Россия во всей красе.

Гость

Россия во всей красе.

Сообщение Гость » 21 май 2022, 10:14

Сиб, смотри глубже.
Надо было горбатого в 85-м придавить, а еще раньше из Карибского моря шмальнуть по штатам, а еще раньше....
итп

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 21 май 2022, 12:01

Ну, что Горбачев вражина было сразу понятно. Антиалкогольная кампания в апреле 1985 началась. :smoke: Такое мог только вражина придумать.
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 22 май 2022, 01:14

Борис Гребенщиков перевёл 12 миллионов евро в фонд помощи Украине

Рок-музыкант собрал такую сумму на концерте в столице Германии.

«Я играл в Берлине у Бранденбургских ворот, мероприятие худо-бедно собрало 12 миллионов евро. Эта сумма тоже пошла на помощь Украине», — рассказал БГ израильскому Девятому каналу.

Он заявил, что «одно государство в центре Европы варварски напало на другое», а весь мир, по его словам, «молчит и нервно курит в сторонке».

«Мне это кажется непристойным», — заключил Гребенщиков.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 22 май 2022, 16:38

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Борис Гребенщиков

Могу только порадоваться, что моё мнение о Гребби не изменилось с того момента, как я его впервые услышал в середине 80-х. :smoke:

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Pani » 22 май 2022, 21:38

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Борис Гребенщиков

Могу только порадоваться, что моё мнение о Гребби не изменилось с того момента, как я его впервые услышал в середине 80-х. :smoke:


Аналогично. Всегда не переваривала ни его самого, ни его блеющие опусы.
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Геннади

Россия во всей красе.

Сообщение Геннади » 22 май 2022, 22:35

«Мы знаем о том, что такое большая война, не по рассказам, не по кино. Мы это видели сами. Нам не надо агитировать за сохранение исторической памяти, нам не надо ничего выдумывать, ничего скрывать. Нам надо просто правду говорить», — убежден Мединский.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/05/2022/ ... rom_main_7

Влади́мир Ростисла́вович Меди́нский (род. 18 июля 1970)


Чудо родилось 25 лет после войны, но знает о ней не по рассказам и кино, видел это сам. Призывает говорить просто правду. :rolf2:
Страна "правдолюбцев".

Геннади

Россия во всей красе.

Сообщение Геннади » 22 май 2022, 22:37

[quote="СИБ3"]
Он заявил, что «одно государство в центре Европы варварски напало на другое», а весь мир, по его словам, «молчит и нервно курит в сторонке».

«Мне это кажется непристойным», — заключил Гребенщиков.[/quote]

Умный мужик. Не дал себе затуманить мозги пропагандой.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Генарёк » 22 май 2022, 23:00

Геннади писал(а): Умный мужик. Не дал себе затуманить мозги пропагандой.

В каком месте он умный? Обоснуй в чём его ум?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Гость

Россия во всей красе.

Сообщение Гость » 22 май 2022, 23:05

[quote="Геннади"][quote="СИБ3"]
Он заявил, что «одно государство в центре Европы варварски напало на другое», а весь мир, по его словам, «молчит и нервно курит в сторонке».

«Мне это кажется непристойным», — заключил Гребенщиков.[/quote]

Умный мужик. Не дал себе затуманить мозги пропагандой.[/quote]

Это он о Югославии-99, что-ли? Или тогда он еще глупый мужик был? А, может, он просто потайной жыд? Вишь как, то дурачка включал, то умного, от по ветру шнобелем зависело явно. Генахер, ну потверди, ваш же казачек засланый, да?

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Pani » 23 май 2022, 00:22

Генарёк писал(а):Источник цитаты В каком месте он умный? Обоснуй в чём его ум?


Он такой же умный, как сам Геннадий ))
За это сообщение автора Pani поблагодарили (всего 2):
Генарёк4айник
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 23 май 2022, 14:37

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов выступил с предложением закрепить в правилах русской орфографии написание слова «Бог» с заглавной буквы, пишет ФАН.

«Одна из важнейших задач, которая стоит перед нами — сохранение и развитие русского языка… Правила русской орфографии и пунктуации были приняты в 1956 году и никак не регламентировали правила написания слов, относящихся к религиозной сфере. Новый проект правил русской орфографии предлагает следующее: слово «Бог» необходимо писать с заглавной буквы, также как и с заглавной буквы имена апостолов, пророков, святых», — сообщил Кравцов на церемонии открытия ХХХ Международных образовательных чтений.

Сергей Кравцов добавил, что изменения уже были рассмотрены и одобрены правительственной комиссией по русскому языку. На данный момент по правилам русского языка слово «бог» можно писать как с большой, так и маленькой буквы. Написание зависит от контекста, в котором слово употребляется. в зависимости от контекста. Если слово используется в бытовом контексте, его пишут с маленькой, а если в религиозном, то с заглавной.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 23 май 2022, 16:48

СИБ3 писал(а):Источник цитаты закрепить в правилах русской орфографии написание слова «Бог» с заглавной буквы,

Дурак этот Кравцов. А если слово "бог" идёт в контексте упоминания языческого бога? Например, какой-нибудь Один или Марс. Или вообще Ктулху...
Это же богохульство будет.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Pani » 23 май 2022, 17:41

Гвоздик писал(а):Источник цитаты
Дурак этот Кравцов.


Вот бесят такие инициативы, реально. Минпросвету больше заняться нечем, ищут повод для "работы" :mad:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 23 май 2022, 18:20

Почему дурак?
Педагог с большим стажем.
Родился 17 марта 1974 года в Москве.

В 1996 году с отличием окончил Московский государственный открытый педагогический университет по специальности «учитель математики и информатики». В 1994—1996 годы — учитель математики в школе № 176 города Москвы.
:smoke:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 23 май 2022, 19:01

:rolf2:
В написании слова «бог» с маленькой буквы увидели риски уголовных дел
18:41, 23 мая 2022
Лингвист Пахомов допустил, что за написание слова «бог» с маленькой буквы будут наказывать

Написание слова «бог» с маленькой буквы может послужить поводом для административного или даже уголовного дела.
► Показать

Ранее стало известно, что Минпросвещения разработало проект новых правил орфографии и пунктуации русского языка. Орфографическая комиссия РАН раскритиковала его, так как, по утверждению ученых, в документе «полностью отсутствовал научный аппарат». Большинство членов комиссии подписали обращение в Минпросвещения с призывом отозвать проект. После этого был представлен новый краткий свод правил.

Геннади

Россия во всей красе.

Сообщение Геннади » 23 май 2022, 19:03

[quote="Генарёк"]
В каком месте он умный? Обоснуй в чём его ум?[/quote]


Я уже ответил. Читай внимательно - не дал себе затуманить мозги пропагандой.

Ваша же тупость в полной неспособности противостоять пропаганде, лжецы забаррикодировали ваши мозги. Все что противоречит их информации вызывает в вас агрессию.

Все по Оруэллу: Война — это мир. Свобода — это рабство.

Но появляются уже те, кому претит этот уровень лжи:

Сотрудник постоянного представительства Российской Федерации при ООН в Женеве Борис Бондарев заявил о своей отставке из-за войны с Украиной.

«Развязанная Путиным агрессивная война против Украины, а фактически против всего западного мира, является не только преступлением против украинского народа, но и, возможно, самым тяжким преступлением против народа России. Те, кто задумал эту войну, хотят только одного – навсегда остаться у власти, жить в помпезных безвкусных дворцах, плавать на яхтах, сравнимых по тоннажу и стоимости со всем российским флотом, наслаждаясь неограниченной властью и полной безнаказанностью», – написал он.

«Я с сожалением должен признать, что за все эти двадцать лет уровень лжи и непрофессионализма в работе МИДа все время повышался. Однако в последние годы это приобрело просто катастрофический характер. Министр Лавров – хорошая иллюстрация деградации этой системы. За 18 лет он прошел путь от профессионального и образованного интеллектуала, которого многие мои коллеги так высоко ценили, до человека, который постоянно делает противоречивые заявления и угрожает миру (то есть и России тоже) ядерным оружием! Сегодня министерство иностранных дел не занимается дипломатией. Оно занимается подстрекательством к войне, ложью и ненавистью. Оно служит интересам немногих, очень немногих людей, способствуя тем самым дальнейшей изоляции и деградации моей страны».

Бондарев занимал в постоянном представительстве должность советника. Он эксперт в области контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения оружия.


Он написал, что не может «больше участвовать в этом кровавом, бессмысленном и абсолютно ненужном позоре».

Бондарев, вероятно, стал первым российским кадровым дипломатом, официально заявившем о своей отставке из-за войны.
https://detaly.co.il/rossijskij-diploma ... -i-rabotu/

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Генарёк » 24 май 2022, 00:31

Геннади писал(а): Я уже ответил. Читай внимательно - не дал себе затуманить мозги пропагандой.

Бондарев, вероятно, стал первым российским кадровым дипломатом, официально заявившем о своей отставке из-за войны.....

Так мы про Г или Б? :crazy:

Тихо в лесу,
только не спит БГ,
Знает БГ, что Б он и Г,
вот и не спит БГ

©Народное творчество

Вот не смотрю я телевизор, фильмы не счёт.
В интернетах читаю разные источники.
И вот хочу сказать что лучше всякой пропаганды действует то что вытворяют паскудники из Европы, особенно восточной.
Что бы понимать что происходит не нужно мне слушать Киселева со Скабеевой.

И уж тем более мне неинтересно мнение БГ.
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 24 май 2022, 02:24

Рогозин предложил переименовать Курильские острова

То, что Курильские острова не имеют русских названий, вызывает сомнение в том, что они принадлежат России, заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он предложил дать Курильским островам названия в честь знаменитых кораблей и событий времен русско-японской войны.

Изображение

«Я хотел предложить подумать над тем, чтобы один из островов, неважно, в каком порядке, это пусть решат местные жители, назвать "Варягом", второй назвать "Кореец" в честь канонерской лодки, которая также героически сражалась против японского флота, третий остров назвать в честь Всеволода Руднева»,— заявил господин Рогозин в эфире радио Sputnik.

Группу островов Хабомаи, по словам главы «Роскосмоса», можно было бы назвать архипелагом Русских героев моряков-тихоокеанцев. То, что острова до сих пор не имеют русских названий, вызывает «какое-то даже сомнение» в том, что они принадлежат России, отметил Дмитрий Рогозин.
Территориальный спор между Россией и Японией является неурегулированным со времен окончания Второй мировой войны, а стороны до сих пор не заключили мирный договор. После войны все Курильские острова были включены в состав СССР, однако Япония оспаривает принадлежность островов Итуруп, Кунашир, Шикотан и группы островов Хабомаи.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7570
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Генарёк » 24 май 2022, 07:49

СИБ3 писал(а):Рогозин предложил переименовать Курильские острова
....

Одно из немногих дельных предложений.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 24 май 2022, 08:25

Генарёк писал(а):
СИБ3 писал(а):Рогозин предложил переименовать Курильские острова
....

Одно из немногих дельных предложений.

Лучше бы он воров в своем ведомстве ловил, чем херню выдумывать.
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей