Специальная военная операция

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 сен 2022, 03:49

Привет двум местным дебилам, которые что-то плели про плоскую землю и географию, когда я разместил инфу о наступе на херсонском направлении как попытку захвата запорожской АЭС

//
Вокруг нее разворачивается детективный роман (ц, ДЖЕТ). Перед зимой для Украины это крайне важный вопрос. Потеря мощности ЗаАЭС (это 30% всей электрогенерации Украины) не позволит ничего, кроме леса, экспортировать на Запад в рамках «обратного лендлиза». Кроме того, население Украины зимой окажется в ужасающих условиях.

Если Зеля не сможет не то что отбить, а как-то договориться по ЗаАЭС, чтобы получить от нее хотя бы кусочек былых объемов выработки, это станет тяжелейшим экономическим поражением.
В общем, контрнаступление на Херсон было, в том числе, и отвлекающим маневром, чтобы высадить десант на ЗаАЭС.

У хахлов осталось еще 3 АЭС: Южноукраинская в Николаевской области (115 км от линии фронта), Хмельницкая (140км от границы с Беларусью) и Ровенская (65 км от границы с Беларусью).
Их достаточно даже не захватывать, а просто прекратить работу, чтобы парализовать Украину. С учетом последних событий это выглядит, как самые слабые места противника.


//
Возможно, это продолжение детектива

Как сообщил главный советник ВГА Запорожской области Владимир Рогов в своём телеграм-канале 2 сентября (23:58 мск), предположительно, из контролируемых ВСУ сёл Каневское и Лысогорка, вниз по течению Днепра отправилась группа вооружённых людей на не менее, чем двадцати скоростных моторных лодках.

4айник
Сообщения: 9537
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 20:48
Благодарил (а): 1689 раз
Поблагодарили: 1422 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение 4айник » 03 сен 2022, 05:31

03.09.2022 - 0:00
Волк загрыз любимую пони главы Еврокомиссии | Русская весна
Любимицу главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен пони по кличке Долли загрыз волк, сообщает издание Bild.


Источник: https://rusvesna.su/news/1662147754


браво Сирко!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 03 сен 2022, 06:17

Ночные волки?
Петров с Башировым в рокеры подались?

Fisb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 07:16
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Fisb » 03 сен 2022, 09:33

"... Попытки отдать станцию под управление представителей Росатома, которые вообще не способны к ответственному отношению к такому объекту. Вот это причины угроз" - сказал Зеленский...
«Украина готова наращивать экспорт электроэнергии в страны ЕС, в частности для этого важно, чтобы ЗАЭС вернулась в безопасный режим работы и оставалась подключенной к украинской энергосети», - отметил президент.


Конечно мировое лидер в атомной сфере не способен на ответственное отношение. Зеленский же в Европу электроэнергию хочет продавать, пока там цены в космосе, а Росатом на такое не пойдет. Безотвественность!!!))

dreamer
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 03 сен 2022, 10:58

Fisb писал(а):"... Конечно мировое лидер в атомной сфере не способен на ответственное отношение. Зеленский же в Европу электроэнергию хочет продавать, пока там цены в космосе, а Росатом на такое не пойдет. Безотвественность!!!))


А западные СМИ именно такую точку зрения и будут вещать. Мол, такой - растакой безответственный "Росатом" должен вообще убраться с мирового рынка атомной энергетики. Так и будут вещать. И Изя подтвердит. И, вообще он за закрытие всяких там "путинских" проектов во всех отраслях. Да, и, сами эти отрасли ни к чему нам, когда все можно на западе купить.

Глепка что-то такое-же пел. Мол, из-за генетической неполноценности "орки" вообще не должны находится на таких серьезных объектах. ))

Так, что, тут все на полном серьезе.

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 03 сен 2022, 11:10

https://www.youtube.com/watch?v=tqkQSJ3b1z0&t=18s

Советник генерального директора "Росатома" Ренат Карчаа объяснил главе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлю Гросси, почему ракеты, которыми Украина обстреливает Энергодар и Запорожскую АЭС, выглядят так, как будто прилетели с территории, оккупированной Россией. На странное разъяснение обратило внимание издание "Инсайдер".

По словам представителя российской корпорации, снаряды, приземляясь, делают разворот на 180°. Издание пишет, что некоторые ракеты действительно разворачиваются в воздухе — например, ракеты противовоздушной обороны. Однако на видео — ракета реактивной системы залпового огня, которая летит прямо и приземляется в направлении полета.
https://www.9tv.co.il/item/49038

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 сен 2022, 11:19

В общем, если пообещать, а потом отстрелять для примера по паре ЛЭП вокруг остальных АЭС, то они быстро отцепятся от запорожской. До холодов больше месяца, самое время.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 03 сен 2022, 11:54

Геннадию

Т.е. когда российские войска захватывали Энергодар - они не обстреливали электростанцию.
А когда захватили - стали обстреливать.
Логично, чё.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Rymy-Eetu » 03 сен 2022, 12:10

Car-amba писал(а):Геннадию

Т.е. когда российские войска захватывали Энергодар - они не обстреливали электростанцию.
А когда захватили - стали обстреливать.
Логично, чё.

Эта война вообще эталон логики. Зачем там вообще какие-то войска? Комиссия МАГАТЭ ходит по станции, заставленной армейскими грузовиками, но нетельманы делают вид, что искренне недоумевают.

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 03 сен 2022, 12:13

[quote="Car-amba"]Геннадию

Т.е. когда российские войска захватывали Энергодар - они не обстреливали электростанцию.
А когда захватили - стали обстреливать.
Логично, чё.[/quote]



Наверно работники станции зарыли эту ракету так, чтобы опорочить самую миролюбивую армию мира. Русофобы. :dontknow:

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Rymy-Eetu » 03 сен 2022, 12:16

Геннади писал(а):
Car-amba писал(а):Геннадию

Т.е. когда российские войска захватывали Энергодар - они не обстреливали электростанцию.
А когда захватили - стали обстреливать.
Логично, чё.




Наверно работники станции зарыли эту ракету так, чтобы опорочить самую миролюбивую армию мира. Русофобы. :dontknow:

Тут любые доводы бесполезны. Клиника. У них люди просто "иногда врут". То, что их вождишко патологический лжец, в голову не приходит. Не допускается даже. Это Зеленский то нацист, то наркоман, а "резиновая жопа" - образец морали и нравственности.

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 03 сен 2022, 12:20

[quote="Rymy-Eetu"]
Тут любые доводы бесполезны. Клиника. У них люди просто "иногда врут". То, что их вождишко патологический лжец, в голову не приходит. Не допускается даже. Это Зеленский то нацист, то наркоман, а "резиновая жопа" - образец морали и нравственности.[/quote]



Знаю, поэтому решил не терять больше время на пустую болтовню. Иногда только, если попадается на глаза подобная инфа, выкладываю.
Но даже любые 100% факты ретушируются их сознанием. :smile:

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 сен 2022, 12:24

Двум клиническим

Пока Магатэ две недели ехало на станцию, можно было спрятать и заретушировать ВСЁ
А на каждой ракете нарисовать подпись Зеленского.

Fisb
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 мар 2022, 07:16
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Fisb » 03 сен 2022, 12:31

Геннади писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=tqkQSJ3b1z0&t=18s

Советник генерального директора "Росатома" Ренат Карчаа объяснил главе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлю Гросси, почему ракеты, которыми Украина обстреливает Энергодар и Запорожскую АЭС, выглядят так, как будто прилетели с территории, оккупированной Россией. На странное разъяснение обратило внимание издание "Инсайдер".

По словам представителя российской корпорации, снаряды, приземляясь, делают разворот на 180°. Издание пишет, что некоторые ракеты действительно разворачиваются в воздухе — например, ракеты противовоздушной обороны. Однако на видео — ракета реактивной системы залпового огня, которая летит прямо и приземляется в направлении полета.
https://www.9tv.co.il/item/49038


Есть информация про конкретную марку ракеты?
Последний раз редактировалось Fisb 03 сен 2022, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 03 сен 2022, 12:38

О двух десятках скоростных лодок, о которых сообщал Рогов

После получения и подтверждения информации о движении в ночное время большого количества лодок из района Каневского и Лысогорки вниз по течению Днепра в район Васильевки, и Энергодара, с нашей стороны была поднята авиация.

Встречали гостей Ка-52. В сводках вроде еще не озвучивали, что это было.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 275 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 03 сен 2022, 13:28

Экс-замсекретаря СНБО Кривонос: Украина потеряла сотни тысяч погибших

https://youtu.be/lk6tlb_Pnnw

Это бомба! Можно сказать официальное признание. Сотни тысяч это сколько? Две, три?

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 03 сен 2022, 13:55

Полное интервью:

https://www.youtube.com/watch?v=-TG38oYrKdA
Генерал КРИВОНОС: "хто ховатиме 87000 загиблих цивільних в Маріуполі???

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 03 сен 2022, 22:40

В считанные мгновения Ирина Живолуп из Изюма потеряла всю семью. Ее саму тяжело ранило. Ей чудом удалось выжить и перебраться в Израиль. Ирина рассказала мне в интервью, как выглядит ад 21-го века.

– Не знаю. Пять секунд – и у меня нет семьи. Я тогда не чувствовала ничего. Мы не успели выскочить – и прилетело. Мы бежали в погреб, и нас застала ракета по дороге в убежище, когда мы были вчетвером. Наверное, я на интуиции выбрала слепой угол.

Ирина, как и многие очевидцы, рассказывает, что в городе процветают грабежи, мародерство и вандализм. Причем этим занимаются все: и российские войска, и банды ДНР, и местные жители. "Гадят и грабят", – говорит она. В кухнях отковыривают плитку, в душевых снимают шторки, в гостиных отдирают ламинат, воруют женское белье, вырезают водопроводные трубы.

– На бурятов еще можно было пожаловаться, – говорит Ирина. – Их русня как-то умела приструнивать. Но войска "ДНР-ЛНР" – это просто такие отморозки, с которыми никто не связывается. Это банды, которые грабят, убивают и творят вообще черт знает что. В четырнадцатом году, когда это все началось, нормальные люди бросили все: бизнес, квартиры, дома – и уехали оттуда. А осталось отребье, алкаши, бандиты. К власти пришли самые бездарные, под их властью жить невозможно. Сейчас, говорят, хватают прямо на улице людей и вербуют в эту армию. Нормальные люди их боятся и ненавидят.

– Вы испытываете ненависть?

– Нет, у меня нет ненависти, потому что ненависть – это другая сторона любви. Ненавидеть – это значит, разрушать себя. У меня есть ярость. Я хочу справедливости. Я хочу, чтобы они были наказаны. Я заполнила форму для Гаагского суда, я готова давать показания. Я верю в закон бумеранга, им прилетит за наши страдания. Я вам больше скажу. Когда я лежала девять дней под обстрелами, я пела гимн Украины, чтобы не сойти с ума. Ради чего чужая страна убивает мою страну? Это моя земля, я здесь родилась.
https://www.9tv.co.il/item/49058

Ехидный
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Ехидный » 03 сен 2022, 22:53

сказки на ночь...
буряты- бабское белье-ламиинат... весь набор укрохерни...
За это сообщение автора Ехидный поблагодарили (всего 3):
Car-ambaГвоздикСИБ3
Рейтинг: 37.5%
 
Год Z0ZZ - он такой!

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 04 сен 2022, 00:10

Про ламинат верю, а что девять дней пела щеневмерлу - не верю...
Дбл (и автор, и ретранслятор).


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Als, Глеб и 173 гостя