёт сдают? причём - Вам?
Ну да, положение экзаменующего педагога не позволяет длительные "зависоны" в форуме :cool:
Ну, и дальше, по нарративу...

Геннадий, абсолютно всё на свете можно объяснить [i]совершенно в других рамках[/i], чем надо бы, и получить, соответственно, сколь угодно бредовый результат. Пропаганда (и наша, и ваша) - яркий тому пример. :hi:[/quote]


Ладно сдаюсь, раскрыли. :good:

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 05 май 2022, 21:45

[quote="Als"]

Да и с холокостом у вас как то не ладно... Сами же гоняли по миру быших нациков , в том числе и еврейского происхождения , а сейчас в залупу поперли от слов что Гитлер может и еврей.. .[/quote]



Беннет принял извинения Путина
Канцелярия премьер-министра Израиля Нафтали Беннета подтвердила информацию о том, что президент РФ Владимир Путин извинился за слова главы МИД РФ Сергея Лаврова по поводу евреев.

Об этом сообщает пресс-служба премьера.
https://mignews.com/news/politic/bennet ... utina.html

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение 4айник » 05 май 2022, 21:51

Беннет не хочет извенится за Троцкого и прочих революционеров и реформаторов?
За это сообщение автора 4айник поблагодарил:
Лёха-Лёха
Рейтинг: 12.5%
 

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 05 май 2022, 21:58

[quote="4айник"]Беннет не хочет извенится за Троцкого и прочих революционеров и реформаторов?[/quote]


Я хочу за Соловьева. Простите люди добрые.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Als » 05 май 2022, 21:59

Геннади писал(а):*** Канцелярия премьер-министра Израиля Нафтали Беннета подтвердила информацию о том, что президент РФ Владимир Путин извинился за слова главы МИД РФ Сергея Лаврова по поводу евреев. ***



Это как то отменяет факт что евреи были в руководстве рейха и участвовали в уничтожении своих сородичей во время второй мировой ? :lol:

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Als » 05 май 2022, 22:01

Геннади писал(а): *** Я хочу за Соловьева. Простите люди добрые.


С Соловьева начали, продолжайте в обратном порядке, там и до Ленина дойдете..

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 05 май 2022, 22:09

[quote="Als"]
Это как то отменяет факт что евреи были в руководстве рейха и участвовали в уничтожении своих сородичей во время второй мировой ? :lol:[/quote]



Это подтверждает в очередной раз, что ты идиот.

dreamer
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 05 май 2022, 22:13

Геннади писал(а): Мишка, это ты веришь в рассказы пленных и "приказы" правительства, я нет.


Да, не верь, мне то, что.

Верховная рада проголосовала за изменения в законе «Про основы национального сопротивления», которые позволяют подразделениям территориальной обороны выполнять задачи в зоне боевых действий.
Решение поддержали 336 депутатов без обсуждения в зале.
Инициатором нововведений выступил депутат Андрей Кожемякин из фракции Юлии Тимошенко, бывший сотрудник СБУ. В качестве предлога он назвал возможность помощи членами теробороны – бывшими работниками силовых органов – сбора свидетельств для последующего выдвижения обвинений против РФ.

https://www.politnavigator.net/zachem-v ... front.html

Украинские источники сам ищи. Мне лень.


Никакой неспешной и осторожной тактики у вас нет и в помине. Нет возможностей, а не желания особенно в предверии 9 мая.


Медленное продвижение вперед есть. И я не думаю, что в дело введены главные силы. То, что это война будет позиционной, о причинах этого, я писал выше. Никогда еще данные о диспозиции противника не приходили на КП противоборствующих сторон в режиме онлайн. Скрытно силы от противника не накопить, как это можно было делать в войнах 20 и 21 века. Спутниковые группировки видят все и эти данные изучают на КП различных уровней в режиме онлайн. Побеждает только артиллерийско-ракетный молот. У кого эта кувалда мощней, тот и движется вперед, нанося противнику большие потери.

Как раз обороняющася сторона всегда теряет меньше.


Это не ваш случай. Я верю фото и видео, а не россказням Арестовичей у фотки одного подбитого танка. В это только тупенькие мандауны верят. Уже четвертая волна мобилизации пошла и терроборона в дело пошла. Что-то тут не так с минимально заявленными потерями ВСУ, как минимум. О потерях в технике я и не говорю. На фоне потока по ленд-лизу ВСУ может этим пренебречь. Пока, правда.


Насчет создания контрнаступления - согласен, оно будет, но вряд ли скоро.


А вот ВСУ нужно поспешать. В противном случае, резервы просто пойдут на пополнение поредевших фронтовых частей или затыкание дыр в фронте.


Санкции сейчас совсем другого уровня, жить будете, но плохо.


Да, да... Холодильник таки победит телевизор. Слыхали уже. Как бы холодильник и газовая колонка не победили сообща телевизоры западных обывателей в этот раз. Вот смеху то будет! :smile:


Об Израиле не беспокойся.


У твердолобых сионистов не хватит такта и ума ужиться в новом чудесном мире, заря которого уже светит прямо в харю. Хотя, нашелся один золотой мульярд, который все пытается поплотнее задернуть занавески и продлить вчерашний панамериканский день. Доброе утро! :rolleyes:

А Иран уже давно встал, умылся и позавтракал. Сейчас, наверное, рассуждает, чем бы эдаким праведным заняться. :pleasantry:
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Лёха-Лёха
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Als » 05 май 2022, 22:35

Геннади писал(а): *** Это подтверждает в очередной раз, что ты идиот.


Малыш, ты не первый кто начинает обзываться при отсутствии аргументов :lol:

И это никак не изменит генеалогию лидеров третьего рейха и его пособников.. Евреи в нацистской форме успешно резали своих соплеменников...

Кто ради бабок, кто ради карьеры, а кто из ненависти - просто зная и понимая натуру своего народа ...
За это сообщение автора Als поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Pani » 06 май 2022, 00:17

undefined писал(а):Источник цитаты Глядя в честные глаза этого высокоинтеллектуального воина перебившего уже практически всех неопытных львовян, никак не соображу, а почему тогда не идут вперед занимать административные границы ОРДЛО? Может нет такой задачи?


Может и нет. Вот перебьет всех "неопытных", тогда и пойдет вперед.
А вот в вашем случае честность и интеллект тоже под вопросом. Тут или одно, или другое...

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 06 май 2022, 00:40

4айник писал(а):Источник цитаты Беннет не хочет извенится за Троцкого и прочих революционеров и реформаторов?

Als писал(а):Источник цитаты С Соловьева начали, продолжайте в обратном порядке, там и до Ленина дойдете..


Не надо впадать в националистический раж и уж тем более транслировать басни охранителей ( я о Ленине).
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 06 май 2022, 00:41

Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 06 май 2022, 04:21

По словам Александра Лукашенко, все, что Белоруссия могла и может предложить России, у нее есть.

«Поэтому нет никакой необходимости принимать участие в этой спецоперации»,— сказал он AP (цитата по БЕЛТА)

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лёха-Лёха » 06 май 2022, 05:15

4айник писал(а):Беннет не хочет извенится за Троцкого и прочих революционеров и реформаторов?

Воинствующие коммунисты изобретение его?

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение 4айник » 06 май 2022, 05:54

заградотряды и расстрел заложников

4айник
Сообщения: 9474
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение 4айник » 06 май 2022, 06:06

Car-amba писал(а):
4айник писал(а):Источник цитаты Беннет не хочет извенится за Троцкого и прочих революционеров и реформаторов?

Als писал(а):Источник цитаты С Соловьева начали, продолжайте в обратном порядке, там и до Ленина дойдете..


Не надо впадать в националистический раж и уж тем более транслировать басни охранителей ( я о Ленине).

только факты.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9052
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 06 май 2022, 07:09

4айник писал(а):Источник цитаты только факты.


Здесь, в этой ветке, не надо, но может "изложите "факты" о революции как о еврейском заговоре в другой ветке?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху



Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей