Специальная военная операция

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 26 май 2022, 20:43

Вот, так, все очень и очень серьезно!!

Послание, оставленное ВСУ в одном из детских садов в Красном Лимане:
Вложения
photo_2022-05-26_22-40-11.jpg
photo_2022-05-26_22-40-11.jpg (183.51 КБ) 1471 просмотр

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Pani » 27 май 2022, 02:16

Американцы, которые все понимают. С юмором и сарказмом.

https://www.youtube.com/watch?v=f2uQfE1Z2HE&t=7s
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 27 май 2022, 03:06

dreamer писал(а):Вот, так, все очень и очень серьезно!!:

Какой криворукий урод обои клеил?

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 27 май 2022, 18:16

В ЛНР заявили, что отрезали ВСУ пути к отступлению в Северодонецке
27 мая 2022,

Подразделения Луганской народной республики заблокировали украинским военным все пути отступления в Северодонецке, заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«Мы перерезали все абсолютно пути сообщения, по которым они могли выйти, и наблюдаем абсолютно всю территорию», – заявил Марочко в эфире Первого канала, передает ТАСС.

Позднее он уточнил, что речь в первую очередь идет о Северодонецке. «На данный момент в городе Северодонецке, именно в самом городе, пути отступления украинских войск отрезаны, поскольку там существуют три моста, по которым они могли уйти.
Один мост был разрушен, второй не выдержит абсолютно никакой техники, потому что он в аварийном состоянии, а Пролетарский мост наши силы контролируют. Все, кто попытается выйти из населенного пункта, будут уничтожены», – сказал Марочко.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Гвоздик » 27 май 2022, 21:14

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Какой криворукий урод обои клеил?

Клеили, может, и хорошо, только это было лет сорок назад. :crazy:

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 27 май 2022, 21:21

СИБ3 писал(а):
dreamer писал(а):Вот, так, все очень и очень серьезно!!:

Какой криворукий урод обои клеил?


Это евростиль поклейки еврообоев евроспециалистами в цеЕвропейской молодой демократии. Не твоего дремучего сибирского IQ дело! Я понятно излагаю, "ватан" сибирский? :crazy: :smile:
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Pani » 28 май 2022, 02:44

Забытый дневник с "Азовстали"

Исследуя подвалы только что освобожденной «Азовстали», мы нечаянно наткнулись на книжечку в черной обложке. Открыли и ахнули: книжечка оказалась дневником, который вел один из сидельцев подвалов мариупольского завода. В дневнике, написанном на украинском, хоть и охватывается короткий период, - с 1 по 17 мая, - но подробно излагаются условия пребывания в бункерах: как добывали пропитание, злились на сытых и чистеньких «азовцев», верили украинской пропаганде - в «счастливый корабль», который отвезет сидельцев «Азовстали» в «эвакуацию», а потом готовились к сдаче в плен.

1.05.2022. Мариуполь, Азовсталь, Бункер.

Уже май, и наших проблем в окружении не видно конца. Сегодня было сообщение об эвакуации гражданских и по радио рассказали о завершении перемирия и тишины. Скорее всего, начинается новая, более мощная серия авиаприлетов (авиационных бомбежек. - Ред.).
Назавтра двухсуточное дежурство с группой Коваля. После четырех дней в бункере это очень кстати, потому что тут уже хочется выть от скуки и безнадеги, а питание такое, хоть плачь от обиды. Интернета все равно не увидим, потому что начальству все равно, а на дежурстве при дневном свете чувствуешь себя человеком, а не крысой какой-то.
Пока тишина, вылазили на поверхность. Сегодня вспоминали первомайские празднования в мирное время — шашлыки, солнышко и даже открытие купального сезона. Какое это все теперь далекое...

2.05.2022. Там же.

Сегодня была возможность выйти в интернет, смотрел новости. О взятии на вооружение техники, танков, артиллерии и самолетов (видимо, речь о поставках вооружений Западом. - Ред.). По прогнозам, в мае в России должны понять, что дело не выгорело. Даже если проведут мобилизацию всех ресурсов, Украина будет усиливать натиск.
По нашему цеху над бункером что-то очень хорошо прилетало, пыль поднялась в воздух. Я переехал в комнату к «Резолю». Но когда осмотрелся, увидел, что прямо над головой висит большая балка. Решил сместиться к лавке, так спокойнее.
Собирались сегодня разбирать завалы над «магазином» с продуктами, где все понемногу пасутся. Но обстрел помешал, нужно перемещаться по улице, а это большие риски, такой толпой, тем более. Так что с продуктами — так себе. Сегодня на обед даже борщ был, но порции по пол-миски. Экономим воду, дают по полтора литра на двое суток каждому.
Как радуюсь, что не имею унизительного желания искать окурки, так много кто делает.

3.05.2022. Там же.

Днем попилил дров, тут хватает — доски и балки заготовлены, только пила тупая. Успел выпить пару кружек чая за день. Проблема с водой и очередь к чайнику. С сахаром тоже.
На одной из наших позиций, «Коммунальной», есть выход к реке. Наши морпехи поставили там сетки на рыбу, вчера «Ганс» проводил их, чтобы собрать улов.
Питаемся постненько, два раза в сутки. С куревом беда, весь табак из «бычков» давно повытягивали, крутят газеты.

У меня главная радость — Палыч показал мне СМС от жены про то, что у них все хорошо, очень меня любят и ждут. Успокоился. Вернулся с позиций. Пришлось выгонять собаку с моего места. Белый пес, которого считали лабрадором, оказался ротвейлером, сейчас он не белый, весь в грязи и мазуте. Не знаю, чем он питается, самим есть нечего, но не уходит.

4.05.2022. Там же.

Хлопцы с Ковалем вернулись, рассказали, что был сильный минометный обстрел, ранило одного, немножко зацепило и Коваля. Ситуация острая. Все укрытия разобраны обстрелами из танков и БТР.
Новостей никаких, эвакуации нет. Неизвестность напрягает. Нужно держаться, но надежд нет. Продукты еще есть, но по минимуму.

5.05.2022 Там же

Перспектива, что выберусь отсюда, все более невозможная. Все понятнее, что мы становимся какой-то разменной монетой. Возможно, это тот кусок, которым удовлетворится Россия и остановит военные действия в Украине, взяв «Азовсталь» и «азовцев». Мы просто пойдем на бойню или в унизительный плен, потому что похоже, что про нас забыли. Сегодня Олег Кадолба немного смотрел интернет, там про Мариуполь сообщения от Зеленского: он говорил, что не проходит дня, чтобы он не думал про эвакуацию. Но это только пустые слова.
Было бы неплохо отмыться от грязи, потому что тут только салфетки (точнее — медицинские маски вместо салфеток), а воды вообще очень мало.
Сны какие-то рваные — топот, взрывы, постоянно шум подразделений, которые ночью проходят практически по головам туда-сюда. Мысли только про дом, вкусную еду, курево.

6.05.2022. Бункер роты «Памир».

В 7-й роте пообещали перемирие. По возвращению взводного и группы «Арчи» осталось ждать завершения обстрелов и задуманной вылазки к «магазину 10» (склад с продуктами. - Ред.). Вышли туда двумя группами (в нашей было 20 человек), но без брони. Это было хорошо, потому что пока дошли (почти 3 км), запарился. Произошла экскурсия по руинам завода. Впечатляет масштаб разрушений, величие разбитого гиганта, все раскурочено. Чтобы добывать еду, нужно разбирать завалы бетона и кирпича, под всем этим находить то, что не успели вынести до нас. Этот «магазин» разбирают уже больше недели. Вытягивают мешки с крупами и горохом, где-то нашлась и тушенка...

Но всех больше заинтересовал полусгоревший рефрижератор. Мясо в нем сгорело, но сохранилось масло, сыр, колбаса и мороженая рыба. Не передать словами эту вонь — от гнилой рыбы, которую нужно раскопать, потому что внизу колбаса в вакуумных упаковках. А еще растаявшее масло. Тошнило, но что делать. Собирали все, что еще можно есть. На базе пришлось избавиться от формы и долго отмываться, но все равно — все пропиталось тухлятиной.
«Ростик» мне сообщил, что послезавтра должен идти на дежурство с «Колякой», потому что тот выпадает из коллектива. Во всем виновата «растамания», которая расцвела буйным цветом на позициях морпехов и других. «Травка» стала ходовым товаром, разменной монетой. На пользу службе это, конечно, не идет. Наша молодежь делает на этом для взвода гешефт — наменяли продуктов. Молодцы.

7.05.2022. Там же

Второй день повара стараются максимально использовать колбасу, что мы принесли (две трети из принесенного все равно выкинули — непригодно). Жарят и добавляют всюду. Вспоминается шевченковское «за кусок гнилой колбасы».
Живем по минимуму и мелочами. Чего-чего, а боевые задачи, которые нужны государству, мы тут уже точно не выполняем, просто сидим в осаде.
У нас частые гости морпехи из 36-й бригады. Те, которых бросил на произвол судьбы комбриг. Часто говорим об «азовцах», про ихнее начальство — сидят в тепле, чистые и сытые, они управляют действиями военных с планшетов. При этом своих берегут. Ко всем другим бойцам относятся как к пушечному мясу, считают никчемными и неудачниками. Конечно, боевой дух это никак не поднимает, а про военное братство и речи не идет. Открытого противостояния нет, но все понимают, что именно присутствие «Азова» проблема, что мешает решить вопрос нашего пребывания тут без смерти или плена.

8.05.2022 Там же.

Николай Голубов принес какие-то зловещие слухи про договоренность Зеленского о сдаче ДНР и ЛНР в границах областей. На мой резонный вопрос — как можно отдать подконтрольные нам территории, - начал меня убеждать, что весь Донбасс уже оккупирован. Не верю и не хочу с дураками этими ругаться.
Люди говорят, что я похудел лицом. Это хорошо, может, посвежеет взгляд, а то как вспомню последнюю фотографию на паспорт — и смех, и слезы.

9.05.2022. Там же.

«Палыч» с Кодолбой пришли с позиций, но только для того, чтобы взводный в цеху пристрелял автомат с новым креплением, «тепликом» (прицелом ночного видения с тепловизором. - Ред.). Еда почти несоленая — не хватает соли. Порции также сокращены. Но не жалуюсь — с голоду не пухну, и то хорошо.
Скоро середина мая, а теплее не стало. Некуда спрятаться от грязи от пыли, хотя постоянно мою руки антисептиком. Борода уже густая. Интересно будет посмотреть на себя побритым.
У меня хотят забрать оптику моей СВД (снайперская винтовка Драгунова. - Ред.). Вчера даже поступило предложение сменить на автомат. Я полностью «за».
Общее настроение: скорей бы все закончилось, все мечтают о выходе.

10.05.2022

Стало интереснее. С ночи с 9 на 10 мая начались авиаудары, от которых вздрагивают даже стены бункера. Бомбы теперь сбрасывают и днем. Подготовиться к взрыву невозможно — не слышно ничего. От этого немного нервно.
Пылюка столбом. Пришлось спуститься ниже, но пылюка и там.
Из новостей узнал, что под Харьковом наши ведут контрнаступление. С артиллеристами все хорошо и скоро они освоят американские 155-мм гаубицы, высокоточные и дальнобойные. Путин мобилизацию не ввел, парадов не проводил (видимо, украинские СМИ про Парад в Москве 9 Мая умолчали. - Ред.). Продолжаются переговоры про нашу эвакуацию.

11.05.2022. Там же.

Ротный провел беседу, чтобы выяснить проблемы у военнослужащих. Я поставил вопрос про оплату боевых действий. В идеале хорошо бы было получить распечатку всех выплат. Не имеем возможности проверить деньги на счету, как и переслать домой.
Назарлиев бросился в драку против одного из парней. По причине распределения продуктов. Ясно дело, когда кто-то находит продукты на стороне и подкармливается в узком кругу, а кто-то сидит на куцем пайке, будут проблемы.

13.05.2022

Почти весь день был на дежурстве около рации. Слышал переговоры с «Адвокатом» - морпехом 36-й бригады. Вспоминали их бесславный прорыв из Мариуполя, две неудачных попытки, побег комбрига, сотни потерь, пленных. Рассказали, что на стадионе «Металлург» - массовое захоронение, 150 бойцов. Еще одну фуру с их «грузом 200» (телами убитых. - Ред.) завалило на «Заводе Ильича». Потери на «Азовстали» и в госпиталях тоже закрыты в рефрижераторах, которые не работают. Один из них уничтожен взрывом. Такие жуткие дела. Подошли слухи, что на одном из бункеров после авиаударов возле «магазина 20» завалило 69 человек. Страшно представить всю статистику потерь.
После 9 мая в воздухе витает новая дата эвакуации — понедельник 16-го. Все еще мечтают про счастливый корабль в турецкую тюрьму до конца войны.

14.05.2022

Утро принесло трагическую весть — был убит наш снайпер из 3-го взвода, старшина Зинчук. Это чуть ли не единственный профессиональный снайпер, он был очень осторожным и ответственным. Очевидно, что на той стороне работают профи. Это уже пятая потеря в батальоне за время ротации, не считая без вести пропавшего бойца Ивана Кривоноса. Пришел «Арчи», взведенный, накинулся на Демченко, который сделал замечание за шум в 5-м часу утра. Нервы сдают у всех.
Пошел сильный дождь. Боже, мы уже забыли, что может быть дождь. Зато более часа плотно работал по нашему бункеру русский танк — ему дождь не мешал.

15.05.2022

Из новостей, которые слышал: в Мариуполе сегодня должны были пройти переговоры по нашему вопросу, ждали представителей из «орды».
Неутешительные слухи: продукты заканчиваются и неизвестно, будут ли выдавать их вообще. Склад продуктов завален полностью. Это там, где около 70 «двухсотых». И вообще — убитых вдвое больше.
Середина мая, весна прошла, и мы ее не видим совсем. До сих пор в зимней одежде ходим.
Интересно: как там мои в Польше поживают? Греются ли на весеннем солнышке? Я бы погрелся.

16.05.2022. Рота «Памир», «Бункер».

И вот настал переломный день. Сегодня на построении ротный сообщил, что начинается наша эвакуация. Формально так, но на самом деле нас обезоруживают и переводят в СИЗО Еленовка, что под контролем ДНР. И хотя командование убеждает, что слово «плен» не фигурирует, все равно сути не меняет — это плен. Ясно, что надежда на спасение — вранье. Сегодня эвакуировали тяжелораненых в больницу Новоазовск (тоже ДНР). Тех, кто их сопровождал, отправили в СИЗО. Обещают пристойные условия, «охрану» российской гвардии (не сепаратистов), трехразовое питание, спальные места. Надеются, что быстро обменяют. С собой разрешили взять вещи. Но все это не успокаивает, потому что несвобода и поражение. Избавляемся от экипировки и брони. Что можно, уничтожаем. Не знаю, как быть с дневниками. Оставить тут в тайнике, но не верится, что будет возможность когда-то их найти. Сжечь — рука не поднимается...
С телефона поудалял все, кроме игрушек. Опускаются руки. Хотя после того, что пережили, уже кажется, хуже не будет.
Как бессмысленно и дико воспринимается последняя утрата старшины Зинчука, который немного не дожил до эвакуации. А еще сегодня снайпер убил одного и ранил другого «азовца», которые пробирались к реке.
Говорят, что к ВСУ будет другое отношение, чем к «Азову». Господи, когда это все уже закончится. Завтра все будет видно, чего и как. Пока сделал вылазку в цех, побродил по руинам, такая тоска, это была прощальная прогулка.

17.05.2022. Там же.

Перебрал вещи. Избавился от ножей, спалил шевроны, а также страницы из дневников с некоторыми данными. Вечером прицепился к «Палычу» и о, чудо — получил 10 минут связи. Любимая таки дозвонилась, мы три минуты разговаривали. Думаю, что они поняли, что отправляюсь в плен. В новостях не увидел к нам презрения, но выбора у нас нет. Что то будет? Все в руках Господа.

https://colonelcassad.livejour...
За это сообщение автора Pani поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Pani » 28 май 2022, 03:10

Нацики-азовцы оказались небедными буратинами

https://www.youtube.com/watch?v=s4yz24Rj8Zk&t=186s

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 28 май 2022, 03:45

мир понемногу втягивается в войну

В ответ на захват Грецией танкера с иранской нефтью, морские силы Корпуса Стражей Исламской Революции захватили в Персидском заливе 2 греческих танкера.
Судно ходившее под российским флагом было захвачено Грецией несколько недель назад, а нефть на его борту принадлежавшая Ирану была конфискована и передана США под предлогом санкций против России.
Иран назвал это актом пиратства и пообещал ответные меры. Сегодня ответные меры отступили.
Иран ранее не стеснялся в качестве ответных мер атаковать израильские и захватывать британские суда, так что Греция тут конечно огребет по полной.

Аватара пользователя
Pani
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:23
Откуда: Дорогая моя столица
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 899 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Pani » 29 май 2022, 01:27

Телеграм-канал Kotsnews ✔
Крутейший трофей группировки «О» в Красном Лимане. Парни из самарской отдельной роты специального назначения и разведчики 21 мотострелковой бригады получили подарок от Илона Маска - комплекс спутникового интернета Старлинк, которым пользовались здесь ВСУ.

Через такой же аппарат Калина, Волына и Редис проводили пресс-конференции на Азовстали и публиковали свои влоги. Насколько я знаю, это первый подобный комплекс, взятый нашими бойцами. Надеюсь, их отметят за это по достоинству.

А как это было - чуть позже, в рассказе от первого лица.

@sashakots

https://t.me/sashakots/33124

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 29 май 2022, 08:55

17:58 28.05.2022 (обновлено: 23:34 28.05.2022)

Кадыров предсказал исчезновение Польши, если она "не перестанет тявкать"

ГРОЗНЫЙ, 28 мая — РИА Новости. Польша рискует стать былью так же быстро, как стала страной, "если не перестанет тявкать", написал в Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Сколько бы ни трубили украинские и западные СМИ о якобы провальных попытках российских войск взять Донбасс, на деле обстановка прямо противоположная. <...> Однако в информационном поле мелькают еще те, кто до недавнего времени молча довольствовался объедками Германии, Англии и, судя по всему, США. Речь, безусловно, идет о Польше. Страна, которая появилась благодаря СССР и выживала благодаря России, смеет угрожать и упрекать. Польша станет былью так же быстро, как стала страной, если не перестанет тявкать", — отметил он.

Он отметил, что история повторяется, а цель президента России Владимира Путина — не допустить этого.

"Россия не понаслышке знает, что такое национализм и какие от него бывают последствия. Для нас СВО — благородная миссия, которая положит конец нечисти. Мы освободим Донбасс и всю Украину от этого гнусного явления. Это лишь вопрос времени", — добавил глава Чечни.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Кишинев

Специальная военная операция

Сообщение Кишинев » 29 май 2022, 09:07

[quote="Car-amba"]17:58 28.05.2022 (обновлено: 23:34 28.05.2022)

Кадыров предсказал исчезновение Польши, если она "не перестанет тявкать"

ГРОЗНЫЙ, 28 мая — РИА Новости. Польша рискует стать былью так же быстро, как стала страной, "если не перестанет тявкать", написал в Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Сколько бы ни трубили украинские и западные СМИ о якобы провальных попытках российских войск взять Донбасс, на деле обстановка прямо противоположная. <...> Однако в информационном поле мелькают еще те, кто до недавнего времени молча довольствовался объедками Германии, Англии и, судя по всему, США. Речь, безусловно, идет о Польше. [dropshadow=blue]Страна, которая появилась благодаря СССР и выживала благодаря России[/dropshadow], смеет угрожать и упрекать. Польша станет былью так же быстро, как стала страной, если не перестанет тявкать", — отметил он.

Он отметил, что история повторяется, а цель президента России Владимира Путина — не допустить этого.

"Россия не понаслышке знает, что такое национализм и какие от него бывают последствия. Для нас СВО — благородная миссия, которая положит конец нечисти. Мы освободим Донбасс [dropshadow=blue]и всю Украину от этого гнусного явления[/dropshadow]. Это лишь вопрос времени", — добавил глава Чечни.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.[/quote]
СССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССС
Рамзанка про ФРГ забыл--и вообще все страны появились благодаря Московии и ее богоизбранному ,широкодуховному народу!
Дюди просто не могут понять загадочную душу своиз появителей и оттого называют великих русскийх людей "фашистами" и "орками"

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 29 май 2022, 09:16

undefined писал(а):Источник цитаты Дюди просто не могут понять


Тупые что-ли?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Кишинев

Специальная военная операция

Сообщение Кишинев » 29 май 2022, 09:30

[quote="Car-amba"][quoteй ="undefined"][post]219871[/post] Дюди просто не могут понять[/quote]

Тупые что-ли?[/quote]
СССССССССССССССССССССССССССССС
Конечно,люди тупые ,умные только орки, людей же Скобеева,Соловей и Кисель не просвещают,они теперь только на орков вещают.
Как людям ума набратся?

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 29 май 2022, 10:17

undefined писал(а):Источник цитаты Конечно,люди тупые ,умные только орки, людей же Скобеева,Соловей и Кисель не просвещают,они теперь только на орков вещают.


Да ты и больше всех цитируешь и смотришь.
Реально, о том что там Попов со Скабеевой и Соловьевым по ТВ вещают, узнаю от тебя и геннадия.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Кишинев

Специальная военная операция

Сообщение Кишинев » 29 май 2022, 10:26

[quote="Car-amba"][quote="undefined"][post]219877[/post] Конечно,люди тупые ,умные только орки, людей же Скобеева,Соловей и Кисель не просвещают,они теперь только на орков вещают.[/quote]

Да ты и больше всех цитируешь и смотришь.
Реально, о том что там Попов со Скабеевой и Соловьевым по ТВ вещают, узнаю от тебя и геннадия.[/quote]
СССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССС
Да я понял ,что ты типа оппозиционер .
Но российскую оппозицию хорошо Салтыков Щедрин описал

"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!"

К тебе презрения еще больше чем к имбецилам пропутинцам.

Гость

Специальная военная операция

Сообщение Гость » 29 май 2022, 11:01

Не тормози, сникерсни. -1 к твоему и без того никакому айкью

«На коленях стоят, но по глазам видно: бунтуют . ... А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли»
(История одного города)

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 29 май 2022, 11:02

undefined писал(а):Источник цитаты Конечно,люди тупые ,умные только орки, людей же Скобеева,Соловей и Кисель не просвещают,они теперь только на орков вещают.
Как людям ума набратся?

Пить меньше надо Вам, тогда и ум появится.
Может быть.
Не мы такие - жизнь такая!

Гость

Специальная военная операция

Сообщение Гость » 29 май 2022, 11:08

Не может. поздно ему умнеть, да и незачем. Судя по всему, его вполне устраивает собственная судьба

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 29 май 2022, 13:12

Российские военные уничтожили крупный арсенал Вооруженных сил Украины (ВСУ) на складской территории одного из предприятий в Днепропетровской области. Об этом в воскресенье, 29 мая, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Как уточняет Конашенков, предприятие находились в Кривом Роге. Для уничтожения цели были использованы высокоточные ракеты большой дальности воздушно-космических сил (ВКС) России.

Днем ранее, 28 мая, ВКС России поразили две батареи РСЗО «Град» на Украине. По словам Конашенкова, российская авиация ликвидировала четыре склада боеприпасов и две батареи РСЗО «Град», также уничтожены шесть точек управления ВСУ. Помимо этого, разбиты 50 районов сосредоточения живой силы и военной техники.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Глеб и 90 гостей