Специальная военная операция

Гостинец

Специальная военная операция

Сообщение Гостинец » 19 авг 2022, 09:34

[quote="Rymy-Eetu"]
Этот тезис в брежневском курсе истории еще в школе впаривали. Тогда советским людям не было известно о протоколах к Пакту, Катынском расстреле, Зимней войне и прочих "неувязках" этой стройной теории. "Натравили", ага. Когда именно притравка началась?

Диктатура это всегда экспансия и всегда война. У демократий полно вариантов.[/quote]

По моему, англо-саксы уже и сами не скрывают, давненько, что вскармливали нацистов Третьего рейха.

Гостинец

Специальная военная операция

Сообщение Гостинец » 19 авг 2022, 09:37

[quote="Rymy-Eetu"]
Деды вот не знали, что верить нельзя никому, и одержали победу именно в коалиции. И именно с людьми и странами, которые вы через губу называете этим нацистским "англо-саксы". Союз с ними это почти всегда успех и процветание. Война с ними - катастрофа. Понять сложно, понимаю. Каждый диктатор и его подданые норовят это проверить на собственной шкуре.[/quote]

Припрет, нагло-саксы сами объявятся. Безо всякого т.н. доверия. "Доверие" сразу появится. И даже больше. :rolleyes:

Т.н. Басмачество в Средней Азии загадочно исчезло само собой, когда Англия стала союзницей СССР. А после войны опять само появилось на некоторое время, пока не было разгромлено. :rolleyes:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Rymy-Eetu » 19 авг 2022, 09:56

Гостинец писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Деды вот не знали, что верить нельзя никому, и одержали победу именно в коалиции. И именно с людьми и странами, которые вы через губу называете этим нацистским "англо-саксы". Союз с ними это почти всегда успех и процветание. Война с ними - катастрофа. Понять сложно, понимаю. Каждый диктатор и его подданые норовят это проверить на собственной шкуре.


Припрет, нагло-саксы сами объявятся. Безо всякого т.н. доверия. "Доверие" сразу появится. И даже больше. :rolleyes:

Т.н. Басмачество в Средней Азии загадочно исчезло само собой, когда Англия стала союзницей СССР. А после войны опять само появилось на некоторое время, пока не было разгромлено. :rolleyes:

Загадочно вырезали. Остальных загадочно купили. Немедленно возродилось после распада СССР. Но то все "англо-саксы" опять.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Генарёк » 19 авг 2022, 11:41

Rymy-Eetu писал(а):Этот тезис в брежневском курсе истории еще в школе впаривали. Тогда советским людям не было известно о протоколах к Пакту, Катынском расстреле, Зимней войне и прочих "неувязках" этой стройной теории. "Натравили", ага. Когда именно притравка началась?

Диктатура это всегда экспансия и всегда война. У демократий полно вариантов.

Да-да, Брежнев в середине 60х годов прошлого века начитался М. Саркисянца профессора истории и политологии Фрайбургского и Гейдельбергского университетов (если что Западная Германия).
А потом давай выпаривать советским школьникам
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Rymy-Eetu » 19 авг 2022, 11:50

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Этот тезис в брежневском курсе истории еще в школе впаривали. Тогда советским людям не было известно о протоколах к Пакту, Катынском расстреле, Зимней войне и прочих "неувязках" этой стройной теории. "Натравили", ага. Когда именно притравка началась?

Диктатура это всегда экспансия и всегда война. У демократий полно вариантов.

Да-да, Брежнев в середине 60х годов прошлого века начитался М. Саркисянца профессора истории и политологии Фрайбургского и Гейдельбергского университетов (если что Западная Германия).
А потом давай выпаривать советским школьникам

Не готов утверждать, кто там и что начитался - Саркисянц советскую историографию или наоборот, но факт медицинский - с лекциями на эту тематику профессор, родившийся в СССР, начал выступать в 1967 году.

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Генарёк » 19 авг 2022, 12:23

Rymy-Eetu писал(а):.., но факт медицинский - с лекциями на эту тематику профессор, родившийся в СССР, начал выступать в 1967 году.

Родился в 1923, а из СССР уехал в 1929.
А так да родился в СССР.
Ты кстати книжку почитай, там и ссылки есть на документальные подтверждения.
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 19 авг 2022, 12:26

[quote="Гостинец"][quote="Rymy-Eetu"]
Деды вот не знали, что верить нельзя никому, и одержали победу именно в коалиции. И именно с людьми и странами, которые вы через губу называете этим нацистским "англо-саксы". Союз с ними это почти всегда успех и процветание. Война с ними - катастрофа. Понять сложно, понимаю. Каждый диктатор и его подданые норовят это проверить на собственной шкуре.[/quote]

Припрет, нагло-саксы сами объявятся. Безо всякого т.н. доверия. "Доверие" сразу появится. И даже больше. :rolleyes:

Т.н. Басмачество в Средней Азии загадочно исчезло само собой, когда Англия стала союзницей СССР. А после войны опять само появилось на некоторое время, пока не было разгромлено. :rolleyes:[/quote]
Целый пакистан замутили, а то басмачество.

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 19 авг 2022, 12:29

[quote="Генарёк"][quote="Rymy-Eetu"].., но факт медицинский - с лекциями на эту тематику профессор, родившийся в СССР, начал выступать в 1967 году.[/quote]
Родился в 1923, а из СССР уехал в 1929.
А так да родился в СССР.
Ты кстати книжку почитай, там и ссылки есть на документальные подтверждения.[/quote]
Эстонцы визу не дадут?
:cray:
А как же шашлычки...

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Rymy-Eetu » 19 авг 2022, 12:56

Генарёк писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):.., но факт медицинский - с лекциями на эту тематику профессор, родившийся в СССР, начал выступать в 1967 году.

Родился в 1923, а из СССР уехал в 1929.
А так да родился в СССР.
Ты кстати книжку почитай, там и ссылки есть на документальные подтверждения.
Не хочу. К тому же эта трактовка исторических событий мне знакома хорошо. Очередная неосталинистская установка. Пусть и озвученная "иностранным" профессором. Который на поверку родился в СССР, а сознательный возраст встретил в оккупированном СССР Иране.

Мой преподаватель персидского - Грант Аванесович Восканян жив до сих пор. Фарси на уровне родного. Да и родной он ему был наверное, судя вот по таким извилистым биографиям земляков.
Последний раз редактировалось Rymy-Eetu 19 авг 2022, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Глеб » 19 авг 2022, 13:06

Новозеландский актер Сала Бейкер, звезда "Властелина колец", попросил украинцев не называть россиян орками, потому что это обижает фэнтезийных существ.

"Я был Сауроном во "Властелине колец", но даже я шокирован абсолютным злом, с которым борются украинцы. От имени мировой диаспоры орков я хочу обратиться с важной просьбой. Пожалуйста, не называйте россиян орками. Нас это оскорбляет! Орки не будут целиться в женщин и детей, воровать стиральные машинки и гадить на ковры. Мы - воины, а не какой-то хлам", – сказал актер.

Гостинец

Специальная военная операция

Сообщение Гостинец » 19 авг 2022, 13:29

[quote="Глеб"]Новозеландский актер Сала Бейкер, звезда "Властелина колец", попросил украинцев не называть россиян орками, потому что это обижает фэнтезийных существ.

"Я был Сауроном во "Властелине колец", но даже я шокирован абсолютным злом, с которым борются украинцы. От имени мировой диаспоры орков я хочу обратиться с важной просьбой. Пожалуйста, не называйте россиян орками. Нас это оскорбляет! Орки не будут целиться в женщин и детей, воровать стиральные машинки и гадить на ковры. Мы - воины, а не какой-то хлам", – сказал актер.[/quote]

Саруон, орки, "Властелин колец"... Как все это важно в жизни, покуда голова внутри кастрюли. :rolf2:

[img}https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/2/7/13910722.jpg[/img]

Гостинец

Специальная военная операция

Сообщение Гостинец » 19 авг 2022, 13:30

[img]https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/2/7/13910722.jpg[/img]

Аватара пользователя
Генарёк
Сообщения: 7601
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 19:47
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1348 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Генарёк » 19 авг 2022, 13:32

Гостинец писал(а):Саруон, орки, "Властелин колец"... Как все это важно в жизни, покуда голова внутри кастрюли. :rolf2:

Изображение

Так лучше.
Скобку поправил :hi:
Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
© Булгаков М А.

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 19 авг 2022, 13:55

Кто о чем, а харьковская кастрюля про орков да стиралки

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 19 авг 2022, 14:14

[quote="Генарёк"][quote="Гостинец"]
Саруон, орки, "Властелин колец"... Как все это важно в жизни, покуда голова внутри кастрюли. :rolf2:

[img]https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/2/7/13910722.jpg[/img][/quote]
Так лучше.
Скобку поправил :hi:[/quote]
На кастрюльке?
:lol:

Эй, это я

Специальная военная операция

Сообщение Эй, это я » 19 авг 2022, 14:15

[quote="Ванга"]Кто о чем, а харьковская кастрюля про орков да стиралки[/quote]
Бытовые проблемы заедают.
:dontknow:

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Глеб » 19 авг 2022, 14:44

Эй, это я писал(а):
Ванга писал(а):Кто о чем, а харьковская кастрюля про орков да стиралки

Бытовые проблемы заедают.
:dontknow:


Пока вас в Харькове нет, все хорошо. Даже горячую воду дали. :good:

Гость

Специальная военная операция

Сообщение Гость » 19 авг 2022, 14:54

Вы все еще стираете? Тогда мы идем к вам

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 19 авг 2022, 14:55

Глеб, на мирный договор согласишься?
Крым, ЛНР, ДНР и все что под нами, это наше. Войну прекращаем. Репараций никто никому не платит.
Живем мирно, торгуем потихоньку.
:smoke:

Глеб
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 14:53
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Глеб » 19 авг 2022, 15:07

СИБ3 писал(а):Глеб, на мирный договор согласишься?
Крым, ЛНР, ДНР и все что под нами, это наше. Войну прекращаем. Репараций никто никому не платит.
Живем мирно, торгуем потихоньку.
:smoke:


Нет.

Вы же от нас не отстанете, пока всю Украину не оккупируете.
За это сообщение автора Глеб поблагодарил:
4айник
Рейтинг: 12.5%
 


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Генарёк и 330 гостей