Специальная военная операция

Геннади

Специальная военная операция

Сообщение Геннади » 13 сен 2022, 14:05

[quote="dreamer"] Народ должен знать кретинов (а может и предателей) в лицо.[/quote]



Только тебе по секрету - Путин, объявивший войну.

dreamer
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 13 сен 2022, 14:05

Ванга писал(а):Дрим, лучшая глухая оборона - это нападение. Когда один бьет, а другой только защищается, то рано-поздно победит бьющий.
Предполагают, что свет по всей левобережной Украине свет отключил один лебедь-160 своим комплектом х-101.
За десять ходок он отключит свет везде.
И через неделю у хахлов шансы нападать убавятся наполовину.
Для этого не нужна мобилизация. Всего лишь нужно прекратить игру в войну.


Это все пока пиар. Не более того. Не пиар, это когда сделано. И ВСУ не могут действительно наступать. Все.
Наступать пока нам нечем. Если бы было чем, то втянувшиеся резервы ВСУ под Харьковым были бы уже в мешке и понесли бы большие потери.
Инициатива в руках ВСУ. Это свершившийся факт. Сейчас ВСУ будет наступать там, где им удобно. Нужно готовиться к обороне, а не пиар-акциями заниматься. Перестаньте в розовых облаках витать.

Мне все больше кажется, что "эффективный менеджмент" уже тоже глубоко проник и в МО. И это очень печально. "Эффективный менеджер" это тот, который любит все-всем руководить и очень не любит за что-то отвечать. Очень не любит ничего делать, все перекладывая на подчиненных. Изворотлив и непотопляем как известная субстанция. Пиар - любимое занятие. Обладает даром красиво все докладывать на верх. Изводится только после полного развала руководимым, перебегая на другое еще здоровое тело.
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Car-amba
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 13 сен 2022, 14:08

Дрим, у тебя на стене карты с флажками нет? Что так переживаешь то?
Накати грамм 200.

Ванга

Специальная военная операция

Сообщение Ванга » 13 сен 2022, 14:12

Дрим
дубль-2

хрен с ним, с менеджментом. Есть техническая возможность намотать хахлам яйца на шею полным отключением энергии.
С гуманной целью это нужно сделать до зимы. Пока они разгребут последующие проблемы, можно навести порядок в нашей армии. Если они вместо восстановления электроснабжения продолжат наступление, в ноябре у них случится первый в их сраной истории непроплаченный майдан против своего правительства.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 13 сен 2022, 14:15

Car-amba писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Сталин проебал 22.06 тупо доверившись Гитлеру, так что Сталин не аргумент.


Сталин не доверялся Гитлеру.
Кроме того, при Сталине построена была заводы, созданы КБ, выдававшие новые вооружения, готовились специалисты для всех отраслей народного хозяйства. Поэтому и была возможность исправить ошибки при подготовке в к войне.

А что нынешние правители? Позволили разворовать страну, самими нагрев руки. Угробили промышленность, провели деиндустриализацию, понастроили дворцов, позволили вывезти из страны триллиона полтора долларов. По навтыкали лубочных храмов, разворовывая деньги и насаждая религиозный вонючий обскурантизм. Создали условия для вымирания населения.


Сталин именно что доверился Гитлеру, это установленный исторический факт, опровергать который решится только человек с очень широким как у тебя мышлением бгггг. Остальной твой ожидаемый спич настолько же бестолков и бессмысленен.

dreamer
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 13 сен 2022, 14:20

СИБ3 писал(а):Дрим, у тебя на стене карты с флажками нет? Что так переживаешь то?
Накати грамм 200.


Я в отпуске. Я уже. :hi:

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 13 сен 2022, 14:25

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Сталин именно что доверился Гитлеру, это установленный исторический факт,


Православный долбоеб, твои исторические факты ты выковыриваешь из жопы своего исповедника?
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 13 сен 2022, 14:27

Ванга писал(а):Дрим
дубль-2

хрен с ним, с менеджментом. Есть техническая возможность намотать хахлам яйца на шею полным отключением энергии.
С гуманной целью это нужно сделать до зимы. Пока они разгребут последующие проблемы, можно навести порядок в нашей армии. Если они вместо восстановления электроснабжения продолжат наступление, в ноябре у них случится первый в их сраной истории непроплаченный майдан против своего правительства.



Дубль- не знаю уже какой. Сегодня были удары? По моему нет, не было. Если уж это делать, то нужно делать. Одноразовая акция - пиар для галочки (с) СИБ. Кроче, херня.
Я не уверен, что это будет сделано. Мы-же не только мосты на Днепре бережем и ВР и Банковую с "дорогими украинскими партнерами". Но еще много чего... Зерно, вон, помогаем вывозить. Что там еще? Ж/д, тяговые ПС и много еще чего. Это факты.
Если разовой пиар-акцией решили что-то там кому-то там донести, то это мимо. Им плевать на население Украины. В Лондоне ничего не отключалось.

Откуда у ВСУ на левом берегу Днепра топливо? Откуда БК, откуда пополнение? Всего этого не должно было быть уже к середине апреля. Тогда бы и фронт бы был как минимум по Днепру.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 13 сен 2022, 14:32

dreamer писал(а): Народ должен знать кретинов (а может и предателей) в лицо.

Так мы Вас уже знаем, Вы очень правильную себе характеристику дали.
Правда, личика Вашего не лицезрели, пока, но это исправимо.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 13 сен 2022, 14:47

Car-amba писал(а):
La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Сталин именно что доверился Гитлеру, это установленный исторический факт,


Православный долбоеб, твои исторические факты ты выковыриваешь из жопы своего исповедника?


О какой спич.

Знаю я твою историю. Ударился во все тяжкие, нет чтобы исповедаться да причаститься - батюшек виновными объявил во всех грехах. Очень распространенная печальная история, в притче о сеятеле по такому случаю сказано: "Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была не глубока. Когда же взошло солнце, оно увяло, и, так как не имело корня, засохло."

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 13 сен 2022, 14:49

dreamer писал(а):
СИБ3 писал(а):Дрим, у тебя на стене карты с флажками нет? Что так переживаешь то?
Накати грамм 200.


Я в отпуске. Я уже. :hi:

Тем более. Отдыхай!

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 13 сен 2022, 15:00

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Сталин именно что доверился Гитлеру, это установленный исторический факт, опровергать который решится только человек с очень широким как у тебя мышлением бгггг. Остальной твой ожидаемый спич настолько же бестолков и бессмысленен.

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Знаю я твою историю. Ударился во все тяжкие, нет чтобы исповедаться да причаститься - батюшек виновными объявил во всех грехах.


Хочешь оппонировать - оппонируй, не переходи на личности, и я этого делать не буду.
Если ты утверждаешь, что Сталин доверился, то обоснуй. Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.

Но все твое оппонирование - это просто эмоциональный выпад из-за слабости позиции. От того и приходится к этому прибегать, а также к конспироложеству (ХПП, предатели во власти и прочее), вместо признания очевидного факта, что до настоящего времени и политическое, и военное руководство оказался некомпетентным и неспособным к долгосрочному планированию, и к ведению военных действий.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 13 сен 2022, 15:04

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что контрнаступление Украины против российских военных ещё только начинается. Обсуждается предоставление Киеву истребителей.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 13 сен 2022, 15:15

Car-amba писал(а):Источник цитаты Хочешь оппонировать - оппонируй, не переходи на личности, и я этого делать не буду.


:lol:

Это после твоего спича что я долбоеб и "выковыриваю факты из жопы своего исповедника" ты решил что перевод на личности это плохо? Бггггг "Тато, а морэ дэ?" :hohol: "А нас за шо?" :hohol:

Ладно ты меня оскорбил, ты оскорбил моего духовного отца, абсолютно не зная его, просто походя. Ты скверная мразь, потерявшая всякие рамки. Если бы ты мог посмотреть на себя со стороны тебе бы стало страшно за себя.

С тобой общаться после этого не вижу никакого смысла, свободен.

dreamer
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 13 сен 2022, 15:25

Тоже, видимо, истерика: https://www.kommersant.ru/doc/5559253

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на заседании фракции партии в Госдуме призвал к всеобщей мобилизации в России и отказался называть «войну» на Украине «военной операцией».

«Чем специальная военная операция отличится от войны? Военную операцию вы можете прекратить в любой момент. Войну вы прекратить не можете, она заканчивается либо победой, либо поражением. Я вас подвожу к мысли, что идет война, и проиграть ее мы не имеем права. Сейчас не нужно паниковать. Нужна полная мобилизация страны, нужны совсем другие законы», — заявил Зюганов.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9100
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 13 сен 2022, 15:26

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты Ладно ты меня оскорбил, ты оскорбил моего духовного отца, абсолютно не зная его, просто походя.


На исповеди пожалуешься? И твоего духовного отца я не оскорблял, возможно так на тебя святой дух исходит, который тебе исторические факты из параллельной вселенной доводит.

La Cosa Nostra VII писал(а):Источник цитаты С тобой общаться после этого не вижу никакого смысла, свободен.


А как же «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Матф.5:43–45)?
Иди, укрепляй свое смирение и духовный рост, слабоват ты, ломаешься.
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

dreamer
Сообщения: 6899
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 13 сен 2022, 15:37

Лев с Прохи писал(а):Так мы Вас уже знаем, Вы очень правильную себе характеристику дали.
Правда, личика Вашего не лицезрели, пока, но это исправимо.


А ты кто у нас? Не кот-баюн?
Ты Лева уже не раз тут уже как эксперт эпически облажался. Помню, ты где-то в 2016г утверждал, мол, что запад уже ввел все возможные санкции против РФ. Утверждал, что Украина скоро замерзнет. Но это ладно, я тоже так думал, было дело. И т.д.

Похохатывал тут по поводу конкретно моих комментариев про тактику ВУ при прорыве фронта. Фронт рухнул, Лева, к слову. Наш фронт. А наступление сейчас катится уже в нашу сторону. Занющие люди, "истерички", рекомендуют срочно озаботится населению созданием укреплений. В Белгородской области. В ЛДНР. Ну, например, такая "истеричка", как Пригожин.
Хреновый из тебя военный эксперт, Лева.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 13 сен 2022, 15:39

Car-amba писал(а):Источник цитаты И твоего духовного отца я не оскорблял


Ты не отдаешь себе отчета что пишешь. И с тобой на душеспасительные темы разговаривать не собираюсь, не коня корм, ни к чему перед свиньей бисер метать. Кароч овянь.

Аватара пользователя
La Cosa Nostra VII
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 17:12
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение La Cosa Nostra VII » 13 сен 2022, 15:43

dreamer писал(а):Источник цитаты Ну, например, такая "истеричка", как Пригожин.


Ну и авторитеты у тебя, его ведь даже Стрелков чморит, ты уж как гриться или трусы одень или крестик сними.

Ехидный
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 911 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Ехидный » 13 сен 2022, 16:00

Ветка для срача не тут, есть отдельная. Желающие посраться - тудой!
За это сообщение автора Ехидный поблагодарил:
СИБ3
Рейтинг: 12.5%
 
Год Z0ZZ - он такой!


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей