Специальная военная операция

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 03 окт 2022, 13:28

Лев с Прохи писал(а):
dreamer писал(а):Источник цитаты Ага. Вы предлагаете гимны петь гению нашего ГШ, МО? Это, значит, умно? Ну-ну....
Козя, например, то хоть в какой-то ХП верит. Как-то пытается, хоть и скромно, обосновать свою веру. А ты предлагаешь Коношенкову свято верить? Коношенков сейчас у нас Арестович образца апреля-июня с.г.

Генштаб и Министерство Обороны у нас какие есть.
Других, для Вас, нету и не будет.


Ты не замечаешь, что у нас фронт сыпется? И ты предлагаешь это ГШ и этого министра обороны оставить при своих должностях? У них теперь есть только одно алиби - это подготовленный ХП, который позволит переломить складывающуюся для нас хреново ситуацию. Это МО и этот ГШ по факту просрали СВО. Второй этап вчистую, почти. Осталось потерять Северодонецк и Лисичанск. Мы сейчас теряем по н.п. в неск. часов. А ты продолжаешь такую муйню писать?

Т.е. предлагаешь оставить вот этих на этих должностях? И никого не трогать? Так?

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 03 окт 2022, 13:29

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Конечно. Запад прожил десять самых лучших лет с 1991 по 2001.


За чей счет банкет-то был? Не за счет ли ограбления стран соц.блока?

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты "Слегка" омраченную конфликтом в ЮО.


А в пузыре доткомов и на рынке недвижимости США тоже РОссия виновата?
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 03 окт 2022, 13:32

Rymy-Eetu писал(а):Дальше возможны варианты, которые с Путиным невозможны в принципе.

Ну приведи хоть один, который бы устроил всех. :smoke:

Аватара пользователя
Геннадий
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 10:19
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Геннадий » 03 окт 2022, 13:34

dreamer писал(а):
Да, конечно, дебил.... Только скажи, я правильно прочитал твой текст, где говорится что они СИЛОЙ хотят ЗАСТАВИТЬ!? Мол, это и есть единственный путь к миру. А сесть за стол переговоров и прекратить расширение НАТО на восток - никак не путь к миру?

Пусть я дебил. Называй это как хочешь. Но мне сдается, что "трезвомыслящие" в этот раз полные идиоты. Хочешь сдохнуть в своей Хайфе? Сдохнешь, раз такой "адекватный" и "трезвомыслящий". У меня в России шансы пожить подольше выше. Если я, правда, за город успею смотаться с семьей.

Конечно неправильно. Там шла речь о недопустимости использования Россией ядерного оружия.
А что с захватом территорий? Почему твои власти не озабочены тем, что Финляндия на пороге вхождения в НАТО? Это сказочки для таких .... как ты, что это несет вам угрозу. Эстония и НАТО уже давно у ваших границ.

Аватара пользователя
Car-amba
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 19:56
Откуда: Альфа Центавра знаешь? тамошние мы
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 1735 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Car-amba » 03 окт 2022, 13:34

СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ты предлагаешь новую гражданскую войну или талоны на сахар и водку?


Ни первое, ни второе коммунисты не предлагали и не предлагают. Войну устроили капиталисты, потерявшие капиталы в результате революции. А вообще это в другой теме должно быть, как и мои реплики с Джетом.
За это сообщение автора Car-amba поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 
Не тратьте слова на братство славян.
Братство рабочих - и никаких прочих!
В.Маяковский.
.......
Мы - русские, с нами Ктулху

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 03 окт 2022, 13:36

dreamer писал(а):Т.е. предлагаешь оставить вот этих на этих должностях? И никого не трогать? Так?

А их и оставят. Ну переведут парочку генералов на Дальний Восток. На генеральские должности.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 03 окт 2022, 13:38

Car-amba писал(а):
СИБ3 писал(а):Источник цитаты Ты предлагаешь новую гражданскую войну или талоны на сахар и водку?


Ни первое, ни второе коммунисты не предлагали и не предлагают. Войну устроили капиталисты, потерявшие капиталы в результате революции. А вообще это в другой теме должно быть, как и мои реплики с Джетом.

Ну продолжай сказки рассказывать. Гвоздик тебе похлопает.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 03 окт 2022, 13:46

Car-amba писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Конечно. Запад прожил десять самых лучших лет с 1991 по 2001.


За чей счет банкет-то был? Не за счет ли ограбления стран соц.блока?

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты "Слегка" омраченную конфликтом в ЮО.


А в пузыре доткомов и на рынке недвижимости США тоже РОссия виновата?


Слушайте, ну в самом деле! Ну, хорош уже ветку засорять. Создайте свою и обсуждайте хоть до потери пульса

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 03 окт 2022, 13:52

Геннадий писал(а):Конечно неправильно. Там шла речь о недопустимости использования Россией ядерного оружия.
Да, нет, все я верно прочел. И в противовес таких планов уже принимаются меры для незамедлительного ответа. Там, пишут, лодку нашу потеряли. Ушла с базы незамеченной. С чем-то очень забористым на борту.
В общем...Осталось только спичку поднести... И понесется.

А что с захватом территорий? Почему твои власти не озабочены тем, что Финляндия на пороге вхождения в НАТО? Это сказочки для таких .... как ты, что это несет вам угрозу. Эстония и НАТО уже давно у ваших границ

А, т.е. это мы должны типа бояцца НАТО у своих границ? Это лично нам угроза? А Хайфа твоя на другой планете находится? Нет, Генка, это не НАТО к нам подошло, это к тебе и твоей семье ядерная война в гости стучится. Радуйся, принимай гостей.... К нам, вестимо, тоже
стучится...
За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
Гвоздик
Рейтинг: 12.5%
 

Аватара пользователя
Rymy-Eetu
Сообщения: 11945
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 14:59
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 431 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Rymy-Eetu » 03 окт 2022, 13:54

Car-amba писал(а):
Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты Конечно. Запад прожил десять самых лучших лет с 1991 по 2001.


За чей счет банкет-то был? Не за счет ли ограбления стран соц.блока?

Rymy-Eetu писал(а):Источник цитаты "Слегка" омраченную конфликтом в ЮО.


А в пузыре доткомов и на рынке недвижимости США тоже РОссия виновата?

Нет, просто сократил на порядок военные расходы. У вас лексики другой для новых рынков сбыта нет? Одни ресурсы "грабили", покупая их по рыночной цене, другие вот теперь просто "грабили" уже соцблок. Как именно не уточняется.

Простой факт. От 250-тысячной группировки США в Германии осталось 36 тысяч. Из более чем 250 объектов осталось 40.

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 03 окт 2022, 14:02

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков  прокомментировал критику главы Чечни Рамзана Кадырова  в адрес Минобороны.

«Главы регионов имеют полномочия высказывать свою точку зрения, давать оценки. Это все-таки главы целых российских регионов, в том числе и Рамзан Кадыров, который, как вы знаете, с самого начала специальной военной операции очень много сделал и внес очень большой вклад в ее проведение. И продолжает вносить», — заявил Песков.

Вместе с тем Песков подчеркнул, что в тяжелые моменты «эмоции должны быть исключены при оценках».
.....

Кто то писал, что Кадыров до Путина ситуацию обязан был донести.
:rolf2: Все Вова знает.
Занимайся своим делом Рамзан. Не лезь куда тебе не надо лезть.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 03 окт 2022, 14:23

dreamer писал(а):Источник цитаты Ты не замечаешь, что у нас фронт сыпется? И ты предлагаешь это ГШ и этого министра обороны оставить при своих должностях? У них теперь есть только одно алиби - это подготовленный ХП, который позволит переломить складывающуюся для нас хреново ситуацию. Это МО и этот ГШ по факту просрали СВО. Второй этап вчистую, почти. Осталось потерять Северодонецк и Лисичанск. Мы сейчас теряем по н.п. в неск. часов. А ты продолжаешь такую муйню писать?

Т.е. предлагаешь оставить вот этих на этих должностях? И никого не трогать? Так?

Скажу банальность, но Вам можно, наверное поймете. Хтя не уверен.

КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВАХ НЕ МЕНЯЮТ.
Не мы такие - жизнь такая!

Аватара пользователя
СИБ3
Сообщения: 27708
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 11:43
Благодарил (а): 1556 раз
Поблагодарили: 1963 раза
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение СИБ3 » 03 окт 2022, 14:27

Лев с Прохи писал(а):КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВАХ НЕ МЕНЯЮТ.

Кони сами тонут.
:rolf2: пристрелить не поднялась рука.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 03 окт 2022, 14:38

СИБ3 писал(а):
Лев с Прохи писал(а):КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВАХ НЕ МЕНЯЮТ.

Кони сами тонут.
:rolf2: пристрелить не поднялась рука.

А кто стрелять коней будет?
Никак Вы с Дримером?
Не мы такие - жизнь такая!

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 03 окт 2022, 14:53

ВСУ продолжают "сматывать" наш фронт вдоль Оскольского водохранилища по направлению к Сватово.
Поступили данные о том, что противник сегодня занял ПГТ Боровая и село Шийковка. Наши войска отходят без боя, что вызвано невозможностью имеющимися силами успешно оборонять данный обширный лесистый район.

Напоминаю, что в июле и августе я писал "дождемся октября" и меня спрашивали (в том числе на этой странице): "что вы имеете в виду?" - Так вот - я именно это и имел в виду. И то, что будет происходить в октябре далее. Потерянные месяцы - не вернуть. Пройдет еще несколько недель, в ходе которых мы будем способны только обороняться и "ужиматься" в контролируемых территориях. - Пока собираемые сейчас (в рамках мобилизации) резервы не будут готовы к использованию. И Дай Бог, чтобы враг не сумел в полной мере реализовать то значительное преимущество, которое он имеет сейчас.
https://t.me/strelkovii/3426

А может и впрямь где-то прячутся подготовленные МО внушительные резервы и ждут, когда ВСУ втянутся в наступательные операции всеми резервами? И, как... вдарят! Это, на мой взгляд, будет единственным оправданием для ГШ и лично Шойгу. В противном случае, гнать в шею такого министра обороны, который провалил все и вся, начиная от подготовки войск, перейдя к теме технического оснащения войск и заканчивая бардаком при мобилизации. Ну, маршалом биатлонных танковых войск и распорядителем парадов можно его оставить. Но не более.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 03 окт 2022, 14:54

Лев с Прохи писал(а):Скажу банальность, но Вам можно, наверное поймете. Хтя не уверен.

КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВАХ НЕ МЕНЯЮТ.


Лева, ты стебешься, что-ли? Сколько нач. ГШ поменялось у нас при ВОВ? Сколько нач. ГШ и командующих поменяли англичане во Вторую Мировую и в Первую? Почитай хоть об этом.

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 03 окт 2022, 15:02

ВСУ ведут несколько контрнаступлений одновременно, в тот момент пока российское командование пытается найти крайнего в провалах в обороне. Залужный докладывал в Офис Президента, что российская армия почти не создает оборонительных редутов, минных полей нет, а наши пикапы способны углубляться на 20-30 км в глубь фронта, что создает тактическое преимущество и заставляет противника отходить. https://t.me/rezident_ua/14377

Похоже, что это уже очень хитрый план? :dontknow:

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 03 окт 2022, 15:04

dreamer писал(а):
Лев с Прохи писал(а):Скажу банальность, но Вам можно, наверное поймете. Хтя не уверен.

КОНЕЙ НА ПЕРЕПРАВАХ НЕ МЕНЯЮТ.


Лева, ты стебешься, что-ли? Сколько нач. ГШ поменялось у нас при ВОВ? Сколько нач. ГШ и командующих поменяли англичане во Вторую Мировую и в Первую? Почитай хоть об этом.

Надо менять, надо.
Проблема в том, что слишком богат выбор, сейчас каждый второй может должность нач. ГШ занимать.
Вы еще не выдвинули свою кандидатуру? В смысле, кого порекомендуете?
Не мы такие - жизнь такая!

dreamer
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 19:01
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 791 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение dreamer » 03 окт 2022, 15:10

Лев с Прохи писал(а):Надо менять, надо.
Проблема в том, что слишком богат выбор, сейчас каждый второй может должность нач. ГШ занимать.
Вы еще не выдвинули свою кандидатуру? В смысле, кого порекомендуете?


По крайней мере пожарника Шойгу, думаю, точно нужно убирать. Сейчас там требуется достаточно жесткая и требовательная фигура.
Вот, не знаю, я бы Стрелкова предложил. А, что? Человек из ФСБ. Да, начнет очень круто порядок наводить. Многим очень не понравится. А что делать? ВПК нужно пинать сапогами....Должны наконец начать шевелиться и давать армии то, что требуется для победы на поле боя.

На счет Герасимова не знаю. Но, факт провала диктует необходимость замены. Тут сейчас тоже требуется достаточно жесткий человек.

Аватара пользователя
Лев с Прохи
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Специальная военная операция

Сообщение Лев с Прохи » 03 окт 2022, 15:14

dreamer писал(а):Источник цитаты По крайней мере пожарника Шойгу, думаю, точно нужно убирать. Сейчас там требуется достаточно жесткая и требовательная фигура.
Вот, не знаю, я бы Стрелкова предложил. А, что? Человек из ФСБ. Да, начнет очень круто порядок наводить. Многим очень не понравится. А что делать? ВПК нужно пинать сапогами....Должны наконец начать шевелиться и давать армии то, что требуется для победы на поле боя.

На счет Герасимова не знаю. Но, факт провала диктует необходимость замены. Тут сейчас тоже требуется достаточно жесткий человек.

Стрелкова???
Все, разговор окончен.
Я думал, что со вменяемым человеком разговариваю, а тут такое.
Не мы такие - жизнь такая!


Вернуться в «Основной форум для общения (гости могут писать)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Als, Лев с Прохи и 344 гостя