Специальная военная операция

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Гвоздик » 02 авг 2022, 13:15

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Потратить четыре вырученных триллиона на лунную программу, например.

:nono: Не для того Рогозина сняли.
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты До этого пожинали плоды интеграции. Хватало всем.

Это во времена СССР? Как же так? В проклятом совке же кроме галош и КГБ ничего не было.
А если ты про 90-е — пожинали нищету и смерть. Но Чубайсам и Пугачёвым было хорошо, да.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
КубанецЪ
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 02 авг 2022, 20:03

Кися, попробуй написать что-то вразумительное. Бред я удаляю.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 02 авг 2022, 20:22

Уж кто-то а Цензор-нет врать не будет, првда, Кысеглебушко? Следующем постом выкладываю перевод на собачью гыыыы

Піски. М'ясорубка
Резонанс Цензор.НЕТ Війна в Україні
Автор: Сергій Гнезділов

Що втрачати, що ще можуть забрати в мене на шостий день мого персонального аду, в Пісках, в кілометрі від першої вулиці українського Донецька? Тіла тих, хто був мені дорожчий за рідню, валяються під спекою в розй#баних 152 калібром окопах. Як я і писав раніше, 6500 снарядів на грьобане село менше ніж за добу.



Таких діб вже шість, і в голові не укладається, як в цьому шквалі ворожого вогню залишається в живих хоч якась кількість нашої піхоти.

Ні, я не скиглю.

З нашої сторони працює два міномети 82 та 120.

Інколи просинається і "чхає" в бік Донецька два стволи артилерії.

Ми майже не відповідаємо. Контрбатарейний вогонь відсутній, від слова зовсім, ворог без будь-яких проблем для себе кладе артснаряд в наші окопи, розбирає дуже міцні, бетонні позиції за десятки хвилин, без паузи та мінімального відпочинку продавлюючи нашу лінію оборони.

Позавчора вона зламалась, і полились рікою двохсоті/трьохсоті. Я не публікуватиму ніяку статистику, це в нашій країні заборонено, але ви навіть не уявляєте кількості та відсотку втрат.

Це й#бана м‘ясорубка, де батальйон просто своїми тілами стримує навалу.

Майже тиждень чекаємо хоч якусь підмогу, яка б вдарила по ворожій арті, нас, повторюся, безкарно випалюють всім, чим багата російська воєнна система, сьогодні працювала авіація.

Я пишаюсь керівництвом батальйону, яке залишилось тут, з нами. Комбат з нами, всі з нами, контужені, легкі трьохсоті, перев’язавшись повертаються через пару годин на позиції, якщо можна так назвати ці бездонні вирви.

Йде війна.

Але без контрбатарейної боротьби вона перетворюється на безглузду м‘ясорубку, де перемелюється за день шалена кількість нашої піхоти.

Ви точно хотіли правду? Ось вона, гола правда.

Їде резерв на позицію, закривати прорив собою, а через п‘ять хвилин з 15 людей цілим залишається один.

Тіла лежать. Якщо легкий 300, може, повезе, заникаєшся, і пішки вийдеш, дістанешся медиків.

Везли щойно трохсотого. Він всю дорогу кричав: - Де підтримка? Де артилерія? Чому нас кинули? Чому нас ніхто не прикрив?

Я не знаю, друже, чому нас ніхто не прикрив… Він кричить, а мені соромно, що я досі цілий і неушкоджений, лише пару разів добряче глухануло.

Проблювався, просрався, вибачте, і знову в строю.

Всі резерви розй#бані, воєнна техніка палає, ворог підходить та без жодних проблем займає наші позиції після чергового шквалу арти.

Прямо зараз ми втрачаємо Піски, всі людські та матеріальні наші можливості майже вичерпано.

Денис, маріупольчанин, який казав мені "ну я арестовічу вірю, ми зовсім скоро все повернемо все обратно" мертвий. Його двічі було поранено, перев‘язували прям в окопі, казали йому, Денчик, іди на евакуацію, але він відповідав "хлопці, я вас не кину".

І поранений вперше, і після другого поранення він продовжував відстрілюватись.

Його тіло ми і досі не забрали. На руїнах Пісків, він лежить, розкинувши руки, і його погляд застиг. Він просить про помсту. Як я можу відмовити в його останньому проханні? Як ми всі можемо покинути Дена?

Я вірю,що все ж таки вижив Дімка. Бо він не міг померти, нещодавно тільки повернувшись зі шпиталю, тільки зробивши пропозицію своїй дівчині. Кажуть, після одного з приходів він просто зник. Засипало землею. Але, я вірю що це помилка, і він живий. Дурацька надія і сподівання.

Знаю, моя держава не любить думки вслух. Але, мені не залишили вибору серед побєдобєсія і арєстовщини. Має лунати правда, а не розмови в кухні пошепки. Звісно ж, за цей допис окремо прилетить, бо як же ; так, невже держава бреше власним громадянам?

Не здивуюсь, якщо вже сьогодні хтось скаже: "- агент Кремля Сірожа розбовкав про геніальний план переможеньки на Донецькому фронті, повісим його на Миротворець".

Я за#бався говорити, що все під контролем. Зараз в Пісках все ніх#я не під контролем, але чомусь ситуацію замовчують.

Бийте в набати розбиті дзвони, поки ми закриваємо тілами Піски.

Нам потрібна артилерія.

Дайте нам сюди хоч щось, щоб ми могли триматись.

Сергій Гнезділов

Джерело: https://censor.net/ua/r3358083
Последний раз редактировалось La Cosa Nostra VII 02 авг 2022, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 02 авг 2022, 20:23

Перевод;

Пески. Мясорубка
Резонанс Цензор.НЕТ Война в Украине
Автор: Сергей Гнездилов

Что терять, что еще могут забрать у меня на шестой день моего персонального ада, в Песках, в километре от первой улицы украинского Донецка? Тела тех, кто был мне дороже родни, валяются под жарой в разрубленных 152 калибром окопах. Как я и писал ранее, 6500 снарядов на гребаное село меньше чем за сутки.

Пески. Мясорубка 01

Таких уже шесть суток, и в голове не укладывается, как в этом шквале огня остается в живых хоть какое-то количество нашей пехоты.

Нет, я не скулю.

С нашей стороны работает два миномета 82 и 120.

Иногда просыпается и "чихает" в сторону Донецка два ствола артиллерии.

Мы почти не отвечаем. Контрбатарейний огонь отсутствует, от слова совсем, враг без каких-либо проблем для себя кладет артснаряд в наши окопы, разбирает очень крепкие, бетонные позиции за десятки минут, без паузы и минимального отдыха продавливая нашу линию обороны.

Позавчера она сломалась, и полились рекой двухсотые/трехсотые. Я не публиковать никакую статистику, это в нашей стране запрещено, но вы даже не представляете количества и процента потерь.

Это и#бана мясорубка, где батальон просто своими телами сдерживает нашествие.

Почти неделю ждем хоть какую-то подмогу, которая бы ударила по вражеской арте, нас, повторюсь, безнаказанно выжигают всем, чем богата русская военная система, сегодня работала авиация.

Я горжусь руководством батальона, которое осталось здесь, с нами. Комбат с нами, все с нами, контуженные, легкие трехсотые, перевязавшись возвращаются через пару часов на позиции, если можно так назвать эти бездонные воронки.

Идет война.

Но без контрбатарейной борьбы она превращается в бессмысленную мясорубку, где перемалывается за день бешеное количество нашей пехоты.

Вы точно хотели правду? Вот она, голая правда.

Едет резерв на позицию, закрывать прорыв собой, а через пять минут из 15 человек целым остается один.

Тела лежат. Если легкий 300, может, повезет, заныкаешься, и пешком выйдешь, доберешься.

Везли только трохсотого. Он всю дорогу кричал: - Где поддержка? Где артиллерия? Почему нас бросили? Почему нас никто не прикрыл?

Я не знаю, дружище, почему нас никто не прикрыл... он кричит, А мне стыдно, что я до сих пор цел и невредим, лишь пару раз изрядно глухануло.

Проблевался, просрался, извините, и снова в строю.

Все резервы разойдутся, военная техника пылает, враг подходит и безо всяких проблем занимает наши позиции после очередного шквала арты.

Прямо сейчас мы теряем Пески, все человеческие и материальные наши возможности почти исчерпаны.

Денис, мариупольчанин, который говорил мне" Ну я Арестовичу верю, мы совсем скоро все вернем все обратно " мертв. Он дважды был ранен, перевязывали прям в окопе, говорили ему, Денчик, иди на эвакуацию, но он отвечал "Ребята, я вас не брошу".

И ранен впервые, и после второго ранения он продолжал отстреливаться.

Его тело мы до сих пор не забрали. На развалинах Песков, он лежит, раскинув руки, и его взгляд застыл. Он просит о мести. Как я могу отказать в его последней просьбе? Как мы все можем покинуть Дэна?

Я верю, что все-таки выжил Димка. Потому что он не мог умереть, недавно только вернувшись из госпиталя, только сделав предложение своей девушке. Говорят, после одного из приходов он просто исчез. Засыпало землей. Но, я верю, что это ошибка и он жив. Глупая надежда и упование.

Знаю, мое государство не любит мысли вслух. Но, мне не оставили выбора среди победобесия и арестовщины. Должна звучать правда, а не разговоры в кухне шепотом. Конечно же, за это сообщение отдельно прилетит, потому что как же; так, неужели государство врет собственным гражданам?

Не удивлюсь, если уже сегодня кто - то скажет: "- агент Кремля Сирожа разболтал о гениальном плане победительницы на Донецком фронте, повесим его на Миротворец".

Я за#бался говорить, что все под контролем. Сейчас в песках все них#я не под контролем, но почему-то ситуацию замалчивают.

Бейте в набаты разбитые колокола, пока мы закрываем телами Пески.

Нам нужна артиллерия.

Дайте нам сюда хоть что-то, чтобы мы могли держаться.

Сергей Гнездилов

Источник: https://censor.net/ua/r3358083
Последний раз редактировалось La Cosa Nostra VII 02 авг 2022, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 02 авг 2022, 20:24

От така хуйня, малята, злопчыкы, тай дивчата.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 02 авг 2022, 21:45

La Cosa Nostra VII писал(а):От така хуйня, малята, злопчыкы, тай дивчата.

Помер Максим, да и фуй с ним. :russian:

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 02 авг 2022, 22:27

[quote="La Cosa Nostra VII"]От така хуйня, малята, злопчыкы, тай дивчата.[/quote]
Трохе не так.
Знаю, моя держава не любить думки вголос. Але, мені не залишили вибору серед победобесия і арестовщіни. Повинна звучати правда, а не розмови в кухні пошепки. Звичайно ж, за це повідомлення окремо прилетить, бо як же; так, невже держава бреше власним громадянам?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Гвоздик » 02 авг 2022, 23:51

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты От така хуйня, малята, злопчыкы, тай дивчата.

Хлопчики, это весёлые и хорошие ребята. Злопчики — злые и плохие.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Гвоздик » 02 авг 2022, 23:59

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты А прекрасные это помыть сапоги, наконец, в Атлантике. И чтобы французы бистро свои в бистронахуйблятьдон переименовали. Англосаксов чтобы волной накрыло от Посейдонов, а Путин правил бы всем оставшимся миром, как ему и положено. А мильярд русских бы пребывал бы в неге и рассуждениях о благах духовных. И никакого капитализьму чтоб.

А что в этом плохого?
Пока что всё точно так, но насаждают капитализм во всём мире, нацеливают ракеты на Россию, моют сапоги в не принадлежащих им океанах, переименовывают трактиры в макдональдсы, правят оставшимся миром и пребывают в неге и рассуждениях о благах духовных как раз европейцы и американцы. А чем они лучше русских? Ничем. Пора им побыть и в нашей шкуре. Заслужили.
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
La Cosa Nostra VII
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 03 авг 2022, 03:19

Гвоздик писал(а):Источник цитаты А что в этом плохого?
Пока что всё точно так, но насаждают капитализм во всём мире, нацеливают ракеты на Россию, моют сапоги в не принадлежащих им океанах, переименовывают трактиры в макдональдсы, правят оставшимся миром и пребывают в неге и рассуждениях о благах духовных как раз европейцы и американцы. А чем они лучше русских? Ничем. Пора им побыть и в нашей шкуре. Заслужили.


100500!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 03 авг 2022, 05:54

Гвоздик писал(а):А что в этом плохого?
Пока что всё точно так, но насаждают капитализм во всём мире, нацеливают ракеты на Россию, моют сапоги в не принадлежащих им океанах, переименовывают трактиры в макдональдсы, правят оставшимся миром и пребывают в неге и рассуждениях о благах духовных как раз европейцы и американцы. А чем они лучше русских? Ничем. Пора им побыть и в нашей шкуре. Заслужили.

Гвоздик нашел старую газету "Правда". :rolf2:

dreamer
Сообщения: 6838
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 788 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 03 авг 2022, 10:09

СИБ3 писал(а):Кися, попробуй написать что-то вразумительное. Бред я удаляю.


По моему, запой у Кыси. Когда в Молдавии зреет виноград? Небось, шмурдяком упивается каждый день в стельку. :crazy:

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 авг 2022, 12:36

из телеги

Такое ощущение, что у Зеленского на Пески и Авдеевку завязаны какие-то серьезные договоренности с США и ЕС. Других объяснений, почему ВСУ в шквал огня сходу бросают толпы мобилизованных и необученных людей, которых наловили по всей Украине, нет. их выбивают начисто, а на их место гонят новых. От воя нацистов в украинских пабликах уже уши закладывает.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 03 авг 2022, 13:11

А они все стреляют и стреляют. Оттуда по Донецку лупят. 15 км от Донецка.
Так когда Пески и Авдеевку отобьем? 5 месяцев уже прошло.

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 авг 2022, 16:59

Неожиданно от Стрелкова не нытье, что все просрали, а осмысленное и позитивное сообщение о том, что 2/3 Марьинки под контролем

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Гвоздик » 04 авг 2022, 01:26

undefined писал(а):Источник цитаты Такое ощущение, что у Зеленского на Пески и Авдеевку завязаны какие-то серьезные договоренности с США и ЕС. Других объяснений, почему ВСУ в шквал огня сходу бросают толпы мобилизованных и необученных людей, которых наловили по всей Украине, нет.

Нет никаких договорённостей. Всё проще. Зе давно заявил о контрнаступе и освобождении Херсона. Туда стягивали значительные силы. Но арты не хватало, и её перебросили от Песок и Авдеевки. С расчётом того, что там могучие бетонные укрепления, и бойцы как-нибудь пересидят, пока будет отбираться Херсон. Но в результате и отсидеться в Песках, лишённых возможности контрбатарейной стрельбы, не удалось, и контрнаступ на Херсон, похоже, так и не начнётся. Стратегическая ошибка.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38637
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4215 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Гвоздик » 04 авг 2022, 01:27

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Так когда Пески и Авдеевку отобьем? 5 месяцев уже прошло.

Пескам уже, похоже, конец. Авдеевка — совсем скоро.

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 04 авг 2022, 02:31

Гвоздик, с переброской арты понятно. Вопрос в том , зачем в такой ситуации Зеля сжигает мобилизованных под Авдеевкой. Значит, нужно обязательно удержать позиции до какого-то времени.

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 04 авг 2022, 03:15

К посту о том, что буряты - чуть ли не самые лучшие воины в операции. Ссылку на фотки не даю, потому что на ней полностью закамуфлированный человек с винтовкой и более ничего.

Снайпер-бурят одного из забайкальских соединений группировки "V". На данное время один из самых результативных снайперов российской армии в зоне СВО. На счету не один десяток уничтоженных укронацистов. Винтовку Zbroyar VPR.338LM украинского производства добыл ликвидировав вражеского снайпера. Теперь эффективно денацифицирует бандеровцев их же оружием. С., так его назовем, выражает благодарность всем за оптические электронные средства наблюдения (бинoкль, пepиcкoп и ПНВ),инструменты и снаряжение, которое помогли собрать в ходе сбора.

ПС. Собирали его собственные односельчане/горожане
+ к другому моему посту: либерасы! замучаетесь раскачивать бурятскую нацию против России

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1962 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 04 авг 2022, 03:32

Гвоздик писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Так когда Пески и Авдеевку отобьем? 5 месяцев уже прошло.

Пескам уже, похоже, конец. Авдеевка — совсем скоро.

Одессу года через три. :smoke:
Не ссы. К зиме какой-нибудь договор подпишут.


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bobbie и 85 гостей