Молдавия. Как она ?

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Гвоздик » 15 авг 2022, 23:54

undefined писал(а):Источник цитаты подумаю об этом лет через десять

Они промелькнут как один миг.
undefined писал(а):Источник цитаты как можно планировать с такими соседями под боком?

Да, когда-то Молдавия на Украину не жаловалась. Но всё меняется в этом мире...
undefined писал(а):Источник цитаты Вон тебя бы освободили и как мариупольцев в Находку или под Читу нахер выслали --какой толк был бы с твоих планов?

А я сейчас планов и не строю. Просто я готов к любому развитию событий, вплоть до самого худшего.

Я, в общем-то, в своём вопросе больше другое имел в виду. Все мы знаем, что человек предполагает, а Бог располагает. То есть, как подтверждал Воланд: "Человек смертен, и смертен внезапно". Это я к тому, что к встрече с Апостолом Петром нужно готовиться заранее, чтобы у него не было вопроса, что ты за человек, и куда тебя отправлять — в котёл или в райские кущи. О вечном лучше задумываться почаще. Для этого нужно всего лишь слушать не только то, что приятно, но и то, что может породить сомнение в собственной правоте. Но это трудно, очень трудно, а часто и больно. Не все это могут.

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Als » 16 авг 2022, 23:58

Интересно...

От подписчика
Уважаемые гагаузы. А зачем вам быть сепаратистами? Молдавия при выходе из СССР не спросила ни вас, ни Приднестровье о том, хотите ли вы выйти из состава СССР вместе с ней или нет. А согласно закону о порядке выхода республики из состава СССР от 1990 года, она обязана была это сделать. Но, тем не менее, она этого не сделала и вышла из состава СССР незаконно. Все, что вам нужно сделать, это объявить об этом и потребовать от России, как от правопреемника СССР, восстановит вас в правах на вашу же территорию, которая вам положена по итогам второй мировой войны и восстановить с РФ единое государство. Митинги и протесты в Кишеневе ни к чему не приведут. Соблюдайте закон, и не подставляйте себя и свои семьи под сапог НАТО.

Гагаузская Народная Республика




Это к вопросу о референдумах...

Ехидный
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Ехидный » 17 авг 2022, 11:55

«Молдовагаз» попросил отсрочить оплату российского газа за август и сентябрь


Также компания попросила поддержки правительства в виде прямой государственной помощи либо оплаты исторических долгов, так как у «Молдовагаза» нет средств для покрытия задолженности.
«Молдовагаз» попросил отсрочить оплату российского газа за август и сентябрь


«АО "Молдовагаз" обратилось к ПАО "Газпром" с просьбой отсрочить до конца 4-го квартала срок оплаты авансовых платежей за август-сентябрь текущего года», - говорится в сообщении.

Чебан также заявил, что компания вынуждена просить о прямой государственной помощи либо об оплате исторических долгов АО «Термоэлектрика» от правительства для покрытия кассового разрыва за август-сентябрь.

Как отметил глава компании, задолженность АО «Молдовагаз» уже является внушительной. Увеличение суммы задолженности может отрицательно сказаться на отношениях с поставщиком, подчеркнул он.

Ранее Вадим Чебан предупреждал, что у компании недостаточно средств, чтобы оплатить поставки российского газа за август. Он добавил, что решить проблему на данный момент невозможно и даже повышение тарифов на энергоресурс не исправит ситуацию. ■
Год Z0ZZ - он такой!

Ехидный
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Ехидный » 17 авг 2022, 11:58

Молдован, могу организовать тебе, как невинно пострадавшему, поставку кизяков из Калмыкии и Башкирии... Вагонами, самовывоз...
Год Z0ZZ - он такой!

Аватара пользователя
Als
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 11:22
Откуда: Мос.обл. дер. Колонец(бывш.)
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Als » 17 авг 2022, 13:36

А ничего так проверка счетов молдавгаза за лям зелени....


Изображение

Эй, это я

Молдавия. Как она ?

Сообщение Эй, это я » 17 авг 2022, 22:56

[quote="Ехидный"]Молдован, могу организовать тебе, как невинно пострадавшему, поставку кизяков из Калмыкии и Башкирии... Вагонами, самовывоз...[/quote]
А куда они газ дели если не продали?

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 19 авг 2022, 11:27

[quote="Als"]Интересно...

[size=150]От подписчика
Уважаемые гагаузы. А зачем вам быть сепаратистами? Молдавия при выходе из СССР не спросила ни вас, ни Приднестровье о том, хотите ли вы выйти из состава СССР вместе с ней или нет. А согласно закону о порядке выхода республики из состава СССР от 1990 года, она обязана была это сделать. Но, тем не менее, она этого не сделала и вышла из состава СССР незаконно. Все, что вам нужно сделать, это объявить об этом и потребовать от России, как от правопреемника СССР, восстановит вас в правах на вашу же территорию, которая вам положена по итогам второй мировой войны и восстановить с РФ единое государство. Митинги и протесты в Кишеневе ни к чему не приведут. Соблюдайте закон, и не подставляйте себя и свои семьи под сапог НАТО.

Гагаузская Народная Республика
[/size]



Это к вопросу о референдумах...[/quote]
кстати малоизвестный факт -- гагаузы бегают с георгиевскими лентами
но в WW2 СССР их в армию не брал--не доверяли оружие как волжским немцам,кр. татарам ...
их в "трудовую армию" только брали--в Сибири лес валить или в колхозе от рассвета до заката
по мнениютоварища Сталина --гагаузы вояки еще те....

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 19 авг 2022, 11:31

[quote="Ехидный"]Молдован, могу организовать тебе, как невинно пострадавшему, поставку кизяков из Калмыкии и Башкирии... Вагонами, самовывоз...[/quote]
сссссссссссссссссссссссссссссс
на дрова и уголь денег тебе не вышлю а за меня не беспокойся:


19 августа 2022, 10:11
4 946
Директор Transgaz: Румынский газ может поступить в Кишинев за час
Ион Стериан, директор компании Transgaz, оператора транспортной газовой системы в Румынии, заявил в интервью Europa Libera, что Румыния готова помочь Республике Молдова в случае, если ей понадобится газ.
Директор Transgaz: Румынский газ может поступить в Кишинев за час.

"Мы также построили газопровод Унгены-Кишинев, он работает с прошлого года. Мы готовы в любое время, это вопрос часа с момента запроса газа до его поступления в Кишинев", - говорит глава Transgaz в интервью радиостанции Europa Liberă, передает mold-street.com.

Ион Стериан не говорит, какие объемы метана Transgaz был бы готов поставить в Республику Молдова.

При этом он уверяет румынских потребителей, что причин для беспокойства в результате почти 10-кратного сокращения в последние дни экспорта российского газа в Румынию нет.

«Резервуары заполнены на 67%, добыча газа из новых месторождений в Черном море увеличится на один миллион кубометров газа в сутки, а Румыния летом добывает больше газа, чем потребляет, поэтому может хранить его», — говорит гендиректор Transgaz.

По словам Стериана, руководство Black Sea Oil and Gas (из месторождений, расположенных в Черном море — прим. ред.) заявило, что хочет увеличить добычу немедленно, примерно через 15–20 дней, на один миллион кубометров в сутки.

«Они, когда вводили в эксплуатацию, когда начинали добычу, начинали с 3 млн кубометров в сутки и хотят дойти до 4 млн. Приехали устанавливать технические, договорные детали, что надо делать в таких ситуациях. Речь идет о месторождениях Ана и Дойна (в Черном море — прим. ред.), где концессионером является Black Sea Oil and Gas», — заявил также глава Transgaz.

Он также утверждает, что из-за мягкой зимы Румынии может не понадобиться ни один кубометр импортного газа.

Transgaz транспортирует 90% природного газа, потребляемого в Румынии. Компания предоставила большую часть финансирования строительства газопровода Яссы-Унгены-Кишинев. В то же время Transgaz владеет 75% капитала Vestmoldtransgaz из Республики Молдова, компании, которая владеет и управляет интерконнектором Яссы-Кишинев.

По данным компании экспортная мощность трубы диаметром DN 500, при Pmin=39,5 бар. составляет 1,88 млрд куб. м в год, а импортный — 0,73 млрд куб. м при Pmin=24 бар.

Источник

Mold-Street

если бы вы,орки дукмали о себе а не о соседях --ми сами бы лучше жили и соседи бы процветали
а так у вас одни мысли --мы в говне--и вас туда затащим
загадочна и широка душа ваша

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7598
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1347 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Генарёк » 19 авг 2022, 12:31

Кишинев писал(а):...Румынский газ может поступить в Кишинев за час
...

Румынский газ купят немцы ибо у них денег больше.
А недорумыны немцам пофиг
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Гвоздик » 19 авг 2022, 12:36

undefined писал(а):Источник цитаты Румынский газ может поступить в Кишинев за час

Может поступить, а может не поступить... :pleasantry:
За это сообщение автора Гвоздик поблагодарил:
Генарёк
Рейтинг: 12.5%
 

Эй, это я

Молдавия. Как она ?

Сообщение Эй, это я » 19 авг 2022, 12:49

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]229519[/post] Румынский газ может поступить в Кишинев за час[/quote]
Может поступить, а может не поступить... :pleasantry:[/quote]
Но это дольше.

Аватара пользователя
Гвоздик
Сообщения: 38627
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:11
Благодарил (а): 4770 раз
Поблагодарили: 4210 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Гвоздик » 19 авг 2022, 12:52

undefined писал(а):Источник цитаты Но это дольше.

Вся надёжа на добрых румын. Но я бы на месте молдаван не надеялся. Они ещё те жадины. :rolleyes:

Эй, это я

Молдавия. Как она ?

Сообщение Эй, это я » 19 авг 2022, 14:20

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]229540[/post] Но это дольше.
[/quote]
Вся надёжа на добрых румын. Но я бы на месте молдаван не надеялся. Они ещё те жадины. :rolleyes:[/quote]
Час прошёл, не надавали?

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 19 авг 2022, 17:12

[quote="Гвоздик"][quote="undefined"][post]229540[/post] Но это дольше.
[/quote]
Вся надёжа на добрых румын. Но я бы на месте молдаван не надеялся. Они ещё те жадины. :rolleyes:[/quote]
ссссссссссссссссссссссссссссссссс
не на "добрых!
а на братьев из-за Прута
добрые типа в Мацкве--орки

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение Лев с Прохи » 19 авг 2022, 17:16

undefined писал(а):Источник цитаты не на "добрых!
а на братьев из-за Прута
добрые типа в Мацкве--орки

А газ румыны дадут бесплатно?
Не мы такие - жизнь такая!

Кишинев

Молдавия. Как она ?

Сообщение Кишинев » 19 авг 2022, 19:35

[quote="Лев с Прохи"][quote="undefined"][post]229584[/post] не на "добрых!
а на братьев из-за Прута
добрые типа в Мацкве--орки[/quote]
А газ румыны дадут бесплатно?[/quote]
сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс
если надо и бесплатно дадут
это ты только за бабло даже на бутылку поменьше в отделении ,ты московит тебе не понять

Гость

Молдавия. Как она ?

Сообщение Гость » 19 авг 2022, 22:41

[quote="Кишинев"]это ты только за бабло даже на бутылку поменьше в отделении[/quote]
Ой. Это по-цыгански?

Эй, это я

Молдавия. Как она ?

Сообщение Эй, это я » 19 авг 2022, 23:21

[quote="Лев с Прохи"][quote="undefined"][post]229584[/post] не на "добрых!
а на братьев из-за Прута
добрые типа в Мацкве--орки[/quote]
А газ румыны дадут бесплатно?[/quote]
Часов 10 уже как в трубу газуют всей румынией, молдаване нюхают, труда длинная и толстая, еще не дошло.

Ванга

Молдавия. Как она ?

Сообщение Ванга » 20 авг 2022, 02:20

Украинцы тоже думали, что им все бесплатно дадут и пенсию тыщами евро.
Надо только одеть кастрюли и скакать.

Тупой недорумын решил пойти по их пути.
Румыны уже целый год обещают дать газ «в случае непредвиденных обстоятельств».
Нынче в марте немножко и вправду давали, когда газпром за неуплату отключал Молдавию от поставок.
Единственное, смешно предполагать, что это было бесплатно. Румыны умные, не торопятся брать на прокорм задолжавшего всем бомжа.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Молдавия. Как она ?

Сообщение СИБ3 » 22 авг 2022, 19:21

«Газпром» заявил, что «Молдовагазу» в «исключительном порядке» будет разрешено перенести срок оплаты аванса за поставленный в августе газ до 1 сентября 2022 года. Ранее молдавская компания просила об этом трижды.

Как сообщила компания в своем Telegram-канале, «Молдовагаз» не выполнил обязательства по оплате аванса за поставки газа в августе и обратился с просьбой отсрочить дату платежа до 1 сентября. «Газпром» согласился с просьбой «в исключительном порядке».


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dreamer и 185 гостей