Специальная военная операция

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 06 май 2022, 12:53

Данные МО РФ. :smoke:
Screenshot_20220506_164217.jpg
Screenshot_20220506_164217.jpg (132.05 КБ) 1489 просмотров

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 06 май 2022, 12:57

Данные Украины
Screenshot_20220506_165537.jpg
Screenshot_20220506_165537.jpg (69.13 КБ) 1489 просмотров

Screenshot_20220506_165459.jpg
Screenshot_20220506_165459.jpg (66.37 КБ) 1489 просмотров

dreamer
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 06 май 2022, 13:01

Геннади писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=9Ghz-NNFErE

Смотреть с 26 по 34 минуты


Генка, скажи, а отчего ты не был таким чувствительным предыдущие 8 лет, когда под постоянными обстрелами сидели в Донецке, Горловке, Луганске, Ясиноватой, в Докучаевске и др. городах и селах ЛДНР? Как нам этот феномен объяснить?
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Лёха-Лёха
Рейтинг: 12.5%
 

dreamer
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 06 май 2022, 13:03

СИБ3 писал(а):Данные Украины
Screenshot_20220506_165537.jpg

Screenshot_20220506_165459.jpg


С авиацией полный швах. Меньше половины литаков осталось у РФ. ))

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 06 май 2022, 13:43

[quote="dreamer"]
Генка, скажи, а отчего ты не был таким чувствительным предыдущие 8 лет, когда под постоянными обстрелами сидели в Донецке, Горловке, Луганске, Ясиноватой, в Докучаевске и др. городах и селах ЛДНР? Как нам этот феномен объяснить?[/quote]


Мишаня, предыдущие 8 лет - целиком и полностью заслуга Кремля, когда была предпринята первая попытка отбора украинских земель. Причем наибольшее количество гражданских жертв было в первые пару лет, последние годы их количество было минимальным. Но Россия именно сейчас возбудилась и пошла войной на всю Украину.

Стрелков-Гиркин: "8 лет на Донбассе строили заповедник дерьма, вместо витрины русского мира!"

https://www.youtube.com/watch?v=7-zKN5I1vbE&t=1s

И ради бога не пиши мне простыни, я пройду мимо. У меня нет малейшего желания тебе что-то долго доказывать. Я хорошо знаю, что это бесполезно.

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 06 май 2022, 13:45

В районе острова Змеиный горит российский фрегат.

Ракетами "Нептун" подбили фрегат "Адмирал Макаров", утверждает народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram. Других подтверждений пока нет.

https://gazeta.ua/ru/articles/np/_vozle ... mi/1086550

4айник
Сообщения: 9531
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1695 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение 4айник » 06 май 2022, 15:16

Геннади писал(а):
dreamer писал(а):Генка, скажи, а отчего ты не был таким чувствительным предыдущие 8 лет, когда под постоянными обстрелами сидели в Донецке, Горловке, Луганске, Ясиноватой, в Докучаевске и др. городах и селах ЛДНР? Как нам этот феномен объяснить?



Мишаня, предыдущие 8 лет - целиком и полностью заслуга Кремля, когда была предпринята первая попытка отбора украинских земель. Причем наибольшее количество гражданских жертв было в первые пару лет, последние годы их количество было минимальным. Но Россия именно сейчас возбудилась и пошла войной на всю Украину.

Стрелков-Гиркин: "8 лет на Донбассе строили заповедник дерьма, вместо витрины русского мира!"

https://www.youtube.com/watch?v=7-zKN5I1vbE&t=1s

И ради бога не пиши мне простыни, я пройду мимо. У меня нет малейшего желания тебе что-то долго доказывать. Я хорошо знаю, что это бесполезно.

украина - это окраинное понятие , окраина , коллония Польши.

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лёха-Лёха » 06 май 2022, 18:07

dreamer писал(а):
Генка, скажи, а отчего ты не был таким чувствительным предыдущие 8 лет, когда под постоянными обстрелами сидели в Донецке, Горловке, Луганске, Ясиноватой, в Докучаевске и др. городах и селах ЛДНР? Как нам этот феномен объяснить?

Донбасс цэ не украина

Лёха-Лёха
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2022, 18:41
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лёха-Лёха » 06 май 2022, 18:09

dreamer писал(а):
С авиацией полный швах. Меньше половины литаков осталось у РФ. ))

И те в залоге у китайцев
:cool:

dreamer
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 06 май 2022, 19:20

Наши войска отошли из под Харькова. Сейчас удерживают под контролем лишь буферную зону в отдалении 7-8 км от границы: https://t.me/rybar/32276


► Показать

dreamer
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 06 май 2022, 19:21

Геннади писал(а):В районе острова Змеиный горит российский фрегат.

Ракетами "Нептун" подбили фрегат "Адмирал Макаров", утверждает народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram. Других подтверждений пока нет.

https://gazeta.ua/ru/articles/np/_vozle ... mi/1086550


Гончаренко врать не будет! :rolleyes:

undefined писал(а):Источник цитаты И ради бога не пиши мне простыни, я пройду мимо. У меня нет малейшего желания тебе что-то долго доказывать. Я хорошо знаю, что это бесполезно.


А я и не сомневался, что ты не собираешься слушать. Ты как дятел, будешь, несмотря ни на что, стучать и стучать исключительно в одну и ту-же точку. Без тени сомнения следовать т.н. "линии партии". Кого-то ты мне до жути напоминаешь? :rolleyes:

dreamer
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 06 май 2022, 19:29

...Мишаня, предыдущие 8 лет - целиком и полностью заслуга Кремля, когда была предпринята первая попытка отбора украинских земель. Причем наибольшее количество гражданских жертв было в первые пару лет, последние годы их количество было минимальным. Но Россия именно сейчас возбудилась и пошла войной на всю Украину...

Да, чего 8 то лет!? Все 400 лет! Вместо того, чтобы принять европейские ценности, покамест поляки сидели в Кремле, русские изгнали их оттуда. А потом, вообще, пошли воевать с Польшей и присоединили Украину. Прервали, так сказать, насильно, процессы евроинтеграции. :smoke:
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Лёха-Лёха
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9112
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 06 май 2022, 20:19

Одной из ключевых тем в России остается тема мобилизации.

Это не просто вопрос военных приготовлений, а в первую очередь консолидация государства, его перестройка в свете острых военных, политических и экономических вызовов.

За Украиной стоит совокупный военный и экономический потенциал ЕС и США.

У России – только свои ресурсы, которые Запад не смог или не успел забрать.

► Показать


Мобилизация, даже ограниченная, возможна только после введения военного положения.
А это признание войны.

И главное.
Мобилизация – это в первую очередь политический акт, в очищении и консолидации элит, их присяге курсу государства.

Такие сигналы могут идти только сверху вниз. И пока видно скорее обратное.

Воевать за двуличную, коррупционную бюрократию и интересы крупного бизнеса никто не пойдет.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9112
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 06 май 2022, 20:26

Пошли какие–то близкие к панике сообщения (https://t.me/rus_jansen/627) об отводе сил российской группировки от Харькова.
В целом разделяю доводы автора, но хочу добавить ряд дополнительных:

1. Отходить некуда, Харьковская агломерация стоит в двух часах езды от Белгорода.
Отход увеличит зону покрытия ударов украинской артиллерии вглубь российской территории, и главное – позволит ВСУ выйти на границу с Россией и двинуться дальше.

Это сделает Белгородскую область территорией боевых действий.

2. Отход потребует отселения жителей приграничных районов и ограничения экономической и социальной жизни области. Это создаст дополнительную нагрузку государство и серьезно поменяет не в лучшую сторону жизнь жителей области. Что закономерно поднимает вопрос правового статуса территории и эвакуированных жителей.

3. Отход не даст никаких преимуществ, не сузит фронт, и не позволит высвободить подразделения. Граница Харьковской и Белгородской областей остается одной из самых протяженных на западном направлении.

4. Отвод войск поставит под удар наступление на Донбасс, которое идет через Изюм и далее. Сейчас ключевая задача группировки под Харьковом – это держать фланг наступления, где сосредоточены значительные силы ВС РФ.

Сейчас мы наблюдаем первый акт (https://argumenti.ru/army/2022/05/770778)контр–наступления ВСУ, которое готовилось последний месяц и стало возможным из–за неприкосновенных коммуникаций, которые позволили подвозить и концентрировать подкрепления по трассе Киев–Полтава–Харьков.

Вводятся в бой резервы, которые были подготовлены в ходе прошедших волн мобилизации и предоставленной европейскими странами техники.

В настоящий момент готовится следующий эшелон ВСУ.

Простых решений в свете такой ситуации нет.

Нужно точно вводить режим КТО в приграничных областях, усиливать пограничные войска, позволив им создать 5 км зону по ту сторону границы.

Вопрос резервов остается открытым.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 06 май 2022, 20:40

В Харькове толпа в присутствии прессы избивает пленного луганчанина: https://t.me/boris_rozhin/47243 Кто знает, может там и глебушко усердствует тоже.

Другое тут интересно. Писали военкоры что восточнее Харькова стояла лишь завеса из луганских ополченцев. А под Харьковым действовала все та же группировка ВС РФ, что и вошла туда в конце февраля. Насколько теперь уже известно, Харьков, вообще, хотели взять на шару, так сказать. Только силами десанта и Россгвардии. Типа, Харьков пророссийски настроенный город и все такое. Просчитались. Харьков населен глебками и им подобными. Ну, будем держать в уме.

Значит, выведенные группировки из под Киева, Чернигова и Сумм до сих в резерве. В бой вводились лишь частично. На севере донецкой дуги ведет наступление группировка ВС РФ численностью не более 20 тыс, как пишут. Получается, что против Бандерии, переживающей уже четвертую волну мобилизации, действуют отмобилизованные корпуса ЛДНР + только часть группировки ВС РФ, выделенная для проведения СВО. Так это весьма скромный наряд сил, получается, по численности. У Бандерии большой перевес в живой силе. Или будет наступление, когда придет время, или резерв держат в ожидании каких-либо событий, которые уже кардинально изменят обстановку в Восточной Европе, да и в Европе целом, а может и в мире.

dreamer
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 06 май 2022, 20:48

Car-amba писал(а):Пошли какие–то близкие к панике сообщения (https://t.me/rus_jansen/627) об отводе сил российской группировки от Харькова.
В целом разделяю доводы автора, но хочу добавить ряд дополнительных:

1. Отходить некуда, Харьковская агломерация стоит в двух часах езды от Белгорода.
Отход увеличит зону покрытия ударов украинской артиллерии вглубь российской территории, и главное – позволит ВСУ выйти на границу с Россией и двинуться дальше.

......

Простых решений в свете такой ситуации нет.

Нужно точно вводить режим КТО в приграничных областях, усиливать пограничные войска, позволив им создать 5 км зону по ту сторону границы.

......


Это война. А по военному это называется давление на фланг наступающей на севере ДНР группировки ВС РФ из под Изюма. Давление не только в военном плане, но и в пропагандистко-политическом. Цель, отвлечь силы ВС РФ от наступления на донецкую группировку противника.
Когда шли бои в Алеппо, "партнеры" спровоцировали достаточно чувствительный военно-политический кризис повторным захватом Пальмиры. Сколько было пафосных визгов по поводу побед черных, в том числе и геночка "шампанское открывал" всем "неватникам" на проуа. Это бармалеям в Алеппо никак не помогло. "Матерь битв" они проиграли. Никто оттуда подкрепления под Алеппо не отправил до окончания освобождения Алеппо. А потом и из Пальмиры вышибли бармалеев и Дейр-Эз-Зорро деблокировали. Резервы есть, но их будут расходовать крайне разумно, думаю. Посмотрим еще, чем заплатили ВСУ за эти успехи. Отошли наши правильно. Иначе рисковали бы попасть в окружение под Харьковым в районе Циркунов.

Вот, то, что население белгородчины нужно эвакуировать, это верно, наверное. Из приграничных сел точно. И укрепления строить не помешает.

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 06 май 2022, 22:54

[quote="dreamer"]
А я и не сомневался, что ты не собираешься слушать. Ты как дятел, будешь, несмотря ни на что, стучать и стучать исключительно в одну и ту-же точку. Без тени сомнения следовать т.н. "линии партии". Кого-то ты мне до жути напоминаешь? :rolleyes:[/quote]


Линии партии следуешь ты, обезумев от пропаганды. Мне же действительно не приходится сомневаться в том, что убийство - варварство и грех.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9112
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 06 май 2022, 23:05

undefined писал(а):Источник цитаты Линии партии следуешь ты, обезумев от пропаганды. Мне же действительно не приходится сомневаться в том, что убийство - варварство и грех.


Т.е ты согласен с тем, что убийство одесситов в ДП в Одессе 2 мая 2014 украинскими футбольными ультрас-националистами - варварство и грех?

Что шутки украинских нациков о "печенных колорадах", радость украинского националистического охлоса от гибели детей на Донбассе - уничтожение "личинок колорадов" - это грех и варварство?

И власть, которая покрывает убийц одесситов, убийц мирных на Донбассе, поощряет националистов и включает их парамилитарные структуры в ВСУ и нацгвардию, финансирует их - эта власть творит варварство и грех?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9112
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 06 май 2022, 23:14

США обучили более 200 украинцев обращению с американскими гаубицами, тренируют еще 150 в данный момент, сообщил официальный представитель Пентагона Джон Кирби
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 06 май 2022, 23:19

Геннади писал(а):
dreamer писал(а):А я и не сомневался, что ты не собираешься слушать. Ты как дятел, будешь, несмотря ни на что, стучать и стучать исключительно в одну и ту-же точку. Без тени сомнения следовать т.н. "линии партии". Кого-то ты мне до жути напоминаешь? :rolleyes:



Линии партии следуешь ты, обезумев от пропаганды. Мне же действительно не приходится сомневаться в том, что убийство - варварство и грех.

Прикольно слышать от еврея, что убийство - грех и варварство.
Или палестинцев мочить это другое?
Не мы такие - жизнь такая!


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей