Россия во всей красе.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 18 июл 2022, 12:59

Ванга писал(а):Гвоздик, с портретом ИВС по тутошним меркам сразу станешь фашистом.

Или покажешь себя очень тупым.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 18 июл 2022, 13:19

undefined писал(а):Источник цитаты Чтобы не выглядеть фашистом, чьи портреты нужно разместить?


Лучше просто не быть фашистом, тогда фото всяких уродов выставлять не придется.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 18 июл 2022, 13:23

undefined писал(а):Источник цитаты Гвоздик, с портретом ИВС по тутошним меркам сразу станешь фашистом.


Не надо равнять Сталина и Ильина, несравнимые личности.
Даже президент наш не ровняет, он только Ильина цитирует, а у из сталинского периода он только победу в ВОВ приспосабливает под нынешний реакционный режим. Самого Сталина ренегат-президент не жалует.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 18 июл 2022, 13:44

СИБ3 писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):
СИБ3 писал(а):Ты меня козлом назвал. Я тебе в глаз дал, какие твои действия? :smoke:
Никакого "глаза" уже быть не может. Я бы на твоем месте для начала поинтересовался почему ты вдруг козел. .

На майдане козлами русских обзывали?
А я до этого тебе деньги занимал, которые ты так просил. Дрова (газ) тебе по дешевке, как соседу продавал.
А глазик твой давай Крымом назовем.

Так после удара в глаз ты что то понял? Перестал меня козлом обзывать? Младшему братишке моему щелбаны стал давать.
Эх ты...

Так и ты в выражениях не стеснялся. Дрова продавал, но каждый год почему-то по соседям бегал и трезвонил, что я их у тебя спиздил. А потом и вовсе цену в 5 раз поднял. Забыл, наверное.

Забыл ты и то, что хозяйство мое ты моим не признавал. Вечно соседям жаловался, что я жопорукий и жена у меня потаскуха. Не семья у нас, а так - что-то четыреста четвертое. Свою жену ты при этом пиздил нещадно.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 18 июл 2022, 18:15

Rymy-Eetu писал(а):Так и ты в выражениях не стеснялся. Дрова продавал, но каждый год почему-то по соседям бегал и трезвонил, что я их у тебя спиздил. А потом и вовсе цену в 5 раз поднял. Забыл, наверное.


Ну давай вспомним преданья старины далекой. Лично мне Украина до фонаря была до 2014 года. Давай в Вику загляем, вспомним.

Газовый конфликт между Россией и Украиной 2008—2009 годов происходил на фоне ухудшения отношений между Украиной и Россией после Оранжевой революции (2004—2005 годы) и российско-грузинской войны (август 2008).
Напряжённые отношения между президентами Ющенко и Медведевым проявились, в частности, в полемике о цене на российский газ для Украины. Одной из важнейших причин газового конфликта был вопрос о посреднике-монополисте «РосУкрЭнерго» — президент Ющенко стремился сохранить посредника (хотя официально говорил о необходимости убрать посредника), а премьер-министр Юлия Тимошенко стремилась устранить всех посредников, чтобы торговля газом осуществлялась напрямую между государственными компаниями Украины («Нафтогаз») и России («Газпром»), с её требованиями были согласны президент и премьер-министр России.

Фирма Дмитрия Фирташа «РосУкрЭнерго» (50 % акций которой принадлежало «Газпрому», а остальные — Фирташу и Фурсину) заняла монопольное положение в торговле газом, хотя не имела ни собственной газотранспортной системы, ни газохранилищ, а использовала ГТС и газохранилища Украины.

В марте 2008 премьер-министры России и Украины (Путин и Тимошенко) договорились о цене на газ в 179,5 дол. на 2008 год; а 2 октября 2008 договорились о цене 235 дол. на 2009 год.
Но 30 декабря 2008 президент Ющенко запретил «Нафтогазу» подписывать договор с ценой 235 дол., хотя не имел на это права.
Ситуацию усложнило то, что компания «РосУкрЭнерго» накопила на декабрь 2008 года долг перед «Газпромом» в 2.4 млрд дол., хотя украинская государственная компания «Нафтогаз» оплатила счета «РосУкрЭнерго».
В ноябре 2008 года президент России Медведев и глава «Газпрома» Миллер заявили о существовании у Украины долга за поставленный газ в $2,4 млрд. 20 ноября Дмитрий Медведев потребовал от «Газпрома» взыскать с Украины эту сумму.
Президент Украины Ющенко признал задолженность, обвинив в её возникновении Кабинет министров Украины, на что премьер Тимошенко ответила, что речь идёт не о долге Украины, а о долге «РосУкрЭнерго».

31 декабря 2008 года президент Медведев предъявил Украине невыполнимый ультиматум — цена на газ на 2009 год будет увеличена в два раза и составит 450 дол. за куб. м; а Украина должна немедленно погасить долг «РосУкрЭнерго»; иначе поставки газа будут прекращены.
С 1 января 2009 года Россия прекратила подачу газа для Украины, с 5 января значительно уменьшила подачу газа европейским потребителям, с 7 января транзит российского газа через территорию Украины был прекращён полностью.

19 января 2009 «Газпром» и «Нафтогаз» подписали новый договор, и 20 января поставки газа для Украины и транзит в Европу возобновились. Премьер-министры Украины и России (Тимошенко и Путин) так организовали закупки газа в 2009 году, что«новая цена» не отличалась от цены, которую они согласовали 2 октября 2008 года — по итогам за 2009 год Украина получила газ от «Газпрома» по средней цене 232 дол. за 1000 куб. м.
Так что, за дрова вы не платили. Получается воры.
7 января вам газ отключили, и через 2 недели вы шелковые. :lol:
Но и тут вам по старой цене его выставили.
В пять раз это от хазпописят?

Rymy-Eetu писал(а):Забыл ты и то, что хозяйство мое ты моим не признавал. Вечно соседям жаловался, что я жопорукий и жена у меня потаскуха. Не семья у нас, а так - что-то четыреста четвертое. Свою жену ты при этом пиздил нещадно.


Ну так хреновый из тебя хозяин получился. Одним днем живешь.
Насчет жены не понял. Это кто?
И вообще то говорят не жопорукий, а рукожопый.
Но вам простительно.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 18 июл 2022, 18:25

Пока соседи тебе по башке не настучали, ты все отмазы лепил про какого-то внучатого племянника, который деньги от меня принял, но тебе не передал. Потом судились даже, и выигрывал я у тебя, но да кто это теперь помнит. Ты меня говном пачкал регулярно. Не племяша, а всю семью без разбора. Козел потому что.

А хозяином могу быть любым. По наследству принял в строгом соответствии с завещанием почившего в бозе батюшке, остальное не твое козлиное дело.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Rymy-Eetu » 18 июл 2022, 18:26

Да ты и сам хозяин не то чтобы. Все наследство пустил на бриллианты любовницам. :lol:

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 18 июл 2022, 19:15

Rymy-Eetu писал(а):Пока соседи тебе по башке не настучали, ты все отмазы лепил про какого-то внучатого племянника, который деньги от меня принял, но тебе не передал. Потом судились даже, и выигрывал я у тебя, но да кто это теперь помнит. Ты меня говном пачкал регулярно. Не племяша, а всю семью без разбора. Козел потому что.

Снова на птичий язык перешел? :rolf2:
Какие соседи? Какой племяш?

Снова козлом обзываешься. Ничему тебя жизнь не учит. Придется тебя совсем жестко поучить. Инвалидом будешь. Будешь у церкви сидеть и милостыню просить. Инвалидам больше подают.
Судьба у тебя такая, если с мозгами не дружишь. Можешь материть меня иногда беззубым ртом.

Да, за потраченное время я у тебя еще коровку заберу. Со стайкой вместе. Ну ту, которая около моего забора.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 19 июл 2022, 00:05

СИБ3 писал(а):
Ванга писал(а):Гвоздик, с портретом ИВС по тутошним меркам сразу станешь фашистом.

Или покажешь себя очень тупым.

Да, либералам я таким и покажусь. Ну кто им виноват, если об ИВС они судят по "Огоньку" и всяким Шендеровичам? Но мнение Новодворских мне не интересно. :blum1:

По нашим меркам я тут стану хуже фашиста. Если кто посторонний увидит, сразу можно сушить сухари, и то, вряд ли успею. :smoke:
Поэтому воздержусь.

По большому счёту, мне пох, кто что подумает. Кто-то подумает плохо, а кто-то хорошо. "Брань на вороту не виснет". (С)
Портрет над столом у политика должен заявлять о собственных убеждениях, невзирая на то, что подумают другие. А вот у госчиновника должен демонстрировать лояльность власти.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 19 июл 2022, 01:32

А зачем вообще какой то портрет на стенку вешать?
За это сообщение автора СИБ3 поблагодарил:
Rymy-Eetu
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 19 июл 2022, 02:04

СИБ3 писал(а):Источник цитаты А зачем вообще какой то портрет на стенку вешать?

Каррамба поднял тему Селиванова, который вешал портреты сомнительных деятелей над рабочим местом.
Делают это по двум причинам, которые я обозначил выше:
Гвоздик писал(а):Источник цитаты Портрет над столом у политика должен заявлять о собственных убеждениях, невзирая на то, что подумают другие. А вот у госчиновника должен демонстрировать лояльность власти.

А вот лично у меня на стенах дома висят портреты отца (два разных), брата и автопортрет. Гостям нравится и мне, как автору, приятно.
На даче ещё портрет Гагарина висел, картинка из старого советского журнала. Посмотришь — и настроение поднимается, и хочется что-то полезное сделать.))

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 19 июл 2022, 13:19

СИБ3 писал(а):Источник цитаты А зачем вообще какой то портрет на стенку вешать?


Традиция. При царях висели портреты царя в учреждениях, потом портреты советских руководителей, теперь нынешних. В США у чиновников не висят, но в посольствах США вешают. В штатах США обычно портреты губернаторов, но это не во всех, не обязательный порядок. В Англии (не знаю как в других странах Содружества) висит портрет королевы, портреты премьер-министров не вешают. В Израиле в кабинетах чиновников обычно висит портрет президента, а премьер министра вешают по желанию.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 19 июл 2022, 13:20

В 700 метра от Кремля на строительстве суперэлитных особняков было покалечен гражданин Белоруссии Ян Казимир. Представители компании ФОДД строителя с тяжелейшими травмами и переломами, сначала спрятали в подвале элитного объекта. Потом переодели в гражданское и попытались выдать его травмы за бытовые. Мол, в метро упал. Еще бы.

ЧП создавало проблемы не только строительной копании, но и наводило тень на проект класса делюкс «Большая Дмитровка IX» – проект реставрации объекта культурного наследия и новое строительство двух особняков. На закрытой территории расположены камерные особняки с апартаментами, вертикальный лес и 3-уровневый подземный паркинг. несмотря на все попытки скрыть данное происшествия, сотрудниками следственного отдела по Тверскому району СУ по ЦАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовно дело по ст. 216 УК РФ, проводится расследование, назначены экспертизы и устанавливаются лица, в должностные обязанности которых входило обеспечение безопасности сотрудников компании с целью привлечения виновных к ответственности.///

Ответственный бизнес.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 19 июл 2022, 13:56

Давно.
В "Углеметбанк" приперся курьер из администрации города. Принес три портрета Путина. Или Медведева. Сказал, что надо обязательно повесить.
:comando:

Эй, это я

Россия во всей красе.

Сообщение Эй, это я » 19 июл 2022, 19:48

Наступить на проволоку, ржавую, проколоть ногу, удариться головой о упавшее дерево, распороть палец о табличку, прокуратура заинтересовалась бы?
Гражданин РФ

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 19 июл 2022, 19:55

Эй, это я писал(а):, удариться головой о упавшее дерево,

Можно поподробней? :comando:

Эй, это я

Россия во всей красе.

Сообщение Эй, это я » 19 июл 2022, 21:52

[quote="СИБ3"][quote="Эй, это я"], удариться головой о упавшее дерево, [/quote]
Можно поподробней? :comando:[/quote]
Идешь в кепке, дерево деревянное, солнце светит в глаза, бум.
Случай?
Я без каски.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Гвоздик » 19 июл 2022, 23:22

undefined писал(а):Источник цитаты Идешь в кепке, дерево деревянное, солнце светит в глаза, бум.

И так восемь раз. Да, это уже для прокуратуры.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение СИБ3 » 20 июл 2022, 01:43

Эй, это я писал(а):Идешь в кепке, дерево деревянное, солнце светит в глаза, бум..

А дерево на земле лежит. А ты его головой. :rolf2:
Сглазили это тебя. Тебе не в прокуратуру, к бабке надо.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Россия во всей красе.

Сообщение Car-amba » 20 июл 2022, 06:57

Вячеслав Володин, [19.07.2022 10:31]
Новый уровень деградации.

Глава МВД Эстонии предложил запретить владение оружием по национальному принципу — россиянам и белорусам. И добавил, что «следует заняться» эстонскими гражданами, «недружественно настроенными в отношении Эстонии и Украины, чьи мысли и идеи в условиях обострённой ситуации могут представлять угрозы».

Никто из глав европейских государств, Европарламент, ПАСЕ, ОБСЕ не возмутились, не осудили эстонские власти за человеконенавистническую позицию.
Десятилетиями мы наблюдаем двойные стандарты Европы в сфере прав человека. Теперь новый уровень деградации европейской политики: ненависть к собственным гражданам — инакомыслящим.

О желании избавиться от несогласных говорится откровенно. Очевидно, в расчёте запугать своё население.

А как вы считаете?
///

Угу. А задержание лидера профсоюза "Курьер" Кирилла Украинцева - это не желание расправиться с инакомыслящими?
Под статью о "дискредитации армии" подводят любое несогласие или критика ситуации на Украине. Это не расчет на запугивание своего населения?

И российская власть, и власти европейских стран поступают одинаково, но только критикуют друг друга.

Двойные стандарты. У них - тоталитарное и жестокое запугивание населения, у нас - правовая и обоснованная борьба с экстремизмом.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 340 гостей