Америка во всей красе.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Генарёк » 15 июн 2022, 01:09

А шо? Бидон собрался на второй срок?
Интересно, сдюжит старик?
....
В МАРХИ на первом этаже нет лекционных аудиторий, весь учебный процесс начинается со второго этажа.
И преподаватель, для того что читать лекции должен подняться как минимум на второй этаж. Преподаватели работают пока могут подниматься хотя бы на второй этаж. Был там преподаватель по строительным конструкциям, ему было 95 лет.
......
Интересно, на втором сроке, Бидон самостоятельно сможет подняться по трапу самолёта?
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 21 июн 2022, 10:17

В штате Пенсильвания, США, мужчина умер после того как попытался закурить сигарету, будучи подключенным к кислородному конденсатору. Об этом сообщает Independent.

Происшествие случилось 17 июня, в пятницу, в доме погибшего, имя которого не разглашается. На мужчине была надета назальная канюля, для подачи кислорода. Однако это не помешало американцу попытаться закурить. По данным полиции, в момент, когда он зажег сигарету, произошла вспышка, и мужчина получил серьезные травмы.

Прибывшие на место парамедики провели сердечно-легочную реанимацию на месте и забрали пострадавшего в больницу, где мужчина скончался несмотря на усилия врачей.

По данным Ассоциации противопожарной защиты, кислород сам по себе не воспламеняется, он действует как катализатор, помогая огню гореть ярче и распространятся быстрее. Поднеся включенную зажигалку к кислородной трубке, мужчина получил сильный ожог дыхательных путей, который оказался смертельным.

Ранее сообщалось, что в Джорджии, США, восьмилетний мальчик во время игры в прятки застрял между стиральной и сушильной машинами и умер от удушья. По данным представителя офиса шерифа округа, капитана Томаса Тима Уоткинса, ребенок скончался от позиционной асфиксии.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 850 раз
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Als » 24 июн 2022, 13:28

Спасибо США


Собрались с друзьями на 9 мая.  Хорошая погода, прекрасный стол. Выпили за победу, помянули дедов. Спели песни и пошли разговоры. Естественно говорили  об Украине, спецоперации, и конечно о наших врагах..  о США в первую очередь. Кто-​то вспомнил, как несколько лет назад, депутаты Госдумы встретили аплодисментами делегацию американских конгрессменов, прибывших на пленарное заседание нижней палаты российского парламента. Повозмущались таким поведением наших избранников..  а мне подумалось вот что ... 

По большому счёту, как бы странно это не звучало, я бы сказал  США - спасибо, за то, что они организовали эту идиотскую борьбу на развал России. А идиотская она потому, что им и делать-​то не нужно было ничего. 

Если бы Россию ещё в 90-х приняли в ВТО (куда Россия так просилась)  и  завалили страну дешёвым импортом, то российская промышленность и С/Х  попросту исчезли бы. Всё получали бы за нефть, газ, лес, алмазы и пр. ископаемые, как и предлагали младореформаторы.  А если бы россиянам тогда  в 90-х дали  безвиз (которого Россия так усиленно добивалась), то уже половина России разбрелась бы по миру. Разве нет? 

Если бы НАТО не стал бомбить Югославию, не начал расширение на восток..  разве бы Россия начала модернизировать и совершенствовать свою армию? Конечно нет, а зачем? Воевать же не с кем, все нам друзья.. а мы  весело и с азартом распродавали и резали на металл наши корабли, подлодки, самолёты, танки и пр. 

В России сепаратистские настроения...  Татарстан, Башкортостан, Уральская республика и т.д. Россия просто бы распалась... и Западу это бы не стоило ни цента. Им просто нужно было нас не трогать, а наоборот - помогать, ободрять, поддерживать. Что и делал президент США.  Но..  Бог на стороне России...  в США не переизбирают  Буша - старшего и..  всё пошло по другому.  

А это значит -  спасибо им за расширение НАТО, за то, что не принимали Россию в ВТО, и так и не дали нам  без.виз. И много ещё за что. Спасибо за Грузию, теперь Абхазия и Ю.Осетия по факту – российские; спасибо за Ющенко - Россия перестала поставлять Украине газ даром; спасибо за майдан, теперь Крым наш; спасибо за блокаду Крыма, мы построили прекрасный мост; спасибо за санкции – Россия возродила своё с/х и теперь в мировых лидерах по производству продовольствия, а Болгария закупает овощи в России!!!, было такое когда-​нибудь?

Спасибо за проблему с платёжными системами (кредитными карточками), теперь в России есть своя система. Спасибо за угрозы отключить от СВИФТ, в России создан свой аналог.

Обвал рубля сделал продукцию российских предприятий конкурентоспособной (ещё одно – спасибо), и теперь не мы, а к нам в Россию едут на шопинг, даже китайцы. Но если к нам едут из-за рубежа за товарами, значит,  не покупают у себя. Чьему производству от этого хуже?

Отдельная благодарность за вклад Запада в борьбу за свободу слова в России. Наши либералы-​западники, свободно высказываются  и на центральных каналах ТВ, и на своих медиаресурсах – Эхо Москвы, Медуза, РБК и пр.,  и наговорили такого, что никакой контрпропаганды не нужно, это подтверждают результаты выборов, поддержка либеральной прозападной оппозиции в стране,  в параметрах статистической погрешности.

Война в Сирии сделала  постоянным  военное присутствие России в Средиземном море, а российское оружие зарекомендовало себя в реальных боевых условиях так, что Оборонпром России завален заказами на 20 лет вперёд. И т.д. и т.п. 

Подумали мы подумали и...  подняли тост за Америку, чтобы она не сворачивала с заданного курса, а Россия от этого делалась сильнее и процветала

Ванга

Америка во всей красе.

Сообщение Ванга » 26 июн 2022, 14:22

Голь на выдумки хитра, американская в том числе:

«В Техасе дизельное топливо $5.85 за галлон. Я заправил свой грузовик, на него потребовалось 32 галлона. Всего $187,20.
Я уехал, не заплатив, и теперь мой суд 19 июля, или я могу заплатить $85.00 штраф онлайн сейчас. Это грандиозная экономия $102,20.
Боже, благослови Америку и ее прекрасную судебную систему»

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 26 июн 2022, 23:13

undefined писал(а):Источник цитаты или я могу заплатить

...или получить в спину пулю от заправщика. :rolleyes:

4айник
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение 4айник » 27 июн 2022, 17:56

Ванга писал(а):Голь на выдумки хитра, американская в том числе:

«В Техасе дизельное топливо $5.85 за галлон. Я заправил свой грузовик, на него потребовалось 32 галлона. Всего $187,20.
Я уехал, не заплатив, и теперь мой суд 19 июля, или я могу заплатить $85.00 штраф онлайн сейчас. Это грандиозная экономия $102,20.
Боже, благослови Америку и ее прекрасную судебную систему»

штраф это наказание , не оплата солярки
За это сообщение автора 4айник поблагодарили (всего 2):
ГенарёкCar-amba
Рейтинг: 25%
 

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Генарёк » 27 июн 2022, 23:24

"Суровые реалии". В США предложили Киеву пойти на территориальные уступки.
Американский политик Габбард: Киев должен сесть за стол переговоров, пока не стало поздно

Перевожу с омериканского на русский: "Пока выход к Черному морю остался"
И Куеву стоит задуматься. :smoke:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

bobbie
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение bobbie » 27 июн 2022, 23:57

Генарёк писал(а):Перевожу с омериканского на русский: "Пока выход к Черному морю остался"

Думаешь, Одессу Киеву оставят?
Чой-та мне кажется, что не будет такого.
У нас на форуме есть по крайней мере один противник такого исхода.
Ну, я так думаю...
За это сообщение автора bobbie поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Генарёк » 28 июн 2022, 00:03

bobbie писал(а):Думаешь, Одессу Киеву оставят?
....

Так потому и торопят сдаться.
Што б Одесса осталась в Хохлостане
А Зе тупой клоун никак не поймет, ракеты требует...сцука
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7569
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1602 раза
Поблагодарили: 1346 раз
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Генарёк » 28 июн 2022, 00:46

Посольству США в Москве из центра города придется переезжать в Бутово :rolf2:
Лучше в Новоебенево :cool:
За это сообщение автора Генарёк поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Car-amba » 28 июн 2022, 08:13

Демонстранты штурмуют штаб-квартиру правительства в Амбато, в Эквадоре. https://t.me/rabkor/4509

В последние дни в стране усиливается всеобщая забастовка против роста цен и правительства. В настоящее время 28 полицейских задержаны представителями коренных народов. Да, вы не ослышались.

14 июня Леонидас Иза -- глава Конфедерации коренных народов Эквадора (CONAIE) заявил о готовности самой большой организации индейцев в стране объявить всеобщую забастовку в случае, если правительство откажется выполнить требования.

По его словам, правительству направлено десять требований, в том числе - прекратить выполнять требования МВФ, провести финансовые и политические реформы.///

Да что ж это такие неблагодарные аборигены. Ведь США и МВФ просто из альтруизма стараются помочь странам периферии построить "нормальный, правильный" капитализм, а они сопротивляются.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9051
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 1733 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Car-amba » 28 июн 2022, 08:29

«Вас не обкрадывают на заправке. Вы платите справедливую рыночную цену. Если вы так любите капитализм, то заткнитесь» — Дин Норрис
Дин, американский актёр, наиболее известный в России по роли агента УБН Хэнка Шрейдера в сериале «Во все тяжкие».

Изображение
За это сообщение автора Car-amba поблагодарили (всего 2):
Гвоздик4айник
Рейтинг: 25%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Ванга

Америка во всей красе.

Сообщение Ванга » 28 июн 2022, 09:33

Одесса - торт с кучей вишен.
Ходят слухи: если наши ее отметут по образцу Херсона, англосаксы потеряют интерес к Украине и окончательно сольют полякам.
в данный момент происходит игрульки типа "они это знают-мы это знаем-они знают, что мы знаем итд".
По этой причине наши пока стараются не усугублять напряженку на николаевско-одесском направлении, иначе англосаксы могут крупно помешать на донбасском. Который, в свою очередь, интересует их только как ситуация "до последнего украинца" и последнего калибра.

что будет потом, прикинуть сложно. натовцам сильно мешают турки. может, полагают их как-то уломать для пропуска кораблей в ЧМ.
мне видится, что операция произойдет зимой. очень не любят импортные вояки зимних боев.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 28 июн 2022, 12:29

undefined писал(а):Источник цитаты видится, что операция произойдет зимой

Эта мысль приводит меня в содрогание. Зима, нет воды, электричества, отопления... Выбитые окна... Замёрзнем раньше, чем запасы жратвы кончатся. :cray:

bobbie
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 20:30
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 422 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение bobbie » 28 июн 2022, 15:06

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты видится, что операция произойдет зимой

Эта мысль приводит меня в содрогание. Зима, нет воды, электричества, отопления... Выбитые окна... Замёрзнем раньше, чем запасы жратвы кончатся. :cray:

Полагаю, вибрировать стоит не одесситам, а молдаванам.
А то чо они вааще??
:pleasantry:

Ванга

Америка во всей красе.

Сообщение Ванга » 28 июн 2022, 15:46

Гвоздик, если у Бори Джонсонюка в сентябре отберут руль, может, все свершится еще до морозов. Шанс слабенький.
Жить Одессе тихо-мирно не позволит ни одна из сторон конфликта.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 28 июн 2022, 18:20

Гвоздик писал(а):
undefined писал(а):Источник цитаты видится, что операция произойдет зимой

Эта мысль приводит меня в содрогание. Зима, нет воды, электричества, отопления... Выбитые окна... Замёрзнем раньше, чем запасы жратвы кончатся. :cray:

Правильно. Поэтому вашу армию надо разбить раньше.
Не пугайся раньше времени. Воду подвезут, костерок сам разожгешь. Да и сколько у вас зимы той?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 29 июн 2022, 00:12

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Да и сколько у вас зимы той?

А сколько проживёт человек на улице при -5? Сутки? Пять? У нас морозы месяц подряд могут стоять, да и 10-5 градусов не редкость.
А сколько можно жить пять месяцев подряд при температуре +6 градусов?
Изображение

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 29 июн 2022, 03:09

Гвоздик писал(а):А сколько можно жить пять месяцев подряд при температуре +6 градусов?

:smoke: Пять месяцев.
Печку топить будешь.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Америка во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 29 июн 2022, 10:41

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Печку топить будешь.

Откуда печка в квартире? Костёр, только костёр! :lol:


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей